На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› СиБи на территории Украины. Работают или нет? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Дата: 11 Сен 2005 16:51:43 #  

Приобрел себе две радиостанции сетки С на 40 каналов. Живу в Киеве. Город вроде бы большой, а абсолютно ничего за неделю прослушивания не услышал в эфире... Пробовал на всех 40 каналах. Тишина. К чему бы это?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 11 Сен 2005 16:58:47 #  

К чему бы это?

К смене правительства! Это я вам точно говорю!
Реклама
Google
Дата: 11 Сен 2005 17:02:44 #  

Я серьезно спрашиваю, а вы мне шутки шутите... Я очень этим вопросом увлекся.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 11 Сен 2005 17:10:04 · Поправил: nemo2 #  

Frozman :)) наш человек - есть чувство юмора. Да конечно должны работать. Станции то проверяли?

Вот тут немного народу с вашего города - их спрашивайте

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?searchStr=%CA%E8%E5%E2&action=memberlist

Гонца спросите, он у вас самый активный

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=userinfo&user=767
Дата: 11 Сен 2005 17:14:42 #  

Станции проверял обе работают в пятерке (европа). Друг с другом связь отличная, но эфир кристально чистый. Может кто подскажет вызывной канал?
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 11 Сен 2005 17:29:46 #  

Frozman

Довольно часто слушаю на Деген 1103 в районе 27100, активную группу киевлян, ближе к 22.00-24.00.
Дата: 11 Сен 2005 17:37:46 #  

27100 - это российская сетка. Я же имею евро...
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 12 Сен 2005 10:33:36 #  

А в Москве отлично слышно Днепропетровск, кажется 22,23 каналы.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 200

Дата: 12 Сен 2005 14:36:50 · Поправил: dromanoff #  

Frozman
27100 - это российская сетка. Я же имею евро
Если Вы хотите общаться с "народом", то Вам просто необходима переделка в "0", т.е. в российскую сетку, потому как все любители работают исключительно в "0".
Если сами сомневаетесь в завершении этой доработки на своей Си Бишке до логического завершения отдайте знающим товарищам или обратитесь в фирмы торгующие подобным железом. У нас подобная переделка соит 200 рублей на Ваши - 35 гривен.
А следующим шагом - установка простенького вертикала на крыше, что так же является необходимым условием.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 12 Сен 2005 19:15:03 #  

Это же хорошо, что всех таксистов на УКВ выгнали! У нас в Донецке пока ещё не всех таксистов убрали.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 200

Дата: 13 Сен 2005 08:35:24 #  

Да скорее всего, что не выгнали. Потому как это по стоимости гораздо дороже нежели простенькая СВ. Просто человек еще не настроил антенну и не поставил ее на крышу. Вот как поставит, настроит так и услышит, что везде все забито до отказа. У меня в районе дачи эти, очень нехорошие парни, "сели" на 20 в "5". И самое главное не отзываются, то есть как будто так и надо! Я уж подумал может усилок прикупить на пол-кило и "работать на них". И пусть нехорошим парням станет "хорошо". А то взяли моду работать где вздумается. До лета сидели на 21, потом ушли на 7, сейчас сели на 20. Самое главное не могу от них добиться с какого - такого счастья хотят там посидят, потом тут посидят...
Летом-то их народ на проходе гоняет, проводит профилактические беседы. Такси на "Дубровку" заказывает, я так на "Черные камни заказывал", там лов хороший, а вот по осени просто оборзели.
А на УКВ в Москве я только на 52 диапазона 433 какую-то "службу" подобного разлива слышал и все. Больше никого не знаю. Дорогое это удовольствие такси на УКВ.
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 13 Сен 2005 09:27:14 #  

Да пусть есебе работают. Че вы такстистов то не любите?
У них бизнес на грани выживания - добивают свои машины, за счет этого и живут, а на новую ведь заработать не могут, на какую там технику УКВ?

А то в Москве и области вообще будет тишина на всех диапазонах!

Так, в Московской области, в городе Сергиев Пасад, я мило пообщался с девушкой оператором на СБ, а то мне так не мог и никто сказать - работает аппарат или нет? Никого ведь иногда и нет, особенно днем и ночью.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 200

Дата: 13 Сен 2005 09:57:42 #  

Да, собственно говоря кроме "ближних", особенно никого нет особенно несколько последних выходных. Но есть вещи, которые необходимо соблюдать. 20 канал сетки "С" является вызывным и на нем сидят исключительно любители. У меня так правило приезжаю - включаю 20 и всегда "на приеме". Соответственно если в канале какая-то активность бросаю все и "зову" дальних. А здесь сели, понимаешь в пятерках и их "хвосты" со страшной силой "лезут" в "0". Срабатывает шумадав и ничего кроме отрицательных эмоций ЭТО не вызывает. Да и с "местными" 20 место встречи.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®