На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Прием NOAA на TV/FM-тюнер 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9Поиск в теме
Автор Сообщение
alexcccp
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 8

Дата: 13 Авг 2007 21:29:38 #  

господи бедные пилоты как они вообще понимаю кто о чем говорит
корми них тоже чета ловлю но не понять вообще ничего
частота 127,25 в таблице частот она не значится
но рядышком есть

127.4250
11 января 2007 AM
Голос Воздушная подвижная Аэродром Чкаловский "Витязь"

127.5000
25 февраля 2007 AM
Голос Воздушная подвижная Москва-Контроль
правда они AM а у мя все-таки FM

вот прошу собсна совета

вообщем я понял все упирается в антенну
и возможно усилитель к ней

антенну сделал следующею долго экспериментировал и увидел на одном из домов антенну решил ее повторить помогло

она впринципи похожа на ту что вы мне советовали
1 метр к центральной жиле в верх
и 4 противовеса по пол метра по бокам к оплетке
висит около окна опять таки

вот бы ченить компактное ото балкона поблизости нет
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 13 Авг 2007 23:40:23 #  

надо тебе кабель толстый на крышу - полюбому. сразу много чо услышишь. все авиа работают в ам. прости забыл. в фм их не разберешь конечно. в ам все отлично слышно.

по поводу антены - антена настраивается только на одну частоту. расчеты 14 просты - длина волны делится на 4 - это длина штыря а так же такая же длина у противовеса должна быть. размеры я те дал имено примерно для авиа и двойки. (не пинайте гуру - я ж челу азы типа даю а не точные цыфры)
то что у чела 4 противовеса - особо количество роли не играет а вот что они корорче штыря - это плохо - это заметно снижает усиление антены. это он видимо изза компактности сделал.

настроеная на одну частоту антена будет принимать и другие частоты но гораздо хуже.

чтобы нормально принимать на тв тюнер спутники надо здоровую винтовую антену городить, тк у тюнера чуктье не особо - значит надо шоп антена побольше сигнал давала в тюнер.
поищи тут по слову NOAA.
скачай прогу расчета орбит orbitron и обнови ее, точнее не ее а базы по спутникам. в настройки там зайди.......

так же у тебя наверняка протянута локалка по дому - она дает шумы, так что тут уш ничем не поможешь, если только делать очень длинную антену с узкой диаграмой направленности. говорят помогает.

тебе годков то сколько7
Реклама
Google
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 13 Авг 2007 23:42:03 #  

чем компактнее антена тем хуже она принимает. причем намного хуже. так что на размеры не скупись

кстати прошу пардон - для диапазона 120 - 150 мгц надо длину штыря иметь полметра
alexcccp
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 8

Дата: 15 Авг 2007 02:04:21 #  

спасибо еще раз в ближайшее время переделаю антенну на пол метра я так понял противовесы тоже должны быть на пол метра и сколько мне их нада

а вообще былобы неплохо еслиб вы мне подсказали готовый вариант антенны с размерами и желательно картинкой или программу которая может рассчитать их

я сам пытался найти с подфоруме антенны честное слово искал но потом отошел от поисков и начал просто рассматривать фотографии и стал мало мальский понимать какая антенна для чего

раньше я не очень предавал этому значение да знал что в зависимости от антенны может быть большее усиление но то что эта целая наука и что для каждого вида свое это для мя прям так скажем не открытие но я просто неожидан

терь обращаю внимание на разные торчащие предметы :)
посмеялся над антенной друга он ее поставил вертикально только потому что крепить так было легче а есть оказывается такая чтука как поляризации

а вообще в Москве мало антенн с крыш домов их давно уже убрали :)

вообщем честно искал то что мне нужно порогу или готовые расчеты не нашел
поиск откровенно говоря на этом форуме у меня вызывает только раздражение
в инете пока не искал

вообшем подскажите когда время будет

:)
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 15 Авг 2007 14:00:39 · Поправил: mc3372 (15 Авг 2007 14:01:41) #  

зайди на cqham.ru и qrz.ru

этот сайт не для антен создан. тут другая тематика. а те сайты (cqham.ru и qrz.ru) именно по созданию своей апаратуры

общий вид обычной ненапрравленной антены - одна палка торчит вверх и три другие почти вертикально вниз. это противовесы. их надо не менее трех. увеличение их колва почти ничего не дает. они , если точно, расположены под углом 135 гр к верхнему штырю. их размеры равны размеру штыря. уменьшение их длины снижает усиление антены. без противовесов антена работать не будет вообще.

еще на тех сайтах посмотри J антену. там есть расчеты. тоже очень хорошая антена и тоже очень простая.
полярник
Участник
Offline1.5
с авг 2007
пермь
Сообщений: 109

Дата: 18 Авг 2007 14:27:06 #  

Может я и нето глаголю , а если использовать для приема аналоговый тюнер .У него ПЧ от 900 до 2000 мгц..Правда полоса 6.5 мгц...
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 18 Авг 2007 16:46:23 #  

у него само по себе чутье мизерное
я уже давно вот делаю такую вещь - из тюнера берем пч тюнера и эту пч в другой любой приеммник. пч = 450 мгц рпимерно
вот тогда - да
полярник
Участник
Offline1.5
с авг 2007
пермь
Сообщений: 109

Дата: 18 Авг 2007 21:24:48 #  

Djon bogd
Помотрел я программку радиатор... Интересная программка. У меня к вам 2 впроса по радиатору.
1. В программе сказано , что у нее функция расширного диапазона до 160 мгц. Причем тут тогда 800мгц?
2.В программе шаг настройки 10кгц минимум ,УКВ станциии 144-166 по 5 кгц... или вы принимали круглый стол нна 145.550..?
Дата: 01 Сен 2007 17:32:36 #  

http://download.nextmail.ru/l/4/ccffcea625fda3784e3687e3b34f2660/1.JPGДоброго времини суток всем! Вот есть такой тюнер на него можно чтонибудь поймать ,если да то как . Каккие програмы ставить и откуда их брать . Помогите ! Плиз !
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 01 Сен 2007 19:14:40 #  

Поймать можно! программы ставить только те которые позволяют! Брать с рук на ближайшей барахолке.
и заодно фотошоп тоже взять. ИМХО 180 килобайт для такого фото-слишком много!
Дата: 04 Мар 2008 17:37:37 #  

Так всеже можно ли приспособить AVerTV Hybrid для целей сканирования диапазона 100-200 МГц???
(Вернее можно то конечно все сделать, удавалось ли кому нибудь это.)
alegator
Участник
Offline1.0
с дек 2005
Украина
Сообщений: 13

Дата: 20 Мар 2008 00:33:09 #  

Пробовал агрегат авер студия 305 фигня кака-ято радиатор после 80 мег даёт какойто мусор не думаю что тюнер это панацея для приёма погодных спутников собирать нужно приёмник нормальный или покупать!!!
Дата: 07 Дек 2008 00:59:42 #  

Здравствуйте, Всем доброго времяни суток.

Очень заинтересовал меня прием метеоспутников на тв- тюнер, Это собственно ипривело на сайт:-)
Исходя из вышесказанного,как я понял, большинство "наворотов" тв тюнера собственно не очень - то и нужны.. Нужен ведь только аналоговый прием, на определенных частотах???

Нельзя ли для этого сконструировать не очень сложный девайс, на основе например фм-тюнера от убитой современной магнитолы (довольно дорогой ), предназначенный исключительно для приема спутников, и с жесткой настройкой на несколько частот, переключаемых как нибудь по простому, например счетчиком, или по анологии с советскими телевизорами (блок там был такой для настройки каналов).
Просто задача то принимать на лэптоп... и приемник с антенной иметь хотелось бы максимально компактный..

Складываются противоречивые впечатления о желаемых характеристиках железа...
Хотелось бы получить от бывалых радиолюбителей Подробный ответ, какими же характеристиками должен обладать приемник,

т.е. чувствительность...
полоса пропускания..
и т.д.

и обязятельно ли использовать антенный усилитель, если да то и его идеальные характеристики...



Заранее прошу прощения если задаю ламерские вопросы... Ибо я в радиосвязи не силен..Спасибо..
Дата: 14 Дек 2008 19:13:17 #  

чувствительность: 0.2-0.5мкВ
полоса пропускания: 30-40кГц
антенный усилитель: 25-30дб (в зависимости от места приёма и антенны)
Дата: 14 Дек 2008 20:10:28 #  

Cпасибо большое :-) Собственно ето и было нужно... А как насчет идеи о тюнере от магнитолы?? Есть мнения?
Дата: 16 Дек 2008 15:29:30 #  

Идея хорошая и приемник паять не надо :) только смотри чтоб тюнер соответствовал данным требованиям. А вообще проблем больше с тем какую антенну лучше использовать, где её расположить чтобы сигнал был наиболее устойчивый. Например у меня в городе сигнал днём хуже чем ночью :) Скорее всего я думаю чувствительности в тюнере от магнитолы будит не хватать и полоса пропускания может быть шире отсюда и помех будет больше..
Дата: 17 Дек 2008 20:17:15 #  

Скорее всего я думаю чувствительности в тюнере от магнитолы будит не хватать и полоса пропускания может быть шире отсюда и помех будет больше..

Тоже думал... Сейчас вот жаль не дома, ато - б даташит нарыл на тюнер...
А от чего тогда можно взять тюнер?? из тв-тюнера какго - нибудь приемный блок выпаять и фильтры заменить?? :-)
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 29 Мар 2009 17:48:28 #  

Друзья , как заставить принимать сигналы метеоспутников TV/FM тюнер Compro VideoMate Vista U890F. Поиск не рулит. Радиатором? Что то не понятно как он работает. Помогите кто чем может.
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 29 Мар 2009 22:49:39 #  

Помочь некому, что ли?
okluziy
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Московская обл.
Сообщений: 68

Дата: 27 Авг 2009 23:12:51 #  

Данная ветка утратила актуальность с публикацией снимков в отдельной ветки или новые тьюнеры для этой цели не подходят. В последнее время вышло столько новых тьюнеров включая USB и автономных их кто нибудь пробовал для приёма метеоспутников или других источников сигнала, авиа, такси и так далее..
Может я зря поднимаю тему, но ведь появилось столько нового железа.
shatl
Участник
Offline1.0
с янв 2012
Москва
Сообщений: 35

Дата: 05 Мар 2012 19:20:33 #  

Данная ветка утратила актуальность с публикацией снимков в отдельной ветки или новые тьюнеры для этой цели не подходят. В последнее время вышло столько новых тьюнеров включая USB и автономных их кто нибудь пробовал для приёма метеоспутников или других источников сигнала, авиа, такси и так далее..
Может я зря поднимаю тему, но ведь появилось столько нового железа.


Собственно и раньше применение тв-тюнеров было компромиссным решением. Широкая полоса фильтров, низкая чувствительность.
Но пока ВЧ часть была отдельным блоком, с ней можно было что то сделать.
В современных упомянутых вами USB тюнерах применятся высокоинтегрированная ВЧ часть. В том который есть у меня, стоит TDA18271 http://www.nxp.com/documents/data_sheet/TDA18271HD.pdf Ничего поменять уже нельзя. Интерфейс с USB тоже каждая фирма лепит свой.
Наверно можно взять сигнал с выхода TDA18271, потом его дальше преобразовывать снаружи. Только стоит ли? Масштаб переделок превысит выгоду от применения тв-тюнера.
ovass
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Омск
Сообщений: 2

Дата: 22 Окт 2013 21:52:14 #  

Нашел AverMEdia 307 Studio, захотел тоже повторить из-под Win-7-64, - как всё это сейчас сделать, пошагово? :) плагина там уже нет.. а чем контур на снимок накладывается?
marquis
Участник
Offline5.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 6497

Дата: 22 Окт 2013 22:02:40 #  

ovass

Вот здесь Djon bogd в свое время очень подробно все расписал:
Прием погодных спутников на ТВ-тюнер возможен! - Страница 5
ovass
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Омск
Сообщений: 2

Дата: 28 Окт 2013 21:12:13 #  

а можно еще раз через кучу лет по данной теме, но в нынешних реалиях: нашел вот AVerTV Studio 307, есть Win-7-64ru и вроде драйвер к ней, а что еще (для частот, АРТ и тп) нужно и где подходящее ctqxfc есть?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.061; miniBB ®