На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 5 [ AOR, Greenland, Slavik, wazzoo, Хайо]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Траулер Электрон 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
serg495
Участник
Offline1.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 197

Дата: 02 Ноя 2005 16:56:49 #  

UT3BW, mapper, taymyr , а скажите, уважаемые, как бы Вы лично поступили на месте наемного работника капитана Валерия Яранцева получив приказ частного владельца судна?

Лично мне до сих пор не ясно что и чьё он нарушил и где материальные подтверждения нарушений, воровства, якобы задержания инспекторов(которые сами отказались). Согласитесь, без доказательств это все выглядит как очередная тёмная игра, где нам уготована какая то роль(как Вы думаете какая). За бесплатно - я только понаблюдаю.

Для taymyr. А пиндосы ворующие нефть без каких либо соглашений не позорище для Вашего достоинства? Или Вы еще не догоняете?

Что касается упомянутых лиц, сочувствую как человек, знаю точно что они не грантье, в остальном пусть разбирается суд.
bonzai
Участник
Offline2.0
с авг 2005
Сообщений: 133

Дата: 02 Ноя 2005 17:04:43 #  

serg495
Полностью на Вашей стороне ...
и стороне капитана судна
Реклама
Google
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 02 Ноя 2005 17:07:25 #  

serg495
Может, лучше про реактор? Про любимый лунный трактор?...
serg495
Участник
Offline1.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 197

Дата: 02 Ноя 2005 17:10:18 #  

mapper, Вы не ответили на вопрос.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 02 Ноя 2005 17:12:08 #  

serg495
Лучше бы русским языком, я его знаю лучше всего.
1.Пиндосами всегда называли в Одессе греков. При чем тут они?
2.Кого я должен догонять?!
За сим связь кончаю . Dixi )
serg495
Участник
Offline1.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 197

Дата: 02 Ноя 2005 17:16:00 #  

taymyr, Вы тоже не ответили на вопрос.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 02 Ноя 2005 17:32:17 #  

serg495
Капитан подвергал риску жизни своего экипажа и инспекторов, выполняя преступный приказ своего начальника. Как бы я поступил? Ну вы даете.
Расскажу реальную историю - погранзастава, граница с Турцией. Недоход. Я выполнял приказ старшего пограннаряда старшего сержанта. Взяли нас за жопу, особисты, начальство, спать не дают, допрагшивают - я знай твержу, что мне старшой сказал - дошли, были на фланге и точка... От меня ничего не добились, отпустили. А этого у..бка в итоге, раскололи, сдал себя и меня, уж не знаю, чем ему грозили... Он уволился, а я дослуживал
Сейчас, с высоты прожитых лет, не знаю, что поступил правильно или не правильно...
А вы говорите, на месте капитана...
Да откуда я знаю, какие у них уговоры...
А возьмем случай с покойным Евдокимовым - нахрена его водитель несся со скоростью 200 км в час? Выполнял приказ начальника... Пример убедительный?
Нарушил, поймали - отвечай. И хозяин траулера должен ответить.
serg495
Участник
Offline1.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 197

Дата: 02 Ноя 2005 17:49:45 #  

mapper...Я выполнял приказ...

Спасибо за Ваш ясный ответ.
Дата: 02 Ноя 2005 17:53:17 #  

serg495,
это в Вас ложный патриотизм вопит или фанатизм, что одно и то же.
Если допустить на мгновенье и поменять ситуацию на противоположную,
вот вы бы норвежского капитана хаяли за браконьерсво, а наших пограничников за нерешительность - надо было бы расстрелять норвежского браконньера на месте. А за то что он наших инспекторов захватил, так вообще объявить войну Норвегии и другим пиндосовскм прихвостням.
Скажите, что не так.
serg495
Участник
Offline1.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 197

Дата: 02 Ноя 2005 17:58:19 #  

Не так. Потому я и не аноним.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 02 Ноя 2005 18:03:28 #  

А возьмем случай с покойным Евдокимовым - нахрена его водитель несся со скоростью 200 км в час? Выполнял приказ начальника... Пример убедительный?
serg495 - ?
serg495
Участник
Offline1.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 197

Дата: 02 Ноя 2005 18:15:48 #  

несся со скоростью 200 км в час

(Это не по теме). На "не пустой" Рублевке это обычная скорость. Насчет приказа водителю сообщила выжившая супруга губернатора? Я просто не в курсе насчет его приказа. Не могли бы привести иной убедительный пример, желательно ближе к теме.
Дата: 03 Ноя 2005 01:08:45 #  

Ну да, как китов бить - так норвежцы говорят, что это их национальный промысел и они не могут без этого. И не браконьеры они вовсе. Хоть это и запрещено международными конвенциями. Думаю, что у всех рыльце в пуху. Только доставаться всегда будет нам. И ещё... а чего аноним стесняеся своё имя назвать? Бить то его никто не будет. Назовитесь, уважаемый! А то как-то некрасиво получается.
Дата: 03 Ноя 2005 01:39:39 #  

А вот это по нашему, однозначно правильная позиция,
ударим браконьерством у берегов Норвегии по норвежским китобоям!
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 03 Ноя 2005 10:02:53 #  

Норвежский гамбит
http://www.gzt.ru/politics/2005/10/30/215909.html
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 03 Ноя 2005 10:08:15 #  

mapper...Я выполнял приказ...

Спасибо за Ваш ясный ответ.


Так вот, я в той ситуации был неправ, был соучастником недохода, да еще покрывал нарушителя (своего старшого). Потому что действовал по понятиям.

И несчастный кэп Электрона - очень похоже, стал заложником обстоятельств, был вынужден действовать по понятиям. А надо бы - по закону.
Поэтому, возвращаясь к своему первому посту - никакой он не герой, а буйный нарушитель.

PS Слава Богу, что обошлось без жертв.
PSS Спасибо норвежцам, что следят за экологией в Арктике, хоть как-то пытаются предотвратить радиоактивное загрязнение северных морей.
serg495
Участник
Offline1.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 197

Дата: 03 Ноя 2005 10:25:14 #  

Спасибо норвежцам, что следят за экологией в Арктике

Уважаемый mapper, сходите по ссылочке Гена, посмотрите суть вопроса. Наконец то её начали обнажать для не особо продвинутых.

А насчет Вас, были Вы правы или нет - я не знаю. Юридически ответственность лежала на старшОм. Особисты это знали, и любой Ваш ответ ничего не решал. Вам не в чем себя упрекать.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 03 Ноя 2005 11:12:34 #  

serg495
Ценю вашу вежливость в данном споре, по ссылке сходил, в обед почитаю подробнее.
Что касается экологии, то немного знаком с этой областью, в частности, как можно провести кампанию, которая убедит общественность, что строительство нефтяных (газовых) платформ (вышек), к примеру, улучшит условия обитания серых китов (стерхов, трески whatever)
Циничность нефтегазовых компаний в таких случаях не зависит от национальной принадлежности, но может сдерживаться строгостью природоохранного законодательства и законоприменения.
serg495
Участник
Offline1.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 197

Дата: 03 Ноя 2005 11:31:01 · Поправил: serg495 #  

Ценю вашу вежливость

А вот насчет этого от Вас по отношению ко мне - я немного сомневаюсь. (Или для Вас, видимо, русский - не родной. ПИшите Вы правильно, но как бы не владеете буквами. Извините, если ошибаюсь).

Если придерживаться данной темы в свете Вашего поста по экологии, разве норвежцы выдвигали доказательные обвинения к судну и капитану по вопросам экологии?
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 03 Ноя 2005 12:38:04 · Поправил: mapper #  

serg495
Вы имеете в виду употребление заглавных букв в словах Ваш, Вам?
Поверьте, это не направлено против вас лично, я употребляю подобный высокий штиль очень редко и ТОЛЬКО в деловой переписке.
Я действительно искренне ценю реальную вежливость, стараюсь не оскорблять, если меня не оскорбляют, стараюсь вежливо относится не только к персонам, но и к народам. Пиндосы, чурки, чухонцы, далее не будем ... не из моего лексикона.
Что касается моего родного языка - вы не угадали - русский язык - мой родной.
Врожденная грамотность. Школа с золотой медалью. В университете, правда, подкачал - два года армии между 2 и 3 курсами отразились на качестве моих знаний, увы.
Жанр немного другой, на форумах. Как верно подметил один мой знакомый, когда люди нацепили на себя маски-ники, сложно обращаться к ним, как к реальным Петру Ивановичу или Ивану Федоровичу. Я уже светился здесь, когда мне указали на недопустимость на данном форуме "тыкать" человеку.
Я принял правила, до сих пор перестраховываюсь и на некоторых других форумах забываясь, называю людей на "вы".
Позволю поправить ваше правописание Пишите Вы правильно, но как бы не владеете буквами. Извините, если ошибаюсь. - именно в этом контексте подобная ошибка недопустима. Хотя, как правило, не исправляю чужие грамматические ошибки, именно в интернете это моветон.
На этом позвольте закончить этот пост, за топиком послежу, но отвечать, скорее всего, не буду. По крайней мере, сегодня.

С уважением,
...кончилась комедия, поворачивай домой, свой я, русский,
Федя я... (с)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®