На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 4 [ mikhalych, Lupus68, andory, Polf]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Не настает ли каюк медицинской связи? 
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
CheshireCat
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 78

Дата: 06 Янв 2013 12:18:13 #  

На батарейке решили сэкономить
Не, говорю жеж, зарядки в прикуриватель дали. В виде брутальных держателей сего девайса на лобовом стекле.

Здесь много чего писали про скоропомощные навигаторы, но я хочу изложить свои впечатления.
Появились они в эпоху, когда у нас под сиденьем валялась вундервафля под названием Лен, которая должна была пережить атомную войну с минимальным потерями рабочих характеристик. На таком фоне большим плюсом было: телефон, навигация и фонарик кнопок домофона и лифта.
Минусов, по моим субъективным впечатлениям, просто не пересчитать. Программа катастрофически глючит (видать ее кто-то голодный на коленке за две ночи написал). По началу даже не было функции отмены вызова, входящий звонок много лет включал громкую связь, которая там только свистела и визжала.
Навигация живет своей жизнью. То она не работает вообще, то начинается дрейф в радиусе полгорода, то центр перестает видеть бригаду. При этом водительский навигатор работает. Карты там беломорканальские, издевательские маршруты без учета ограждений на всяких мкадах или же просто напрямую через все дома и полисадники.
Про привязку такой связи к гражданским ОПСОСам я уже писал и снова повторяю: зло, зло и еще раз зло! Все прекрасно знают взрывные пики нагрузки при терактах и всяких новых годах.
Вовремя закупленные кенвуды частично решают проблему, но малое количество каналов и огромное количество сотрудников, которые не умеют пользоваться радиосвязью усложняют ситуацию.



БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 06 Янв 2013 12:52:08 #  

CheshireCat
Спасибо за Ваши впечатления.
Не, говорю жеж, зарядки в прикуриватель дали. В виде брутальных держателей сего девайса на лобовом стекле.
Из которых навигаторы будут выпрыгивать при езде по кочкам )
Эт так, предположение, не видел что там за новинки.
Основных фирм на этом рынке всего две - Symbol и Intermec, все остальные либо мелочь, либо откат-попил-отмыв.
Сколько видел этих покемонов, большинство толстые, т.е. с толстой батарейкой. Тонкие батарейки встречаются на стационарных объектах типа ресторан-магазин, где обслужил клиента и в кредл воткнул.
На таком фоне большим плюсом было: телефон, навигация и фонарик кнопок домофона и лифта.
Конечно круто все в одном, у буржуев однако на авто свой навигатор и медики пожарные фонарики отдельно имеют, радиостанции там тоже никто не отменял (последние правда больше для взаимодействия с параллельными службами используются). С навигацией они глючить будут по любому, мозг у них не безразмерный и две-три-задачи разом не тянет.
Прогресс конечно есть, но как всегда... идем даже не своим, чужим путем, но с самого начала и зачастую в обратном направлении...
CheshireCat
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 78

Дата: 06 Фев 2013 11:55:51 #  

Ну что же, московскую скорую помощь можно поздравить с новыми «терминалами сбора данных»
Здесь космос нам поможет, конечно, только SiRF как бы не глонасс. Отечественная космическая технология прикручена скотчем к Cradle (я не знаю, как это будет по-русски, в инструкции к терминалу написано, что модуль глонасс вкорячен в крэдл автомобильного зарядника).
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®