На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 8 [ killer258, AlexRS, A_Sky, Андрей24, юра1, slava68, ew2abc, MagComm13]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Всё познаётся в сравнении(первый результат) 
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 05 Дек 2005 10:11:26 · Поправил: Опытный #  

ИМХО, без красивого прибора намерять день рождения бабушки намного легче чем при наличии такового.

Altair, ничего личного, никакой критики, я просто засомневался в оси КСВ, ибо кривулина имеет на нужной частоте максимум КСВ -3, а там где не нужно - КСВ улучшается. (я думал Вы гордитесь полученным результатом, который отобразили некоей картинкой АЧХ - тогда было бы все в идеале).
(Да, и про бабушку - непонял, это видимо поговорка, тогда чья? ).
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 05 Дек 2005 11:23:09 #  

UB5
Вы правы, что я мерил КСВ через фидер, его длина составляла 11 метров, поскольку, по техническим причинам, не было возможности померить у самой антенны, она была уже закреплена достаточно высоко и лазить было лень, а прибор громоздкий и неудобный, что бы с ним подниматься на такую высоту.
Полностью согласен с Вами, что измерения не совсем точны, поэтому принимаю Ваши замечания по поводу точность и чистоты эксперимента.

Тем не менее очень интересно заключение о сравнении антенн, которое, я надеюсь, выдаст Maxwel.
Полагаю, что заключение будет абсолютно объективно, дабы пресечь изготовление предложенное мной конструкции антенны, если она хуже антенны используемой Maxwel.
Обижаться на истину просто глупо, в месте с тем мне было бы не приятно, если мою конструкцию повторят люди напрасно, поскольку она может оказаться хуже.
Жду результатов.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 05 Дек 2005 12:01:28 #  

Я согласен с UB5 - такого быть не может.

У меня есть только одно объснение, что эта дьявольская коробочка от Анритсу, сама (или не сама?) учла затухание в фидере. Техническая возможность сделать это имеется (например, анализаторы линий умеют это делать). Не знаю как насчет этой конкретной модели - S331D.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®