На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 4 [ autosat, dalex, Aeroplanino, seregamaxonin]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Беспроводные наушники: какова мощность передатчика? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 16 Окт 2005 13:07:45 · Поправил: Администратор #  

купил безпроводные наушники. инетерсно стало какова мощьность пердачика в них. не вредно ли впринипе для организма?

наушники THOMSON WHP460
http://www.foto.ru/product.php?id=19494

частота 863 Мгц

ответе пожалуйста.
Дата: 16 Окт 2005 13:43:28 #  

Гм... А спросить то же самое там, где Вы это покупали, не пробовали?
Реклама
Google
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 16 Окт 2005 13:44:44 #  

Пожалуйста, загляните сюда (specification в формате PDF) :
http://www.photo.thomson.com.pl/index.shtml?lg=eu&mm=1&gr=1&mo=WHP460&co=0
Дата: 16 Окт 2005 14:13:49 #  

спасибо за ссылку , скачал инструкцию еще одну..

про мощьность сигнала в ней ничего не сказано.

спрашивал у продовца когда покупал какой диапазон, он сказал что это FM.

а получается что чуть ли не СВЧ.
Дата: 16 Окт 2005 14:33:15 #  

863 Мгц скорее всего вредно!!
Лучше бери 860 или 870 МГц

потому что 863 мгц это на самом деле 863.3333333333333 Мгц, а это уже очень неблагоприятно действует на мозги.
Дата: 16 Окт 2005 14:42:58 · Поправил: userkc #  

Оленевод

не смешно. :)

в инструкции написано Maximum power imput 4mW

это так понимаю не так много если это касаемо антены.

в радио телефонах до 10mW, это так? , т.е не ошибся это не так много
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 16 Окт 2005 16:59:34 #  

В инструкции моих китайских Филлипсов написано 10 мВт, реально работает через две стенки, но при повороте головы может пропадать сигнал. Слушал работу THOMSONов, у которых была удлинена антенна на базе (настраивалась по приборам, методом тыка не получится) - эффект очень заметный.
Сами наушники ничего не излучают.
Дата: 16 Окт 2005 17:25:50 #  

спасибо, теперь более мение спокоен за себя.
philosophist
Участник
Offline2.3
с июн 2005
Хабаровск
Сообщений: 225

Дата: 16 Окт 2005 17:26:44 #  

userkc

То, что Вы надеваете на голову, это только приёмник и соответственно ничего не излучает(ну это же элементарно...). Короче - Don't worry, bee happy.
Storoj
Участник
Offline1.5
с сен 2004
Сообщений: 70

Дата: 16 Окт 2005 18:39:32 #  

На этих частотах поймал парочку сразу же :)
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 16 Окт 2005 18:42:01 #  

И чем они занимались?
Дата: 16 Окт 2005 18:50:14 · Поправил: userkc #  

это понятно, спасибо
ScanMen
Участник
Offline1.7
с сен 2003
Сообщений: 104

Дата: 17 Окт 2005 09:50:12 #  

to userkc: мущаюсь с подобными наушниками, какраз хотел даже тему создать в этом форуме. Хочу Вас спросить, не теряют ли наушники частоту??? У меня сейчас серия 560, на днях со скандалами поменял(до этого были 660-е). Надеялся, что в этих частота не поплывет....наивный наверное. На практике косяк выглядит так: слушаеш их слушаеш, а потом они начинают заикаться(и светодиод мигает то зеленым то красным), думал аккумы сели, но НЕТ! Выключаеш и снова включаеш кнопкой питания и снова можно слушать(иногда несколько часов). Уровень сигнала с запасом, т.к передатчик рядом. И еще помогает нажатие конпки "TUNE". Да, кстати, передатчик вклвыкл тоже пробовал-НЕ помогает, ИМХО у приемника частота плывет. А еще пробовал менять каналы (их АЖ 3 штуки).

В вашем случае кажется частота не кнопкой а колесиком настраивается, да?

PS:а еще в моих ЯКОБЫ есть вункция PLL, по мануалу это вроде как суперстабильная частота....:(

...вот и не знаю менять ли снова или вернуть деньги....но наушники РАДИО очень нужны, а так бы взял инфракрасные!

Если естьпара минут, то приму любые высказывания, в т.ч по доработке наушников
Дата: 17 Окт 2005 16:56:40 · Поправил: userkc #  

играют второй час уже, ни разу не подстроил частоту.
сигнал не плывет, сквозь стены принимает одинаково хорошо.
купил их вчера. ночь заряжались.

подключены к компьютеру, шумов больше чем ожилал,
но в паспорте чесно написано 65Db , по сравнению с
вкладышами проводными шумов заметно больше. и влияет например
включен ли монитор и компьютер P-700Mhz

звук с глубокими басами, слышно на слух все 20-20000
чесно говоря совсем хорошие наушники не слушал (за ~>3000р)
звук на уровне 300-500 проводных.

чуть искажает верхи при повороте головы, но это включен компьютер.
чем дальше от компьютера передачик, помех и искажений меньше, слышно
шумы от компьютера, процессора, винта при смене треков,
но это похоже так наводиться на звуковую карту еще.

пишу сейчас
отключил их от компьютера, подключил к CD player стационарному.
все шумы и искажения исчезли о которых писал выше, т.е. это шумит компьютер.
чистый ровный звук.

послушаю дальше, если звук уплывет, сообщу..
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 17 Окт 2005 17:41:50 #  

userkc

не вредно ли впринипе для организма?
В принципе нет, только при постоянном пользоании слух садится, заметно будет года через два :)
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 17 Окт 2005 19:58:39 #  

Схему наушников не видел, но подозреваю, что там используется синтезатор частоты, слишком много потребляют тока для аналогового приемника, аккумуляторов хватает на два вечера. Наушникам больше трех лет, претензий нет, для прослушивании телевизора идеальный вариант – на большее не тянут. А пропадание сигнала происходит за счет переотражений в комнате (когда база за стенкой), можно сравнить с комнатной телевизионной антенной, сигнал вроде бы сильный, а место расположения антенны надо подбирать.
Дата: 17 Окт 2005 22:28:09 #  

могу сейчас сказать что, волну так и не потеряли, подсели аккомуляторы, загорелась красная лампа на наушниках.
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 18 Окт 2005 01:55:44 · Поправил: Bolzen #  

userkc,
"Радиопередающая база" и только, но не наушники.
Наушники могут быть не полезны из-за магнитов в них присутсвующих.
Влияние магнитного поля на мозг до конца не изучено,
но резултаты античеловечных экспериментов нацистов в годы Воторой Мировой Войны,
говорят о том, что при очень высокой плотности человек теряет память, сходит с ума...
С момента приобретения наушников попросите окружающих вас людей
внимательнее присмотрется к адекватности вашего поведения.
ScanMen
Участник
Offline1.7
с сен 2003
Сообщений: 104

Дата: 18 Окт 2005 09:41:42 #  

А пропадание сигнала происходит за счет переотражений в комнате (когда база за стенкой),

не согласен! передатчик в той же комнате где и наушники, расстояние 3-4метра. А почемуто замирания не происходит в рации когда другую рацию включают вблизи...

Яже говарю это не наложение волн!!! я и отходил, и чего только не делал. Они именно заикаются из-за ухода частоты. И помогает либо выключение и повторное включение НАУШНИКОВ, либо нажатие на кнопку настройки и он снова находит частоту.
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004
Сообщений: 226

Дата: 18 Окт 2005 09:56:45 · Поправил: redhat #  

Пользую такие наушники на 862 МГц и вот что заметил.
В передатчике стоит УНЧ с АРУ и ОГРАНИЧИТЕЛЕМ, т.е. если сигнал с линейного выхода чуть-чуть с шумами - то они конкретно лезут в тракт.
Я про это усек когда на колонках добавил звук, он был тотже только с меньшим уровнем. Борьба с этим такая - оптимально выставлять уровень на входе передатчика. И еще - "нарастил" антенну. Взял её от GSM трубы. Эффект был нулевой хотя сканер показал изрядную прибавку. Потом допер что поляризация в наушниках - горизонтальная (антенна в дуге оголовья). Положил передатчик набок и все ОК! Вот теперь дилема, антенна вертикально стоит а горизонтально ставить --- не красиво будя...
С новой антенной хватает через дом+50 метров до "комка".
(бегал за пивом в наушниках).
P.S. Аккумы стоят 2 по 850 мА (ААА), хватает на неделю ежедневного мониторинга и работы в эфире по 2-3 часа в день.
ScanMen
Участник
Offline1.7
с сен 2003
Сообщений: 104

Дата: 18 Окт 2005 15:24:46 #  

а некто в схемотехнику не вникал? Ато интересно. К сожалению пока разобрать не могу-не определился обменять их или нет из-за уплыва частоты. По поводу сигнала на входе-согласен. Но перебарщивать тоже не стоит им. Я часть громкости набалтываю в телеке а часть в самих наушниках. Но пришел к такому выводу, что в источнике (ТВ, муз. центр и тд) нужно сигнал оставлять обычный, как слушается без наушников. И тогда и вход не перегружается и шимов нет. Да, кстати, если передатчик находится рядом с ТВ, то проникает свист ИМХО от развертки ТВ. Но если на метр отнести, то уже все ОК. А вот с уходом частоты незнаю что делать :( ИМХО не брак а недоработка Томсона, т.к первые были серии 660, а эти 560 и всеравно баг тот-же. Как я уже говарил заикания не из-за севших аккумов, т.к. если выкл и снова включ, то они становятся на частоту....

....после сборки доработать напильником это называется :)
ScanMen
Участник
Offline1.7
с сен 2003
Сообщений: 104

Дата: 18 Окт 2005 15:25:00 #  

а некто в схемотехнику не вникал? Ато интересно. К сожалению пока разобрать не могу-не определился обменять их или нет из-за уплыва частоты. По поводу сигнала на входе-согласен. Но перебарщивать тоже не стоит им. Я часть громкости набалтываю в телеке а часть в самих наушниках. Но пришел к такому выводу, что в источнике (ТВ, муз. центр и тд) нужно сигнал оставлять обычный, как слушается без наушников. И тогда и вход не перегружается и шимов нет. Да, кстати, если передатчик находится рядом с ТВ, то проникает свист ИМХО от развертки ТВ. Но если на метр отнести, то уже все ОК. А вот с уходом частоты незнаю что делать :( ИМХО не брак а недоработка Томсона, т.к первые были серии 660, а эти 560 и всеравно баг тот-же. Как я уже говарил заикания не из-за севших аккумов, т.к. если выкл и снова включ, то они становятся на частоту....

....после сборки доработать напильником это называется :)
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004
Сообщений: 226

Дата: 18 Окт 2005 19:36:17 · Поправил: redhat #  

У меня Tomson WHP460, и вот...
В передатчике 3 частоты они фиксированы и неплохая стабильность.
А в наушниках плавная перестройка, но при подводе настройкой на сигнал чувствуется очень быстрый скачок на серидину сигнала и все путем держит хотя чувствую что ручку "недовел". При работе не слетает, а если захотел послушать БШП на 904 МГц - происходит резкий скачок с несущей и поехал по настройке гдето до 915 МГц. Вниз не смотрел....
При настроенной станции если движок туды-сюды покрутить чувствуется АПЧшное удержание. Стабильность гетеродина на этих частотах ведь очень плохая и разроботчики решили использовать стабильный передатчик и приемник с стабилизацией от его нисущей. Т.Е. приемник с синхронным дтектором типа прямого преобразования, а некак супергетеродин. Видимо так.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 18 Окт 2005 20:04:48 #  

Повнимательнее покрутил свои старые Филлипсы, похоже, что автоподстройка там есть. Но почему же потребляют такой большой ток? За 100 у.е. (стоили 3 года назад) сейчас можно приобрести наушники гораздо более высокого класса. Прогресс!
http://www.stereophones.ru/search.php?classif=Беспроводные
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 18 Окт 2005 20:14:20 #  

Что любопытно, в отзывах о качестве наушников многие жалуются на эффект, который отметил ScanMen. У себя такого не обнаружил.
ScanMen
Участник
Offline1.7
с сен 2003
Сообщений: 104

Дата: 19 Окт 2005 13:55:26 #  

вчера ездил к знакомому по спектроанализатору посмотел. Стабильность передатчика приятно удивила-даже нет ухода частоты если обхватить руками его(всмысле передатчик). Замерял частоту на 3х каналах. Как и обещана на коробке- в районе 863МГц.

Сами наушники у меня с автоматич настройкой на станцию при нажатии кнопки "TUNE". Собственно брал не с колесиком настройки, чтоб не промахнуться так сказать, а оно вот что вышло...

Иногда за вечер (2-4 часа) вообше нет ухода, а иногда за пол часа 2 раза жать на кнопку сканирования приходится. Спасибо китайцам, что хоть не каждые пять минут :)

Сейчас перед делемой: еще раз обменять или оставить как есть, но врятли самому там ума вставить можно ИМХО. Какие у кого по этому поводу размышления? ..ато через неделю (гарантия пройдет) вопрос сам собой решится :)
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 21 Окт 2005 09:26:16 · Поправил: АВД #  

ScanMen, купите вот эти: SONY 900 MHz RF Wireless Headphones MDR-RF920RK.
У меня третий год MDR-RF820R, но они уже заменили их на 920RK - по внешнему виду и параметрам то же самое. Никаких проблем. За пивом в них не хожу, но по всей квартире хороший звук передают.
http://www.sonystyle.com/is-bin/+INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/en/-/USD/SY_DisplayProductInformation-Start?CategoryName=pa_Headphones_Wireless&ProductSKU=MDRRF920RK&TabName=specs&var2=

АВД
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 21 Окт 2005 16:17:21 #  

To Scanmen
Если душа не лежит не меняйте, а забирайте деньги и покупайте Сони как советует АВД или Сенхайзер,у меня 433 мгц (есть и 800 мгц).

Настройку крутил последний раз лет 6-7 назад...
А может Вы каким-то образом preset не делаете, например нажимая или отжимая какую-либо кнопку или сдвигая переключатель?
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 21 Окт 2005 17:17:48 #  

Yupi, добрый вечер.
А на сигаретах как и у нас пишут?
Или что-то более страшное?
АВД
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 21 Окт 2005 17:41:12 · Поправил: Yupi #  

To АВД
На этой пачке,- что каждая сигарета содержит 43 в-ва, вызывающие рак.
Еще часто пишут об импотенции, атеросклерозе нижних конечностей, осложнениях при родах.[
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®