На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 8 [ muha131, Лесной, ua0aos, andory, nn3ar, Slavik, Sunwind, georgiy63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Хочу сделать, чтобы с телекамеры постоянно писалось видео на комп 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 12 Окт 2005 13:53:15 #  

какие для этого есть примочки? Вариант 1-й- видеорегистратор, но, слышал, можно в комп вставить плату видеозахвата , что дешевле будет и подключать к нему телекамеры, а софтово он уже будет записывать по, движению в кадре, например. Есть у кого какие наработки? Или посоветовать что и где читнуть лучше?
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 12 Окт 2005 14:03:21 #  

Есть система "Интеллект" (www.itv.ru), в РС вставляется PCI-плата, позволяет писать видео и звук. Существуют разные конфигурации. Запись видео на HDD по кольцу. Желательно большой объем диска (у нас 400 Гб), период - около месяца! Настройки любые, язык - русский.
Реклама
Google
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 12 Окт 2005 14:21:05 #  

Стрелец
Нет уж, дешевле видеорегистратор AV tech получается, да ещё и комп не задействован. а из ширпотреба ничего нет разве?
mike2140
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Сообщений: 1201

Дата: 12 Окт 2005 14:21:07 #  

у нас в оффисе тоже выбрали софтовое решение,
один из "плюсов" - можно задавать минимальный размер квадрата, в котором происходит перемещение - допустим камера захватывает стоянку и на заднем плане деревья, можно настроить так, что если кошка полезет на дерево за прилетевшей птичкой, сигнал тревоги не сработает, а если пройдет человек, количество изменившихся точек будет больше, и это будет идентифицировано как потенциальная опасность.
точно так же можно запретить реагировать на колышущиеся на ветру ветки, и.т.д.
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 12 Окт 2005 14:54:36 #  

mike2140
а в какой формат жмётся изображение?
что используете юсбишную камеру или плату видеоввода+аналоговую камеру?
Стрелец сталкивались ли вы с частичным отказом диска,возможно ли восстановить архив хотябы кусками?
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 12 Окт 2005 14:57:06 #  

Свирепый Бамбр
Этот вариант используется конечно не в бытовых целях, а в системах видеонаблюдения. Вы сами хотели в комп. вставить плату... ПО работает в фоновом режиме - она пишет, а вы сидите и работаете. Возможности настройки широкие. ИМХО!
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004
Сообщений: 226

Дата: 12 Окт 2005 16:11:33 #  

Может сдеся чего найдете:
http://www.pctuner.ru/list-c-soft.html
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 12 Окт 2005 16:49:53 #  

Свирепый Бамбр
есть еще вариант с Ethernet'ом: http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=29&id=212
там же есть камера с WiFi.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 12 Окт 2005 17:28:36 #  

вот что нашёл, круто при цене в 200 баксов
http://www.tae.ru/site/Site2.asp?id=2331
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 12 Окт 2005 17:29:05 #  

сочуствующий
Что такое "частичный отказ диска" - битые кластеры? Архив пишется в своем формате и "в лоб" просмотреть не удасться, но есть встроенный конвертор в формат avi. А потеря информации для любой программы нежелательна! Поскольку формат файлов уникален, полностью его восстановить возможно не получится (у меня такого не было не разу).
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 12 Окт 2005 17:31:10 #  

молчун
спасибо, интересный вариант, надо разглядеть его.
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 12 Окт 2005 18:08:42 #  

Стрелец
просто столкнулся с такой проблемой,при проверки диска на PC3000
выяснилось что время отклика иногда больше нормы.
а проверять начал изза того,что прграмма видеорегистратор вываливается или виснет,в логах пишет таймаут.из-за перезагрузок она теряет куски записи,хотя физически на диске она есть.в старых версиях софта была программа доктор,которая заново мепировала диск и архив опять становился видимым.в новом софте это пропало,поэтому я интересуюсь опытом других систем,может сменить оборудование.
веб камеры тоже есть но для боловства(на очередь смотреть).
кстати не все камеры одинаково показывают.
mike2140
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Сообщений: 1201

Дата: 12 Окт 2005 18:13:11 #  

сочуствующий
а в какой формат жмётся изображение?
что используете юсбишную камеру или плату видеоввода+аналоговую камеру?


в каком формате жмется - не знаю, этой балалайкой у нас "эникейщик" рулит :-)
но если очень интересно, могу уточнить.

а плата аналоговая на 8 входов, какая-то фирменная. Сигнал насколько я понимаю, S-Video.
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 12 Окт 2005 23:30:07 · Поправил: Bolzen #  

На мой взгляд, смотря какие требования предъявляются к качеству записи (размер кадра, fps...).
При "несерьёзности" задачи можно обойтись дешёвой web-камерой с USB интерфейсом
и free-софтом который с таким же успехом даёт возможность реагировать на полёт мухи или слона и включать запись.
Формат же записи (кодирование) в реальном времени, как какажется, будет зависить от мощности самого компьютера.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 12 Окт 2005 23:55:28 #  

Свирепый Бамбр

А вы под это дело комп планируете выделять отдельный ? сколько камер? звук нужен или нет?

Пусть меня закидают камнями, но я сторонник автономных видеорегистраторов типа трал или MS-A. Ежели нет надобности постоянно глядеть на экран, то зачем под это ресурсы компа убивать или тем более отдельный комп покупать. На 4 камеры в те же деньги и встанет. Конечно все случаи индивидуальны, но для большинства запись нужна для последующего анализа. Если так, и количество камер порядка четырех - "трал" самое оно. Опять же замуровать его можно, если будут грабить - комп могут унести, а автономный накопитель, да еще и с бесперебойником - поискать придется. Запрограмировал разок и все - софт только под одну задачу работает. Никаких тебе виндов и свойственных им глюков. Не слежу за этой областью - без надобности (надо - трал беру), наверняка уже на рынке есть недорогие китайско-тайваньские решения.
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 13 Окт 2005 06:31:28 #  

А Вы считаете, глюки есть только у Виндов?
Лично сталкивался с автономными видеорегистраторами--как раз с недорогими китайско-корейскими изделиями.
Так вот--если глюк есть--а они есть!--исправить это НЕВОЗМОЖНО.
Просто никто не будет делать новую версию. Да и путь прихода изделия в Россию, скажем так, непонятен.
Я бы и фирму назвал...
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 13 Окт 2005 09:25:07 · Поправил: nemo2 #  

sinclair

так назовите фирму, чтобы мы на грабли не наступали.
Опять повторюсь - тралом пользуюсь - проблемму испытывал один раз, когда для суда запись пришлось с экрана переписывать - у них еще проги тогда небыло в простые авишники перекидывающей. Заметил тогда один глюк - при длительном воспроизведении уходил звук немного. Теперь этого не наблюдаю. Причем мой первый трал был куплен чуть ли не в первом десятке, где обычно глюки бывают - по железу не заметил. А софт туда заливается и обновляется без проблемм по сети. Плюс производитель в Москве и в случае глобального катаклизма можно к нему обратиться. У меня когда со звуком была беда - в течении дня три версии ПО скинули. Одна заработала :)
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 13 Окт 2005 09:40:44 #  

nemo2
думал или видеорегистратор купить AV773 400 долларов 4 камеры, звук, всякие датчики можно подключать, реакция на движение в кадре, запись на винт 250 Гб. Либо действительно комп купить, пусть без монитора, задача- чтобы дома в моё отсутствие, иногда по месяцу, писалось видео со звуком, чтобы мог посмотреть записи, скажем за месяц, старые стираются, пишутся новые. Компа дома нет, надо покупать.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 13 Окт 2005 09:54:02 #  

Свирепый Бамбр

Очень рекомендую потестировать все самому. Попробуйте на sec.ru вопрос задать - там конечно помойка нынче еще та, но может что путевое и помелькнет. Барыги там в основном остались именно по платам и компам специализирующиеся. ГОАЛ кстати посмотрите - конкурент Интелекту. Выставка будет 18 числа на ВВЦ - там эти системы вроде тестировать будут. Это не моя область, поэтому ничего не скажу путевого, кроме того что уже написал. Один момент только повторю - при краже (Тьфу три раза) комп могут тоже вынести. Накопитель же можно замуровать оставив только шнуры подключения.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 13 Окт 2005 10:01:56 #  

а что за формат сжатия Wavelet? Это хорошо или не очень?
ScanMen
Участник
Offline1.7
с сен 2003
Сообщений: 104

Дата: 13 Окт 2005 10:15:14 #  

сколько камер планируете? Если ДО 2х, то могу посоветовать дешевое решение. А если у Вас есть ТВ тюнер, то вообще бесплатное эффективное решение.(к тюнеру свои требования).
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 13 Окт 2005 10:16:05 #  

[i]так назовите фирму, чтобы мы на грабли не наступали...


Ладно. Корнетпром.
Местечковый и софт и платы. Апдейта как такового не было предусмотрено вообще. Платы корейские. Сборка студенческая.
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1450

Дата: 13 Окт 2005 10:23:15 #  

Один момент только повторю - при краже (Тьфу три раза) комп могут тоже вынести. Накопитель же можно замуровать оставив только шнуры подключения.
А толку, если кража уже произошла? Посмотреть как они это делали?
Не проще сдать квартиру на охрану УВО?
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1450

Дата: 13 Окт 2005 10:29:16 #  

а что за формат сжатия Wavelet? Это хорошо или не очень?
Это на основе Wavelet-преобразования, это хорошо, если интересно, могу дать почитать про Wavelet-преобразования, у меня жена писало диплом по этому, правда про сжатие звука.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 13 Окт 2005 10:30:39 #  

ScanMen
3 камеры, возможно, 4-ю. Непонятно с этими тюнерами, я покупаю тюнер и беру альтернативный софт? Возможно, если очень заманчиво будет, откажусь от одной камеры, согласен на 2. Но! Чтобы качество было более менее. Усли комп у меня будет сутками молотить- не сдохнет?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 13 Окт 2005 10:33:15 #  

Maxim
Не проще сдать квартиру на охрану УВО?

Задачи разные бывают - знаю про случай, когда склад вынесли разоружив охрану и забрав все видаки. MS-A помог. Его в стену как раз замуровали. А УВО - хорошая вещь
Игорь
Участник
Offline1.2
с апр 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 53

Дата: 13 Окт 2005 10:36:30 #  

Эксплуатирую AV 777 на 16 камер 2-года, два раза зависало по непонятным причинам, Гоал на 2000 винде 12 камер -5 лет,
Videonet на ХР 24 кам 4-месяца,
пляски были с гоалом, но когда все настроил работал по 5-6 месяцев без выключения- раскрыто три преступления, два не раскрыто, много кодеков хорошая вещь по -своему, про регистратор плохого особо не скажу два преступения помог раскрыть, видеонет на мой вкус удобнее всех.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 13 Окт 2005 10:44:48 #  

Игорь
Спасибо за объективность, думаю, при встрече подробней распрошу Вас.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 13 Окт 2005 10:48:26 · Поправил: nemo2 #  

Игорь

ух ты !

Как вы это все смотрите? Или тоже по факту?
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 13 Окт 2005 10:49:44 #  

сочуствующий
Для корректной работы программы ITV (видеорегистратор) ОЗУ д.б. min. 256 Мб, HDD 100 Гб не менее (у меня S-ATA) желательно архив иметь на отдельном от ОС диске, CPU 2,4 (не менее). А Web-камера пишет впрямую (без компрессии) и требует большого свободного объема диска! ИМХО!
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.055; miniBB ®