На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 1 [ sasha555]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Несколько вопросов 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Дата: 09 Сен 2005 14:28:31 #  

Добрый день!

Меня привело на данный форум следующее:
У меня окна выходят на пстырь на котором установлено множество антенн. (Октябрьское поле) Мне всегда было очень интересно, что это за антенны и чем они там занимаются.
Я так понимаю для того что бы приблизиться к разгадке мне нужен радиосканнер?
Который купить в Москве трудновато и дороговато?
А есть какойто более простой эквивалент, тот же DEGEN который тут обсуждают?
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 09 Сен 2005 14:37:05 #  

для начала ознакомьтесь со статьями данного форума, здесь такие сообщения как и Ваши появлялись неоднократно и просто у большинства участников уже пальцы отваливаются набивать на клавиатуре одно и то же. Короче внимательно прочитайте форум и найдете все ответы на Ваши вопросы.
Реклама
Google
Дата: 09 Сен 2005 14:48:47 #  

sstt, вы вот это в окна наблюдаете?
http://porokhov.guzei.com/oktod.html
Тогда вам не повезло.
Дата: 09 Сен 2005 14:51:36 #  

Точно! Это и наблюдаю ... почему не повезло???
Дата: 09 Сен 2005 14:54:30 #  

Киловатты попсы вторгаются в ваше личное пространство. И даже если от этого не болит голова и не сушит горло, заняться радиомониторингом вам все равно не светит, т.к. на всех частотах и будет одна только попса с этой башни. Так что забудьте про Деген и эквиваленты (и даже нЕэквиваленты).
Дата: 09 Сен 2005 14:56:57 #  

Ого! А это не опасно для здоровья? Я имею в виду киловатты, а не попсу ...
Дата: 09 Сен 2005 15:01:01 #  

Не хочу сеять в вашей душе панику, но... то что не полезно - это как минимум. В таких условиях некоторые граждани окна и стены квартиры рабицей экранируют. Многое конечно тут зависит от расстояния до верхушки этой башни по прямой, т.к. напряженность поля очень сильно меняется по мере удаления от антенны. А еще почитайте здесь: http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=14095&page=0
Rvanie_Kedi
Участник
Offline2.6
с июн 2005
Москва
Сообщений: 295

Дата: 09 Сен 2005 15:07:38 #  

Это опасно, излучение огромно. А скоро построят большую новую башню для цифрового вещания на Москву и вам будет совсем весело.
Дата: 09 Сен 2005 15:11:15 #  

Да, половину башни уже построили. Так, надо срочно менять квартиру!
Дата: 09 Сен 2005 15:31:27 #  

Кстати насчет того что по всем каналам будет "одна только попса с этой башни" я не уверен. У меня УКВ FM нормально ловится, на средних волнах "свобода" и какието еще станции.
Дата: 12 Сен 2005 20:53:21 #  

Уважаемые знатоки, посоветуйте,какие наушники лучше всего
использовать для приемника IC-R75 ?
zeppelin
Дата: 13 Сен 2005 06:10:34 #  

sstt
Ого! А это не опасно для здоровья?
Не паникуйте прежде времени. Заплатите в СЭС, пусть честно померяют на так называемой "селитабельной территории", т.е. в вашей квартире. Диаграмма излучения антенн может быть такой, что основная мощность излучения пролетает над вами. Я бы лично так сделал.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 13 Сен 2005 08:18:13 #  

zeppelinfalk только фирменные, с завалом в области высоких частот. Но дорого. Остальное неважно звучит, особенно дешовый китай.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®