На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 7 [ clips, WolAN, XOR, Барабашка_Азимут_, Ats53, gusevod, СЦБист]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Трансляция улицы 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 08 Авг 2005 04:48:15 #  

Недавно случано наткнулся на одну интересную частоту. На ней круглосуточно, вот уже более года транслируются звуки улицы. Старательно слушал несколько недель - ничего. Ни разговоров, ни подозрительных звуков, просто шум улицы. Птицы, шум ветра, машин и т.п.. Самое интересное, что данная трансляция ни разу не прерывалась и идёт с ломовым уровнем. Вопрос, что же это такое, зачем нужно, кем создано и кем используется? Вообще наш город несколько аномален в данном плане. Недавно принимал по SSTV картинки с какой-то подвижной видеокамеры (?), которая только недавно закончилась.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 08 Авг 2005 06:40:48 #  

...наш город несколько аномален ...
А сразу указать частоту и город - это тоже аномально?

АВД
Реклама
Google
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 08 Авг 2005 09:32:27 #  

Слышал такой сигнал с улицы в центре Риги в 2000 году.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 08 Авг 2005 09:49:09 #  

У меня было что-то пожожее,но лишь в течение рабочего дня и не каждый день,на частоте около 90 мГц.Оказалось,микрофон находился в салоне автомобиля,припаркованного в сотне метров от моего местонахождения-проезжавшие мимо машины я слышал сначала из приемника,а через неск.секунд-и слышал и видел сам.А забавно то,что было слышно как тикают часы на приборной панели,и я вначале подумал,что это в моем здании в одном из кабинетов,и пробежался по всем комнатам,но таких часов не нашел.А потом вышел с приемником на улицу и по звуку проезжающих мимо определил нужное авто.Подходить не стал-Зачем? Для чего был нужен тот микрофон-Ну,есть разные варианты...
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 866

Дата: 08 Авг 2005 12:53:43 #  

Дешевая подделка под радиосигнализацию( приём на бытовой приемник)
Типа Вы услышите как к вам полезут
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 08 Авг 2005 12:59:36 #  

Был такой вещь. Лет десять назад на УКВ в районе 74 МГц я тоже наблюдал радиомикрофон. Был слышен шум улицы, бытовой шум, разговоры. Непрерывное вещание продолжалось достаточно долго (несколько месяцев подряд точно). Сигнал был не очень мощным - на несколько порядков слабее радиовещалок, но, хорошенько настроившись можно было всё отчётливо расслышать.
Дата: 08 Авг 2005 13:23:30 #  

По-моему, полное извращение - делать радиомикрофон с приемом на бытовой приемник. Большей глупости не придумать..
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 08 Авг 2005 13:24:26 #  

kovcheg
Дешевая подделка под радиосигнализацию

Или таки радиозакладка..., правда, тоже дешёвая... ;-)

Как то жена в кухонном телеящике улышала голос соседки по дому - её телефонный разговор. Подумала показалось, но полом мы целую неделю наблюдали это. В конце концов общими усилиями нашли и обезвредили устройство. Кто и с какой целью установил жучка до сих пор не известно.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 08 Авг 2005 13:26:16 #  

Почему? это делается как разновидность охраны автомобиля. Чтож им теперь для таких целей на 1100 МГц лезть и приемник покупать. Ставят по уму тупой микрофон, который хорошо передаст вой сирены и все. Изврат конечно, но так делают
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 08 Авг 2005 13:31:36 · Поправил: wol #  

Да делают, конечно, вот только толку... Не успеть добежать до машины. Друго дело потом гоняться за ней (пеленгуя), но и то сомнительно. Вот другое дело что-то типа "бейби-ситера", или квартирная сигнализация... А ещё если есть в доме собака...
Дата: 08 Авг 2005 13:35:13 #  

Уж если прослушка, то она должна быть труднообнаружима, приниматься только на недоступной обывателю аппаратуре. Это ж статья УК..
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 08 Авг 2005 13:43:03 #  

Amadeus а это не прослушка, а вспомогательная "охранная" сиситема. ЕЕ ни одна экспертиза СТС не признает. Типа Бэби-монитор за 3 копейки. И чем тупее микрофон, тем лучше. Давным давно один мужик хотел тихонько знать что оружейную комнату вскрывали без его ведома. На определенной частоте стояла несучка (на бытовом диапазоне) а он сидя дома (рядом жил) мог благодаря ей точно настроиться на канал. При вскрытии несучка сменятась мерзким тональником. Все - иди дрюкай дежурного.
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 08 Авг 2005 13:56:06 · Поправил: wol #  

nemo2
это не прослушка, а вспомогательная "охранная" сиситема

В случае с соседкой это была именно прослушка, поскольку включалась в разрыв телефонной линии и питалась её напряжением. Но с другой стороны, ну и что... Кто установил, зачем установил неизвестно... И кому эту статью УК присобачивать...
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 08 Авг 2005 13:59:38 #  

в своё время делал такую фигню и паркуясь у дома клал её в машину...
в то время фирменные сигналки стоили как чугунный мост, а тут дешево и надежно. как только в приемнике ШШШШШ то иди искать свою тачку.....
Дата: 08 Авг 2005 14:02:09 #  

wol Найти и поймать даже при желании можно. Есть определенная вероятность, что если сломать или снять закладку, то придут ставить новую. Тут надо уже караулить.
Дата: 08 Авг 2005 14:07:05 #  

Ewgraf
в своё время делал такую фигню и паркуясь у дома клал её в машину...
в то время фирменные сигналки стоили как чугунный мост, а тут дешево и надежно. как только в приемнике ШШШШШ то иди искать свою тачку.....


Читал что особо фанаты ставили сигнализацию в машину, которая при срабатывании пускала в салон слезоточивый газ ))))
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 08 Авг 2005 14:11:42 #  

Amadeus
то придут ставить новую. Тут надо уже караулить.

Караулили, не пришли. И главное так и не понятно, нафиг это кому-то надо было. Такая закладочка похоже стоит баксов 10-20. Стояла она в подъезде в распределительном щите (прямо на этаже соседки). Так что, как легко её установили, также легко мы её и обнаружили и сняли. Какие-то странные люди устанавливали, или рассчитывали вообще на "блондинок" ;-). Кстати, соседка слегка грамотная в плане радиотехники - раньше работала на одном из заводов радиопрома... Я ей единственное подсказал, где приблизительно искать. Она сама и вытащила за "хвост" (антенну) жука из трубы. :-)
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 08 Авг 2005 14:13:19 #  

Amadeus
которая при срабатывании пускала в салон слезоточивый газ ))))

Ага... И запирала все двери... :)
Дата: 08 Авг 2005 14:18:43 · Поправил: Amadeus #  

wol Хотел тоже самое написать )
Дата: 08 Авг 2005 20:07:54 #  

в митино слушал радиожук на частоте около 88 МГц.в 1998-1999 году дело было. Было слышно разговоры (правда глухо как то), шум проезжающих машин ... Когда проезжал монстр типа автобуса, я смотрел в окно, и естессно видел его проезжающего по улице ... прослушка висела около полугода, потом частота поменялась ... для чего это было надо - так и не ясно ...
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 866

Дата: 08 Авг 2005 21:53:47 #  

В случае с соседкой это была именно прослушка, поскольку включалась в разрыв телефонной линии и питалась её напряжением
Кругляш размером с коробочку вазелина( а антенна телфонный кабель)
В 90-91 я такую видел(делал П/Я в Москве) по кабелю можно до АТС доехать
В FM или чуть ниже....
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 09 Авг 2005 01:03:28 #  

kovcheg

Ну почти, но это похоже было на смопал... очень мелкий монаж, на маленькой плате, все обтянуто термоусадочной пленкой. Поразили детали - все "иностранческие" и очень мелкие. Почему самопал? Я много видел плат и монтажа, так вот здесь как-то были не естественные размеры дорожек и расстояний между ними. К сожалению изделие мне не досталось - соседка сказала, что сохранит на память. :-)
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2345

Дата: 09 Авг 2005 10:07:04 · Поправил: geka #  

Последнее время часто мотаюсь по Москве, заметил что очень часто попадаються закладки в районе 418.***мгц. Например, Строгино, Набережная возле ЭкспоЦентра, Мкад в районе Осташковского шоссе. Такое впечатление что скупили все ПАВы на 418мгц. :)
Дата: 09 Авг 2005 10:16:37 #  

Последнее время часто мотаюсь по Москве, заметил что очень часто попадаються закладки в районе
Я тоже часто слышу, а объясняется легко, на эту частоту распространены ПАВ-резонаторы в продаже.
Насчет шума улицы, дома и прочее часто все намного банальнее, китайский приемник, не залиты упругие катушки на плате, излучение гетеродина и прием 3-ей гармоники, получается WFM.
Дата: 09 Авг 2005 10:29:12 #  

Вопрос немного не в тему.На каких частотах нужно искать "жука"?Хочу проверить квартиру.
Дата: 09 Авг 2005 10:30:22 #  

И какая модуляция-wfmили NFM
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 09 Авг 2005 13:16:45 #  

жуть-
На каких частотах

Ну для самых простых попробуйте на УКВ и FM, модуляция WFM.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 09 Авг 2005 13:22:47 · Поправил: nemo2 #  

wol при всем уважении - лучше ничего не советовать чем советовать такое.

Есть же faq наконец, там если порыться - serg ссылку давал

http://st.ess.ru/themarchive/index.htm.

Было бы желание
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2345

Дата: 09 Авг 2005 13:29:21 · Поправил: geka #  

.
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 09 Авг 2005 13:38:04 #  

nemo2
Ну почему же? Я потому и сказал, что "самых простых". В моем случае таки было. А потом, кстати на барахолке втретил продавца таких девайсов. Правда в тот момент он уже догадался перестроится выше и продавал вкупе с перестроеной китайской мыльницей.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®