На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 3 [ autosat, Ruiz_Av, opty]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Помогите советом в борьбе с соседом 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 21 Апр 2007 09:26:34 #  

RN4HAW
Вот точно таким макаром гашу иногда соседку-репершу сверху.
Интересно, а на каком расстоянии от антенны находится усилок реперши?
RN4HAW
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Сообщений: 422

Дата: 21 Апр 2007 09:34:09 #  

Молния
По прямой-метров 6-8. У неё комната над моей, а антеннки мои на балконе комнаты:)
Реклама
Google
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 21 Апр 2007 10:53:50 #  

Милиция это хорошо :), но до меня они не доедут, а когда приедут сосед уже телек выключит. Нашел интересную конструкцию, интересно действительно работает?
http://www.qrz.ru/schemes/contribute/icenet/SC/sc000220.shtml


...Да,вот только 74-я серия не от 9,а от 5в питается.
В лучшем случае микруха просто сгорит.
В худшем-взорвётся.Это же аналог наших ТТЛ!
Тогда уж 561ЛА7 с соответствующей схемой с умощнением.Или моё.Могу выложить.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 21 Апр 2007 11:56:00 #  

camuflage
Или моё.Могу выложить.
Было бы очень интересно. Хотя 200Вт на СВ с АМ, как я понимаю, вне конкуренции.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 22 Апр 2007 15:44:37 #  

Могу выложить.
Было бы очень интересно.


Укажи почту-пошлю архивом варианты.
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 22 Апр 2007 16:29:30 #  

Эх, задолбала сверху деваха молодая. Ладно бы, нормальную музыку крутила, а то хрень всяку. Теперь, с приходом тёплых деньков, открывает окно и ставит колонки на подоконник... Передатчиков, к сожалению, не осталось.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 22 Апр 2007 17:17:04 · Поправил: Молния (22 Апр 2007 17:24:45) #  

Redisych
В вашем случае:
1. обнаружить еще не мение 2х человек, которых достала эта деваха.
2. написать образец заявления на имя начальника местного отделения с просьбой "восстановить общественный порядок" с точным указанием номера квартиры-проблемы и точным описанием создаваемых проблем.
3. попросить расписаться на таких заявлениях этих 2х человек.
4. познакомиться с участковым. Телефон участкового сообщат по телефону 02. Показать ему эти заявления.
5. Если совсем громко - можно написать заявление прямо в ОМ.
PS: Если музыка еще играет после 23 - смело вызывайте наряд. Приезжающие - ой любят молодых девах. К сожалению, разговаривать с отдельными предствителями молодого поколения, особенно с теми, кто крутит громкую музыку, можно ТОЛЬКО с позиции немедленно примененной силы. Все это печально...
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 22 Апр 2007 17:24:47 · Поправил: camuflage (22 Апр 2007 17:25:50) #  

Молния

Вы,похоже настолько верите в нашу "непогрешимую" милицию,"готовую защищать простого человека",а не того,кто больше заплатит,что когда-нибудь с ней (милицией) познакомитесь ближе.Тогда Ваш Энтуазазм (именно так!) быстро иссякнет и завянет.

Redisych

Против таких девах надо бороться их же методами.
Договоритесь с тем,кому ТОЖЕ мешает музыка этой дамы- и врубите её у себя.
Или звоните ей через 1-2 часа после того как муз умолкнет и вешайте трубку.Можно ещё говорить "ну что,милая-не спится?"
Ежели Вы в Питер-могу подъехать и подвезти так неполюбившийся тут некоторым генератор помех.
Желание что-то музыко-воспроизводящее втыкать в розетку у этой дамы быстро усохнет.
Или схемку с пояснениями могу выслать.А ещё лучше-напишите мне номер Аси вашей на почту.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 22 Апр 2007 17:26:28 · Поправил: Молния (22 Апр 2007 17:46:22) #  

camuflage
Вы,похоже настолько верите в нашу "непогрешимую" милицию,
Вот тут ошибка. Я вообще не во что не верю, кроме того, что действительно происходит...
что когда-нибудь с ней (милицией) познакомитесь ближе
С милицией сталкивался не раз. Далеко не всегда было разочарование. Надо просто давать себе отчет, как конкретно работает современная милиция. Кстати про музыку - на глушение музыкы идет до 30% всех вызовов. Так что дело, можно сказать, привычное...
Вы еще обещали выслать схемку вашего генератора. Мой email есть на сайте.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 22 Апр 2007 17:48:08 #  

camuflage
Или моё.Могу выложить.
Почему бы и не выложить плиз...
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 22 Апр 2007 17:50:11 · Поправил: camuflage (22 Апр 2007 17:57:09) #  
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 22 Апр 2007 18:05:40 #  

а кто нить кто обсуждает здесь про вызов милиции её родимую вызывал?

/me это делал 2 раза (т.е. они два раза приезжали) + заява в о/м на музыку после 23:00, подробности процесса нужны? :)
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 22 Апр 2007 18:10:59 #  

ТАФФАЙ!
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 22 Апр 2007 18:31:56 #  

первый раз

1. звонок в 02, узнаю непосредственно номер дежурного ближайшего о/м
2. звонок в отдел, вызов.
3. приезд бобика ну примерно в течении минут 20-ти
4. факт, квартира и т.д. установлен
5. на звонок в дверь граждане отключают музыку, отключают свет и старательно делают вид что никого нет дома.
6. органы потоптавшись пожимают плечами и отбывают
7. через некторое время граждане включаются но значительно тише

второй раз, граждане теже

1. звонок в отдел
2. через 30мин, звонок в отдел
3. через 30мин, звонок в отдел
4. через 20мин, звонок в 02, там берут на контроль заявку
5. через 10мин приезд бобика, органы нетрезвы весьма
6. на звонок в дверь и удары по двери ногами с разворота граждане не реагируют из-за музыки не слышат.
7. отключение им электро-автомата в лестничном щите
8. продолжение ударов в дверь (опять типа никого нет дома)
9. органы начинают звонить соседям (2 часа ночи!), типа уж не знаю зачем
10. органы стрельнув сигаретку и посидев со мной на подоконнике, дают гениальную мысль, что штраф за такое фиговый (100р кажется, повторный подороже, а третий какбы сначала начинается т.е. 100), поэтому лучше какое нить заявление и лучше с соседями накатать и принести в о/м. тем более квартира съемная.
11. органы поразмявшись покурив и подуспокоившись удаляются

заявление написал заранее (проконсультировавшись с представителем органов, что туда ещё можно включить) и принёс, приняли, направили к участковому
до участкового не дошел, быстрее нашел (точнее она меня) хозяйку хаты, сообщил о том что заява уже "там" и граждане оперативно были аренды хозяйкой лишены.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 22 Апр 2007 18:36:08 #  

А вот я нашёл на свалке за городом вякалку-сигналку с усилком от автосигналки и ночью когда соседи развлекались на весь двор,вылез на крышу,припиндюрил 40 (!) динамиков к ней (выходные транзы я заменил на кучу П210Ш) и танковый аккум на чердак припёр.
...
и включил...
...
Соседа владельцы машин били.Долго.Ногами.потом опять били.
За то что от него у них сигналки сработали.
На то,что ни у кого фары не мигали-как-то никто не обратил внимания.Потом приехали менты и его опять били.
Было весело.

Теперь во дворе у нас тихо.было.пока новый сосед туда не вселился.Но его я могу центром переорать.

см.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=18321&page=3
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 23 Апр 2007 00:22:39 #  

6. на звонок в дверь и удары по двери ногами с разворота граждане не реагируют из-за музыки не слышат.
Когда по моему сигналу приехали, этот факт, что их не слышат привел их в бешенство.
7. отключение им электро-автомата в лестничном щите

Да, это стандартный ход. Еще, чтобы надолго запомнилось, можно выкусить провод, который идет от фазы к их счетчику. Неработающий холодильник и все прочее - очень повеселит.
8. продолжение ударов в дверь (опять типа никого нет дома)
Первый раз соседи просто открыли. Второй раз открыли после того, как наряд пообещал что-то разрушительное.
9. органы начинают звонить соседям (2 часа ночи!), типа уж не знаю зачем
10. органы стрельнув сигаретку и посидев со мной на подоконнике, дают гениальную мысль, что штраф за такое фиговый (100р кажется, повторный подороже, а третий какбы сначала начинается т.е. 100), поэтому лучше какое нить заявление и лучше с соседями накатать и принести в о/м. тем более квартира съемная.
Хочу сказать, что при наличии нескольких заявлений вопрос может мгновенно перейти в разряд злостного хулиганства. А это уже сроки...
11. органы поразмявшись покурив и подуспокоившись удаляются
заявление написал заранее (проконсультировавшись с представителем органов, что туда ещё можно включить) и принёс, приняли, направили к участковому
до участкового не дошел, быстрее нашел (точнее она меня) хозяйку хаты, сообщил о том что заява уже "там" и граждане оперативно были аренды хозяйкой лишены.

В моем случае - это хозяева квартиры. Правда недавно вселившиеся, не пойми каким образом. Т.е. куда делись предыдущие дед с бабкой не ясно.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 23 Апр 2007 01:06:01 · Поправил: RadioKoteg (23 Апр 2007 01:08:06) #  

предлагаю прилепить динамик или колонку к стене, потолку ,полу,и в ответ пару киловат в резонанс стены ,потолка ,или пола.Естественно заблаговременно закрепить или убрать все что может грохнутся от вибрации. :)
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 23 Апр 2007 09:48:04 #  

Посмотрите нечто похожее на флайбаке-там чел про инфранизкие частоты темку развил.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 23 Апр 2007 10:12:11 #  

Молния
Когда по моему сигналу приехали, этот факт, что их не слышат привел их в бешенство.
ну собственно удары ногами на выбивание как раз и начались когда реакции на звонки не было, правда дверь была железная, так что только пары выпустили.

(кстати дверь избивала тётенька нехилых размеров, а вот маленький-щупленький дяденька со звездочками стоял тихо в сторонке)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 23 Апр 2007 10:54:00 #  

RadioKoteg
предлагаю прилепить динамик или колонку к стене, потолку ,полу,и в ответ пару киловат в резонанс стены ,потолка ,или пола.Естественно заблаговременно закрепить или убрать все что может грохнутся от вибрации. :)
1. Эта процедура совершенно не безопасна для самого дома.
2. После такой процедуры уже ваши соседи могут обратиться с милицию с жалобой об угрожающей их здоровью ситуации.
BrOoM
Участник
Offline5.6
с июл 2006
Московская обл., Воскресенский р-он.
Сообщений: 819

Дата: 23 Апр 2007 11:03:24 #  

Я нашел схемку глушака на одной микросхеме К155ЛА3, дома соберу и вечером отпишусь.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 23 Апр 2007 12:19:07 #  

эх, к сожалению многие соседи не ФМ пользуются а муз-центрами с диска гонят либо как в моём случае с компа. тут надо магнетрон с рупором .... и собственный комп не угробить ...
Ночной Позор
Участник
Offline2.5
с мар 2005
Саяногорск
Сообщений: 165

Дата: 23 Апр 2007 14:26:02 #  

если динамики на подоконнике - из мощной воздушки по диффузорам (или как их там звать)
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 23 Апр 2007 14:37:16 #  

Музыку с ФМ глушил соседям с помощью Р-853В1-Отлично подействовало на них.А мне спокойный сон был гарантирован.Хотя они так и не доперли что к чему))))
JohnyRADIO
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Красноярск
Сообщений: 218

Дата: 23 Апр 2007 16:12:51 #  

ВОТ вам SHREK интересное решение. Называется оно Tetra Fast или "четверка резвых". Это не прибор продающийся где либо - это нужно паять. Это тоже интересно (не знаю как вам но мне интересно =) ) Надеюсь модераторы форума не будут против если я выложу ссылку из первоисточника, нашего родственного сайта VRTP.RU а вот и само устройство и его схема
http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=538

Скажу лишь то, что я ЛИЧНО собирал это устройство, и собирал устройство на 155ЛА3. Второй это детская ерунда, первая же вещь широкополносная, до 1Ггц, причем у нее классное соотношение КПД и сложности сборки. Собирается она легко, на 4х транзисторах КТ610А, и судя по отзывам излучает около 5W. После того как я собрал её и включил - все телевизионные каналы повисают намертво до черного экрана, даже когда выключаешь питание на этой шумелке - он висит, пока пультом не ткнешь еще раз. Вобщем все подробности там. Кстати мне удавалось даже глушить свой сотик на расстоянии 1,5 метра :DDD в городе (МТС) Но сейчас я его закинул в стол, глушить не кого, да и с антенной надо что то делать, я в них абсолютно не разбираюсь, просто кусок провода. На сайте написано что рамочная антенна вроде как лучше всего, по периметру всей комнаты (или чтото в этом роде?) Вто вам и решение если уж вы хотите поработать паяльником ;-)
Sergb1972
Участник
Offline3.6
с сен 2006
НАЗАРОВО
Сообщений: 889

Дата: 28 Май 2007 18:32:49 · Поправил: Sergb1972 (28 Май 2007 18:40:37) #  

Ага вам проще,у меня соседи спокойные.Зато под окном(2этаж) меломаны на машинах,гонять уже замучился...что бы такое предпринять?Может ультразвук попробовать или инфразвук.Разогнать так сказать всех к чертям:)
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 28 Май 2007 20:48:55 · Поправил: TheKindWizard (28 Май 2007 20:52:33) #  

Зато под окном(2этаж) меломаны на машинах,гонять уже замучился
Та-же бодяга.... Соседей отучил по ночам музон гонять, а сейчас лето, жара, с закрытым окном не спицца никак. У нас с вами разница лишь в том что я на 4 этаже, но это не спасет положение.
Как бороться с писком их сигнализаций я уже знаю. Был тут случай когда одни г-он с пьяну дергал свою машину брелком - не закрывалась похоже она. Дал я ему её закрыть, и нажал на 433.920 в 5 ватт... стоял курил на балконе. Пришлось ему открывать с ключа, сигнализация завопила, выключить он не мог. Хватило 1 минуты чтобы из нашей девятиэтажки посыпался мат, и ещё минуту что-бы один из недовольных кинул в него нечто тяжелое. Крыша ВАЗ 2107 пробита насквозь (как я выяснил потом - летел отличный трансформатор... лучше-б мне отдали). Больше машины под окнами не "пикают"... Никто больше не понтуется, и закрывают все со второй кнопки на брелке - в безшумном варианте.
Но все-же катаются гады без глушителей на удаленном расстоянии.
Иногда возникает желаение бить пи....ов из пневмопистолета. Один раз всю обойму высадил в 4 утра (15 шариков) и все мимо. У байкера небыло похоже вообще никакого глушителя, и он даже не заметил ничего.

Я конечно понимаю что ствол это подсудное дело, но почему-то, когда с утра на работу, а спать не дают всякие "крутые перцы", возникает желание выйти и приставить ствол к бошке, чтобы посмотреть как его крутота потечет из штанин.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 28 Май 2007 23:11:34 #  

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=1656

А на выходе кт904 забабахать!
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 28 Май 2007 23:39:05 · Поправил: meteorolog (28 Май 2007 23:45:27) #  

Недавно показали мужика, у которого в отместку за верещащую сигнализацию "добрые люди" в машине залили все щели монтажной пеной (капот, двери, багажник, глушак). Быстро и сердито.
http://dim0n78.livejournal.com/18837.html

Вот еще ссылка на клуб любителей тишины

http://boomdown.com/
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 696

Дата: 29 Май 2007 00:01:24 · Поправил: Microtech (29 Май 2007 00:03:18) #  

Мой вариант борьбы с шумом, придуманный во время прочтения вышеизложенного:
Можно сгородить конструкцию из пищалки от пожарно-охранного извещателя, батареек и приемника от беспроводного звонка на 433.92 .Все это загерметизировать и забросить в недоступное место, на дерево и.т.д. рядом с "шумной скамейкой". Мерзкий писк заставит шумную компанию найти другое место, а соседи ускорят этот процесс.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.058; miniBB ®