На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 34,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Вращающаяся телевизионная антенна 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Vectra
Участник
Offline4.3
с мая 2005
Yekaterinburg
Сообщений: 485

Дата: 25 Сен 2005 22:25:58 #  

Есть ли сейчас такие антенны в Москве. Последний раз я видел такую на митинском рынке шесть лет назад. Стояла на крыше контейнера вместе с кучей других телевизионных и спутниковых антенн. Что запомнилось, так это то, что она могла вращаться на 360 градусов без остановки.
Интересует данная вещь для того, чтобы можно было бы вместо телевизионных палок поставить пару квадратов на этот механизм и крутить их как пеленгатор.
Sana
Участник
Offline1.2
с авг 2005
Сообщений: 79

Дата: 25 Сен 2005 22:34:24 #  

А сделать не проще? Элементарный редуктор (червячная передача, низковольтный (вольт на 12) эл.двигатель, для позиционирования - кружок фольгированного гетинакса с вырезанными секторами. Все это в непроницаемый корпус, оси пропустить через автомобильные сальники. Работы на пару часов, затрат - копейки. Если лень возиться - двигатель с редуктором от автомобильных дворников...
Реклама
Google
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 25 Сен 2005 22:46:13 #  

Или редуктор от РЛС ;) Там даже есть сельсин и коаксиальный переход со скользящим контактом, чтоб фидер не порвать.
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 26 Сен 2005 00:15:09 #  

А где можно посмотреть устройства этого редуктора, особонно коаксиальный переход :)
Vectra
Участник
Offline4.3
с мая 2005
Yekaterinburg
Сообщений: 485

Дата: 26 Сен 2005 17:33:09 #  

quote> А сделать не проще?

to Sana

А у тебя такой же стоит? Дай посмотреть!
И как он у тебя зимой работает?

двигатель постоянного тока мне не нравится. Я предполагаю ставить пеленгатор на соседнюю крышу, она выше, мой дом только 12 этажей.
Мне нужно так, чтобы я поставил и забыл. Слишком много кустарщины и проводов от редуктора и системы указания угла мне не нужно.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 26 Сен 2005 18:24:10 #  

Mitya нет фоток у меня, ищи поиском в инете П-8 или аналоги. Есть ещё меньшие наверняка.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®