На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 7 [ rn9aaa, Nikolay, wazzoo, provodnik_ua, WolAN, rusal, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Кто-нибудь слушает "Live scanners" в интернете? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 26 Авг 2005 17:31:49 · Поправил: QTX #  

Есть много зарубежных ресурсов, которые в режиме реального времени передают в интернет переговоры полиции, пожарных бригад, береговой охраны и т.п.

В частности, переговоры пожарных английского города Chester можно прослушать, запустив WinAmp и добавив в него адрес, например http://jimmetzger.net/radio/

Да, конечно, интересно это всё, вот только говорят на иностранных языках и о своём ))
Согласен, по месту жительства слушать интереснее ;-)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9775

Дата: 26 Авг 2005 17:37:29 #  

Я очень люблю слушать. Особенно американские каналы. Сразу получаешь представление о том как работает связь и о применяемых системах селективного вызова и оповещения.
Например, у их пожарных очень популярны голосовые пейджеры, работающие на одной частоте с местным пожарным каналом (например, на 45 МГц). При каком-то крутом вызове диспетчер с центрального пульта (например, Centracom) подает циркулярный или избирательный вызов в формате QuikCall II и далее голосом передает информацию.
Интересно слушать системы с разнесенным приемом, когда слышно как при передвижении абонента переключаются приемники. 8 выносных приемников на 1 передатчик в Северной Америке совсем не редкость.
Реклама
Google
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 2636

Дата: 26 Авг 2005 19:11:07 #  

QTX
Да, конечно, интересно это всё, вот только говорят на иностранных языках и о своём ))
Согласен, по месту жительства слушать интереснее ;-)


ну так сделайте по росии , я кстати давно предлагал организовать такое дело в росии .
Дата: 26 Авг 2005 19:27:35 #  

Вы предлагали и мы с вами обсуждали. Есть приемник, есть место для установки, есть свободный компьютер, есть толстый канал в интернет. Нет самого главного - программы. И пока все предложения дальше слов ни у кого не пошли.

Может быть так попробовать: требуются услуги программиста для написания веб-интерфейса управления приемником Icom PCR-1000. Протокол управления имеется. Условия - выделенный сервер, Windows, набор сервисных функций, сопряжение с базой участников форума. Требуется портофолио. Оплата - 500$. Будут желающие? (лично я сомневаюсь)
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 26 Авг 2005 19:34:27 #  

Медведев
А может попробовать програмку попросить у америкосов - они ведь там имеют кучу, в т.ч. и бесплатных приемников в Сети.. Написать красивое и слезное письмо, ессно на правильном инглише.. Особенно если какой-нибудь наш HAM напишет..
Я бы написал, но увы.. Инглиш только с помощью ПРОМТа читаю и пишу..
Дата: 26 Авг 2005 19:37:36 #  

Вы просто не знаете буржуев ;)
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 2636

Дата: 26 Авг 2005 19:50:22 #  

Вы предлагали и мы с вами обсуждали
да я помню, но так как программу управления приемником Icom PCR-1000 достать пока не удалось, я предложил компромис в виде проги "PMR446EQSO"
каждый пользователь при желании может выставить на всеобщее прослушивание ту или иную частоту в реальном времени, в то-же время может сам слушать то что прадлагают другие.
эксперимент был проведён с несколькими участниками форума , всё работало "ОК"

ну и естественно пробовать найти прогу управления для Icom PCR-1000.

на данный момент я вижу только это, чтоб дать людям возможность послушать русско говорящий эфир в ОН-ЛАЙНЕ :-)
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 26 Авг 2005 19:53:07 #  

Медведев
Ну это как сказать.. Я когда искал статьи из старых английских журналов "Practical Wireless" (1985-1989 которых в Сети нет), так меня завалили одной и той же статьей пять человек (сами сканировали из своих старых подшивок), а затем один из Глазго даже спрашивал мой домашний адрес, чтобы прислать этот весь журнал. Разумеется бесплатно.. А писал я совершенно незнакомым англичанам - взял их адреса из колбука..
И когда покупал R75 - в позапрошлом году написал письма некоторым незнакомым HAMам в Штаты, с нижайшей просьбой найти для меня бу и продать. Нашли из Миннеаполиса, списались, была оказия в Штаты, мой человек посетил этого HAMа, заплатил ему 400 USD и привез двухлетний, непрокуренный приемник - работает прекрасно.

Разумеется софт- это другая песня..
Но попробовать можно.. Кстати и из Штатов есть форумчане..
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 2636

Дата: 26 Авг 2005 19:53:41 #  

PaulNewman
ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЕАЛЬНОЕ, НО ВОТ БУРЖУИ МОГУТ И НЕ СОГЛАСИТСЯ , ХОТЯ ПРОБОВАТЬ НАДО.
Я ВЛАДЕЮ ТОЛЬКО ФРАНЦУЗСКИМ
Дата: 26 Авг 2005 20:02:17 #  

Оплата - 500$. Будут желающие? (лично я сомневаюсь)
Возни там много. Ничего выдающего и много возни (распаковка звука;
мультитредовое приложение, которое должно и звук распаковать и за командами
следить и интерфейс поддерживать с девайсом; и winapi для RS232 почитать девелоперу). Практически надо около 10-25%% его родной программы повторить, при чем в самой геморной части критичной ко времени реакции. А я думаю ICOMовцы потратили не один десяток тысяч баксей на нее. А вы - "портфолио и 500$..." Энтузиаст желающий в этом всем разобраться помог бы вам, но все равно знания этого энтузиаста потом то и деть будет некуда.
Дата: 26 Авг 2005 20:15:29 #  

Что делать, приходится желания ограничивать возможностями. Думаю, все-таки дело обстоит попроще чем вы описали, т.к. можно найти уже готовые модули, например, по звуку. Впрочем, это это все слишком отличное от веба и не мое. Спасибо за краткую консультацию.
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 26 Авг 2005 20:49:12 #  

Готов помочь, правда писать с нуля, к сожалению, нет времени. Но Вы можете помочь мне. Найдите платную программу, которая Вас устроит по всем параметрам и дайте её мне, я её разлочу.
Дата: 26 Авг 2005 21:07:05 #  

Практически надо около 10-25%% его родной программы повторить, при чем в самой геморной части критичной ко времени реакции.

че за бред, вы хоть знаете о чем говорите? icom дает протокол управления именно для того чтобы внешние программы его использовали. остается связать нужные команды с интерфейсом и вывести звук. а сервис это уже внешнее (я так понимаю - разделение доступа нужно - вход под паролем). так что не нужно людей грузить алекс, ничего там повторять не придется.
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 2636

Дата: 28 Авг 2005 12:02:11 #  

похоже на то что никто помочь в конструкции не может, а жаль :-(
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 28 Авг 2005 21:24:46 #  

Aleksey
missionX
AlexxZ2
Медведев, мне кажется всё должно решаться классическим тендером.
Победитель получает всё. Надо опубликовать техническое задание, особые условия, сроки исполнения и конечную дату приёма коммерческих предложений.

АВД
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 28 Авг 2005 22:45:05 #  

АВД

Победитель получает всё.

Вы не совсем правильно меня поняли! Моё предложение безвозмездно, т.е. даром.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 29 Авг 2005 11:20:29 #  

Медведев

Что-то, как-то, все несколько усложнено... самое противное в этой затее передача звука по интеу, нет смысла писать что-свое(времени уйдет больше чем оно этого стоит, да и не факт, что будет лучше чем есть), можно попробовать юзать уже готовый софт, в этом смысле начать уже можно сейчас, хотя бы просто транслировать в инет какую нибудь станцию, для оценки качества звука и т.д. Когда эта задача будет решена, уже можно подумать об управлении приемником, что само по себе не так уж и сложно, по меньшей мере это уже несколько проще.
Вот... пробежавшись по инету обнаружил массу ссылок на использование в качестве сервера для передачи звука по инету WinAmp'a, версии не ниже третьей(у меня в аккурат третья по этому проверить не удалось), к которому нужно скачать пару плагинов(так же есть в инете), что позволит передавать(транслировать) аудио с звуковой карты, если я все правильно понял до 32(но это перебор) пользователей может подключиться одновременно к этому серверу, для начала попробовать уже можно. Если пойти по этому пути, до я вижу только один недостаток, для приема звука будет один http адрес, а для управления приемником другой, то есть нужно будет делать два коннекта для полного счастья, однако на первых порах(а может и навсегда) это вполне приемлимо.
Для примера ссылка(условная конечно, чисто обозначить направление) на эту технологию, все остальное можно поискать...
http://qfs.quadra.ru/forum/posting.php?mode=quote&p=10416


p.s. Я думаю 500 баксов можно сэкономить... ;-)
Дата: 29 Авг 2005 11:31:31 #  

бы просто транслировать в инет какую нибудь станцию, для оценки качества звука и т.д.

Сомневаюсь, что так лучше. И потом, встает вопрос - что транслировать: Шереметьево, 300.2, 451.750...? Всем ведь не угодишь. Да и возиться с заведомо неполноценным проектом не хочется.

Я думаю 500 баксов можно сэкономить...

Сомневаюсь ;)
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 29 Авг 2005 11:47:54 #  

Медведев

Не... наверное смутно обьяснил, предлагаю для начала просто запустить узел трансляции звука(пусть будет Шерметьево или Маяк, какая разница если это проработает от силы неделю), если это будет работать удовлетворительно, то вопрос софта управлением приемника решить будет проще, потому как звук это самое узкое место в этом проекте.
Дата: 29 Авг 2005 11:56:47 #  

Не... наверное смутно обьяснил, предлагаю для начала просто запустить узел трансляции звука(пусть будет Шерметьево или Маяк, какая разница если это проработает от силы неделю),

Поймите правильно - городить выделенный копьютер, подбирать и настраивать софт, оплачивать канал и т.п. не хочется ради какого-то Маяка или Шереметьева. Пользы это не принесет - разве что поиграется кто-нибудь изредка. Я готов на затраты времени и средств, но на выходе должно быть нечто большее, чем Маяк.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 29 Авг 2005 11:57:25 #  

А что мешает запустить на компьютере например Shoutcast Server?

SergUA6
по-моему предлагает для начала именно такой вариант - трансляция одного канала.
Дата: 29 Авг 2005 11:59:04 #  

Ну да. А я от этого варианта отказываюсь ;)
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 29 Авг 2005 12:10:52 #  

Медведев

Экий Вы однако! Это не ради какого-то Маяка или Шереметьева, это исключительно тестовая трансляция, для оценки перспектив этого проекта, если угодно "нулевой цикл" или изыскательские работы... их то всяко проводить надо...
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 2636

Дата: 29 Авг 2005 19:22:54 #  

SergUA6
согласен с тестом, для начала , всегда нужно делать первый шаг.

поэтому и предложил опробованый мной и несколькими участниками форума вариант с прогой = PMR446EQSO =
в качестве теста была трансляция частоты 42**.*** из Таллина
трансляция из Страсбурга 136,700
и из Москвы 46*.***
положительную сторону вижу в том что, каждый участник форума в реальном времени может транслировать ту-или-иную интересную частоту, всего лиш подав на вход звуковой карты сигнал со сканера, в тоже время можно прослушивать другие частоты приходящие из разных городов нашей большой советской родины .
Администратора прошу меня сильно ногами не пинать за настойчивость :-)
нужно всего лишь запустить прогу и сделать регистрацию к примеру RADIOSKANNER.NO-IP.QRG
за вопросами обращатся к RADIST , он на этом уже собаку съел :-)
Дата: 30 Авг 2005 00:41:50 #  

Подкиньте плиз ссылочек кто где слушает. Сам слушаю тут:
http://members.shaw.ca/crazykid755/scanner/
Дата: 30 Авг 2005 02:21:07 #  

вот ещё нашёл сайтец где можно послушать аэропорты
http://www.liveatc.net/feedindex.php
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 30 Авг 2005 09:45:27 · Поправил: QTX #  

на самом деле таких сайтов очень много, например
http://www.scangwinnett.com/index.php
или вот http://www.surfmusic.de/poli.htm (Police Scanner / Fire / Live)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 03 Фев 2006 16:14:19 #  

http://83.237.237.235:8000/listen.pls
Можно послушать ШРМ круг )
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 03 Фев 2006 16:20:24 #  

Olenevod
Класс! Всё работает. Кто организовал - тот МОЛОДЕЦ!
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 03 Фев 2006 21:01:04 #  

Да я вещаю, баловаюсь))
Насчет PCR-1000, что мешает поставить Нетмитинг и Шуткаст?
К Нетмитингу правда нужен будет некий модератор, но это не проблема.
В Нетмитинге есть фишка работы с одной программой кучей пользователей.
Делов на 15 минут.
Ну а звук гонять -не вопрос, 10 кбит на человека через Шуткаст.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®