На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 8 [ Slavik, Kolomchanin, Фотограф, Механик, Alx_501_Tula, sergsib, Voevoda, reeeeee89]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Интересное на eBay 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  38  39  40  41  42  ...  77  78  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Ноя 2010 22:14:30 #  
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1449

Дата: 28 Ноя 2010 22:28:46 #  

Да уж, все по 0,99 )))
Реклама
Google
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 28 Ноя 2010 22:41:25 #  

БЕГЕМОТ
Да за такое вообще гнать надо с ибея деятелей, не имею дело кто пишет
текст картинками и другим не советую, потом даже через пейпал ничего
с них не вернуть в случае чего.. (я не про этот конкретный лот а в целом).
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Ноя 2010 22:49:02 #  

dallas
не имею дело кто пишет
текст картинками

Аналогично.
Рейтинг у этого продавца тож офигительный :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Ноя 2010 23:48:51 · Поправил: Rulez Reloaded (28 Ноя 2010 23:51:46) #  

dallas

Что за бред? Реальный продавец, реальный товар. Уйдет по хорошим ценам. Куча фирм торгует целыми складами дорогого железа, сюрплюса или даже новья начиная с 99 центов. Обычная практика. Дальше то цены взвинтят до реальных сами покупатели. Это же не ржавые гвозди. Многократно так покупал и никогда не было халявы на ходовой товар. Что с 300 баксов начать, что с 99 центов, финальная цена все равно будет реальная - косарь, два или пять. Только биддеров будет больше, если начать с 99 центов. А следовательно, будет больше ажиотаж и не нужно платить большие fee за reserved price.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Ноя 2010 23:56:24 #  

Rulez Reloaded
Что за бред? Реальный продавец, реальный товар.
Только что здесь было три ставки.
http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewBids&item=300498113877
Где продавец? Где товар? Где вообще лот?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Ноя 2010 00:08:26 · Поправил: Rulez Reloaded (29 Ноя 2010 00:11:06) #  

БЕГЕМОТ

У чувака товарищей экстремальная торговля - продают в обход. В общем-то такое встречается сплошь и рядом. Но такой фидбэк нельзя получить будучи мошенником. Варианта два - или такой стиль или захват эккаунта (увели пароль).

Через неделю нужно посмотреть чем кончатся лоты и статус эккаунта. Если не будет суспенда, то у чуваков просто такой стиль. Если будет суспенд, то эккаунт, скорее всего, был украден.

А что касается ссылки, то он был удален eBay'ем. Причин может быть много - достаточно одного "стука" от покупателя на нарушение полиси (торговля в обход).
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 29 Ноя 2010 00:13:54 #  

Rulez Reloaded
Ну две закладки сделал, посмотрим на окончание.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Ноя 2010 00:15:43 #  

БЕГЕМОТ

Кстати, закладки надо делать в браузере, а не на eBay. Когда чистит ебаевская служба безопасности, ссылки из избранного на eBay пропадают тоже! Я так по давности очень удивился, когда у меня в wantching был лот, а потом пропал. Долго я его искал :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 29 Ноя 2010 00:18:40 #  

Rulez Reloaded
Долго я его искал :)
И такое было :)
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 29 Ноя 2010 05:13:21 · Поправил: dallas (29 Ноя 2010 05:25:16) #  

Rulez Reloaded
Ты вроде не первый день на ибее друг, неважно за сколько ты набидишь,
он не продаст тебе дешевле 2х штук. Бред это думать что ты хитрее всех.
Пусть листит нормально и продает нормально, при наличии 40-50 приборов
нищета экономит 200 баксов? Да нету у него их столько, а столько лотов
как раз потому что их снимают, если 2 прибора есть у него то хорошо.
А ибею в данном случае без разницы , т.к. с этого продавца с 400000 отзывами
он получил уже не один миллион долларов за listing and final fee.

Хоть через неделю смотри хоть через две, через ибей ни один лот не будет
продан такой, несмотря на то что он будет успешно завершен с победителем.
Продавец конкретно написал мол у меня особые правила пишите на почту,
а на почту он тебе ответит мол ибей это просто рекламная площадка я там
выставил объявление, но дешевле 2х косарей не продам извини и так дешево
отправляй бабосы мне напрямую то се. Не стоит думать что тут все форумчане
первый раз ибей в глаза увидели а ты такой гений хаха . Без обид :)

добавлено:

зы: глянь лоты своего экстремального друга за которого ты как бы заступился тут...
найди сейчас хоть один. И правильно их нет, а залистит и еще раз снимут.

зыы: когда воруют аккаунты, никто не продает роде шварцы пачками, продают
то что легко продать обычным обывателям, женские дорогие сумки, телевизоры,
фотоаппараты, автозапчасти и даже автомобили, получить задаток и потеряться...
Все что угодно, любой интертейнмент, то что купит человек при деньгах и дешевле
чем везде. Роде шварц безо всех деталей и с таким скудным описанием как было
нормальный человек подумает прежде чем покупать и задаст кучу вопросов продавцу.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Ноя 2010 12:43:52 · Поправил: Rulez Reloaded (29 Ноя 2010 13:16:22) #  

dallas

Ты вроде не первый день на ибее друг, неважно за сколько ты набидишь, он не продаст тебе дешевле 2х штук.

И что? Таких там тысячи. Это что, полно кидалово что ли? Вы не получите аппарат? Это обычное явление для eBay. А сколько раз мне не высылали товар по вкусной цене и ждали пока я переведу диспут в клейм и получу рефанд? То же самое, только в скрытом виде. Еще хуже, чем открытая торговля в обход. Ибо месяц уйдет на получение бабла назад. А вот товар потом придется покупать по новой.

А ибею в данном случае без разницы , т.к. с этого продавца с 400000 отзывами он получил уже не один миллион долларов за listing and final fee.

Ему с разницей. Будет 3 кейса в PayPal, особенно, если выше 250 долларов, будет суспенд этому товарищу. И он может потерять миллион или десять. Это же не первый случай, когда баланс продавца переходит в собственность PayPal (об этом написано в правилах PP, если читать внимательно).

Стучать просто в eBay можно, но в последнее время малоэффективно. Хотя при количествах это тоже часто дает эффект - я этим пользовался и неоднократно видел суспенд эккаунта.

Продавец конкретно написал мол у меня особые правила пишите на почту, а на почту он тебе ответит мол ибей это просто рекламная площадка я там выставил объявление, но дешевле 2х косарей не продам извини и так дешево отправляй бабосы мне напрямую то се

Обычная практика. Раньше даже формат специальный для этого был - advertising. Выводились как лоты.

Не стоит думать что тут все форумчане первый раз ибей в глаза увидели а ты такой гений хаха . Без обид :)

А что вы фатального увидели в этом, кроме жадности человека? Таких тысячи, кто этим занимается. С этой же целью раньше цифры печатали на фото или аккуратно в описании лота. Она означает фактически резерв. И тут же мыло. Все понятно тогда.

Вот я купил аудио-кабели на прошлой неделе, и пока продавец дошел до моего мыла, выяснилось, что напрямую он уже продал все 7, а у меня выигранный лот! И это оказалась девушка со 100% фидбэком, весьма милая в общении. Предложила выслать другие кабели и еще бонусом кабели с другими разъемами.

зы: глянь лоты своего экстремального друга за которого ты как бы заступился тут... найди сейчас хоть один. И правильно их нет, а залистит и еще раз снимут.

А вот про друзей можно было бы и промолчать, особенно с такими панибратскими замашками как у вас. А то взяли моду - дает объявление один и из одного города, а продает другой и из другого города. Может тоже кидалово и их гнать надо с радиосканнера?

зыы: когда воруют аккаунты, никто не продает роде шварцы пачками, продают то что легко продать обычным обывателям, женские дорогие сумки, телевизоры, фотоаппараты, автозапчасти и даже автомобили, получить задаток и потеряться... Все что угодно, любой интертейнмент, то что купит человек при деньгах и дешевле чем везде. Роде шварц безо всех деталей и с таким скудным описанием как было нормальный человек подумает прежде чем покупать и задаст кучу вопросов продавцу.

Когда воруют акки, листят очень разное. Я, например, лично видел кидалово сXTS3000 б.у., Kenwood TK-22** и других относительно недорогих (150-375 баксов) лотах по теме радио. Вопросов тоже немало было - в ответ только прямой адрес PayPal через мыло. Конечно же, я не платил. А вот через несколько дней приходило "письмо счастья" - что эккаунт, с которым я вел переписку, заблокирован и далее рекомендации по действиям.
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 29 Ноя 2010 13:21:24 #  

Rulez Reloaded
зы: глянь лоты своего экстремального друга за которого ты как бы заступился тут... найди сейчас хоть один. И правильно их нет, а залистит и еще раз снимут.
Нет панибратсва и перехода на личности, просто какой смысл говорить "бред" и заступаться за продавца, который не уважает правила на ибее и не особо то заботится о том как будет выглядеть в глазах покупателя, только деньги-деньги-деньги.

А то взяли моду - дает объявление один и из одного города, а продает другой и из другого города. Может тоже кидалово и их гнать надо с радиосканнера? Действительно, надо гнать, если есть на то повод. Только некоторые люди имеют определенную репутацию, а другие кто могут читать и думать, могут оценить кидалово этот или нет. Возвращаясь к иБею и этому конкретному продавцу -- он легко себе позволяет любые негативы с такой репутацией 400 тыс., т.к. знает что никаких последствий не будет, вот если бы она была 400000 (100%) , это совсем другой разговор.

Цитировать друг друга и что-то доказывать смысла не вижу, просто перед тем как писать, что это "бред", нужно оценить со всех сторон... результат на лицо, ни одного листинга. По поводу ворованных акков -- есть определенный уровень людей, чтобы продавать сложную технику нужно владеть вопросом со всех сторон. А если покупатель увидев дешевую цену жмет на нее не думая, то это проблема глупого покупателя а не продавца. А теперь сравни как бы сколько обычных людей которым просто продать обычную бытовую вещь, а сколько профессионалов, и сколько из них очень жадных. Предлагаю объективно оценивать не только лоты, но и знания. Никаких личных претензий не имею.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 29 Ноя 2010 13:29:23 · Поправил: haba (29 Ноя 2010 13:30:09) #  

А то взяли моду - дает объявление один и из одного города, а продает другой и из другого города. Может тоже кидалово и их гнать надо с радиосканнера?


То есть ты меня подозреваешь в кидалове?
давай пересечемся и обсудим эту тему. здесть я лить не буду.
не думал не гадал что такое возможно, ты ведь вроде у меня и не купил ничего ни разу в жизни,
а тут такие слова.

ну и за Сережу я тоже в целом готов вписаться.
LeXter
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Дата: 29 Ноя 2010 15:24:49 #  

Как называются саморазрушающиеся при вскрытии наклейки на аппаратуру(вроде пломб) на английском? Есть потребность в них. Думаю, должны быть представлены на ebay'е, но не могу найти.
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 29 Ноя 2010 15:51:22 · Поправил: dallas (29 Ноя 2010 16:03:00) #  

tamper proof

tamper* (label*,sticker*,void*,seal*,tape)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Ноя 2010 18:02:54 · Поправил: Rulez Reloaded (29 Ноя 2010 18:03:57) #  

haba

То есть ты меня подозреваешь в кидалове?

Тебя? Да что ты. Это был вопрос к dallas'у. Пример того, что может выглядеть не очень понятным, но не являться кидаловом. Ответ на этот вопрос я бы дал "нет". Аналогичный ответ, думаю, даст сам dallas. Тоже и с указанным продавцом - кинет ли он вас на товар? Пока из текущего поведения это однозначно не вытекает. Просто человек жадный и нарушает правила (как и тысячи других селлеров на eBay).

давай пересечемся и обсудим эту тему. здесть я лить не буду.

Давай. Хотя не совсем ясно, что именно.

ты ведь вроде у меня и не купил ничего ни разу в жизни,

Хмм... С ходу насчитал под десяток единиц и из них только 5 станций. Только это тут причем? Вроде это был вопрос к другому участнику и не был обвинением в ч.л. (см. выше).

ну и за Сережу я тоже в целом готов вписаться.

Да сколько угодно, я ни в чем его не обвинял. Не понимаю откуда такая реакция на простой вопрос.

dallas

Нет панибратсва

Ну почему же нет. Я вам не тыкал, так как с вами лично не знаком. И не знаю я того продавца. Какие ты, какой друг?
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 29 Ноя 2010 18:38:05 · Поправил: dallas (29 Ноя 2010 18:45:30) #  

Это все условно, нужно читать между строк, не сомневаюсь что ты вы не знаете того
продавца, суть то в другом. Чтобы общаться несколько неформально, нужно быть знакомым лично?
Вроде бы мы общались и до этого и несколько раз, не лично но на форуме и в icq. Ну нет так нет
какие дела, возможно я погорячился, приношу извинения за несколько вольный стиль общения.

Однако ваша защита реального продавца с реальным товаром совсем не понятна,
так же как и прогнозы экстремальной торговли, которая удивительно быстро закончилась,
жаль не успел увидеть весь ажиотаж... Перед тем как упрекать кого-либо в бреде
(в данном случае речь обо мне) рекомендую думать до, а не после. Бегемот заметил все
правильно с самого первого сообщения, потому что такие левые листинги сразу бросились
человеку в глаза, в этом я его поддержал, собственно все так и вышло как и должно было бы...

А вот про друзей можно было бы и промолчать, особенно с такими панибратскими замашками как у вас. А то взяли моду - дает объявление один и из одного города, а продает другой и из другого города. Может тоже кидалово и их гнать надо с радиосканнера?

Пример того, что может выглядеть не очень понятным, но не являться кидаловом

Пример про города и радиосканнер по сути здесь вообще не в тему, мы не обсуждали где
находится товар и кто делает листинг а кто продает, но как бы понятно откуда такой
пример взялся и о чем и о ком идет речь, лишние слова уже ни к чему, объяснять поздно.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 29 Ноя 2010 18:55:13 #  

Ну что, господа, какашками откидались? :)

Для меня такие лоты стремны, где граница жадности продавца?
Сейчас площадку кидает, завтра меня, а может наоборот еще и бонус доложит...
В случае кидалова, больше обидно даже не за потерянные средства, сколько за потраченное время на поиск, ожидание, переписку... и все придется начинать искать и ждать сначала.
Этот выброс шварцев от этого продавца не первый, по идее приборы должны были уже закончиться :)
Sammy27
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Минск
Сообщений: 10

Дата: 03 Янв 2011 22:36:44 · Поправил: Sammy27 (03 Янв 2011 22:37:44) #  

Нарыл вот такое чудо.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=350317410163&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
Думаю себе прикупить, только вот смущает заявленный диапазон в 20Mhz - 2.5GHz, не совместимый с такими габаритами.
http://www.sinequanon.co.uk/images/FBF1A.JPG
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 25 Янв 2011 02:58:44 #  
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 01 Фев 2011 13:24:58 #  

Кому интересен старичек, может попытать счастья

http://img.photobucket.com/albums/v202/ka5fun/EB100.jpg

Rohde & Schwarz EB100 Miniport Receiver
Sanila
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Зеленоград KO85OX
Сообщений: 178

Дата: 02 Фев 2011 21:42:06 #  

Кстати, а какой канал доставки в Россию наиболее оправдан по соотношению цена-качество? В Казахстан друг доставлял через виртуальный адрес на Shipito, поскольку непосредственно в Казахстан из американцев почти никто не отправляет.
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 02 Фев 2011 23:10:48 #  

Кучу 2500-х XTSок под восстановление никому не надо? :)
http://cgi.ebay.com/28-Motorola-XTS-2500-PRC-Two-Way-Radios-/170598542280?pt=2_Way_Radios_FRS&hash=item27b8772bc8
Эхх...Были б деньги свободные
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 02 Фев 2011 23:17:54 #  

Sanila
какой канал доставки в Россию
В рейтинги посмотрите, есть несколько возчиков, а там решайте кто наиболее оправдан.

http://i.ebayimg.com/17/!CEQ4IKgBWk~$(KGrHqEOKn!Ezw9fVW!QBNRYYKc5pg~~_12.JPG

Barrett HF mod. 910 automatic coupler
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 11 Фев 2011 19:26:43 #  
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 11 Фев 2011 19:30:27 #  

Это как у меня.
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 13 Фев 2011 11:41:40 #  

Кто тут хотел батарейный кейс для XTS3000/5000? Продаются, правда аж 4 штуки, но можно купить вскладчину, да и доставка в Россию есть
http://cgi.ebay.com/4-Motorola-Astro-XTS-NTN9183A-AA-Battery-Pack-Clamshell-/310295755588?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item483f117b44
Fenix
Участник
Offline3.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 694

Дата: 13 Фев 2011 13:33:02 #  

Кто тут хотел батарейный кейс для XTS3000/5000? Продаются, правда аж 4 штуки, но можно купить вскладчину, да и доставка в Россию есть
По цене явно перебор.
http://cgi.ebay.com/NTN9177A-XTS3000-Alkaline-Cell-Clamshell-/180201621810?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item29f4da8932
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 13 Фев 2011 14:17:39 #  

Fenix

По второй ссылочке левачком попахивает. Сравните с первой, отличий много. У именно как по первой, так там плата с кучей электроники внутри.

Цена по прайсу у этих штук 66/78 долларов в зависимости от P/N.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  38  39  40  41  42  ...  77  78  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.127; miniBB ®