На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 2 [ R8LBL, Хайо]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› ! Берегите свои любимые 'игрушки' ... 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
UR3IRS
Участник
Offline3.8
с мая 2005
Москва
Сообщений: 222

Дата: 09 Сен 2005 20:40:30 #  

ВНИМАНИЕ! В Москве в метро орудует банда воришек, которые вырывают из рук (или с пояса) ваши любимые игрушки, будь то MP3-плейеры, наладниики и т.д. Вот с моим сыном такой случай произошел. Прямо перед закрывающейся дверью вагона поезда это все и происходит. Ты можешь даже видеть в лицо, но ничего сделать не можешь, т.к. поезд трогается с места и уходит. Дверь перед твоим носом закрывается и ВСЕ! ТУ-ТУ! Сегодня тоже, вот моя знакомая рассказала, как у её знакомой вырвали из рук наладонник, она сидела и играла в картишки возле двери вагона. Так что - будьте бдительны! Не хвастайтесь своими любимыми 'игрушками' перед другими незнакомыми лицами, особенно в метро и в других общественных местах. Это может плохо кончиться!
Интересно - как с этим в других городах? И как с этим бороться?
Дата: 09 Сен 2005 21:03:11 #  

У нас в городе метро нету, но к нам в огранизацию очень часто приходят разблокировать сотовый телефон или продать то трубку, то МР3, то наладонник неизвестного происхождения. Знакомые менты говорят, что последнее время дофига случаев хищения "игрушек" происходит во всех местах города, и таких людей которые как говориться "отрабатываются" становиться всё больше и больше. В вечернее время подсветку сотового очень хорошо видно на большом растоянии, а полифоническая мелодия стоящая на зовонке очень часто являеться ключом для атаки...
Реклама
Google
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6305

Дата: 09 Сен 2005 21:06:34 #  

Интересно - как с этим в других городах? И как с этим бороться?

В Питере, на Гостином дворе, на Маяковской постоянно вижу примелькавшиеся рожи карманников. Самое интересное, если присмотрется, то можно увидеть как они "работают", почти открыто. С этим бороться трудно, лучше предохраняться.
Скажу только за себя. Мало того, что в метро рожи этой "элиты" воровского мира и так знакомы, да в добавок у меня какое-то чутье на таких людей. Плюс ко всему, гаджеты у меня всегда на капроновом поводке, который просто так из рук не вырвешь, карманами пользуюсь внутренними, стараюсь так, что бы самое ценное близко к телу прилегало - так лучше ощутить аномалии в твоем личном пространстве =) Ну и самое главное, не расслабляться в давке. Именно этим часто пользуются эти граждане. Не поддаваться на подсадки - когда щипач специально подходит последним к дверям вагона, делает вид, что трамбует народ, что бы протиснуться в вагон, а на самом деле щипает карманчики людей, занятых выбиванием себе места в этой давке. В последствии, пощипав таким образом, он отваливает, двери закрываются. По одиночке я не видел, что бы кто-то работал. Как минимум человека 3.
В общем. Не расслабляться.
UR3IRS
Участник
Offline3.8
с мая 2005
Москва
Сообщений: 222

Дата: 09 Сен 2005 21:56:53 #  

да блин в столицах проблемы одинаковые ... 8(((
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 09 Сен 2005 22:11:13 #  

ст. метро NN в Питере, я пытался, да ничего не сделаешь, при мне воровали ... работали год ... менты метро ноль внимания ...
ан, нет ... главный исполнитель несовершеннолетний был, как мне знакомые продавцы рассказали в ларьках в метро ... взяли ровно в день рождения (совершеннолетия) ... сейчас в Крестах ...
почти всю группу ... теперь временная тишина
Дата: 09 Сен 2005 22:16:36 #  

Мой знакомый как-то специально в карман заряженный конденсатор с(с тефлоновым диэлектриком) выводами вверх положил. Помогло - одним щипачом меньше. Не в смысле, что убило, а просто после такого казуса, психологи говорят, у человека руки дрожать начинают при подготовке к очередному деянию, координация движений пропадает, т.е та ювелирная техника, которая отрабатывается годами.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 09 Сен 2005 22:56:01 #  

Ага, лет шесть назад мы с однокурсником провернули фокус с конденсатором. Тогда в рижских подземных переходах воровали цыгане...
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 09 Сен 2005 23:34:21 #  

А я знавал одного человека, так он всегда носил второй кошелёк
в котором были пара старых кредиток, просроченные права и доллара четыре.
Он говорил если его будут грабить он вместо настоящего отдаст этот кошелёк.
Кажется это называется паранноя.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 09 Сен 2005 23:55:38 #  

а у меня знакомый в перестроечные годы работал так что домой возвращался на последнем поезде метро. ну типа постремывался хулиганов итп....

3 года ездил все было гладко. появились в продаже газовые пистолеты - он приобрел. и буквально через 2 недели пришлось отстреливаться :)

это по моему теория вероятности называется. я уверен - не купи он пистолет, ходил бы спокойно и дальше.


или после покупки пистолета он начал чуствовать себя смелее и налетел на хулиганье изза этого.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 10 Сен 2005 00:08:26 #  

Bolzen, haba

Это не паранойя, а предусмотрительность, выраженная по разному:
один носит запасной кошелёк, другой газовый пистолет.
Если бы оба носили на виду настоящий Кольт - грабежей было бы меньше.

АВД
Дата: 10 Сен 2005 00:09:50 #  

Если бы оба носили на виду настоящий Кольт - грабежей было бы меньше.

Да нет, же. Просто у них украли бы Кольты ;)))
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 10 Сен 2005 00:14:01 #  

Вы путаете кражу и ограбление. Вспомните Паниковского и Балаганова.
АВД
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 10 Сен 2005 00:23:58 #  

Варистор
dimss

освежили в моей памяти как меня чуть со второго курса не уволили.

В моем отделе были некоторые индивидумы, которые любили в розетку совать что ни поподя, лишь бы или током кого потом стукнуть после отбоя во сне или чтоб рвануло не "па деЦки". А чтобы самим не пострадать при "подрыве" народ бегал и отключал 220. По команде "давай" включали. Сидим на сампо, типа учимся. Народ бегает, взрывает диоды с конденсаторами понемногу. Очередной раз воткнули , включили - не сработало. "Выключатель" влетает в аудиторию с вопросом, а че не бахнуло? Да, забыл заметить - розетка рядом с дверью на уровне за... талии. И за ним буквально через пару секунд входит начальник курса. "подрывник" его узрел и сразу шмырг за стол - типа пи-пи выходил. Ну "смиррнаа" все вскочили. Начальник приказал сесть, а сам к стеночке то и притерся причинным местом. Тут мы лишний раз убедились, что радиотехника - наука о контактах. :)) Его ощющения мне были неведомы, но со стороны выглядело здорово :)))

Ну крайних надо искать... нач. выциганил меня с корешом и давай орать кто мол это сделал - признавайтесь. А х.его з. сказали мы. Снял с сампо, отправил в казарму сказав что отчислит нафиг, ибо ему такие курсанты не нужны. Что он там передумал не знаю, но даже нарядов нам не влепил :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 10 Сен 2005 00:35:49 #  

АВД
Если бы оба носили на виду настоящий Кольт - грабежей было бы меньше.

интересная тема. далеко не всякий человек, носящий кольт, способен выстрелить в другого. увы это так. и кольт может обернуться против владельца.

я, например, с помошью канцелярского резака( ну знаете, с отламывающимися лезвиями) как то раз отмазался от пары подмосковных гопников на Арбате.

главно не бояться и не слушать о чем они говорят. тихо , спокойно лезешь в рюкзак приговаривая "сча погодь, денег достану дам те не ссы" а потом надо крепко схватить его за локоть. канцелярский резак желателно показать перед лицом. чтообы увидел :)

а порезать резаком наверно я бы его не смог. особенно после того как сам на нож напоролся. на представляю как человека можно резать :(

но тем не менее как поется в одной песне - "эффект достигнут" :)
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 10 Сен 2005 00:43:49 #  

Тема интересная и оспариваемая. Но я для себя решение принял.
АВД
Дата: 10 Сен 2005 18:42:27 #  

АВД
Какое?
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 10 Сен 2005 19:35:06 #  

В продолжение "в розетку совать",
В студенческие годы случай представился зависать в общежитии "студентов-химиков им. монаха Бертольда Щварца"...
Ну как положено НЕ студенческому общежитию гвалт стоял, что говорится 24/7.
То есть двадцать четыре часа, семь дней в неделю.
Значительную лепту в давление этого "белого" шума вносили многочисленные звуковоспроизводящие устройства.
Распределительный щиток-автомат же находился на лестничной площадки длиннющего коридора. Способ был прост -
предварительно обернув руку полотенцем взяв заколку для волос засунуть её в розетку.
Бах! - и автомат выбивает обесточивая все вопящие среди ночи динамики.
... во внезапно наступившей тишине слышны шлепки босых ног к рубильнику и увы,
снова люди находящиеся в одной комнате почти не слышат друг друга.
После пятого-седьмого издевательства над электричеством (у кого плёнку заживало, кто за усилок боиться...)
Воцарялась, наконец, долгожданная тишина или её подобие.

Но оин раз пришлось всё-таки сделать ремонт -
дело в том, что в момент сувания заколки в розетку она напроч "приварилась"
и измученная разетка в момет Бах и резкого вытаскивания была вырвана из хлипкой стены общежития.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 10 Сен 2005 22:57:26 · Поправил: Serg #  

в децтве типа водород решили получать, чтоб надуть большой целофановый кулек:). выпрямитель на диодах и алюминевый электролитический кондер на 200 мкф и де-то 300 в.-через несколько удлинителей все это выведено во двор, два контакта из графитовых щеток от движка погружены в пластмассовый тазик с соленой водой. над тазиком этот кулек как то пристроили:). тазик слегка бурлил и наполнялся зелено-бурой гадостью, кулек надувался неважно:)) вдруг как бабахнет:)) вообщем не доконца понимали в чем дело с пол минуты, потом слегка пришли в себя, в доме все повышибало, оттуда все выбежали, по двору белый дымок и бумажная мешура летает, в 50 метрах куча мудней в футбол и волейбол играла и орала при этом. все затихли и уставились. :)) вообщем как нас там поперли чуть не отп...ли:)) а кондер вообще в цветочек завернуло
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 10 Сен 2005 23:51:59 #  

Диод пробило, однако.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 12 Сен 2005 11:10:02 #  

А на Митьке что творится?
Просто щипаческий беспредел!!
Человек от Фокса
Участник
Offline2.8
с мар 2005
Сообщений: 307

Дата: 12 Сен 2005 11:43:54 #  

Но я для себя решение принял.
АВД

мушку спилил?
если серьезно, полность согласен с вами, на счёт кольта.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®