На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 8 [ georgiy63, sergsib, elvis1, kiken, ako, Фотограф, autosat, Lupus68]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Преобразователь аудиовыхода в микрофон 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 21 Ноя 2005 00:51:20 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

philosophist

Схема типа такой http://www.cyteg.com/hard/phone_r.htm ?


1. Посмотрите внимательно на фото http://a-service.chat.ru/images/ad3-dic.JPG и подумайте: влезет ли ТАКАЯ схема, да еще и на СОВЕТСКИХ деталях, в такой корпус?!
2. Входное сопротивление постоянному (даже не переменному!) току на "вашей" схеме <10кОм! А я говорил про 1000кОм-2000кОм: разница есть? Адаптер по приведенной схеме включать и оставлять включенным в телефонную сеть НЕЛЬЗЯ - линия не уйдет в "отбой" после окончания разговора, а постоянное увеличенное потребление от линии - повод у АТС отключить ("поставить на фибру") телефонный номер.
3. Напряжение отсечки у КП103К больше 5В, а питание схемы = 3В: VT2 будет постоянно мешать работе...
4. VT1, VT2 - n-канал, а VT3 - p-канал при том, что транзистор один и тот же: КП103К! Чудеса! (КП103К, "если мне не изменяет склероз" - имеют p-n переход и канал p-типа).
5. Потребление LM324A = 1мА в среднем. Если уж мне нужны операционники на низкое напряжение и низкое потребление - я использую другие, в которых технология NannoWatt, потребление <0,6 мкА (600нА) при рабочем однополярном напряжении от 1,5 до 5В и корпус SOT23-5!
6. Я уже давно не связываюсь с отечественными комплектующими: цена высокая (гонору много!), качество низкое ("совок"!), каменный век по уровню технологии!

7. Зачем Вам схема? У Вас их что, мало??? <<ЦЕНЗУРА>>
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 21 Ноя 2005 10:43:30 · Поправил: nemo2 #  

БЕГЕМОТ
Сомневаюсь, агрессивная рекламма не для этой аудитории, эффект скорее обратный.

оказывается зря мы сомневались

Зачем Вам схема? У Вас их что, мало??? Не лучше ли купить сразу адаптер! И сразу почувствуете разницу! А не понравится - вернете назад и расскажете всем об этом!
Реклама
Google
Cancel
Участник
Offline1.4
с янв 2006
Новосибирск
Сообщений: 68

Дата: 05 Мар 2006 01:19:34 #  

А всё-таки, какие есть (названия, торговые марки и т.п.) адаптеры для преобразования сигнала аудиовыхода (который для наушников) в сигнал микрофонного входа компа? Попробовал резисторный делитель - получил очень много постороннего белого шума, в принципе некритично, но немного напрягает. На компьютере (ноут) есть только микрофонный вход (про line in в мануале ни слова нигде нет), поэтому всё равно немного боюсь втыкать такую самодельную конструкцию.

Пробовал спрашивать в компьютерных магазинах, но нигде про такое не знают.
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1839

Дата: 05 Мар 2006 02:57:12 #  

Про заводские девайсы не знаю , но лично я сделал ажаптер из делителя на резисторах + фильтр котрый режет всё что выше 3Кгц, и меня это устраивает.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 05 Авг 2007 23:18:58 · Поправил: Молния (05 Авг 2007 23:34:05) #  

Казалось бы, что еще можно придумать на эту тему. Оказалось, что у диктофона Panasonic RR-US380 факт подключения внешнего микрофона определяется по подключению к микрофонному входу низкоомного источника, а не по факту вставки штеккера в этот микрофонный вход. Соответственно, телефонный адаптер должен это учитывать, а так не хочется трансформатор городить. И вопрос: на микрофонном входе написано еще (PLUG IN POWER). Что бы это значило? Есть ли возможность подать внешнее питание на этот (PLUG IN POWER) вход, который совмещен с микрофонным входом? Интернет честно парсил часа 3-4.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 06 Авг 2007 06:59:33 #  

PLUG IN POWER
В микрофонном входе в звуковых компютерных карточках около +3 вольта для подпитки электретного микрофона.
bareter
Участник
Offline1.6
с июн 2007
Нижний Новгород
Сообщений: 235

Дата: 06 Авг 2007 15:24:48 #  

К сожалению, качество большинства микрофонных входов на компьютерах оставляет желать лучшего (уж даже на моей Audigy 2 ZX шумов очень много). Поэтому, если нет нормального линейного входа, то придется сделать делитель из расчета, что если громкость на сканере стоит на среднем уровне, а усиление на входе микрофона - на минимальном, то не должно быть переуровня. Переходник должен быть достаточно низкоомным (тот резистор, что параллельно выходу - порядка 300-500 Ом). Дальше, через конденсатор (небольшой электролит) подать на вход звуковой карты. Конденсатор нужен, чтобы не пропускать постоянный ток, со входа карты, о котором говорил RadioKoteg - только проверьте полярность. Нужно пересмотреть, вдруг, все же поддерживвается переключение этого входа в режим линейного. Если нет, но есть выбор типа микрофона, то поставить тип "электретный". Так усиление будет меньше.

Ну, а если писать с телефонной линии, то придется еще и 2 диода поставить параллельно выходу. И вход делителя - тоже через конденсатор (поставить как можно меньше, но чтоб звук особо сильно не давил - нужно для того, чтоб еще ослабить те 25 герц, которые идут во время звонка) - нужно пробовать перед подключением ко входу.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®