На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 5 [ THE FOG, xroft, nn3ar, sakhalin2004, Андрей24]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Спецмашины по-узбекски 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 10 Авг 2005 19:07:15 #  

Если кто-то думал, что в Ташкенте хаш туфлей хлебают, то он ошибся;)) Смотрите, какие себе машины сделало Специальное аварийно-восстановительное управление узбекского агентства связи и информатизации...

1. Специальный оперативный автомобиль связи (СОАС) «Джейран»

http://savu.uz/jeiran/image001.jpg

Конечно 135-е Алинки признак небогатости, но зато есть Баррет-950 вместо подлокотника, хороший выбор антенн, да и другие полезные вещички:
http://savu.uz/jeiran.html

2. Подвижный узел связи пункта управления (ПУСПУ)

http://savu.uz/ppu1/image010.jpg

А тут помимо всего прочего подвижная б/с LTR на 800 МГЦ:
http://savu.uz/puspu.html

Сходите по ссылкам, не пожалеете!
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 10 Авг 2005 19:20:50 #  

А на уазике на заднем плане мачта на растяжках прямо на капоте стоит? :)
Реклама
Google
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 10 Авг 2005 20:16:02 #  

Иванов
в Ташкенте хаш туфлей хлебают

Да будет вам известно, господин Иванофф, что "хаш" - это древнейшее армянское блюдо, получившее распространение по всему Закавказью, но никак не в Узбекистане.

Если уж и хлебают, то лагман, шурпу или маставу...

А вы, наверно, лаптем щи хлебаете?
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 10 Авг 2005 20:32:26 #  

Точно - лагман! Все пытался вспомнить это слово. Не вспомнил и написал заменитель.

А вы, наверно, лаптем щи хлебаете?

Нет. Но вам крайне рекомендую похлебать, больно вы злой - наверное голодный. Или это просто дурной характер так проявляется?
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 10 Авг 2005 20:52:38 #  

"хаш - это древнейшее армянское блюдо" - так и написано
на сайте В Е Л И К А Я А Р М Е Н И Я. Придётся поверить.
Но тогда им придётся поверить, что рентген изобрёл Иван Грозный.

Хаш это варёная с чесночком требуха. Очень вкусно. Но никогда не слышал, чтобы на авторство претендовали армяне. В древнем Риме хаш делали, а до них шумеры и т.д.

АВД
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 10 Авг 2005 20:54:30 · Поправил: Трубочист_Кремля #  

Иванов

Хлебать - удел гоблинов, заполняющих пробелы своей грамотности заменителями...

Вы сами в Ташкенте были когда-нибудь? Если бы были, то наверняка осторожнее выбирали бы слова.

Я не злой, я справедливый.

АВД

Много, кто претендует на авторство, но только не узбеки...
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 10 Авг 2005 21:23:16 #  

Да, трубочист, вы редкостное хамло. И Ташкент я ваш кажется не трогал. Вчитайтесь еще раз в мое первое предложение, когда у вас пелена с глаз сойдет. Справедливости в вас, кстати, не наблюдается, как бы вы себе не льстили. Вот злобы и агрессии перебор.
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 10 Авг 2005 21:29:19 #  

Хорош друг друга хашем поливать-))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 10 Авг 2005 21:32:03 #  

узбекистану - уважуха. молодцы. наш МиЧиЭс еще до такого не дошел. а все изза жадности к деньгам...
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 10 Авг 2005 21:41:10 #  

Иванов

Просто, своей подачей вы напомнили мне одну колоритную парочку (он и она), долго искавшую Афганистан на карте мира... Тоже любят перлы выдавать...
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 10 Авг 2005 21:45:48 #  

узбекистану - уважуха. молодцы. а что прав черт возьми! другой вопрос сколько у узбеков таких джейранов?

зы БЫЛ в Ташкенте и Намангане)
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 10 Авг 2005 21:54:19 #  

Нельзя сказать, что вы меня удивили - вы меня просто сразили, трубочист. Наповал. Не думал, что так могу ошибаться в людях. В ответ на совершенно невинную шутку - моментальный переход на личности (А вы, наверно, лаптем щи хлебаете?), коверканье ника (Иванофф), прямые оскорбления (гоблин, пробелы грамотности), намеки ( Тоже любят перлы выдавать...). Причем все это по ошибке, т.к. вы с чего-то вдруг решили, что я ваш Ташкент затронул. Сейчас похоже перечитали, задний ход типа даете.

И вот что показательно - весь день такое происходит на этом форуме. Непрерывные склоки, разборки, флуд, флейм, наезды и т.п. Короче теперь я согласен с тем, что мне говорили уже неоднократно, - форум radioscanner.ru превращается в помойку. И кончится это - вы уж простите меня за "пробел в вежливости" - очень херово.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 10 Авг 2005 22:00:46 #  

ну уж не хуже кончится чем на CQHAM.RU :)
Дата: 10 Авг 2005 22:03:07 #  

А чем там кончилось?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 10 Авг 2005 22:09:40 #  

Ну вот, стоило мне на день отлучиться, как сразу бардак начался:)

Ребята, давайте жить дружно!
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 10 Авг 2005 22:10:55 #  

radioscanner.ru превращается в помойку скажем так за те 2 года что я регулярно просматриваю форум местный ничего особенного то и небыло, даже жаль может быть, за билеты в цирк то немало сейчас просят...

не нра форум не ходите сюда и уж не хвастайте чего там в снг у ког есть

зы самые гнилые форумы у производителей дверейзамков там срач конкретный случается ну оч. часто
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 10 Авг 2005 22:13:18 #  

Дейстительн, сегодняшние сутки ознаменовали себя
с лучшей стороны. Будем надеятся, что это всего лишь
Солнечные Бури. То есть явление кратковременное.

Довелось мне как-то заглянуть в автомобиль в простонародьи Рафик
в Казахстане. Оснащённые парой приёмников ICOM, компьютером и
ещё всякой фигнёй в виде плёнок для дисплея с паралелями горизонталями
азимутами и тп и тд.
Интересно было наблюдать надписи на русском языке приклееные
скотчем на панели приёмников "ВКЛ-ВЫКЛ" "Громкость" "Усиление"...
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 10 Авг 2005 22:17:28 #  

надо думать операторы понимали по русски)))
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 10 Авг 2005 23:08:22 #  

Иванов

Задний ход я не даю...
Мне и сейчас не нравится неуместная ирония вашей первой фразы. Ведь, это не цитата, вы сами неудачно трансформировали известную поговорку и сами её написали. От неё сквозит предвзятым иронично-уничижительным отношением к народу, о жизни и культурных традициях которого вы ничего не знаете. Попробовали бы вы подойти к водителю этого «Джейрана», похлопать его по плечу и сказать: "Вы тут в Ташкенте, оказывается, хаш туфлей не хлебаете,..." Вас явно не поймут...
Кстати, у известной парочки те же проблемы - не разбираясь в чужой культуре и образе жизни, меряют все народы одной меркой. Типа, какая хрен-разница, все они азиаты.
К себе вы подобные выражения применять не хотите - сразу оскорбились.
Я только задал вам вопрос, а вы первый перешли на "рекомендации".
Тогда не обижайтесь за остальное - я показал вам со стороны, как выглядит ваш "заменитель".
По поводу "фф" - это не каверканье, а намёк... На то он и ник, чтобы допускать лёгкие вольности в написании...
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 10 Авг 2005 23:27:32 #  

Я уже понял, что вы из Ташкента. Можете не продолжать объяснения
.
Делаю для вас подробную раскладку. Фраза Если кто-то думал, что в Ташкенте хаш туфлей хлебают, то он ошибся, означает следующее: если кто-то (из числа неопределенного круга лиц) думал (т.е. он - из числа неопределенного круга лиц - а не я, Иванов), что в Ташкенте царит бедность, неграмотность, бескультурье (и т.п. все, что можно связать с игрой слов "хлебать щи лаптем"/"хлебать хаш туфлей"), то он ошибся. Далее по сообщению я привожу доказательства того, что он ошибся (т.е. он - из числа неопределенного круга лиц - а не я, Иванов) в виде высококачественных узбекских мобильных комплексов связи.

То что вам от этой совершенно безобидной фразы "сквозит", тем боле чем-то "предвзятым", да еще и "иронично-уничижительным отношением к народу, о жизни и культурных традициях которого вы ничего не знаете", сугубо ваша личная проблема + набор домыслов обо мне, о котором "вы ничего не знаете".

Можете упражняться дальше в "легких вольностях", следить за "парочками", домысливать за других, гипотезы строить и т.п. Все это только подтверждает ясный для меня факт: форум превращается в помойку, его заливает дерьмом, некоторые люди здесь совершенно озверели от вседозволенности и "свободы слова".

Упражнение окончено.
Реклама
Google
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®