На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 4 [ georgiy63, ra1amw, ГОРИЗОНТ, БрандмайорЪ]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› ну вот как мне не везёт ... 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 04 Окт 2005 12:31:48 #  

Началось все с того что прикупил себе такой крутой приёмник в переходе метро, Yjoshki - 150W, стерео, все диапазоны, расширенный FM и все дела. Как сказал отец он даже Маяк принимает, правда я всякую попсу не слушаю.
А пацаны сказали, что ацтой, патамушто не ловиться Dj.Перчаткин от которого мы по вечерам тащимся. Один ботаник у нас в путяге в этих приемниках шарит сильно - говрит избирательность участка плохая - попса перчаткина давит и надо ближе к башне ехать. Потом уточнил конечно какую башню он имел ввиду.
Ну я поехал, вышел у этой башни, высокая блин. Я даже не успел включить приемник он уже сам голосом киркорова пел, прикиньте, без батареек. А потом я в него батарейки вставил. А потом я его включил. А потом из него дым пошёл. А потом я его вместе с киркоровым в ж... в урну выкинул.

Предков явно зацепило моё конкретно подавленное настроение. Они обрадовались, что я чем-то кроме пива увлекаюсь и записали меня в радиокружок. Не, ну там конкретные пацаны, дефки не волнуют, матных слов не знают, но пиво любят. Мне там понравилось. Они меня многому научили. Прикольно так - берёшь батарейку и такую черную штуку на которой написано 155ЛА3 правда если взять большую батарейку то она пахнуть начинает, зато если там ещё такую колбочку добавить то по телику кроме м-ти-ви ничего больше смотреть нельзя. Они ещё говорили, что есть такие лампочки, но они в хозяйственном не продаются, жидкий азот сказали тоже не продается. Так вот если такую лампочку вкрутить на лестнице для освещения щитка то у соседей наверное будет новый телевизор. Но я им не поверил....
А зря...

На день рождения мне предки подарили приемник. Сказали что теперь я могу перчаткина слушать. Я чек видел - 200 баксов стоит. Я его даже из коробки достать боялся. Я такие штуки у ментов видел когда они мне про поведение втирали. Мне пацаны сказали что теперь я могу американцев слушать. Я попробовал, но у меня ничего не получилось. Они сказали что сигнал слабый, надо к американской антенне поближе подойти. Даже показали эту антенну - это такая большая палка на крыше и от неё провода аж до соседнего дома тянуться. Я залез на крышу и включил свой приемник. Никаких американцев я не слышал. Я теперь совсем ничего на этом приемнике не слышу :( И я его выкинул, а родителям сказал что менты отобрали.
На новый год мне предки подарили приемник. Сказали что теперь я могу перчаткина слушать ещё громче. Я чек видел - 400 баксов. Я даже в руки коробку брать боялся. Я такую штуку по телику видел в сериале Вавилон. Мне пацаны сказали что теперь я могу инопланетян слушать. Я попробовал, но у меня ничего не получилось. Они сказали что сигнал слабый, надо к инопланетянской антенне поближе подойти. Даже показали эту антенну - это такой большой прожектор на столбе. Я залез на столб и включил свой приемник. Инопланетян я не только услышал но и увидел когда еб... упал со столба. А ещё они подожгли мой приемник. Он сильно дымил и вонял.

А потом меня забрали в армию. Но т.к. я занимался в радиокружке мне доверили супер секретный радиоприемник. Правда его нельзя было носить с собой, его обычно на урале возили. И ещё прицеп с батарейками. Зато не боялись что он сломается если упадёт т.к. упасть он не мог. А ещё у нас там была такая вращающаяся штука, почему-то все её называли фарой, а она нифига не светила, хотя у неё было аж три прицепа с батарейками. Нам майор, с такими синими погонами, говорил что когда эта штука поворачивается в сторону самолета то в самолете играет музыка. Я ему не поверил и поехал к этой фаре не своем урале. Майор обманул, может в самолёте и играет музыка, но когда я выписался из больницы мне сказали что музыка должна была бы играть но я бы её уже не услышал. Интересно почему? Зато теперь мне не надо бриться и стичься. Удобно...
Дата: 04 Окт 2005 12:42:15 #  

хе-хе-хе. нет,ну как то даже неприятно читать, уж очень жалко приемники.
Реклама
Google
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004
Сообщений: 226

Дата: 04 Окт 2005 12:46:35 #  

Чисто Достоевский или вааащеее.... Фенимор Купер!
Дата: 04 Окт 2005 12:58:44 · Поправил: Amadeus #  

Товарисч не заблудился? На UDAFF.COM может прямая дорога?
Туда такой текст самое оно "зах..ярить"
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1839

Дата: 04 Окт 2005 12:59:35 #  

Я плакал :):):)
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 04 Окт 2005 21:35:59 #  

Вот!

А после армии меня распределили в ящик. Это полный кайф был - на работу поздно, всего к восьми пятнадцати и вечером свободен. Главное на месте быть когда начальник звонит, а днём все чай пьют, если пачка со слонами то это считается круто и заваривают на несколько человек. Ну я отвлёкся от темы ...

Мне доверили асцилоскоп! Дали какую-то схему и сказали настроить при помощи асцилоскопа. Я спросил как настраивать и мне ответили - крути эти штуки чтобы картинка была как на рисунке. Ну я включил асцилоскоп в розетку ... и он показал вначале пять картинок, а потом второй канал телевидения :( ненадолго. Ну откуда я знал? Висят четыре разетки, посреди нарисовано ~220, а внизу две подписи 36 и 380 ... ну откуда я знал что это не инвентарные номера?

Потом меня перевели (как связиста с опытом) ухаживать за институтскими телефонами. Мне звонили тётки и говорили так - "хрипит чего-то". Ну я ремонтировал как мог. Кстати я не понял зачем в телефоне трансформатор. Трансформатор нужен телевизору чтобы 9 вольт получать (и не как в анекдоте остальное жене отдавать). Ну я вынул эти трансформаторы, телефоны даже громче стали работать ... местами. А ещё меня начальник спросил как у нас с грозозащитой. Мне пацаны подсказали что это такое и как его проверить. Оказывается нужно взять такую зелёную файду где написано мФx400В и подержать где надо, а потом вставить в в телефонную разетку.

Вот. А перед увольнением по собственному желанию произошло следующее. Тогда как раз перестройка была и новые типа русские всякие. А институт наш как раз продавали, и мы зарабатывали как могли. Мне один кадр принёс микроволновку. Тогда я её в первый раз увидел. И говорит - "Суп греется, а тарелька не греется. Сосиски горячие, а блюдце холодное". Ну я уже в журнале читал как эти штуки работают - про возбуждения там водородно-кислородных связей и тому подобное. Короче, точно, она не греет с нужной для блюдца частотой. Ну я конечно не без рук, заклеил замочек на дверце, взял у начальника спектроанализатор (я в то время уже умел с ним работать) и решил посмотреть почему нужных частот нет. Я посмотрел...
Потом работу долго искал ... время такое было, что специалисты только за бугром нужны были.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 05 Окт 2005 00:19:22 #  

antony
А вообще прикольно. С Вами, наверно, интересно бухать :)
R3A
Участник
Offline2.0
с июн 2005
Оттуда
Сообщений: 168

Дата: 05 Окт 2005 01:18:48 · Поправил: R3A #  

Рыдалъ....
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 05 Окт 2005 11:45:16 #  

antony

Действительно классика! А где продолжение ? ;)))
Дата: 05 Окт 2005 13:04:01 #  

5+++++Задорнов и Жванецкий отдыхают!Ждем продолжения!
Дата: 05 Окт 2005 13:48:14 #  

пепетЦ)))
продолжение сериала - в студию!
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 06 Окт 2005 09:10:50 #  

john_qkk

да кстати, про водку то я и забыл. надо её в Питере попить!
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3450

Дата: 06 Окт 2005 14:53:59 #  

Респектъ!
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.075; miniBB ®