На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 5 [ Armada78, ra3tmo, DangerAlex, юра1, Radiostrannik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Валдай-2005 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 14 Июл 2005 20:48:11 · Поправил: Myxoboy #  

Вот такая интересная ссылка

http://www.ua1tan.narod.ru/indexr.htm

Давно ещё загорелся желанием туда съездить, а сейчас начинаю уже дрожать от нетерпения - до чего же всё-таки культурный отдых намечается! Приглашаю упасть на хвост двоих желающих, а если есть ещё свободный транспорт и интерес поехать, то и больше. Нужно взять спальные принадлежности, остальное - по желанию.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 14 Июл 2005 21:19:35 #  

Я может буду там в 30-ти км ближе к Москве. Будет возможность - подъеду на перетягивание каната :). Для тех, кто туда поедет. Пост ГАИ настолько неожиданно возникает на такой велеколепной дороге, что меня ГАец счелкнул радаром на 140. Там ощущение складывается что Валдай уже закончился взлетаешь на бугорок, а в низинке они , родные.
Реклама
Google
Дата: 14 Июл 2005 21:44:45 #  

ля тех, кто туда поедет. Пост ГАИ настолько неожиданно возникает...

Ну это предупреждение актуально только для тех, кто поедет туда из.. Питера, т.к. пост уже за Валдаем километрах в 3-4.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 15 Июл 2005 01:29:14 #  

А знак перед ним с обеих сторон стоит 60 км. Я удивился и его проигнорировал. Был не прав и расстался со 100 рублями (коммунизм блин)
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1450

Дата: 15 Июл 2005 10:05:45 #  

Ну это предупреждение актуально только для тех, кто поедет туда из.. Питера, т.к. пост уже за Валдаем километрах в 3-4
Ну вот это не правда. Недавно ездил из Питера в Тверь, так на этом посту радар был направлен на бугорок из-за которого все вылетают, т.е. кто едет из Москвы в Питер. Я аж удивился - проезжал там в 4:00 утра, дождь шел, и смотрю сидит с радаром гаишник, вот думаю жадина какой, не спится ему, да еще и под дождем сидит.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 15 Июл 2005 10:17:46 #  

хорошо там

ещё когда в школе учился мы последствия турбазы ликвидировали в Иверском монастыре
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 15 Июл 2005 23:15:24 #  

http://ibi2.photofile.ru/ar8200/10505966NWJ.jpg

Все те же Валдайские края две недели назад.
Дата: 15 Июл 2005 23:21:11 · Поправил: Медведев #  

nemo2, "слона" заметил? (на самой верхней точке Валдайских высот:)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 15 Июл 2005 23:38:39 · Поправил: nemo2 #  

Это за 30 км в стороне. Я там в основном подосиновики замечал

http://ibi2.photofile.ru/ar8200/10506575EEA.jpg

Ну и вот таких местов там до черта

http://ibi2.photofile.ru/ar8200/10506633PKI.jpg
Дата: 16 Июл 2005 00:30:44 · Поправил: Медведев #  

Слон (на заднем плане - Валдай):



Еще не достроен. Планируется, что в ночное время этот локатор будет бодрить засыпающих водителей методом легкого поджаривания ;)
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 16 Июл 2005 02:39:51 #  

Мож кто на машине поедет меня прихватит??? очень прошу :(
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 16 Июл 2005 09:18:21 · Поправил: Myxoboy #  

Радиоствол


Замётано. Итого 1 место занято и 1 пока свободно.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 16 Июл 2005 10:58:39 #  

Медведев не, не разглядывал. Хотя судя по фото до дороги там рукой подать.
hammer
Участник
Offline1.3
с июн 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 36

Дата: 16 Июл 2005 22:13:54 #  

Myxoboy
Милости просим. Каждый год туда ездюю. Шикарное мероприятие. Кто будет в этот раз кричите UA3IMW на 145.500 или официальной частоте сайта (если таковая будет объявлена) познакомимся.
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 21 Июл 2005 23:12:37 #  

Ну, завтра я еду.

Радиоствол
Написали бы, что решили...
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 24 Июл 2005 20:57:06 · Поправил: Myxoboy #  

OFF
...Терпеть не могу Ленинградку - за траффик, за обилие городов и деревень, которые она рассекает надвое, за гаишные посты и засады. Не люблю и по возможности стараюсь объехать, благо возможность такая есть. Вот и до Валдая поехал объездным путем - через Зубцов - Ржев - Осташков -Демьянск. Траса М9 проложена так удачно, что практически до границ Московской области не захватывает ни один населённый пункт. Вот так просто и легко, без единой остановки докатился до поворота на Ржев. Поездка по М9 оставила самые приятные впечатления, несмотря на то, что после Волоколамска дорога сужается до одной полосы в каждую сторону - движение даже в пятницу не очень интенсивное. Далее по выбранному пути нужно было проехать через Ржев на Р87 - несложная задача, поскольку маршрут через город сопровождают указатели на Осташков, нужно лишь держаться главной дороги.
На выезде стояли двое пацанов и чем-то торговали, обычное дело, если не посмотреть чем - на табличке крупными буквами было написано:ЧЕРВИ! Вот коммерсанты, млин! Впрочем, если дело касалось бы только рыбалки, можно было бы и закончить поездку, узнать у пацанов про рыбные места и купить у них этих червей в качестве благодарности за информацию. Другое дело, можно ли что поймать в июле на червя, но это уже OFF из OFFa. А дальше по дороге - торговали червями все кому не лень, и пацаны, и мужик в болотных сапогах и даже старая бабушка. Похоже, местные предлагали их вместо макарон, черви и ничего другого кроме, ни рыбы, ни грибов, ни ягод. Наконец, червивые места закончились, больше на всем протяжении маршрута они уже нигде не продавались. От Ржева до Осташкова примерно 110 километров, дорога в хорошем состоянии, но есть и одно место, где следует "смотреть в оба". Пропал МТС и появился только у Селижарово. К большому сожалению, здесь я стал невольной помехой для попутчиков, поскольку недавно перебрал движок и полз всю дорогу не более ста двадцати. Попутчики без проблем мой пепелац обгоняли, но при обгонах грузовиков я легко со ста восемьюдесятью лошадями делал всю колонну. В итоге после четвертого раза за мной пристроились в хвост и так ползли всю дорогу - сто двадцать до самого Осташкова. Интересный город, с трёх сторон окружённый водой. Никто там не торопится, ни автомобили, ни пешеходы, ни немногочисленные светофоры. Хотелось бы узнать, чем живут местные, вроде бы рай для туристов, а специфической инфраструктуры не замечается, нет даже дорожных указателей, из-за чего пришлось поплутать. Наконец, найден нужный левый поворот и полусонный от июльской жары город остаётся позади. Дорога под колёсами заснуть не даст. Ровные участки сменяются заплатками, те в свою очередь - раздолбленными ямами. В одну из них, прямоугольную, глубиной сантиметров в двадцать и шириной во всю полосу мне посчастливилось залететь. Хорошо, без последствий. В местечке со смешным названием Свапуще мы решили уйти с трасы и прокатиться вдоль берега Селигера через Сосницу - Истошье - Мысловицы до Валдая. Асфальт достаточно быстро закончился и пошёл так называемый грейдер - грунтовая щебеночная дорога. До Сосниц она в достаточно хорошем состоянии, изгибается причудливо среди леса, иногда выскакивает на берег озера, попадаются ответвления на турбазы. Что характерно, весь попутный и встречный транспорт был с московскими номерами, кто с байдаркой на багажнике, кто с удочками. Отдохнуть там можно, видимо, всерьёз и надолго. Дальше Сосниц ехать не советую, на стыке двух областей за дорогой никто не следит, трясло так, что повылетали из гнёзд предохранители. И среди зтой глуши наткнулся вдруг на странную деревню - состоящую сплошь из старинных кирпичных домов, постройки, наверное, конца 19 века, обжитые и полуразрушенные, с деревянными пристройками, которые в отличие от каменных стен не выдерживают давления времени. Даже спустя столетие можно оценить достаток, с которым здесь раньше жили, оценить и пожалеть. Плохая дорога заканчивается километров через десять, дальше опять идут ответвления на турбазы и дома отдыха, а кусок дороги Демьянск - Ореховно вообще заасфальтирован. Однако ответвление на Валдай остаётся грунтовым, правда в хорошем состоянии. Весь путь по грунту занял у меня два с половиной часа со средней скоростью в полтинник. По трассе естественно можно проскочить в два раза быстрее. Наконец. снова асфальт, выход на Ленинградку напротив Валдая, пост ГАИ о котором предупреждали. Уходим направо на Долгие Бороды и минут через десять, пользуясь заблаговременно раставленными указателями, оказываемся на поляне, где проводится слёт.Обстановка скорее напоминает кемпинг, народу больше сотни, многие приехали с семьями, хаотично разбросаны палатки, выставлено несколько мачт со штырями и, если не ошибаюсь, один диполь Надененко. Общение в основном происходит между теми, кто вместе приехал, однако, как я понял, очень многие хэмы знают друг друга по прежним слётам и QSL-cвязям. Вечереет. Вызывная частота практически пуста, очень редко кто-то кого-то спрашивает. Весьма характерный разговор:
(позывной), кто на связи?
- Да все!
- (с апломбом) Мне не нужны все!!! Мне нужен позывной!!!
На грани маразма, додумался проводить QSL-сеанс в пределах одной поляны, на вызывной частоте! Ну давай, выйду и накричу тебе в ухо на 5.9 с плюсом...
Ночь. Эфир просто чудесный, нет привычных городских шумов и постоянного шипения, сопровождающего приём, вещалки просто грохочут, на 7030 кто-то с поляны работает морзянкой. На 6970 поймал музыку в стиле рок, сначала думал местные, потом понял, что издалека. Сосед из машины рядом пробует вещать на десяти метрах, ловлю его и на 46 и на 64 МГЦ, а в FM диапазоне гармоники пробиваются аж трижды. Пора спать. Ночь достаточно прохладная и сырая из-за прошедшего накануне дождя, но заснуть получается сразу, всё-таки с дороги.
Утро хмурится облаками. Несильный ветерок. Народ потихоньку поднимается, слышен треск ломаемых веток, разводятся костры и зажигаются газовые примуса. Каждый готовит себе завтрак. Есть желающие с утра искупаться, меня после холодной ночи не тянет совсем. В пятидесяти метрах от купающихся кое-кто пробует забросить удочки. Рыбы нет. Между тем, ветерок разогнал тучи. выглянуло солнце, сразу стало теплее. Промокшие от росы палатки высыхают прямо на глазах. Можно ещё поспать, делать всё равно нечего, все ждут "церемонию открытия". Вообще, организаторы слёта заслуживают только тёплых слов. Надо же, собрать почти две сотни человек, придумать программу, даже катер арендовать! Этот слёт не прошел мимо внимания властей, на открытии выступал чиновник из местного комитета по спорту. Соревнования, да и вообще вся программа расчитана в основном на хэмов, без позывного даже не регистрируют. Впрочем, будь у меня пеленгатор, в "охоте на лис" поучаствовал бы. Время к обеду, народ потихоньку перемешивается, возникает какое-никакое общение, видимо, совместные конкурсы и построения всё-же сближают. Заканчивается конкурс рыболовов и тут для меня настаёт полный финиш, причина - см. выше, а именно, РЫБЫ НЕТ. Дело в том, что я подговорил составить компанию одного знакомого, далёкого от радио и всего, что с ним связано, но уважающего рыбалку. А тут такой облом. Если я нашел бы чем ещё заняться, то ему - пропадать с тоски всё оставшееся время. Делать нечего, собираем манатки и отчаливаем. Обратно едем по Ленинградке, захотелось свернуть на Волгу по пути. Кстати, с одного места хорошо просматривается пристнопамятный "СЛОН", сфотканный Медведевым. После поворота на Валдай примерно через два километра выскакиваешь на пригорок - и вот он, торчит посредине антенного поля. Не сфотографировал, потому что проскочил нужную точку, а возвращаться задним ходом не хотелось.
Ленинградка собирает свою дань с невнимательных водителей. Обычно, всегда считаю соскочившие с трассы фуры - в этот раз их оказалось четыре, одна лежала на боку; гаишных засад, не считая многочисленных постов, насчитал четырнадцать штук. Причём, по дороге туда, была всего одна легко вычисляемая засада в Зубцове. Такие вот пироги и уха.
Дата: 24 Июл 2005 22:49:00 #  

...Терпеть не могу Ленинградку - за траффик, за обилие городов и деревень, которые она рассекает надвое, за гаишные посты и засады.

Солидарен с вами в ненависти;) Но все эти мелочи - обилие городов, засады, а также дикая неравномерность трассы, - меркнут по сравнению с главной бедой: фурами. Иногда там чувствуешь себя едущим на маленькой тележке между двумя товарными поездами.

Вот и до Валдая поехал объездным путем - через Зубцов - Ржев - Осташков -Демьянск.

Любопытный маршрут, надо будет попробовать. Кстати, с Валдая вы могли выдвинуться тоже большим объездом, но уже в другую сторону - от монастыря свернуть налево на Устюжну, а оттуда до Череповца. Ну а там на выбор - Вологда-Ярославль-Москва, Рыбинск-Ярославль-Москва или Рыбинск-Углич-Москва.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 24 Июл 2005 23:30:23 #  

Myxoboy а с таким маршрутом сколько по времени до Валдая получилось?
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 24 Июл 2005 23:52:51 #  

nemo2
Совсем не показатель, расчётное время 4,5 часа, я же полз все семь с половиной с учётом грунтовки и ряда остановок на дороге.
Медведев
Действительно, всегда интересно проехать разными путями, а где Вы советуете, я уже побывал минимум по разу. Кстати, будете в тех краях, обязательно заверните в Тутаев, там можно остановиться в недорогой и достаточно приличной гостинице. Ещё там есть церковь, ни разу не прерывавшая службу с момента постройки и совершенно не пострадавшая от советской власти
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 25 Июл 2005 00:12:12 #  

Совсем не показатель, расчётное время 4,5 часа, я же полз все семь с половиной с учётом грунтовки и ряда остановок на дороге.


Да это понятно. Мне просто хотелось знать время при таком маршруте. А места на Валдайской возвышенности мне очень нравятся. Их бы поближе к Москве подтянуть...
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 25 Июл 2005 00:17:28 #  

Их бы поближе к Москве подтянуть...

Такие места и хороши тем, что они НЕ поближе к Москве ;)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 25 Июл 2005 00:20:04 #  

http://ibi2.photofile.ru/ar8200/10792541MRB.jpg

Следы рук человеческих. Говорят взрывать даже пытались
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 25 Июл 2005 00:24:34 #  

Такие места и хороши тем, что они НЕ поближе к Москве ;)


Согласен. Вот еще кто бы объяснил, зачем на берегу озера выливать ртуть? И сделали это не москвичи, а местное население. Чужие в том месте не обитают. Зимой в ту деревушку на машине не проехать. Что надо иметь в голове? А банку в озеро выкинули. :(
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 01 Авг 2005 12:51:29 #  

Опять побывал в тех краях. В районе Хотилово (километров за 40 ближе к Москве) Наблюдал полеты пары истребителей. КрасивААА !!!. Не на публику люди работали. Жаль мелковаты были - не стал снимать на фото. А камеру в такие места не беру :(.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 23 Авг 2005 19:16:53 · Поправил: nemo2 #  

Очередной небольшой экскурс в Новгородскую область - теперь перелетел через Валдай. В Новгород заскочил - с виду тихий и очень красивый городок. По дороге в Поднебесную прямо по ходу движения почувствовал, что меня что-то поджаривает - вот что это было:



Слона на Валдае так и не достроили, рядом стоял зил и на его крыше два логопера направленные в сторону питера. Не фотографировал ибо торопился. А зря, мог и не торопиться. Почему, объясню позже ;)
mike2140
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Сообщений: 1201

Дата: 23 Авг 2005 19:32:58 #  

nemo2
а какие истребители не заметили - наверное МИГ-31 ??
В ближнем Подмосковье только Стрижи на МИГ-29 и Витязи на СУ-27 летают, 31-х я ни разу в полете не видел :-(

на МАКСе вроде бы тоже МИГ-31 не летали, хотя меня может быть и поправят :-)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 23 Авг 2005 21:44:11 · Поправил: nemo2 #  

а какие истребители не заметили - наверное МИГ-31 ??

Да я разве только И-16 от Ил-2 могу отличить :(

Там в Хотилово толи учебка какая толи еще что ??? но знаю что там както по телеку говорили черная акула ка-52 разбилась. Так что тут что угодно могло летать.

ДА, кстати для грибников - маньяков - белые поперли !!! Замечены в деревнях Макарово, Ильятино (немного дальше Хотилова). Удивило наличие машин с подмосковными номерами (чуть ли не каждый второй)

Перед Валдаем со стороны Москвы засада - ремонт дороги в купе с тормознутыми новгородскими ГАЙами. Они там устроили реверсивное движение там, где два кузова легко разойдутся. Итог -

http://ibi2.photofile.ru/ar8200/12058892YAD.jpg
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 25 Авг 2005 13:38:16 #  

nemo2
Я в минувшее воскресенье отдыхал в этом месте преизрядно :)
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®