На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 9 [ Evpator, SARMAT, Crunch, sergsib, ew2abc, killemmy, СЦБист, RA1ALG, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Помехи каналу "СТС" что сделать ? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 06 Окт 2005 12:10:54 #  

При работе на частотах 145 Мгц идут сильные помехи на канале "СТС". На любую даже очень хорошо согласованную антенну.

Не хочется доставлять неприятности соседям! Как заставить местного оператора "Телеинформ" сменить частоту. Слушал одного радиолюбителя на КВ у него экперт знакомый из Главного Радиочастотного Центра помог заставить сменить оператора частоту канала "СТС" (Где в на Севере или Северо-западе).


Что делать ???
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 06 Окт 2005 12:22:09 #  

Во во, а у меня обратная ситуевина. - надоело на Air band слушать разные рентв и прочую дребедень.
Реклама
Google
R3A
Участник
Offline2.0
с июн 2005
Оттуда
Сообщений: 168

Дата: 06 Окт 2005 12:23:45 #  

Всем смотреть "Муз-ТВ"

8-)))
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 06 Окт 2005 12:26:02 #  

Кстати у нас на 125.300 доже идет канал "Домашний" правда в FM, но наводки тоже идут.
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004
Сообщений: 226

Дата: 06 Окт 2005 13:56:37 · Поправил: redhat #  

Когда операторам разрешают (разрешали раньше) использовать СК каналы (сетка не на 12 каналов а дополнительная на связных частотах)то всегда была оговорка - "возможны помехи от низовой радиосвязи". И жалобы на помехи не принимались. Сейчас отсутствуют разрешения на частоты в кабельном СКТВ, вот и пошли они на хутор бабочек ловить, нефиг..... Ни чего не сделаешь, не получится иметь 20 каналов в метровом диапазоне без помех..........
Жадные они (кабельщики), на ДМВ надо переходить давно, у у них "денег нет".
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 06 Окт 2005 16:38:59 #  

nemo2
Во во, а у меня обратная ситуевина. - надоело на Air band слушать разные рентв и прочую дребедень
Ага. У меня похожая ситуёвина - я весь день на КВ 1-8 МГц кроме нтв ничего не слышу. Ещё вперемешку с этим рёв как от глухаря.
Дата: 07 Окт 2005 03:57:47 #  

Говно этот ваш ДМВ. Живу в Самарской области, всё метровые каналы видно с идеальным качеством, дециметровые же в полной заднице, на уровне помех. Какую только актенну не применял. Не работает ДМВ на большие расстояния. Отстой :-Е . Пусть связисты идут в СВЧ вообще.
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004
Сообщений: 226

Дата: 07 Окт 2005 07:38:29 #  

А причем здесь эфирное вещание?
Тем более вы небось кабелек применяете дешевенький.
Речь о ДМВ в кабельном ТВ, там более 60 программ можно разместить....
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 07 Окт 2005 08:52:31 · Поправил: Рассвет #  

redhat
А причем здесь эфирное вещание?

В том то и дело что у нас не эфирное а кабельное вещание, т.е. сигнал оператор принимает по эфиру а уже по раойну (ЮВАО) распределяет по кабелю на других частотах. Т.е. "СТС" принимается в ДМВ а транслируется на МВ. Так вот и для канала СТС выбраны такие частоты (уж не знаю что там идет картинка или звук), которые при работе в диапозоне 144.800 - 146.000 полностью "забивают" этот "СТС" даже при работе на 0.5 ВТ с портативки и без кабеля.
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 07 Окт 2005 08:55:28 #  

redhat
Когда операторам разрешают (разрешали раньше) использовать СК каналы (сетка не на 12 каналов а дополнительная на связных частотах)то всегда была оговорка - "возможны помехи от низовой радиосвязи". И жалобы на помехи не принимались.

Да наверное дело в том что оператор "Телеинформ" транслирует 17 каналов в МВ.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 07 Окт 2005 09:41:38 #  

CSWD темой не ошиблись? О кабеле говорим а не о эфире :)

Я б забил - этот диапазон радиолюбительский. Пусть кабель меняют или оператора.
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 07 Окт 2005 09:54:32 · Поправил: Рассвет #  

Ангстрем
У меня похожая ситуёвина - я весь день на КВ 1-8 МГц кроме нтв ничего не слышу.

А где это у Вас (я понимаю в Москве)?

У меня на кв вообще в квартире одим шум на почти полную шкалу. Что шумит может сам дом - панельный. На внешнюю антенну конечно другое дело.
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004
Сообщений: 226

Дата: 07 Окт 2005 10:18:15 #  

И еще есть одна можно сказать проблема сегодня и в будущем.
Это дополнительная услуга в кабельном телевидении - передача данных (ответный от абонента цифровой канал или интернет), она осуществляется по таму-же кабелю, вместе с ТВ.
Полоса частот от кГерц до 5 МГц, т.е. под "занавеской" оказываются ДВ, СВ и любительские диапазоны до 4-5 МГц. Кроме того существует оборудование которое с головной станции СКТВ передает в цифровой форме команды управления на магистральные усилители по ТВ кабелю. (регулируется АЧХ и проч.). В каком спектре работает не знаю...... Допустимая экранировка магистралей должна быть не хуже 80 дБ. Но достаточно малейшего рассогласования в стояке подъезда или магистрали, как все это лезит на ружу в эфир с охеренными уровнями, и наоборот - отвод "зайца" вместе с его телеком начинают работать как антенна......и усиливаясь в следующем магистральном усилителе. Как говориться "достаточно одной таблэтки......."!!
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 07 Окт 2005 10:23:37 #  

Рассвет
На внешнюю антенну конечно другое дело.
Да нет, не в Москве. А вот с внешней Вам повезло, у меня и с внешней рёв. То затихает, то усиливается, иногда вообще пропадает-явно техногенного характера. У меня есть подозрение, что это антенный усилитель ТВ коллективки, который на лестничной клетке висит. Надо как-нибудь вечерком питание ему отсечь и посмотреть, а то вся разводка от него по дому проведена дерьмовым кабелем, который уже потрескался...
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 07 Окт 2005 10:34:49 · Поправил: Рассвет #  

Ангстрем
Надо как-нибудь вечерком питание ему отсечь

Наверно данную процедуру лучше провести утром часов 4-5, когда нород уже спит. И попробуйте его заземлить.
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 07 Окт 2005 10:42:05 #  

Рассвет

утром часов 4-5, когда нород уже спит
Верно. Попробую отключить, заземлить. Посмотрю что получится...
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®