На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 8 [ Simon, autosat, rn9aaa, ГУ50, bestya, Major34, Kolomchanin, DangerAlex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Металлопоиск - тоже хобби! 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 17 Авг 2010 13:27:19 #  


Купил для забавы блок Кощея 5и, поводом послужил сайт: http://kladenets.ru/ Никак руки не дойдут катушку намотать. Можно с ним что нибудь найти кроме ржавых гвоздей?


Кощей 5 - только по войне ходить. Каски и снаряды выкапывать. Ну еще чермет собирать можно. Для поиска монет, лучше купить младшую модель какой-нибудь фирменной линейки приборов. Выйдет дороже, но зато и находки пойдут. Я например свой за 9 тыс. весной взял, и сейчас прибор уже более 35 тыс. чистого дохода мне принес, только от продажи найденных монет.
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 569

Дата: 17 Авг 2010 14:52:38 · Поправил: mister Flud (17 Авг 2010 14:55:17) #  

dimon2005

Спасибо, значет будем копать все, подковы старые тоже интересуют:) Мимо железного сундучка с золотом тоже не пройду..
Реклама
Google
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 569

Дата: 17 Авг 2010 14:57:05 #  

jangle
сейчас прибор уже более 35 тыс. чистого дохода мне принес, только от продажи найденных монет.

Здорово! Подмосковье богато на находки..
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 17 Авг 2010 15:03:32 #  

Здорово! Подмосковье богато на находки..

Нет на Тамбовщине был коп. Почти месяц там провел.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 17 Авг 2010 15:08:57 · Поправил: DVE (17 Авг 2010 15:09:23) #  

Интересная тема... А где вообще почитать инфу для новичков, что/где искать и пр? Ссылки на первой странице многие мертвые.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 17 Авг 2010 15:20:30 #  


Интересная тема... А где вообще почитать инфу для новичков, что/где искать и пр? Ссылки на первой странице многие мертвые.


http://www.reviewdetector.ru/ - по моему лучший форум по металлопоиску. Там все есть.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 17 Авг 2010 16:29:02 · Поправил: kolyay (17 Авг 2010 21:51:24) #  

Для того что б монетки и колечки искать надо другой тип прибора иметь С ДИСКРИМИНАЦИЕЙ чермет/цветмет. Естественно обычный импульсник типа Кощей-PI, для этого не предназначен. Для таких задач у афтараф есть Кощей-18 (ВМ8043). С авторами знаком по переписке, в теме лет 15. Спрашивайте если что... Да, про георадары не надо нести чушь если с ними не работали...
Во, нашол про Кощей-18 http://www.step-el.com.ua/e-store/kit/element.php?ELEMENT_ID=924
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 17 Авг 2010 21:37:10 · Поправил: DVE (17 Авг 2010 21:38:42) #  

jangle
Спасибо, интересно. Как я понял, для покупки рекомендуют ACE-250, цена вопроса около 12тыс.

Хотя есть сомнения, можно ли найти что-либо ну скажем, в радиусе часа езды от города на электричке, или надо в глухомань забираться... Судя по отчетам на форуме, кроме ям от предыдущих старателей, мало что попадается :)
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 17 Авг 2010 22:18:35 #  

DVE - можно аську брать, у меня прибор еще дешевле Баунти Хантер Голд.

Хотя есть сомнения, можно ли найти что-либо ну скажем, в радиусе часа езды от города на электричке, или надо в глухомань забираться...

Что-то ценное может найтись и в ближайшей песочнице. Это как повезет.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 17 Авг 2010 23:04:54 #  

Наиболее авторитетный и насышенный инфой для начинающих форум по металлопоиску- http://www.reviewdetector.ru/index.php?act=idx .
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 17 Авг 2010 23:08:06 #  

Самое главное инфо для начинающих! Хобби это затратное, и не факт, что вам повезет вообще хоть когда нибуть! Это больше категория мотивированного туризма чем средство обогащения.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 17 Авг 2010 23:10:56 #  

Такие модели есть, стоимость от 28000 руб.



Подскажите, есть ли доступная схема металлодетектора "заточенная" под поиск исключительно золота?
В продаже есть промышленные приборы, но цена на них космическая. Вот и появилась мысль попробовать собрать самому.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 18 Авг 2010 08:40:55 · Поправил: kolyay (18 Авг 2010 08:53:54) #  

Самое главное инфо для начинающих! Хобби это затратное, и не факт, что вам повезет вообще хоть когда нибуть! Это больше категория мотивированного туризма чем средство обогащения.
Истинная правда! Рою проффесионально уже лет 20, про какое-либо обогащение и речи быть не может. Бывают конечно мелкие радости тыщ на 10-30, но это редко и далеко не золото. Хотя знаю людей которые нигде не работают кроме как в лесу с лопатой.
Да и черметчики до недавнего времени тоже не жаловались. Я им продавал минак за 4 т.р. они его за неделю отбивали. Причём не переутруждались, работая только по вечерам, а через месяц-два уже брали экспа или терку.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 18 Авг 2010 09:45:04 #  

Увидел передачу по ящику-тракторист в Башкирии во время вспашки земли обнаружил странный кусок необычной породы и притащил его в избу.
После всех перепетий благополучный конец-оказалось что это самородок весом несколько килограммов золота.
Купил себе иномарку,всем сельчанам давал деньги в долг без проблем.
Заинтересовало-зарегился на форуме"Сайт Башкирских кладоискателей"-узнал реальную обстановку по этому вопросу(было желание сгонять в это село и на месте узнать что почем).
После контакта с форумчанами понял,что ехать никуда не надо.
popeye
Участник
Offline5.4
с янв 2007
Вильнюс
Сообщений: 741

Дата: 18 Авг 2010 10:21:27 #  

У нас история была. Один кладоискатель откопал пистолет какой то старинный, сам его отреставрировал, починил и лежал он у него в коллекции пару лет. потом он решил его продать, продал .... в итоге получил 6 лет.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7128

Дата: 18 Авг 2010 10:22:51 #  

любопытен юридический вопрос. ну ладно я в прошлом годе с аськой побегал пару раз, ну нашел гвоздь 19го века. он врядли кому нужен, подарил его соседу - строителю :)

а нашел бы я чью то золотую цепочку - что тогда? по какому праву я могу ее продать-поменять-сам носить? или сразу бежать в околоток и писать заявление вот дескать нашел и если в течение полугода хозяин не найдется прошу считать эту вещь моей?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7128

Дата: 18 Авг 2010 10:25:50 #  

popeye
у меня знакомый нашел под водой (нырял с подводным металлоискателем) некомплектный газовый пистолет. отнес к участковому сдал и получил 500р по моему :)

ИМХО конечно - если Вы нашли пистолет и он в рабочем состоянии то варианта всего два.
1 - проверить смазать законсервиролвать и закопать на даче до лучших(не самом деле до худших) времен.
2 - отнести в околоток и сдать. получить денежку.
ну и наверно если он мокрый то кучу бумажного геммороя.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 18 Авг 2010 10:36:24 #  

После контакта с форумчанами понял,что ехать никуда не надо.

Я кстати тоже так всем говорю про места моего поиска. Там уже все выкопали, так что сидите лучше дома, ничего там нет, ничегошеньки! ;)))
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 18 Авг 2010 10:43:01 #  

а нашел бы я чью то золотую цепочку - что тогда? по какому праву я могу ее продать-поменять-сам носить? или сразу бежать в околоток и писать заявление вот дескать нашел и если в течение полугода хозяин не найдется прошу считать эту вещь моей?

Законы насчет кладов в РФ идиотские. Если отнесете золотую цепочку в милицию, скорее всего лишитесь и цепочки и металлодетектора. На цепочку тут-же найдется хозяин в погонах, который потерял ее именно "в том самом месте", детектор у вас отберут потому что вы не имели разрешения на археологическую разведку, ну еще и штраф заплатите само собой. Так что если есть желание повышать благосостояние сотрудников милиции, то в флаг в руки. )))
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 18 Авг 2010 10:51:44 #  

ИМХО конечно - если Вы нашли пистолет и он в рабочем состоянии то варианта всего два.
1 - проверить смазать законсервиролвать и закопать на даче до лучших(не самом деле до худших) времен.
2 - отнести в околоток и сдать. получить денежку.
ну и наверно если он мокрый то кучу бумажного геммороя.


На самом деле вариант только один - закопать его обратно где нашли. Пойдете сдавать в олоколоток, узнают что вы копатель, тогда одним обыском у вас дома можете не отделаться... Не дай бог найдут старый патрон или нож, а потом раскрутят это дело до суда. Опять же лишитесь и металлодетектора и всех ценных находок, потому что вы "черный археолог" и значит вне закона.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 18 Авг 2010 11:35:11 #  

jangle
Опять же чистая правда. Статья называется "проведение поисковых работ без открытого листа". Карается (2007г) изъятием находок, оборудования и штрафом до 15 минималок для физ.лиц. А открытый лист на проведение поисковых работ часным лицам не выдаётся, только организациям. Про пистолет закопать обратно тоже истина, если не нужен геморой.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7128

Дата: 18 Авг 2010 12:18:32 #  

короче странноватое, граничащее с визитом "к хозяину" хобби :)
радиомониторниг как то поспокойнее на круг получается :)
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 18 Авг 2010 12:51:57 #  

короче странноватое, граничащее с визитом "к хозяину" хобби :)
радиомониторниг как то поспокойнее на круг получается :)


да всё нормально, не надо только излишне рисоваться и трепатсья о своём увлечении.
за радиомониторинг с таким же успехом можно по рогам поулчить и сканера лишиться
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 18 Авг 2010 14:31:57 #  

Увидел передачу по ящику-тракторист в Башкирии во время вспашки земли обнаружил странный кусок необычной породы и притащил его в избу.
После всех перепетий благополучный конец-оказалось что это самородок весом несколько килограммов золота.

Кстати тоже странная передачка. Ну очень большие сомнения. Начать надо с того, кому принадлежит поле и как это он нашол без лицензии и т.д. А на форуме что народ говорит? Или как водится именно в той деревне нет интернета?
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 18 Авг 2010 15:02:34 #  

kolyay
На форуме сказали,что рассказ тракториста это легенда.
У тракториста есть отец(старый аксакал).
Ребята говорят,что это его идея(старого аксакала) получить "бабки" за этот кирпич.
Якобы этот золотой кирпич хранился у аксакала со времен оно.
А находка в поле это легенда для органов.
Не знаю,где истина-но мне объяснили как-то так.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 18 Авг 2010 15:16:04 #  


короче странноватое, граничащее с визитом "к хозяину" хобби :)


Поиск сокровищ всегда был сопряжен с риском. И государственные органы, это еще наименьшая опасность.
Копарей ведь грабят и даже убивают. И между самим копателями часто бывают разборки за жирное местечко, вплоть до стрельбы. Но все равно это очень увлекательное хобби, как раз для настоящих мужиков.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 18 Авг 2010 15:29:34 #  

Понятно. Специально для старателей австралийская фирма майнлаб выпускает приборы серии GP-xxxx. Чуствительность рекордная - полметра на 5 коп в грунте! Дискриминация плохая. Стоимость за 100 тыр.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 18 Авг 2010 15:47:10 #  

Может быть вспомните-несколько лет назад колхозники(где-то под Ростовом что-ли) задержали шпиенов.
Стали разбираться-английские пенсионеры-любители копа.
Самое интересное у них-металлодетекторы.Называлась их стоимость-неплохой автомобиль можно купить за эти деньги.
ФСБ заинтересовалось-стало кричать что у них такого нет-а тут какие-то пенсионеры-иностранцы.
Несколько лет назад по ящику я видел этот сюжет.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 18 Авг 2010 15:57:46 · Поправил: Perehvatchik (18 Авг 2010 16:01:01) #  

Что-то ценное может найтись и в ближайшей песочнице. Это как повезет.

тоже верно. в прошлом году нашел у себя во дворе без всяких приборов в рассыпавшемся асфальте зеленый пятак 1856 года. песок у нас везут со дна реки так что неудивительно.

а вообще год поигравшись с металлоискателем сделал вывод-данное занятие требует времени и серьёзного подхода, поиск мест, поиск старых карт и документов, качественный металлодетектор, опыт работы с ним (за 2-3 дня не научишься), наличие автомобиля (желательно внедорожника) +качественного дополнительного оборудования -лопат, всяких щупов и тп.

из наиболее интересных находок могу похвастаться бронзовыми предметами примерно 2000 летней давности. ценность не Бог весть какая но в момент обнаружения радости более чем :-))

kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 18 Авг 2010 16:01:32 #  

К ящику надо вообще осторожно относица. Это ещё те пургомёты. Достаточно передач про супер-известного "поисковика", (за одно и владельца магазина поискового оборудования) Порываева. Ещё видел сюжет про какого то кулибина, который демонстрировал аппарат самодельный, который определял монету 5 коп на листе железа. Было лет 5 назад, но до сих пор прибор так и остаётся видимо личной тайной афтара. Или видимо нет денех на комплектуху и на печатку, кто бы пособил с авансом. А вообще фирмы в основном известные, приборы имеются в продаже, тоже известны, каких то супер-пупер секретных разработок как бы и не намечается. Оборудование специфичное, не массовое, по этому всякие самсунги-панасоники его уж точно производить не будут. А к чему тогда секретность? Щас у фсб уже много чего есть, включая георадары и всякие спектрометры. Интересная тема вобщем.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®