На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 4 [ THE FOG, nn3ar, sakhalin2004, Андрей24]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Вот так выглядит Новый КРИПТО-СМАРТ Телефон 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
niva3000
Участник
Offline1.4
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 139

Дата: 22 Июл 2005 19:09:58 #  

Mix
А если обратить внимание на Персей 7т
Прибор обеспечивает надежное предотвращение срабатывания (блокирование) радиовзрывателей от передаваемого командным прибором кодированного ра-диосигнала в диапазоне частот 20 … 2600 МГц
Не соответствует дейсвительности...Пока что лучше пелены-7 ничего нет...
Хотя есть....только на автомобиль её не установить....слишком много мощности отбирает. И не надо верить всему что пишут на сайтах...Вот когда они продемонстрируют свой персей на расстоянии хотя бы 30 метров и ляжет мой сотовый, тогда поверю...
crasher
Участник
Offline2.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 264

Дата: 22 Июл 2005 19:22:37 #  

niva3000

niva3000
который Крипто конечно же...

я разве где-то упомнал, что у меня есть какой-то "крипто"-аппарат? :)

//сергей


crasher
Дата: 22 Июл 2005 18:24:55
Цитата

niva3000

покажите мне тут хоть одного кто имеет средства купить его?

у меня есть. и что? :)

//сергей


уважаемый!!! пожалуйста, вникните в ВАШУ ЖЕ фразу, которую я выделил жирным шрифтом. ну пожалуйста!!! а то я стану инвалидом от смеха.

//сергей
Реклама
Google
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 22 Июл 2005 20:05:42 #  

Пока что лучше пелены-7 ничего нет...

Ну и нафига мне за 497 тысяч рэ (в розницу) этот головняк?


Эст правильно сказал - хорошее средство для успокоения.

По разрешению - полный бред. Связисты вам никогда в жизни не дадут вам на него никаких бумаг.


niva3000 вы сами то в его эффективности уверены?


Производителей генераторов дофига, а вот мудрецов, которые их обозвали блокираторами взрывателей и умножили их цену из-за этих двух слов в 5-10 раз от разумной нашлось всего двое. Не раз слышал предложения типа давай вот этот девайс обзовем супер блокиратором и будем продвигать в 10 раз дороже. И от некоторых контор страдающих такой х-ней поступали предложения вставить вч часть в их девайс, пока они видимо других не нашли. Не господа. Стараюсь делать то, что мне позволит по утрам спокойно в зеркало глядеть. Тут же не лохи учавствуют. Можно прикинуть и мощности и полосы и сделать выводы. Они конечно жизни спасают, но вот так уверенно - лучший... 25 метров...


Конечно право производителя назначать ту цену, которую он посчитает нужным, но есть же границы разумности. Коли сильно надо, заведи себе еще один номер висящий на дяде Васе. Ну а уж ежели приспичило - приставочку с нормальной криптухой, на которую есть бумажка что она не стойкая ;) и усе :))
Дата: 23 Июл 2005 00:38:17 · Поправил: Медведев #  

а вообще-то наше туманное законодательство НЕ запрещает продажу не сертифицированной криптографии.... или это для Вас новость?

Ну с этим не все так просто. Есть кое что в 19-й главе КоАП и т.п. Хотя утверждать не буду.

А непосредственно к обсуждаемому случаю (и только в части использования) более-менее подходит ч.2 ст. 13.2:

2. Использование несертифицированных информационных систем, баз и банков данных, а также несертифицированных средств защиты информации, если они подлежат обязательной сертификации (за исключением средств защиты информации, составляющей государственную тайну), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией несертифицированных средств защиты информации или без таковой; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией несертифицированных средств защиты информации или без таковой.


Но для тех, кто захочет применить эту статью, возникает весьма непростая ситуация: телефон сам по себе не является "средством защиты информации". Это всего лишь телефон. "Средство защиты" встроено у него где-то внутри. И вот если это "средство" захотят конфисковать, его придется аккуратно отделить от самого аппарата и предоставить в суд в отдельном пакетике. И это не говоря о том, что исследование такого устройства - полноценная экспертиза, которую еще надо успеть провести за 2 месяца, отпущенных на административное производство. Но и это мелочи по сравнению с главным - доказыванием факта "использования"! Ведь наличие в кармане телефона со скремблером еще не говорит о его использовании ("взял похвастаться перед друзьями", "коллекционирую прикольные телефоны" и т.п.). А прослушивание переговоров, детализации вызовов - все это не для административки.

Так что вот так;)
Не сочтите, что агитирую за свободу шифрования - это всего лишь беглая юридическая оценка, отвлеченная от практики.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 23 Июл 2005 13:00:53 #  

niva3000
Огромный респект за доставленное начатой Вами дискуссией удовольствие! Я не буду вдаваться в пространные рассуждения насчет недобросовестной и глупой рекламой, а просто задам вопрос Вам и всем присутствующим: неужели устройство, предназначенное для обмена данными, содержащими ГОСТАЙНУ (выделяю прописью типа как у Вас:) будут рекламировать как прокладки или жУвачку? Абсурд...

И еще вопрос к niva3000 в этой балалайке ключ несимметричный?
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 24 Июл 2005 23:06:39 #  

niva3000[b][/b] уважаемый что то с криптофонов вы перепрыгнули на пеленуперсейкупол... ??? как соотносятся в вашем понимании эти девайсы?

как говорилось ранее и в других темах в т.ч. изделие пелена (то что продается) для самоуспокоения, даже те модификации что применяются в реале в ЧР обходятся чехами...

зы пока реальной вешью которая подавляет в т.ч. и гсм на удалении свыше 150м является изделие стоящее на кортехаж ВВП...
niva3000
Участник
Offline1.4
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 139

Дата: 25 Июл 2005 10:25:16 #  

nemo2
Зная это устройство, совсем не уверен, но лучшего пока что ничего нет, в том числе и у иностранцев. Есть конечно улучшенные модификации, но стоят они почти в 10-раз больше да и не потянет авто такую мощность, обычно модифицированные ставятся на БТР.
niva3000
Участник
Offline1.4
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 139

Дата: 25 Июл 2005 10:33:40 #  

Медведев
Возможно вы и правы
niva3000
Участник
Offline1.4
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 139

Дата: 25 Июл 2005 10:35:54 #  

NDR
Ага, симметричный
Метод распределения ключей Симметричный
Сеансовые ключи формируются автоматически для каждого сеанса связи
Генератор ключей Ключи формируются при помощи аппаратного генератора шума
Ключевая мощность 10 77
Распределение дополнительных ключей Формирование и запись долговременных групповых ключей на внешнем носителе
Контроль доступа Наличие индивидуального долговременного ключа
Функция очистки По окончании сеанса связи сеансовые ключи автоматически уничтожаются
Восстановление сеансового ключа связи невозможно даже при доступе противника к телефону
niva3000
Участник
Offline1.4
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 139

Дата: 25 Июл 2005 10:39:03 #  

TU_TU_TU
Вы совершенно правы, пока что для обычных или не совсем обычных обывателей ничего стоящего, что могло бы защитить не существует.
А что стоит на кортеже ВВП я не знаю, но сомневаюсь что дальность составляет 150 метров(физически такую мощность неоткуда взять у автомобиля)
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 25 Июл 2005 10:51:20 #  

но сомневаюсь что дальность составляет 150 метров(физически такую мощность неоткуда взять у автомобиля)

А,вы не сомневайтесь) , т.к. проверенно на собственной шкуре (стоял в "перекрытии" на Р-У,Мск, а там как раз метров 150-200 былов, вырубились при проезде кортежа сразу оба гсм телефона)
niva3000
Участник
Offline1.4
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 139

Дата: 25 Июл 2005 10:58:28 #  

Но это же не показатель что это давит весь частотный диапазон. Это и обычная МОЗАИКА(блокиратор сотовых), давит на таком расстоянии, поэтому это могло быть и узконаправленная полоса конкретно для сотовых.
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 25 Июл 2005 11:14:30 #  

Но это же не показатель что это давит весь частотный диапазон.

понятно,что весь спектр частот я в в вынужденном ожидании проезда не проверял,но вот ключ от авто на 433 тоже не сработал...
niva3000
Участник
Offline1.4
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 139

Дата: 25 Июл 2005 11:17:17 #  

Тут сложно что либо говорить, это не показатель, но для того что бы им положить частотный диапазон хотя бы до 2 Ггц, надо в багажнике возить достаточно мощный дизельный генератор.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 25 Июл 2005 12:22:51 #  

niva3000 не надо никакого дизеля. Допустим для простоты счета. Выходная моща 300 (!!!) ватт. КПД у широкополосников никакой. Допустим 30%
Значит кушаем 1000 ватт : 12 в и получаем 83 А. С учетом того, что у них всегда зеленый свет и из п.А в п. В машинка доходит за час максимум, то три аккумулятора (на всякий случай) спасут предводителя дворянства. Если вы заглядывали в пелену персей и прочее то видели, что питание там вообще никакое. дай бог пара 7А/12в аккумуляторов если стоит.
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 01 Авг 2005 11:12:25 #  



Вот попался Геланденваген приметный)
niva3000
Участник
Offline1.4
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 139

Дата: 01 Авг 2005 11:18:15 #  

nemo2
Я писал что нужен дизель не для ПЕЛЕНЫ и ПЕРСЕЯ...надо читать внимательнее, разговор шёл о том, что у кортежа ВВП, как тут ответили "Кладёт" всю частоту на расстоянии 150 метром в радиусе, вот об этом шла речь, что бы частоту положить на таком расстоянии нужна большая мощность. А Пелена я согласен и так работает, даже без дополнительных аккумуляторов
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 01 Авг 2005 11:25:56 · Поправил: nemo2 #  

надо читать внимательнее

Абсолютно согласен, покажите мне, где я говорил что мощности в 300 ватт есть в Пелене или Персее и для них нужны доп мощности?

Скажу более просто :) - даже с очень большими мощностями (в пять раз больше чем в пелене) не надо таскать с собой дизель - достаточно трех автомобильных аккумуляторов.
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 01 Авг 2005 11:28:34 #  

nemo2 Как раз "ВОБЩЕ" считалЗначит кушаем 1000 ватт : 12 в и получаем 83 А. С учетом того, что у них всегда зеленый свет и из п.А в п. В машинка доходит за час максимум, то три аккумулятора (на всякий случай) спасут предводителя дворянства
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 01 Авг 2005 11:33:32 #  

TU_TU_TU ??? извините не понял :(
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 01 Авг 2005 11:38:24 #  

2nemo2 Простите за некую сумятицу, мой ответ был для niva3000 c цитатой из вашего поста.
Дата: 03 Авг 2005 19:47:36 #  
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.061; miniBB ®