На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 6 [ ER4CAB, AOR, Slavik, Барабашка_Азимут_, Zmej, Tracker]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Подскажите плз. кто использует спутниковый интернет на прием и передачу. 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Дата: 08 Сен 2005 22:37:58 #  

Подскажите плз. кто использует спутниковый интернет на прием и передачу.
В личных целях. Стоит ли с этим связываться? Или будет заморочек много.?
Короче поделитесь опытом если не трудно.
Спасибо.
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 693

Дата: 08 Сен 2005 22:59:16 #  

Если только на прием то заморочек вообще нет - тарелочка 1.2 м (можно меньше) skystar2 и скайнет. на Sirius-е (5 градусов) частота 12015 валит столько mp3, jpg, zip, и.т.д. что 80ГБ винт за несколько дней забивается полностью.

На прием передачу не знаю - наверное дорого хлопотно, и выгодно только если народу в сетке много.

Можно сделать так GPRS или модем (данные туда) - тарелка (данные оттуда) для скачивания скорость вполне приличная. можно подписываться на закачки по расписанию, тогда нужный файл приходит в заданное время и специальная прога включает комп по расписанию ловит файл и выключается.
Реклама
Google
Дата: 08 Сен 2005 23:11:57 #  

А что значит подписываться на закачки?
Дата: 08 Сен 2005 23:12:34 #  

Microtech
не подскажете, кто в москве занимается установкой этого оборудования и подключением услуг ?
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 693

Дата: 08 Сен 2005 23:20:34 #  

Ничего подробного я не знаю, провайдер кажется наз. "Europa on line" (EON).
В магазине "мир антенн" на Профсоюзной ул. есть касса приема платежей и информация по спутниковым интернет провайдерам.
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 09 Сен 2005 01:55:46 #  

Если Вас интересует двухсторонний спутниковый интернет, то могу вас подключить.
К настоящему времени сервис можно получить с Ямала и www.web-sat.org.
Ямал это наш провайдер, спутник принадлежит газпрому, ориентация тарелки: в 9 часов по москве смотрите, где солнце это и есть направление на спутник, угол места 12 градусов. Или websat 215 градусов по компасу, угол места выше 22 градуса. Тарелки 1,2 метра, оборудование: ямал - около 3000$ это без телефонии и 3980$ с московским телефоном или 4230$ это ещё плюс цифровое телевидение. Плюс ко всему этому ещё установка 1100 уе. Абонентская плата включая 1 ГГб 220 уе, а с телефоном 295. Доп трафик можно докупать. Скорость при таком тарифе 512 Кбит/с к вам.
Websat немного дешевле 3360 но номеров телефонов не предоставляет но можно самому через программу skayp например. Установка 500 уе. Абонентская плата 200 уе безлимитный. Скорость вверх 64, вниз до 4Mbit/s. Хаб websat находится в Дублине - это на мой взгляд очень большое преимущество...
У обоих провайдеров существует много разных тарифных планов, я привёл самые дешёвые. Предоставляются бесплатные почтовые ящики 3 шт.
Работает всё это очень надёжно связь прерывается когда идёт сильный ливень. Сам пользую websat около 4 лет.
Solnce99
Участник
Offline1.1
с сен 2003
Москва
Сообщений: 50

Дата: 09 Сен 2005 02:48:55 · Поправил: Solnce99 #  

Дороговато получается туда-обратно.

Microtech, тобишь грабить инет?
Make
Участник
Offline1.9
с сен 2003
Астана
Сообщений: 215

Дата: 09 Сен 2005 07:55:10 #  

Solnce99
Это называется - рыбалка.
Но нюансов много.
Дата: 28 Сен 2005 02:25:50 #  

Для общего развития советую форум

http://viaccessfree.org/forum/viewforum.php?f=9

Там и спутники, и обсуждение/написание рыболовного софта =)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®