На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 4 [ Alx_501_Tula, kvachkov, sidr-11, Voevoda]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Как сделать запись с эфира по расписанию? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 10 Окт 2005 01:01:14 · Поправил: молчун #  

Хочется автоматизировать запись с эфира, преимущественно для ФМ стерео вещалок. Решение задачи "в лоб", т.е. комп+сканер, не подходит, нужно что-нить полегче, чисто бытовое, и желательно в виде автономного устрйства. Записать с эфира ТВ - нет проблем, а с радио, увы, проблема... Или я что-то упустил, и есть доступные решения такой задачи?
Mix
Участник
Offline2.1
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 338

Дата: 10 Окт 2005 10:24:26 #  

А диктофон ?
Реклама
Google
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 10 Окт 2005 10:27:11 #  

молчун
а доступные вам источники фм вы можете перечислить
и так же доступные для записи девайсы?
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 176

Дата: 10 Окт 2005 10:49:07 #  

Решение: купить TV-FM тюнер, компьютерный. Есть проги, которые легко пишут и тв и фм с эфира по расписанию.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 10 Окт 2005 11:03:39 #  

WRX
преимущественно для ФМ стерео вещалок. Решение задачи "в лоб", т.е. комп+сканер, не подходит, нужно что-нить полегче, чисто бытовое,

я вот этого не понимаю, что-жу уж легче воткнуть наушник от китайской пищалки в комп... (зачем сканер для вещательного ФМ)

---

с муз. центра подать только звук на видеомагнитофон через "колокольчики" ...?
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 10 Окт 2005 12:17:04 · Поправил: молчун #  

Mix
А диктофон ?
Подходит, но тока в частном случае - если нужно записывать одну р/станцию.

antony
доступные вам источники фм вы можете перечислить
Деген 1103, какой-то бумбокс, USB FM тюнер, PCI TV-FM тюнер.
На запись - тот же бумбокс, кассетная дека, МП3 плеер с записью, ПК, КПК.
Но если есть в природе более заточенное под мою задачу устройство, можно подумать о выделении дополнительного бюджета.

WRX
Решение: купить TV-FM тюнер, компьютерный.
Использовать комп для записи очень нежелательно, т.к. все железо находится в "жилой зоне", и, например, по ночам жужжание включенного системника (хотя и специально "оттюненого" на предмет шумности) беспокоит население. Да и качество ПиСишных приемников не ахти...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 10 Окт 2005 12:21:24 #  

молчун
Деген 1103, какой-то бумбокс, USB FM тюнер + notebook

МП3 плеер с записью - МП3 плеер с ФМ радио ... с записью
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 10 Окт 2005 12:27:51 #  

antony
МП3 плеер с ФМ радио ... с записью
Этот вариант я исследовал, действительно некоторые плееры (и диктофоны, кстати) умеют писать со встроенного приеника по таймеру. Но проблема в том, что нельзя указать частоту для записи, как это сделано в видеомагнитофоне. Т.е одну станцию записать - пожалста, а если две и более - тока если вручную приемник перестраивать.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 10 Окт 2005 12:40:06 #  

молчун
т.к. все железо находится в "жилой зоне", и, например, по ночам жужжание включенного системника (хотя и специально "оттюненого" на предмет шумности) беспокоит население

ничего себе ...

у меня ребёнок уже не обращает внимание на вой системника ... а воет зверски ... прошибся я с процовым кулером по шумности
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 176

Дата: 10 Окт 2005 15:16:49 #  

antony

Любой приличный радиатор с медным "пятном" на основании плюс малошумный корпусной вентилятор, можно 80х80, можно 90х90. У меня, например, залмановский стоит, типа, сайлент и всё такое :) К нему регулятор оборотов простейший. Я заморачиваться не стал, за 120р. купил родной. А далее регулятором укручиваете кулер до оборотов, когда и тем-ра проца приемлимая, и не шумит почти.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 10 Окт 2005 15:32:52 · Поправил: antony #  

WRX
нет ни малейшего желания, я в своё время развлекался разгоном и прочим, делал так чтоб все 7 вентиляторов не особо шумели :/

очень лень этим теперь заниматься.

(а кулер Thermaltake какой-то ...)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®