На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 34,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Подскажите про антенну для д/у модели 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 21 Сен 2005 00:14:30 #  

Если нужна ХОРОШАЯ СВЧ антенна,и не китайско-игрушечная и есть желание приобрести,подсобим:))
Viktor
Участник
Offline1.6
с фев 2004
Москва
Сообщений: 153

Дата: 21 Сен 2005 00:31:25 #  

Rulez Reloaded

Да... В определенных кругах на такую антенну спрос был бы хорошим :)
Если самоделка - может попробовать коллинеар?

9c107

Желание есть. Точная формулировка - Patch, 6-8dbi, 900-1200mhz, F разъем. Только вопрос в цене.
Реклама
Google
Дата: 21 Сен 2005 11:42:28 #  

Очень благодарен всем, кто откликнулся на мой топ. Модель как правило, я запускаю не один. Поэтому есть кому рулить антенной. На передатчик ее поставить не могу, так как думаю будут взаимные помехи и при всем передающая антенна управления будет тогда направлена на модель, что есть плохо. Я не думал разворачивать эту тему так серьезно и хотел ограничитьтся толко экспериментом для утишения собственного самолюбия. Но когда я увидел запись на телевизоре и понял, что качество картинки очень даже ничего, то сразу появились перспективные мысли. Модель поднять на 500-800 метров не проблема, да и в сторону увести можно на значительное расстояние, благо аппаратура позволяет. Но контролировать ее полет визуально уже вряд ли удастся.
Дата: 21 Сен 2005 11:46:19 #  

Да, вопрос в цене - это точно. Когда все делаешь на свои деньги и при том без будущего коммерческого применения, важно и это тоже. При хороших положительных результатах можно думать и о следующих этапах развития направления.
Дата: 21 Сен 2005 11:50:49 #  

Прикольно, только какая связь между авиамоделизмом с 40 Мгц системами ДУ и СВЧ ????
Или как обычно хочется чего то эдакого, навороченного?
Антенна кусок проволоки и обычный выдвижной телескоп для моделизма...
Дата: 21 Сен 2005 12:45:21 #  

Причем здесь связь между моделизмом и СВЧ? не совсем понятен вопрос. Ничего навороченного не хочется. Вникните в тему, о чем мы здесь общаемся.
Дата: 21 Сен 2005 13:15:38 #  

Желание есть. Точная формулировка - Patch, 6-8dbi, 900-1200mhz, F разъем. Только вопрос в цене.
Действительно интересный вопрос. В поисковике альтависта набрал слова patch antenne и в ответ - огромное количество изображений таких антенн. На частоты 2,4 правда. Но наверное и на 1,2 реально найти. Пока правда не нашел. Судя по информации у них усиление 8-15 дБ. Наверное и самому не сложно такую сделать. А может и готовые продаст кто?
Viktor
Участник
Offline1.6
с фев 2004
Москва
Сообщений: 153

Дата: 21 Сен 2005 14:16:19 #  

Вот-вот. Самодельная у меня есть, работает отлично - я пару страниц назад давал ссылку на ее чертежи. Но хочется купить заводскую - наверняка качество изготовления будет лучше, а усиление - больше.
Дата: 21 Сен 2005 14:25:59 #  

To Viktor: а на какой она у вас диапазон? Вы делали все согласно разъяснениям на ссылке?
Viktor
Участник
Offline1.6
с фев 2004
Москва
Сообщений: 153

Дата: 21 Сен 2005 14:31:43 #  

Да, все как написано на том сайте. Только разъем стоит F, а не SMA - т.к. в приемнике такой же. Диапазон 1.2ghz.

Для следующего проекта хочу сделать diversity систему с двумя приемниками - поставить на каждый антенну "зигзаг", но развернуть их на 90 градусов. По rssi выходу (уровень сигнала) будет определяться, какой именно приемник подключать. Это будет решением проблемы с поляризацией антенны. Правда цена приемника увеличивается в 2 раза :(
Дата: 21 Сен 2005 14:33:51 #  

А что про Зигу-11 скажете? http://www.antennaxxi.ru/doc/Antenna%20XXI%20800-1000%20MHz%20160205.doc

Или это плохой вариант?
Viktor
Участник
Offline1.6
с фев 2004
Москва
Сообщений: 153

Дата: 21 Сен 2005 14:54:13 #  

Вот на таких и собираюсь сделать diversity приемник :) Антенна отличная, но имеет четко выраженную поляризацию.
Дата: 21 Сен 2005 16:35:44 #  

Я обратился к производителям. Обещали пересчитать под мой диапазон и сделать за неделю новую. при той же цене 840 р :-)
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 21 Сен 2005 16:57:39 · Поправил: Гена #  

Viktor
Для следующего проекта хочу сделать diversity систему с двумя приемниками - поставить на каждый антенну "зигзаг", но развернуть их на 90 градусов. По rssi выходу (уровень сигнала) будет определяться, какой именно приемник подключать.
Правильно, только точнее определитесь с длиной кабеля от каждого зигзага до тройника и с согласующим трансформатором. И будет Вам радость. Не забудьте поставить рефлекторы.
Viktor
Участник
Offline1.6
с фев 2004
Москва
Сообщений: 153

Дата: 21 Сен 2005 17:36:43 #  

Гена

Там не будет тройника. Каждая антенна подключена к своему приемнику. Контроллер определяет у какого принимаемый сигнал мощнее и подключает нужный видео-выход на записывающее устройство.
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 22 Сен 2005 09:40:57 #  

Viktor
,Там не будет тройника. Каждая антенна подключена к своему приемнику. Контроллер определяет у какого принимаемый сигнал мощнее и подключает нужный видео-выход на записывающее устройство.
Das ist gut.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 22 Сен 2005 09:46:48 #  

Контроллер определяет у какого принимаемый сигнал мощнее и подключает нужный видео-выход на записывающее устройство.

Подрыв синхро светит Вам однако...
Viktor
Участник
Offline1.6
с фев 2004
Москва
Сообщений: 153

Дата: 22 Сен 2005 14:35:01 · Поправил: Viktor #  

БЕГЕМОТ

Объясните, пожалуйста, подробнее - не совсем понимаю, за счет чего это будет происходить. Ведь источник сигнала один, время переключения очень маленькое.

Вот пример такого приемника - http://www.cyber-flyer.com/video/video.html
На фотке никаких дополнительных микросхем для синхронизации (озу и т.п.) не видно - только сами приемники и пара дополнительных мелких чипов - видимо, компаратор и коммутатор сигнала.
Дата: 28 Сен 2005 12:03:13 #  

Снова запускал модель. Антенну на модели направил вниз.

http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=14120 здесь ролик
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®