На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Сеть GSM тел. долго ловит 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
HDD
Участник
Offline3.9
с ноя 2003
Белгород обл.
Сообщений: 178

Дата: 19 Июл 2005 20:51:32 #  

Уважаемые специалисты сетей GSM. У меня такой вопрос,
в нашем небольшом городке весной появился 4-й оператор
GSM TELE2 и если я на телефоне выбираю сеть произвольно
то отображаются тоько три оператора (МТС. Мегафон, билайн),
в г. Белгороде сеть телефон видит, в салонах связи пояснить ничего не смогли. но сказали что приподключении к теле2 сеть телефон может искать 2 дня !!!
С чем это связано ?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3450

Дата: 20 Июл 2005 09:00:05 #  

Не знаю как у Вас, а у нас (в ЛенинБурге) сеть "TELE2" считается самой отстойной, т.к. ловится исключительно в нескольких местах города. Не исключено, что такая же ботва и в Вашем городе. Может быть Вы живёте далеко от базовой станции, и/или плотность застройки вкупе с помехами мешает связи. Попробуйте потестировать "Телю" на другой трубе, лучше с внешней (а не встроенной) антенной и старого образца (раньше базовых станций было меньше и сигналы были слабее, соответственно трубки делались более мощные и более чувствительные, чем выпускаются сейчас). Очень желательно, чтобы труба поддерживала помимо стандарта GSM-900 ещё и GSM-1800 (моя старенькая Nokiя 6110 поддерживает только 900-й диапазон, и "TELE2" в режиме поиска сети не отображает).
Реклама
Google
Дата: 20 Июл 2005 09:15:18 #  

сеть телефон может искать 2 дня !!!

Вас пытаются надуть!
Mix
Участник
Offline2.1
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 338

Дата: 20 Июл 2005 10:30:41 #  

Pirat
исключительно в нескольких местах города.
Не согласен,TELE2 достаточно хорошо ловит,просто телефон нуна нормальный
Дата: 20 Июл 2005 11:05:55 #  

Совсем старые сотовые телефоны (до сименса 35 серии, моторолы вроде 920, и иже с ними) не поддерживают расширение GSM - EGSM (добавлены каналы в диапазоне 900 мгц по частоте вниз).. Такие могут не видеть ряд существующих каналов, поэтому искать сеть до усрачки, хотя реально она будет...
Дата: 20 Июл 2005 12:17:04 #  

Разве в России есть EGSM? Чето на анализаторе ни разу не видел.
Дата: 20 Июл 2005 12:18:21 #  

отож.. мегафон то где в основном работает..
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3450

Дата: 20 Июл 2005 13:19:24 #  

Amadeus
Значит моя старенькая Nokia 6110 поддерживает EGSM (сижу на Меге). Возможно такое? Кстати "Северо-западный GSM" - это самая первая компания сотовой связи GSM в нашем северо-западном регионе, значит и трубки старые должны тянуть Мегу (если только частоты не меняли, что вряд ли)... Что-то не сходится... Народ, развейте моё сомнение.
Дата: 20 Июл 2005 13:23:02 #  

Pirat
Да речь о том что это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ каналы, на доступность сети они влияют в основном. А нокия 6110 вроде не такая и старая, вроде двно уже все модели телефонов, выпуска года с 96 поддерживают, кроме совсем древних...
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3450

Дата: 20 Июл 2005 13:25:01 #  

А, понятно:))
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®