На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 5 [ Armada78, ra3tmo, DangerAlex, юра1, Radiostrannik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Кипр! 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 23 Авг 2005 20:10:06 #  

Прошлой ночью я прилетел на Кипр. Впечатлений масса!

На самолетах чешских авиалиний запрещено использование любых приемников. За Деген стюардесса меня пнула.

На Кипре жарко. Вместо яблони у входа в дом растет лимоновое дерево.

На FM здесь кроме греческих есть турецкие, арабские и еврейские станции. Весь диапазон забит под завязку. Слухи о существовании русской FM-станции в Лемесосе пока не подтвердились.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 23 Авг 2005 20:57:20 #  

пруха вам, что тут еще можно сказать:)
Реклама
Google
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 24 Авг 2005 08:36:34 #  

dimss
в каком городе?

мы когда туда прилетели ночью и выходили из самолёта на аэродром, я подумал что это жар от турбин самолёта ... отойдя на 100м понял что +32 в 2 часа ночи это упс... что же будет днём ...
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 24 Авг 2005 09:16:12 #  

Serg
пруха вам, что тут еще можно сказать:)

Соглашусь лишь отчасти:) Туда нашему умеренному человеку надо лететь, когда попрохладнее - в сентябре и октябре.
А сейчас там жара, от которой только два спасения: безвылазное сидение в море и кондиционер.

dimss
Ну а Авиа есть чем слушать?
Дата: 24 Авг 2005 09:37:25 #  

Salesperson
Соглашусь лишь отчасти:) Туда нашему умеренному человеку надо лететь, когда попрохладнее - в сентябре и октябре.
А сейчас там жара, от которой только два спасения: безвылазное сидение в море и кондиционер.

Почему-то +42 днем в Анталии в августе (при том, что потеешь изрядно) переносится куда легче, чем +27 в Москве (при том, что потеешь только при физической нагрузке). Можно, даже, сказать, что я после 3х дней уже перестал замечать эти +43. А вот тепловой "удар" +43 при выходе из самолета (это после московских +24) запомню навсегда.
dimss
А "Чечня свободная" на 171 кГц там принимается? В Анталии она принималась очень хорошо.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 24 Авг 2005 10:07:10 #  

AlexxZ2
Почему-то +42 днем в Анталии в августе (при том, что потеешь изрядно) переносится куда легче, чем +27 в Москве

Все дело в 1)относительной влажности воздуха - чем ниже, тем лучше
2) в загазованности
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2947

Дата: 24 Авг 2005 14:51:52 #  

А сейчас там жара, от которой только два спасения: безвылазное сидение в море и кондиционер.

Я много провел времени в тропической зоне без кондиционера.
Поделюсь своим опытом выживания.
Первое - горячий душ.
Второе - Ром, 50-100 мл. (в зависимости от комплекции)каждый час. Не больше.
Дата: 24 Авг 2005 15:10:52 #  

А почему именно Ром?
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2947

Дата: 24 Авг 2005 15:55:07 #  

Ром является тропическим напитком, и поэтому специфически воздействует на организм.
Это мое мнение, так как были проверены все алкогольные и безалкогольные напитки в течении 9 месячного рейса. Работали на линии средиземка-персидский залив-индия и обратно в средиземку.
В один из заходов в порт Индии, надолго там заторчали. Вдобавок еще и кондей сломался. Только Ромом и спасались. Меняя его у местного населения на банку сгущенки в соотношении один к одному (бутылка 0,3) как сейчас помню название "OLD MONK".
А горячий душ, потому как пока под хододным стоишь, тебе хорошо, а вышел из него и опять жарко. А после горячего выходишь и даже холодно становиться. Опять же, поры распариваются и лучьше потоотделение.
Но надо восполнять солевой балланс.
Ладно, что то у меня уже оффтопик пошел.
Заканчиваю SEA STORY.
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 24 Авг 2005 17:49:35 #  

Ром конечно это круто, но можно обойтись и сухим вином. А ночью спать, нарываясь влажной простыней. Воды пить не более 600 мл.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 26 Авг 2005 21:29:32 #  

Прошло три дня, арабские и еврейские станции напрочь исчезли и эфира. Видимо, проходили по тропо. Неплохие здесь тропо, скажу я вам :) Но и QTH у меня не самый плохой: несколько десятков метров над морем, вокруг дома не железобетонные в основном. Это задворки Лимассола, пару километров вверх по Омонии от нового порта. А работаю у самого нового порта.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2947

Дата: 27 Авг 2005 04:29:30 #  

В этих местах ТРОПО довольно частое явление.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®