На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 4 [ georgiy63, ra1amw, ГОРИЗОНТ, БрандмайорЪ]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› internet for gprs 
Автор Сообщение
dosmen
Участник
Offline2.6
с янв 2005
Киев
Сообщений: 300

Дата: 21 Окт 2005 03:39:47 #  

Уважаемые Алл кто из вас пользуетс gprs модемами для доступа в инет (модемами встроиными в gsm телефоны) ?
Я вот например пишу это собщение какраз подключив к ноуту старенький семен С55 ...
Интересно былобы услышать мнения по этому поводу ...
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 214

Дата: 21 Окт 2005 06:50:00 #  

Я пользуюсь, уже не один год, за не имением другой альтернативы. ( телефонной линии нет, выделенку к нам не проводят, спутник ставить-гемороя много, да и не нужен он мне). Скорость на уровне 30-35 Кбит/сек. Это у билайна, у мегафона чуток побольше, МТС не юзал, поэтому ничего сказать не могу. Правда неделю назад у нас EDGE заработал, до заявленных 200 Кбит/сек не дотягивает, но 120 выдаёт!
Один минус, дорого! ОЧЕНЬ ДОРОГО! Я в среднем за день метров по десять наматываю, то есть 2,30 доллара. В месяц выходит не мало. Правда мне это не так важно, проблем с финансами нет.
Кстати, раньше сидел на unlime от мегафона ( безлимитный тариф) за 19 енотов в месяц, это без НДС. В месяц выкачивал до десяти гигов. Было очень удобно. Потом гады прикрыли это дело.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2345

Дата: 21 Окт 2005 09:24:34 #  

Тоже несколько лет юзаю жопорез через телефон с КПК. Из операторов юзаю Билайн и МТС. Скорость так-же, порядка 30-40Кбит/сек, в МТС на 5-10кбит побольше бывает. Отдал предпочтение Би, поскольку нравиться поведение gprs-соединения в метро: в момент пропадания сигнала базы, соединение не разрывается а "замерзает", а после появления сигнала (поезд выехал из туннеля) сразу начинается догрузка. С МТС так у меня не получается.
Очень важный фактор для меня, покрытие gprs. В моей деревне в Ярославской области есть БИ и есть МТС, gprs есть только в Билайне.
И по ЛИЧНОЙ статистике, у билайна меньше отказов в доступе gprs.
З.ы. Планирую брать тело с edge, а у билайна он вроде уже кое-где есть :)

По использованию жопореза дома, могу сказать что скорость зависит от времени суток (загрузка сети) , доходило иногда до ручной смены базы на которой висишь, что бы подключиться.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®