На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 2 [ Фотограф, Шрек2]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Вакансии ОАО "Мобильные ТелеСистемы" 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 21 Июл 2005 13:09:24 #  

You'r in the army now!
Человек от Фокса
Участник
Offline2.8
с мар 2005
Сообщений: 307

Дата: 21 Июл 2005 13:12:14 #  

"корпоративной культурой" надо бежать, что называется, теряя кал
да, это явление я называю КАПРОротивной культурой. Единственная польза от её неотъемлемого проявления (капроротивные вечеринки) - это когда все показывают свою настоящую суть, когда упиваются и развязывают языки, становится ясно с кем ты в "команде"..
Реклама
Google
Дата: 21 Июл 2005 13:19:46 · Поправил: Amadeus #  

Эта навязывание т.н. "корпоративной культуры" также развито во всяких тоталитарных сектах.. Только там вам будут компостировать серое вещество про "нашего бога (имя)...." а в обсуждаемых конторах про "нашу сплоченную команду, коммерческую цель...."

Практическая цель промывания мозгов проста как спичка - сделать из тебя послушную овцу, зомби, чтобы выжать из тебя по-максимуму - имущество, деньги (секты) или труд, знания, время (конторы)
Дата: 21 Июл 2005 14:03:13 #  

коммерческую цель....

Адепты из начальства в таких организациях любят употреблять фразу наша миссия.

Эта навязывание т.н. "корпоративной культуры" также развито во всяких тоталитарных сектах..

Было бы правильнее сказать, что наблюдается сходство методов. Первыми (в 70-80 годы) их активно применять стали, пожалуй, действительно секты. Но сейчас уже практически вся западная общественная модель строится на этих методах.

Как иллюстрация: посмотрите, кто в наших и импортных рекламных роликах со счастливой улыбкой жрет химическую лапшу, трет раковину чистящим средством, едет на купленой в кредит машине и т.п. и т.д. Да все те же овцы и бараны из корпораций! В крайнем случае - жены(мужья) баранов(овец). А рекламные кампании, ориентированные на еще не работающую молодежь, как правило подразумевают, что после определенного периода санкционированного корпоративной культурой "дурачества" (экстремальный спорт, псевдопассионарная музыка, молодежная одежда и т.п.) новое поколение дружно вольется в стадо.

Современной системе не нужны толпы индивидуальностей. Нужна ровная однообразная масса потребителей-исполнителей. Так что нечего цепляться к МТС - они всего лишь двигаются в mainstream.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 21 Июл 2005 14:20:41 · Поправил: haba #  

Человек от Фокса
корпоративной культурой" надо бежать, что называется, теряя кал
да, это явление я называю КАПРОротивной культурой. Единственная польза от её неотъемлемого проявления (капроротивные вечеринки) - это когда все показывают свою настоящую суть, когда упиваются и развязывают языки, становится ясно с кем ты в "команде"..



ачо. у нас уже дошло до того что люди друг другу табло чистят на таких вечеринах. типа разгрузка психологическая :)
Дата: 21 Июл 2005 14:24:39 #  

doctor_zlo давайте не будем про качество и прочее.
Дата: 21 Июл 2005 14:27:45 #  

Мне оч понравилось как Ишим-004 написал. Пора биплан покупать.
Дата: 21 Июл 2005 14:32:43 #  

ачо. у нас уже дошло до того что люди друг другу табло чистят на таких вечеринах. типа разгрузка психологическая :)

Это "ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РАБОТЫ"
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 21 Июл 2005 14:36:08 · Поправил: doctor_zlo #  

Как устраняется авария на транспорте в ПчелоФоне:
3:00 - периодические отвалы релейки 34МВ. Сигнал на ЦКС.
Контроллер где-то в ЗаСрайске в отвале:)
3:15 - оператор занес запись в журнал OMC
3:30 - проблема передается оператору ВОЛС
3:50 - после безуспешного фтыкания в NETMAN оператор звонит дежурному по РРЛ, просит объяснить как ставить заворотку по RF.
4:10 - заворотка благополучно поставлена, но на дальнем конце, снять ее, ессессно, не удаётся.
5:30 - дежурный по РРЛ в офисе.
6:20 - ключи, радио, лэптоп в машине
9:00 - наконец-то на месте!
9:02 - ой, а почему меня в списке на проход нету? ответственный забыл обновить?
9:03 - звонок ответственному по позиции. Номер не отвечает.
10:00 - после долгих переговоров с местным гл. инженером удается прорваться к контейнеру.
10:03 - но что это? ключи от БС не подходят!
10:30 - ответственный за позицию найден,оказывается замок был заменен и у ответс-го не было времени занести дубликат к релейщикам.
11:30 - после долгих поисков свободной машины ключи едут в ЗаСрайск
14:00 - БС вскрыта, бросок к лэптопу, судорожные нажатия клавиш...
14:20 - петля снята. Ствол берит по прежнему. Виновато ММU
14:22 - о! щииит! я взял модем на 24V а здесь все 48! Что же делать?
14:30 - выезжает уже другая машина с нужным модемом.
16:00 - вот он, родной!
16:10 - ой, модем магазин не видит! надо проапгрейдить MMU
16:20 - куда же подевались мои файлы для апгрейда?
17:00 - все восстановлено! Хайвеи поднялись!
19:30 - возвращение на базу
Итого контроллер и с ним 15 BTSок "пролежали" в дауне 14 часов. День не зря прошел!
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 21 Июл 2005 14:38:48 #  

Потом расскажу как работает МТС и Слоник Дуо
Дата: 21 Июл 2005 14:41:49 #  

doctor_zlo
Не может быть НИЧЕГО БОЛЕЕ ХУДШЕГО чем ругать конкурентов.
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 21 Июл 2005 14:42:07 #  

Ишим-004

ага, magic people, office people :)

не, у нас нет того о чем вы говорите, у нас не макдональдс пока еще.

Берите стакан плана, это я вам как doctor говорю, не помешает...
Дата: 21 Июл 2005 14:42:35 #  

Ну спасибо. Только не понял, что покупать - биплан, билайн или просто план ;) Впрочем из перечисленного вряд ли что-то нас спасет от общества-корпорации.

Даже если кто-то сейчас полагает себя нон-комформистом и пассионарием - он как правило только полагает. Для него попросту существует другой уровень, где обстановка вполне демократичная, никого не чикерят, костюм носить не заставляют. А на самом деле это те же яйца, только в профиль.

Впрочем, нельзя и не отметить, что русский народ из-за своих психологических особенностей и исторического наследия вливается в дружное корпоративное стадо одним из последних и как-то "не так", бочком что ли. Хотя напряженная работа телевидения, газет, кинотеатров и работодателей в конце концов даст нужный результат и будет тут одно большое МТС.
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 21 Июл 2005 14:43:15 #  

SWL

конкурентов не ругаем, они нам не конкуренты:)))
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 21 Июл 2005 14:45:30 #  

ОАО ВыпилКом - самая настоящая КОРПОРАЦИЯ МОНСТРОВ
Дата: 21 Июл 2005 14:46:43 #  

doctor_zlo, так я без претензий к вашей фирме - это объективный процесс. Барану конечно может и не понравится что-то, но с точки зрения пастуха все выглядит (я думаю) все по другому. Как управлять стадом, где один хочет жевать клевер, другой подорожник, один хочет стричь шерсть, другой нет, один идет пить, другой лег спать и т.п.
Дата: 21 Июл 2005 14:47:08 #  

doctor_zlo
Несерьезно это. Во флейме участвовать не буду. Из МТС ушел по причинам техническим (слабый сигнал, нет GPRS в нужном мне районе Московской области) и полной беспомощности службы поддержки.
Дата: 21 Июл 2005 14:49:54 #  

остальные не лучше и методы работы через ж... у всех крупных контор
Дата: 21 Июл 2005 14:50:17 #  

Ну это условно конечно. "Баран" вообще-то неправильный и обидный термин, хотя и оказывается вполне подходящий. Из-за наличия шерсти ;)

Все должны растить одинаковую шерсть, регулярно давать ее стричь, есть то, что предлагают, и перемещаться в пределах огороженного пространства. Грубое сравнение, но точное :))
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 21 Июл 2005 14:53:31 #  

Господа не надо переводить стрелки на корпоративную культуру, МТС работает как надо, вы бы обсудили бы достоиства и недостатки технической политики тройки лидеров, вы же специалисты!
Дата: 21 Июл 2005 14:54:16 · Поправил: SWL #  

остальные не лучше
Почему не лучше? Мне на вопрос о наличии ЖПРС только в МТС ответили "не знаем". Другие ответили четко, да и нет.

А мне не нужна "техническая политика" я с клиентской точки зрения смотрю.
Дата: 21 Июл 2005 14:57:19 #  

остальные не лучше

Остальные хуже. Чисто технически. Все кто работают в этой сфере это знают =)
Дата: 21 Июл 2005 15:00:43 #  

Конечно хуже, и гораздо хуже!
Вот только поясните почему мой телефон с желтой симкой отказывался ловить сеть, а с синей на ура тянул gprs? А?
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 21 Июл 2005 15:00:57 #  

Говорят, У японцев все самое лучшее: кухня, компьютеры, машины... Теперь-то я точно знаю почему! Мой муж на собственной шкуре испытал, что такое быть японским работником ? тем самым винтиком огромного механизма, производящего все эти шедевры. Устроился Сергей менеджером в японскую компанию, открывшую представительство в России. Опыт работы в зарубежных фирмах у него имелся, так что Сергей обрадовался возможности повысить свой уровень благосостояния ? зарплату ему назначили в два раза выше, чем он зарабатывал в той же должности в российской фирме. Ну и, конечно, престиж ? все-таки Япония, е-мое! С такими надеждами поступил мой супруг на новую службу. Кто же знал, что он попадет в настоящий лагерь по подготовке японских самураев! По-другому я эту работу назвать не могу. Вот перечень дисциплинарных нарушений в японской компании, а также предусмотренная за них кара. Задержка утреннего прибытия в офис на одну минуту карается написанием объяснительной записки с указанием причины опоздания. Опоздание на большее время даже не предусмотрено правилами этой конторы. О таком японский работодатель и помыслить не в силах! У него может расплавиться микросхема в голове. Три опоздания на одну минуту за месяц караются вычитанием оплаты за один полный рабочий день. В японской фирме иногда эта сумма может составлять больше 100 долларов. У всех сотрудников каждые 15 секунд тайно делается снимок с экрана компьютера (так называемый скрин-шот). Он сохраняется на сервере для просмотра руководством. Этот процесс невозможно прервать: компьютерная программа слежки, если ее отключить, запускается самостоятельно. Все присланное или отправленное с вашего компьютера по электронной почте сохраняется и полностью доступно для просмотра начальством. То же касается и пейджеров. Печатная корреспонденция вся просматривается руководством. Прочитав, начальник, если посчитает нужным, передаст ее тебе. Телефонные разговоры записываются и прослушиваются. Звонки допускаются только деловые. Начинаться и заканчиваться разговоры должны с определенных фраз ?Здравствуйте, спасибо за звонок в компанию ?Накагава?, наш лозунг ?В будущее с новыми технологиями", менеджер такой-то? и?До свидания, спасибо за звонок в компанию ?Накагава?, мы будем рады, если вы обратитесь по всем волнующим вас вопросам в наш главный офис по такому-то телефону?. Никаких мобильных внутри офиса! Через месяц муж сделал потрясающее наблюдение: оказывается, даже в столовой ты ежесекундно находишься ?под колпаком у Мюллера?! Увы, не сразу новенький понимает, что с виду незаметные сотрудники регулярно заходят в зал, делая вид, что собираются перекусить. На самом деле они фиксируют сотрудников, ?прохлаждающихся? в столовой! Если в течение дня ты зафиксирован. в пищеблоке более чем два раза, тебя уже внесли в особый список, который докладывается наверх. Конечно, мой простофиля-муж заметил эту особенность не сразу и был поставлен ?на заметку?. Кстати, о питании.

Оно напоминало совковую столовку времен дефицита. При этом цена оказалась выше средней цены бизнес-ланча в московском ресторане. Перспектива ежедневно есть на обед суши по баснословной цене способна обрадовать не каждого. Но приходилось с этим мириться, ведь если куда-то ходить ? можно опоздать с обеда и тебе влепят штраф. Кстати, при таких-то ценах в их столовой ? полное самообслуживание! Поел ? расплатись и убери за собой. Каждый сотрудник, придя в офис, должен зафиксировать время своего прихода на специальном японском листке, вставив его в особое устройство, где напечатается время прихода с точностью до секунды. То же самое ? со временем ухода. По этому листку и выявляются опоздания. Также фиксируется время включения и отключения твоего компьютера. А если вдруг понадобилось выйти, скажем, по нужде, покурить или еще что-то, процедура следующая: 1. В компьютере выбрать функцию ?Выйти?, вписать, куда идешь, цель, ориентировочное время возвращения, и контактный телефон. 2. В журнале офис-менеджера у входной двери вписать фамилию, время выхода, ориентировочное время возвращения, месторасположение. 3. По возращении зафиксировать в журнале и в программе время возвращения. Однако это не значит, что вы можете весь день шататься туда-сюда, расписываясь в ?бортовом? журнале. Как бы не так! На обед и прочее покидание рабочего места выделяется ровно 1 час в день. А если у вас избалованный мочевой пузырь или вы серьезный курильщик ? долго вы тут не продержитесь. Если работнику нужно покинуть офис более чем на час, необходимо заблаговременно, минимум за 2-3 дня, написать заявление и получить одобрение руководства. И понятно, что время отсутствия при любом раскладе придется отработать! Конечно, работать по выходным дням вас никто не заставляет, однако такая инициатива всячески приветствуется. Муж принципиально не выходил ни разу, а все сотрудники его отдела работали постоянно, не упуская случая выслужиться перед начальством. Что касается отпуска, здесь он зачастую рассматривается как попытка к бегству. Например, в конкурирующую компанию Нужно быть предельно осторожным, когда объясняешь начальнику причину, по которой ты хочешь уйти .в отпуск. Иначе, вернувшись, можешь с удивлением узнать, что уволен. Японцу трудно поверить, что, вместо того чтобы зарабатывать деньги, человек почти месяц тратит их на теплое пиво и потных женщин. Логичнее предположить, что он во время отпуска вел переговоры с конкурентами о переходе к ним на более высокую зарплату. А значит, он ненадежен и подлежит увольнению! Увольнение происходит очень неприятно. На покидание офиса отводится ровно 5 минут. Все это время над тобой стоят твой начальник (бывший) и руководитель службы режима, которые молча следят, как ты вытаскиваешь из тумбочки свои пожитки и складываешь их в котомку. Остальные сотрудники в этот момент не отрываются от компьютера ? не прекращают работу ни на секунду. Никаких прощаний. Бывшие коллеги в лучшем случае провожают тебя коротким брезгливым взглядом ? как крысу, которую поймали и теперь несут на помойку. Молча собрался ? и под конвоем покинул офис. В ту же секунду о тебе забыли, а назавтра за твоим столом сидит другой сотрудник. Любой ?чих? в офисе доводится коллегами до сведения руководства. Причем информатор обычно что-то добавляет от себя, в зависимости от личного отношения к объекту. Один коллега совершенно серьезно спросил мужа, что думает его напарник о новом замдиректора, и вообще, нравится ли напарнику руководство? Услышав в ответ ?Не знаю, не спрашивал?, коллега намекнул, что босс очень удивляется, почему Сергей не докладывает о своем напарнике, да и вообще, не наведывается поговорить по душам... Все остальные друг на друга ?стучат? И делают это почти в открытую! При всех этих слежках и доносах ты просто обязан испытывать к начальству почтение, граничащее с подобострастием. И демонстрировать это ежедневно, обращаясь к вышестоящему с непременным суффиксом, например: ?Такеши-сан?. Почти три месяца мой муж провел в этом аду. Он уже привык по утрам просыпаться, чувствуя себя преступником, который наверняка сегодня в течение дня нарушит. какие-нибудь правила, всех подведет и испортит российско-японские отношения. Просыпался он в последнее время с постоянной головной болью. ? Ну что, мы нищие, что ли? Жили же раньше! ? не выдержала я. ? Погоди, ну хоть еще две-три такие зарплаты получу. . ? Ну, уйди на больничный... ? Нельзя, ? ужаснулся он, ? не положено! В фирме ему сразу намекнули: если у вас бывают проблемы со здоровьем, лучше сразу отказаться и не занимать место! Болеть в японских компаниях не рекомендуется. Лучше инфицировать всех сотрудников гриппом, но прийти на работу, даже с температурой сорок. А если все-таки ты не в состоянии дотащиться до офиса, следует позаботиться о справке, иначе вычтут за каждый день болезни. Но даже при наличии справки компенсация будет не более 60 процентов. И следует ожидать несколько проверочных звонков С работы ? коллектив должен быть уверен, что вы действительно хвораете дома, а не на даче! ? Давай вызовем доктора? ? предложила я и только тут, взглянув на мужа, поняла, что он белый, как полотно. ? Встаю! ? упрямо пробормотал Сергей и поднялся с кровати. Махнув рукой, я направилась в кухню варить кофе, и тут у меня за спиной раздался глухой звук. Повернувшись, я увидела, что муж лежит на ковре и не шевелится. Мама родная! Что же это такое?! Очнулся он лишь после того, как я, размазывая по щекам слезы, сунула ему под нос флакончик с нашатырем. В тот же день муж пошел в офис за расчетом. Увольнение мы торжественно отпраздновали. Но лишь недели через две к нему вернулся нормальный вид и он начал улыбаться. И теперь я снова бескорыстно люблю чудесную страну Японию,. от которой нашей семье ну ровным счетом ничего не надо!



http://voffka.com/archives/2005_05.html
Дата: 21 Июл 2005 15:02:28 · Поправил: Amadeus #  

Ну спасибо. Только не понял, что покупать - биплан, билайн или просто план ;) Впрочем из перечисленного вряд ли что-то нас спасет от общества-корпорации.

Даже если кто-то сейчас полагает себя нон-комформистом и пассионарием - он как правило только полагает. Для него попросту существует другой уровень, где обстановка вполне демократичная, никого не чикерят, костюм носить не заставляют. А на самом деле это те же яйца, только в профиль.

Впрочем, нельзя и не отметить, что русский народ из-за своих психологических особенностей и исторического наследия вливается в дружное корпоративное стадо одним из последних и как-то "не так", бочком что ли. Хотя напряженная работа телевидения, газет, кинотеатров и работодателей в конце концов даст нужный результат и будет тут одно большое МТС.


Правильно.. БОМЖ - самый свободный на свете человек.. Бежим продавать квартиры и покупать пойло ))))

А насчет ипонцив читал, по-моему немного правды и много придумок.. Из будущего репертуара Задорнова.. Ну зато смешнее получилось.. Голую правдо обычно не так забавно читать..
Дата: 21 Июл 2005 15:02:32 #  

Это частный случай, а я говорю о ситуации в целом.
Дата: 21 Июл 2005 15:03:01 #  

Для SWL-а было последнее мое.
Дата: 21 Июл 2005 15:07:41 · Поправил: SWL #  

Это частный случай
Изумительный ответ. Имейте ввиду, МЫ (клиенты) для них частный случай.
Я должен гордиться вводом новой базовой станции МТС в Верхне-Нижне-Уральске, должен благодарить их за открытие роуминга в Гваделупе. А то что у меня телефон на даче не работает это частный случай. Все. Отбой связи. Выхожу из ветки. Нахотчивые вы наши.
Дата: 21 Июл 2005 15:11:36 #  

Про оператора ТЕЛЕ-2 анекдот. "Уважаемые клиенты нашей сотовой сети. Поздравляем Вас с радостным событием.. У нас запущена новая БС. Всвязи с этим "Оператор ТЕЛЕ-2" переименован в "ТЕЛЕ-3""!!!
Дата: 21 Июл 2005 15:13:15 #  

SWL

Давай-давай, тебе тут явно нечего делать =)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®