На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 8 [ ER4CAB, AOR, Slavik, Edd, domic7, Барабашка_Азимут_, Zmej, Tracker]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› 1103 рулит, или всеобщая DEGENеРАЦИЯ 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Любитель Радио
Участник
Offline3.8
с мар 2005
Краснодар
Сообщений: 222

Дата: 02 Авг 2005 23:19:31 #  

Не Господа.У меня комплексы.Будет написано ХрюндиГ и я весь тут.
А китайское я люблю только ихнюю СТЕНУ.Беда в том, что построив ее
тогда, сейчас она будет загородкой ихнего палисадника или ПО?
Любитель Радио
Участник
Offline3.8
с мар 2005
Краснодар
Сообщений: 222

Дата: 02 Авг 2005 23:26:34 #  

Продолжу.Ведь скоро незачем будет спрашивать где сделана вещь.
Что по этому поводу думают в госдепе США.? Мы не жили красиво И собственно не будем начинать.А Америкосам должно быть обидно.
Все их Брэнды скоро или уже будут красивого лимонного цвета.
Прошу прощения за отклонение от темы.С рулем что-то.
Реклама
Google
Zubastik
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 133

Дата: 03 Авг 2005 01:50:49 #  

а мне жена подарила приемник на день рождения в конце мая, потом показал аппарат её брату и тот тоже сделал себе подарок)
DragNet
Участник
Offline2.3
с мая 2005
Краснодар
Сообщений: 131

Дата: 03 Авг 2005 10:02:44 #  

Tonik
ну записал я в память 100 каналов-и как мне их пролистывать-только валкодером?
Ну, можно еще нужный канал вводить цифру ручками, а потом - M/F.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 03 Авг 2005 10:35:42 #  

F-19
Слушаю на 91,2 Эхо Москвы , на 8710 Архангельских рыболовов. Естественно 8791 Одессу.
А Одесса и Архангельск в какое время идет и с каким классом излучения (SSB, AM)? И вообще что они вещают (погоду, радиопрограммы, служебную связь) и по какому графику (круглосуточно, раз в час)?
Дата: 03 Авг 2005 22:16:50 #  

Я не системный. Но вот , что заметил. Бываю у тёщи по выходным, т.е. по субботам и воскресеньям. Ложусь на диван я вечером, часов в этак в 8, после пару выпитых рюмочек первоклассного самогона. Вот в это время и слушаю. Одесса и Архангельск идет SSB. Разговоры между женами и мужьями-моряками на всякие бытовые темы, дети и школа, доверенности и получение денег в фирме и т.д.
P.S. Как-то слышал утром по Одессе-Радио доклад с корабликов, об остатках воды, горючего и масла.
White Noise
Участник
Offline1.6
с фев 2004
Одесса
Сообщений: 193

Дата: 03 Авг 2005 22:20:16 #  

Модуляция USB.
На этих частотах слышны в основном телефонные разговоры моряков с их родными и близкими. Используется дуплексный режим, то есть задействованы 2 частоты. Частота 8791 - это частота береговой станции (насчёт 8710 не знаю).
Дата: 04 Авг 2005 07:45:35 #  

Иногда ,когда видимо прохождение для Одессы-радио плохое они просят кораблик перейти на частоту 16522 или 12356. На этих частотах с большими помехами тоже принимаются . Пробовал слушать и получалось, ДЕ 1103 на 16522 телескоп- кораблик был где-то возле Аргентины, YB 80 на штатную антенну в рулетке на 8791. Менял на приемниках частоту YB 80 в этих условиях оказался слабоват. В любом случае симплексный режим. Но чаще и база и кораблик работают на 8791. И очень часто не опытные родственники работают на встречу. Принимаю на SSB.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 04 Авг 2005 08:52:32 #  

F-19
Спасибо за инфу, попробую послушать:)
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 04 Авг 2005 10:09:22 #  

f19
Однажды я услышал на Одесса-радио корабль из Анголы, на уровне шумов. Не поверил, но потом состоялся разговор, подтверждающий.
Забавно, у меня такой же набор - ЯБ80 и Деген.
Дата: 09 Авг 2005 21:28:20 #  

Купила на ВВЦ, месяц назад, за 2 950. Хотела купить Tecsun 1959, присмотренный ранее, а они закончились. Предложили мне Degen DE-1103, сказали, что сейчас за эти деньги круче приемника не найти и дали адрес в интернете на ваш форум, чтобы могла убедится, что не обманули. Вот я начиталась всякого на вашем форуме и не могу понять - у меня приемник когда сломается? Надо ли мне его переделывать, и, если надо, кто сможет помочь? Слушаю в основном "Радио Джаз" и "Радио Свобода". Валкодером пользоваться перестала, боюсь, что сломается. Спасибо.
karlson
Участник
Offline2.4
с дек 2003
Москва_uuww_ukoo
Сообщений: 285

Дата: 09 Авг 2005 21:50:08 #  

Я тоже лет 7-8 назад принимал Одессу-радио на 8ХХХ кГц на магнитолу SANYO
2.3 - 22 MHz только в SSB ничерта не разобрать....Корабликов ессно не слышно.Сейчас, к сожалению,у магнитолы помер КПЕ....
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 09 Авг 2005 22:02:34 #  

to Svetlana
По моим наблюдениям валкодер кручением не испортишь, мой перестал работать после ночи проведенной в багажнике автомобиля, вероятно, испугался повышенной влажности.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 09 Авг 2005 22:17:02 #  

Svetlana, правильно боишься - закрепи валкодер скотчем и пользуйся только кнопками. Все функции сохраняются, а валкодер будет целый до тех пор, пока пыли не насосётся. А к тому времени он будет не нужен - через пару дней научишься обходиться вообще без него.

АВД
SerGor
Участник
Offline2.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 171

Дата: 09 Авг 2005 22:51:23 #  

Пользуюсь дегеном с весны этого года, в общем доволен. Не радует сильный завал чувствительности после 20мгц (будет со временем устранено, пока руки не доходят). Не радует неудобное расположение кнопок алармов, когда берешь неаккуратно, можно незаметно включить будильник и с утра порадоваться :)
Радует приятный тембр звучания.
В последнее время нахожу абсолютно бесполезной огромную псевдо-старинную шкалу настроек, все время опасаюсь разбить, лучше бы применили более информативно-насыщенный экран.
Дата: 29 Авг 2005 22:09:43 #  

В радиолюбительском эфире 1973г.Купил DE 1103 в августе 2005г.
Переходных процессов PPL не наблюдаю, разве что на 28 Мгц и то незначительные. Вполне достойный обзорный приёмник (для своего класса)
Необходим навык по применяемым антеннам(из за перегрузки усилителя)
За городом проявил себя на отлично, но вгороде (Москва) необходимы по моему мнению полосовые диапазонные внешние фильтры.В принципе можно попробовать внеший диапазонный контур с каскадом регулируемой положительной связью, тогда добротность данного контура может возрасти
Q=100 до нескольких тысяч , при этом получим очень узкую входную полосу на частоте резонанса и очень большое усиление ещё до входа приемника. Этот метод хорошо известен. Пробовал на W3DI-2 -- результат ошеломляющий. Пример- Без Q-множителя RSM 1-2 ,с Q- множителем RSM 59+++.
martest@mail.ru
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 30 Авг 2005 01:53:39 #  

2 Ra3amJ

Необходим навык по применяемым антеннам(из за перегрузки усилителя)
За городом проявил себя на отлично, но вгороде (Москва) необходимы по моему мнению полосовые диапазонные внешние фильтры.В принципе можно попробовать внеший диапазонный контур с каскадом регулируемой положительной связью, тогда добротность данного контура может возрасти
Q=100 до нескольких тысяч , при этом получим очень узкую входную полосу на частоте резонанса и очень большое усиление ещё до входа приемника. Этот метод хорошо известен. Пробовал на W3DI-2 -- результат ошеломляющий. Пример- Без Q-множителя RSM 1-2 ,с Q- множителем RSM 59+++

Предусилитель сгорел от статики. Без него чувства навалом.С моей точки зрения достаточно в городе[b][/b] высокодобротного преселектора,который так же должен согласовывать антенну и вход RX. Устройство такое ,кажется ,называется "антенным тьюнером".Выигрыш от согласования всегда приносил успехи большие,чем нестабильный Q-умножитель.У ДЕ-1103 ПЧ высокая и зеркалка далеко.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 30 Авг 2005 10:54:59 #  

Пользуюсь приёмником вот уже полгода. Перед покупкой внимательно прочитал всё, что писалось о DEGENe здесь, на сайте.
Приёмник очень неплохой в своём ценовом классе и, в целом, оправдал мои ожидания.
Жаль, только что нет у него возможности принимать ЧМ-сигналы (от CВ диапазона и выше).
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 06 Сен 2005 02:54:46 #  

QTX
Жаль, только что нет у него возможности принимать ЧМ-сигналы (от CВ диапазона и выше)

ЧМ можно принимать настроившись на скате фильтра основной селекции.А ускополосная ЧМ практически не отличается по спектру от АМ.В кв диапазонах не используют широкополосную ЧМ,поэтому проблем не должно быть.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®