На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 1 [ autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Символика Спецсвязи 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 17 Сен 2005 02:58:39 · Поправил: АВД #  

Предалагаю ... не набрасываться на UT3BW - человек увидел эмблему и решил уточнить, на форуме у связистов, настоящая ли она.
Медведев
Не сходится. Человек увидел, скопировал, загрузил в копилку и создал тему, явно ожидая вопрос об источнике информации.
Три раза спросил я UT3BW об источнике информации. По невнятной ссылке "ЛиРу" очень трудно найти источник. Я не нашёл. А тем временем страсти кипели.
Поэтому, не иначе как провокацией это не назовёшь в тех условиях, когда было старое название темы.
Теперь, что изменилось? Оказывается эмблема, которая действительно очень сильно напоминает фашистскую, реально с 1994 года носится на рукавах служащих, представляющих Федеральное государственное унитарное предприятие «Главный центр специальной связи» (ГЦСС).
Медведев, есть ли у Вас связи узнать автора эмблемы, по какой процедуре и каким документом сей знак был выбран и утверждён?
Мне, честно говоря, стыдно, что в России такие нашивки могли появиться у госслужащих.

АВД
http://www.cccb.ru/services/summons/
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 17 Сен 2005 05:33:41 · Поправил: Bolzen #  

UT3BW,
как человек не категоричный далёк был от мысли клеймить и вашать ярлык,
больше того, сперва даже сравнил орла с американским,
а об отношении американцев к фашизму и его вариациям :-) думаю всем известно.
Что здесь бы не говорили, ну не усмотрел в ВАШЕЙ теме никакого подстрекательства.
Тем более, что Вы высказались в унисон с АВД -
мол не напоминает ли нам что-либо подобная символика...

73
DX
Реклама
Google
Дата: 17 Сен 2005 10:34:01 #  

Спасибо за разъяснения. Теперь мне понятно, что разместив на любом украинском форуме тему с заголовком "Хайль, Ющенко (похоже?)" я всего лишь интересуюсь, не напоминает ли им что-либо подобная символика.

P.S. От извинений в адрес UT3BW пожалуй воздержусь. Как главная страница сайта на народе превращалась в нечто иное за полчаса - наблюдал лично.
Дата: 17 Сен 2005 12:58:01 #  

Теперь пытаемся разыскать на фальшивке "сокола ЗОЛОТИСТОГО цвета", странно но их там нет, как нет и "молний СЕРЕБРИСТОГО цвета по две с каждой стороны меча."
А вот на ссылке которую приводил я - все это почему-то есть. Потому что эмблема там настоящая, а не фальшивая.
Теперь посмотрим на основную страничку сайта из ссылки выше, ведь длинная строка в браузере намекает на то, что это прям справочник по геральдике.
Открываем http://civil-uniform.narod.ru/ и видим все ту же одинокую страничку с фальшивкой. Обычная неумелая подделка неопытного провокаторишки.


хахаха!!! спасибо форуму! хорошо посмеялись над вашими местными специалистами-разоблачителями "неумелых подделок неопытных провокаторишек" ;))))))))))))))))

вам бы ребята в 37 году жить, вот бы вы дела стряпали: - "расстрелять как поганых псов!" ;))))))

насчет эмблемы - какие к черту немцы? ну впечатлился аффтар американским орлом, ну и что? умерьте воображение ;))
UT3BW
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 250

Дата: 19 Сен 2005 19:56:43 · Поправил: UT3BW #  

Медведев
Название темы исправлено. Предалагаю воздерживаться от политики и не набрасываться на UT3BW - человек увидел эмблему и решил уточнить, на форуме у связистов, настоящая ли она. Он не обязан знать что ССС почти не имеет отношения к радиосвязи.
Да.
Так оно и было.
Прошу прощения за возможно причиненные неудобства.
ПеСе.В молодости тоже имел дело с ССС.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 12 Ноя 2005 20:44:44 #  

Ещё один орёл на кресте.

Кто знает, кто такие значки носит?
АВД
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2873

Дата: 12 Ноя 2005 21:17:25 #  

Не помню точного названия, но ЕСТЬ книга, посвящённая тематике наград, монет, знаков воинского различия (и т.п.), выпускавшимся и выдававшимся (я, чур, вне очереди, если кто найдёт) солдатам Вермахта.
Найдите книгу, и будет вам счастье...
У уважаемого АВД фотка получилась не очень чёткой, но таких знаков ни в России, ни в Германии я что-то не припоминаю.
Орёл, крест, меч... Что-то начинает и меня затягивать в водоворот подозрительности и всевозможной потусторонней шняги...
Не, ребята! Наш символ - "волновой канал", наш образ жизни - "двойной квадрат"...
А то, что нам пытаются навязать своими недоразвитыми умишками, - как в том анекдоте: "на #_й с пляжа!"
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 12 Ноя 2005 21:30:43 #  

А то, что нам пытаются навязать своими недоразвитыми умишками, - как в том анекдоте: "на #_й с пляжа!"
muha131, не понял, это Вы кому-то адресно?
АВД
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2873

Дата: 13 Ноя 2005 00:30:33 · Поправил: muha131 #  

АВД
А то, что нам пытаются навязать своими недоразвитыми умишками, - как в том анекдоте: "на #_й с пляжа!"
muha131, не понял, это Вы кому-то адресно?


В принципе, нет. Скорее, абстрактно. Но вся эта мифическая символика и геральдика как-то в последнее время стала занимать всё больше и больше места в нашей жизни. Не знаю, кого как, а меня это напрягает. Есть у radioscanner'а свой логотип и хорошо. А всё остальное - лишнее.

Кстати, а что за камушки в кресте?
Дата: 24 Май 2006 11:18:25 #  

Видели, наверное, ездят синие машины с белой полосой и номерами серии ССС. Вот это как раз они - государственные курьеры. Сейчас я уточняю их ли это эмблема.
Они это, они....
У них одна база не далеко от депо Москва-2 Ярославская радом с ЛВЧД, и Москвой-3....
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Май 2006 12:01:55 · Поправил: Rulez Reloaded #  

ГЦСС находится в нескольких зданиях (что-то типа бывшего завода) по ул. 1-я Мытищинская.

Откровенно совковая контора! Клуши на телефоне, старые бабушки в отделах, задрипанная охрана, нежелание работать, никто ничего не знает (телефонные стрелки), компьютерная база только по одному городу (пока не придет в город, никто ничего не узнает), режим работы - пол дня и т.д.

По возможности рекомендую обходить стороной.
Дата: 24 Май 2006 18:35:50 #  

Кстати, об ихней охране.

Номера серии ССС также выдаются ФГУП Связь-Безопасность - ведомственной охране минсвязи. И цветографическая схема у машинок у них такая же. Эмблема другая. Форма - либо темно синяя с фуражкой и странными погонами (у объектовой охраны), либо более светлая с голубым беретом (у спецподразделения).
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®