На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› UIM-карта в телефонах CDMA 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3450

Дата: 29 Июл 2005 11:17:36 #  

В современных моделях сотовых телефонов стандарта CDMA аутентификация абонента осуществляется по информации, записаной в UIM-карте (по тому же принципу, что и в GSM). GSM-овские "симки" внешне практически ни чем (или вообще ничем) не отличаются от CDMA-ных UIM-ок. Когда я покупал свой 388-й HUAWEI, то для проверки работы телефона продавец использовал МТС-овскую "симку". Само собой разумеется, что позвонить с CDMA-шного аппарата при использовании GSM-овской карточки было нельзя, но зато удалось полазить в меню телефона. При этом отображался сигнал базовой станции, дата и время. Схожесть UIM и SIM натолкнула меня на мысль - IMHO в недалёком будущем появятся многостандартные сотовые телефоны, которые будут поддерживать GSM/CDMA/ещё_что_нибудь_(но_явно_не_NMT). Достаточно будет только вставить карточку-чип любой сети в аппарат, и он будет готов к работе (это только ЫМХО). А какое ваше мнение на этот счёт?
И ещё один прикол - если врубить HUAWEI в метро (или там, где нет сигнала), то дата и время не отображаются. Это натолкнуло меня на мысль, что информацию о дате и времени телефон получает извне - от базовой станции (в меню телефона установку даты и времени я не нашёл). Если же "наверху" включить телефон, а потом спуститься в андеграунд, то часики в отсутствие сигнала будут тикать. А как обстоит дело с другими моделями телефонов стандарта CDMA?

Huawei ETS-388
Дата: 29 Июл 2005 14:33:35 #  

в CDMA терминале Huawei тоже есть симка.
Реклама
Google
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 29 Июл 2005 16:12:25 · Поправил: RD9 001 SV #  

информацию о дате и времени телефон получает извне - от базовой станции
В NMT тоже есть такая функция ( правда, только время и почему - то только в Nokia).
Дата: 29 Июл 2005 20:02:55 #  

На каждой станции СDMA есть GPS приёмник, для получения точного времени с атомных часов на спутнике. Можно предположить, что при включении мобильный телефон не знает времени, но кзнав его из сети может поддерживать, имея внутри собственный кварц/осциллятор/маятник :-)
crasher
Участник
Offline2.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 264

Дата: 30 Июл 2005 03:31:41 #  

Pirat

IMHO в недалёком будущем появятся многостандартные сотовые телефоны, которые будут поддерживать GSM/CDMA/ещё_что_нибудь_(но_явно_не_NMT). Достаточно будет только вставить карточку-чип любой сети в аппарат, и он будет готов к работе (это только ЫМХО).

уважаемые други! что же вы так отстаете от жизни-то? :)))
такие аппараты уже давно существуют. и sim/uim менять не надо, одного хватает. 3Г шагает по планете. японцы уже 4Г запустили в тестовом режиме.

Это натолкнуло меня на мысль, что информацию о дате и времени телефон получает извне - от базовой станции (в меню телефона установку даты и времени я не нашёл). Если же "наверху" включить телефон, а потом спуститься в андеграунд, то часики в отсутствие сигнала будут тикать. А как обстоит дело с другими моделями телефонов стандарта CDMA?

информацию он может быть и получает, но вот собственные часы в аппарате имеют место быть. а в вашем случае - глюки... злые вирусы.

синхрить время "от сети" умеют многие стандарты, гсм, цдма, нмт.. даже д/ампс кажется умеет.

//сергей
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3450

Дата: 01 Авг 2005 10:41:24 · Поправил: Pirat #  

crasher
такие аппараты уже давно существуют
Только что-то я не видел их в продаже.
а в вашем случае - глюки... злые вирусы
Нет уж, пардон, с моей машиной и с антивирусом всё нормально, не виснет, да и антивирусная база обновляется ежедневно.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®