На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 4 [ georgiy63, ra1amw, ГОРИЗОНТ, БрандмайорЪ]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Новые радары на дорогах UA. 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
UT3BW
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 250

Дата: 28 Сен 2005 18:56:34 #  

У нас тут новые (старые конфетки в новой упаковке, ИМХО) радары появились.
Так недавно главный ГАИец распинался по ТВ, что антирадар не возьмет.
А Вы как думаете?
Девайс - http://radars.umpel.com/berkut.html
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 28 Сен 2005 19:03:40 #  

давно не берут. Модели не знаю, но Кобра не берёт ,трайбендер.
Реклама
Google
UT3BW
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 250

Дата: 28 Сен 2005 19:09:24 #  

из за 24 гиг?
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 28 Сен 2005 19:13:59 #  

не знаю, самому интересно.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 28 Сен 2005 20:09:03 #  

главный ГАИец
А что, на Украине опять восстановили ГАИ?
АВД
UT3BW
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 250

Дата: 28 Сен 2005 20:27:43 #  

АВД
А она и не упразднялась.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 28 Сен 2005 20:54:58 #  

UT3BW, я уж было подумал, что мне приснились эти анекдоты про упразднение ГАИ на Украине, но Google всё помнит:
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%93%D0%90%D0%98+%D0%BD%D0%B0+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=lang_ru
Наугад:
http://www.anti-orange.com.ua/article/noelections/65/20101
Так чем всё кончилось? Вроде кто-то подавал в суд на президента, что он не имел на это полномочий и т.п....
АВД
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 28 Сен 2005 22:11:08 #  

UT3BW
На северном кавказе последние два года доблестные продавцы полосатых палок либо в кустах с радаром беспроводным ныкается , либо просто авто по трассе едет , и фоткает , и эти все новые продвинутые девайсы практически ничем не фиксируются в машине . У меня кобра -ноль эмоций. Да и товарищи с гаражей грят , что ощутимо поменяли Гайцы свою технику определения скорости движения авто.
Дата: 29 Сен 2005 09:51:23 #  

скорее не технику а частоты
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 29 Сен 2005 10:16:55 #  

ну в Москвые например на меня в биноклик этакий неоднократно гайцы смотрели. в нем по мему вообще принцип схожий с принципом лазерного дальномера... чем его цеплять вобще непонятно.
UT3BW
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 250

Дата: 29 Сен 2005 15:10:25 · Поправил: UT3BW #  

гость
скорее не технику а частоты
И не только частоты,уменшили длительность импульса измерения.

АВД
я уж было подумал, что мне приснились эти анекдоты про упразднение ГАИ на Украине, но Google всё помнит
http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=93947&t=93947
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 29 Сен 2005 19:25:37 #  

UT3BW
На северном кавказе последние два года доблестные продавцы полосатых палок либо в кустах с радаром беспроводным ныкается , либо просто авто по трассе едет , и фоткает , и эти все новые продвинутые девайсы практически ничем не фиксируются в машине . У меня кобра -ноль эмоций. Да и товарищи с гаражей грят , что ощутимо поменяли Гайцы свою технику определения скорости движения авто.


На СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ менты обнаглели до того что просто останавливают машину и водила знает что надо без лишних слов дать от 50 руб и выше в лапу.
Летом на автобусе ехал в дагестан-ну раз 8-9 наверное так останавливали.
Раньше хоть к чему то придирались а теперь просто-выди, дай, езжай дальше...
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 30 Сен 2005 16:42:58 #  

чем его цеплять вобще непонятно.
На СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ менты обнаглели

Расскажу как на Севере мы обнаглели. Нашего главного метролога как-то останавливают, тыкают в нос радар с показаниями его скорости - превышение есть.
Метролог спрашивает:
- Это у Вас измерительный прибор?
- Ага, и очень точный. - бодро отвечает инспектор.
- А действующее свидетельство о поверке или калибровке на него есть?
- А он у меня опломбирован, а свидетельство на работе.
- Ну, тогда поехали в ГАИ, будем смотреть свидетельство, сверять заводской номер в нём и на приборе, номер на пломбе с номером клейма госповерителя и не истёк ли срок поверки. Заодно посмотрим, внесён ли сей радар в реестр Госстандарта как средство измерения и имеет ли он методику поверки, не нарушается ли "Закон о единстве средств измерения" и не пора ли применить статью 25 этого Закона http://www.omm.ru/zakon_kip.htm .
Инспектору сразу стало как-то не интересно куда-то ездить и наш метролог поехал себе дальше.
Я к чему эту байку привёл? Любой наезд должностного лица с инструментальным контролем должен быть сопровождён имеющимся при приборе минимум свидетельством госповерителя о поверке или калибровке. Если его нет или оно просрочено, то это не прибор, а индикатор со всеми не вытекающими из этого последствиями.

АВД
UT3BW
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 250

Дата: 01 Окт 2005 15:34:22 #  

АВД
По действующему законодательству Украины постовой не обьязан показывать документы поверки изм.прибора задержанному автомобилисту.Это потом оштрафованный может в суде свои права отстаивать.
UT3BW
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 250

Дата: 01 Окт 2005 15:35:46 · Поправил: UT3BW #  

-
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 01 Окт 2005 16:04:51 #  

UT3BW
Странное законодательство... Что же получается постовой в Украине может показать кусок сала и сказать что это радар чтоли? В России наоборот ГАИшник должен доказать тебе твою виновность... :)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 01 Окт 2005 16:15:38 #  

чем его цеплять вобще непонятно.

haba обнаружителем оптики :) типа антиснайпер. По обнаруженному блику из РПГ не задумываясь.

АВД зачет вашему метрологу за знание предмета!
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1450

Дата: 03 Окт 2005 11:33:42 #  

По действующему законодательству Украины постовой не обьязан показывать документы поверки изм.прибора задержанному автомобилисту.Это потом оштрафованный может в суде свои права отстаивать.
В России, насколько мне известно, то же самое. Если человек не согласен с показаниями, составляется протокол и в суде все решается и именно в суде ГАИшники покажут документы поверки, а в протоколе пишется что прибор такой-то, результаты поверки номер такой-то до такого-то числа.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 03 Окт 2005 12:15:49 #  

Maxim вы ошибаетесь - ГАИшников очень напрягает вопрос - покажите документы поверки на прибор. С суде - это другое кино. Как вы будете доказывать что при нарушении был именно этот прибор и что он был опломбирован и что поверку не штампанули задним числом. Их иногда даже просьба оформить протокол напрягает - сразу начинают действовать корпоративные скидки :о) Поищите на auto.ru в конфе ГАИ - там питерский товарищ описал реакцию Продавцов жезлов на его просьбу показать доки на прибор и звонок в 02. Другое дело, что если ты один на неизвестно какой дороге, без свидетелей и группы сопровождения, то ИМХО красноречие иногда полезно засунуть куда подальше (все ИМХО разумеется)
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1450

Дата: 03 Окт 2005 12:26:11 #  

nemo2
Очень надеюсь что я ошибаюсь, просто если есть какой-то официальный документ о том, что водитель имеет право проверять пломбы и смотреть документы о поверке, то тогда да. Я такого документа не видел. Недавно остановили за превышение, я тоже начал о поверке, о сертификате, на что мне было сказано типа ничего мы Вам не покажем и где у Вас предписание на проверку этих документов, что-то не устраивает - мы покажем вам эти бумаги в суде, а сейчас они лежат в батальоне. И сразу начались заявления по типу я вам сейчас за ремни выпишу, да и техосмотр у вас в документах лежит, а должен быть на лобовом стекле... Понятно, что потом не докажешь, что штампанули задним числом и т.п.
Так как по закону? Имею я, обычный водитель, право проверить пломбы и документы о поверке?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 03 Окт 2005 12:53:10 #  

Так как по закону? Имею я, обычный водитель, право проверить пломбы и документы о поверке?

надо в профильной конфе поискать
bonzai
Участник
Offline2.0
с авг 2005
Сообщений: 133

Дата: 03 Окт 2005 12:58:08 #  

Обычно когда меня останавливают за превышение , я уже знаю, что виноват (обратил внимание на спидометр). Поэтому стараешься договориться на месте... Хотя можно послать, но это лишние нервы.
Был случай,ехал с моря не один,настроение хорошее, быстро не ехал (80км/ч) обычно на пути 70. И на пути поселочек, надо сбросить до 60,в общем я знал ,что там обычно ГАИ в кустах прячется, но в этот раз они переместились прямо к знаку с названием населенного пкнкта. Тормозит стажер говорит , что я первысил на 12 км/ч (50руб), иду в машину с думой
хрен вам за 12 платить небуду, но старшой в машине говорит более точную цифру превышение 22 км/ч (100руб), хрен с тобой покажи бумагу на радар и тут начался анекдот: показывает он мне ксерокопию (должен быть орининал) с явными признаками исправления,я ему говорю ,что за туфту мне суешь, а он: я тебе другой покажу, и достает второй такой же листок ксерокопии один в один (при ксерокопировании не может быть по другому). Поднял он мне настроение, хотя радар и был из вторсырья, но в принципе показал точно.Денег я ему не дал, лучше в сберкассу (туда я тоже не ходил, жду решения суда).
Так что попросить сертификат поверки иногда полезно, можно еще спросить про "Камертон",просто поприкаловаться.
Хотя ГАИ понять можно: они тоже люди и хотят вкусно поесть и начальство
покормить (теперь им вместо 200 нужно 500 р собрать для кассы)
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®