На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 3 [ ветеран, Boris4runner, Sieben]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Российские достижения и утраты :( 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 23 Сен 2005 23:19:32 #  

Воистину бездонны закрома Родины...:))
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 24 Сен 2005 10:17:48 #  

pauls, я служил в в начале 70-х, озеро Иссык-Куль, г.Пржевальск. После очередного окапывания самого себя посредством саперной лопатки и тщательной очистки этого замечательного шанцевого инструмента от налипшей земли, над окопами раздался восторженный вопль товарища по оружию. Он применил не совсем деликатный способ очистки лопаты и содрал краску на металле , где ручка соединяется с самой лопатой.
Под толстым слоем прочной краски гордо красовалось клеймо с двуглавым царским орлом и надписью (по памяти) Оружейные заводы Санкт-Петербург? 1898?год.
Большая часть саперных лопат были с этим клеймом. Чувство гордости за качественно изготовленную моими соотечественниками саперную лопатку не покидает меня.
А замечательный набор крепежных элементов под шифром K/SC2 стоимостью 55рублей(Чип-Дип) в пластмассовой корбочке с качественными, сияющими винтами и гайками 2,5 и 3мм наводит уныние и тоску так как он сработан в Китае , а не в России. Про микросхемы и прочую электронику и говорить не хочется, т.к. эта тема мне очень близка, и грустна как эти винты и гайки.
Реклама
Google
serg495
Участник
Offline1.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 197

Дата: 26 Сен 2005 18:50:31 #  

Ну вот. Выбил бы своим бойцам, в смысле - глазам и ушам, какой нибудь хотя бы аорчик - остался бы в кресле.

http://www.gazeta.ru/2005/09/26/last172009.shtml
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 29 Сен 2005 00:04:23 #  

Чувство гордости за качественно изготовленную моими соотечественниками саперную лопатку не покидает меня.

Вот и лопатка нашлась :)


http://cgi.ebay.com/WW-I-Russian-Shovel_W0QQitemZ6564717892QQcategoryZ584QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 651

Дата: 12 Фев 2014 17:27:54 #  

Нас ждет возрождение ;)
В Госдуму внесен закон об использовании только российского оборудования в сетях связи
Авторами документа являются депутаты Владимир Бессонов, Виктор Коломейцев, Николай Коломейцев и Иван Никитчук.
Иностранное оборудование предлагают использовать только при отсутствии российских аналогов.
В пояснительной записке отмечается, что на данный момент свыше 90% оборудования российских информационно-телекоммуникационных сетей является импортированным. Как полагают авторы законопроекта, это может привести к серьезным последствиям для экономики России и снижению обороноспособности до критически опасного уровня.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 651

Дата: 17 Фев 2014 14:22:24 #  

Возрождение отменяется...
Кремль защитил госкомпании от запрета на покупки у иностранцев
В Кремле не стали комментировать отрицательный отзыв на депутатские инициативы.
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 17 Фев 2014 15:49:46 #  

БЕГЕМОТ
Таки вопрос - эти темы кем то специально подымаются, чтоб показать немощь Российской армии? У нас на ридной то же не все горазд, но такой хлам вывозят только для показухи. В реалии все более интересней и современнее, но пункт 4.3 не позволяет мне разглагольствовать :) просто замечу, что за последние десять лет все о-о-очень чего таки в Украине изменилось. И тем более в рiдной мне России :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 17 Фев 2014 16:04:08 #  

Seapass
У нас на ридной то же не все горазд, но такой хлам вывозят только для показухи. В реалии все более интересней и современнее, но пункт 4.3 не позволяет мне разглагольствовать :) просто замечу, что за последние десять лет все о-о-очень чего таки в Украине изменилось. И тем более в рiдной мне России :)
Так это понятно, что не все и не всем покажут )
Тут чуть в другом дело. КПД кипучей деятельности госаппарата достиг неимоверных вершин, а он, как известно, обратно-пропорционален КПД промышленности.
Таки вопрос - эти темы кем то специально подымаются
Насколько специально... хз, у кого то видимо есть цели )
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®