На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 2 [ R8LBL, Хайо]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Когда нада, нет фотоаппарата :( 
Автор Сообщение
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 12 Сен 2005 15:02:12 #  

В субботу загородом на одной из станций стоял поезд, который щебёнкой полотно засыпает. В его составе было три пассажирских вагона. На каждом вагоне была установлена телевизионная антенна :)
вот примерно такая http://antenna.spb.ru/viev/delta_n_311_01.htm
у двух вагонов мачта крепилась к торцу, где дверь для прохода между вагонами, а вот на третьем мачта была "воткнута" в трубу на крыше (такие круглые "пимпочки дымохода" раньше по всему вагону на крыше стояли, когда углём топили титан) и провод снаружи в просверленную дырку под окном купе.

я так думаю, что большую часть времени эти "бытовки" простаивают на запасных путях и на вполне конкретных (антенны на первый взгляд намертво закреплены), а эти вагоня сорвали с насиженных мест и собрали в один состав - все антенны смотрели в разные стороны :)
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 12 Сен 2005 15:10:22 #  

я так думаю, что большую часть времени эти "бытовки" простаивают на запасных путях

Не факт. На многих,регулярно курсирующих, почтово- багажных вагонах видел ТВ антеннки, в основном ДМВ диапазона.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6305

Дата: 12 Сен 2005 18:50:38 #  

antony, не понимаю, что тут такого интересного? =) Обычные вагоны для работников ПМС. Да, они часто простаивают на станциях, потому, что работать на перегоне им приходится только во время дневного окна и ночного. Все остальное время - перекур =)
Еще есть вагоны сопровождения, или как его там называют. В которых находится охрана поезда. Обычно сопровождают грузы государственной важности, повышенной опастности и особо ценные. Используются всякие вагоны, в основном пассажирские, багажные. Так вот на них ставят ТВ антенны, ибо стоять им приходится тоже много и подолгу.
Ну если Вам так совсем интересно, то есть рефрежераторные вагоны, точнее вагоны механиков в составе реф. поезда. Если увидите, присмотритесь, там тоже есть ТВ антенны =)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®