На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Что посоветуете начинающему радиолюбителю для КВ за менее чем 100 у.е. 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 30 Ноя 2009 21:04:54 #  

Однодиапазонный трансивер диапазон 160 метров Comrad-160 диапазон 1810-2000кгц мощность 5 вт модуляция ssb сделан в заводских условиях современная элементная база цифровая шкала

Это из объявления куплю-продам . Так сказать основные данные .
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 04 Дек 2009 17:33:08 #  

Путёвой антенны нет. Зачем рекомендовать трансивер, тем более однодиапазонный на 160? Кажется мне, что трансивер тут совсем не нужен. Доступный приёмник, классом выше Дегена (326 326М), будет самым оптимальным решением.
Реклама
Google
sea2000
Участник
Offline2.0
с мая 2009
Киев
Сообщений: 369

Дата: 04 Дек 2009 19:07:40 #  

Silent
На фото трансивер на диапазон 160м так как - img_3129.jpg 79 Кб 30.11.2009 20:43 160 метров trx ua911

Топикстартеру рекомендовал бывложить свои 100-150$ в дело и заработать на новый, в диапазоне 600-900$, фирменный трансивер . Проверенно - эта "схема" работает.

ua911
попожже,нужно бежать по делам.

Типо написать кратко в ответе что эта саморобка есть трансивер на 160метров и.т.д и.т.п. было сложнее и дольше чем отписать "попожже,нужно бежать по делам.".. ню-ню..
ua911
Участник
Offline1.1
с фев 2009
Украина
Сообщений: 45

Дата: 04 Дек 2009 21:01:06 #  

прошу порщения что не писал ранше.В принципе краткию характеристику дал Однодиапазонный трансивер диапазон 160 метров Comrad-160 диапазон 1810-2000кгц мощность 5 вт модуляция ssb сделан в заводских условиях современная элементная база цифровая шкала лично общался с автором данного трансивера,
на фотографиях ето вариант диапазона 160 метров,но по словам автора он может быть и на 80 или 40 метров.ПЧ-500 кгц(емф).что интересует спрашивайте постораюсь ответить.
rrstara
Участник
Offline1.5
с мар 2009
Сообщений: 182

Дата: 04 Дек 2009 22:13:17 #  

К радиолюбительству надо "прикипеть". Да и читать желательно побольше старых учебников ВУЗовских, не забывая о современной технике. Но АНТЕННЫ (моё личное мнение) ВСЕ придуманы давно. И не важно, что не хватает образования. Спрашивать не стыдно, я думаю. Кто спрашивает - тот хочет понять. Пусть не все это могут. DEGEN1103 не фонтан, но я вспоминаю как 22 сентября 1968 года, во время солнечного затмения у нас в Сибири я на средних волнах (от 500 до 1620) слушал некоторое время европейские станции. Приемник был "Рекорд" с самодельным УВЧ на 6Н3П. Я в то время по утрам принимал "Радио Люксембург". Частоту не знаю. Но "Шизгарез" там первый раз услышал. Вот тогда шума не было никакого, эт-точно.

С УВАЖЕНИЕМ - Макар...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 05 Дек 2009 01:10:25 #  

rk3dl
против Р 326М это отстой
но начинать жизнь в КВ надо с хорошей аппаратуры, а иначе разочарование на всю жизнь
Послушать и остаться на КВ на всю жизнь
- берите Р326М.

Однако... Прямо реклама какая то пылесосу - вспомогательному контрольному приемнику с весьма посредственными параметрами и искуственно задранной ценой.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 05 Дек 2009 01:19:34 #  

ua911
Дайте плиз ссылку на автора КОМРАДА.
Oboroten
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Апрелевка
Сообщений: 20

Дата: 05 Дек 2009 01:50:51 #  

rrstara
Вообще мне странным кажется, что новых антенн почти нет... Ну не может же быть все уже придумано, всегда есть куда развиваться, разве нет? EH-антенны - это что-то новое или они давно уже известны? На qrz есть обсуждение, но непонятно, использует ли кто-то их реально.

А я сейчас практически первый раз услышал что-либо на КВ, через простой трехметровый кусок провода )) Спасибо mf21 за подаренный "Казахстан" :) Вот скоро куплю лампу и второй гетеродин сделаю, а пока решаю вопрос с антенной.
P.S. Как-то я не по теме написал... :)
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 05 Дек 2009 04:17:02 #  

Oboroten
Согласен с предыдущими авторами которые писали-антенна это все или почти все. На наружнюю антенну(выполненую достаточно квалифицированно-коаксиальный кабель-именно коаксиальный кабель а не экранированный провод или кабель с очень низкими характеристиками-пайка в месте соединения кабеля с антенным полотном-тщательная заделка конца кабеля от "затягивания" влаги и так далее).Следующий этап-размещение антенны(между домами-на крыше на антенной мачте-на чердаке-при условии что стропила деревянные и крыша шиферная)-оценить влияние возможных источников помех(радиотрансляционные провода-телевизионные антенны-вообщем по возможности удалить свое антенное полотно как можно дальше от предполагаемых источников помех)-грамотное заведения коаксиального кабеля в квартиру(тема была недавно на этом форуме-можете посмотреть).Когда Вы сделаете хорошую наружнюю антенну то у Вас будут прекрасно работать все существующие приемники(включая детекторный) и Вы будете счастливый крутить ручку своего приемника пока все остальные будут обсуждать всевозможные комнатные(ферритовые-комнатные с усилителями-"батарейные" и так далее) антенны.Успехов.
ua911
Участник
Offline1.1
с фев 2009
Украина
Сообщений: 45

Дата: 05 Дек 2009 09:20:11 #  

Дайте плиз ссылку на автора КОМРАДА.ссылки нет, есть телефон,если нужен тогда в лс.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 07 Дек 2009 04:06:16 #  

А симпатичный аппаратик .
один диапазон всего. да и тот- 160м. ага... там теперь только с "первой" категорией можно работать. нашли что посоветовать новичку. 100 грина за него- несусветная обдираловка.
И что он услышит на него в условиях Апрелевки? там то же самое, что и в Москве, в смысле помехообстановки. US8 каких нить с киловаттами? да таких же из Воронежа? Очень занятно.
Был бы это хотя бы 20м- можно было бы советовать. Там реально весь мир на "палку" 5м длинной можно принимать. и на 5 вт выходной хотя бы в PSK что то пытаться выцарапывать впоследствии, буде на то интерес появится, да с соседями поговорить в ssb.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 07 Дек 2009 11:34:39 #  

Начинающему радиолюбителю для КВ за менее чем 100 у.е. я бы посоветовал лучше не начинать(это мое личное мнение)-ничего, кроме разочарования(за эти деньги) Вы не получите.Начинающему радиолюбителю я бы посоветовал в первую очередь начать с сооружения простой наружной антенны-не имея антенны(наружной естественно) Вы не будете получать удовольствие от приема даже на супер-пупер аппарат(любой профессиональный или любительский аппарат известной фирмы.Вы повторите мой опыт-приобретя YAESU FT-847(1850 у.е.) -притащив домой и подключив к суррогатной антенне я "насладился" букетом всевозможных помех.После этого(спрятав аппарат опять в коробку) я провел достаточное время на крыше своего дома-результат этого-полноразмерный треугольник на 160 метров,вертикальная зигзагообразная антенна на ВЧ диапазоны с переключаемой диаграммой направленности,"длинный провод" порядка 120 метров на соседний дом.После этого все стало на свои места-прекрасный трансивер и активная работа на любительских и всех остальных диапазонах.Так что мое мнение-антенна 95 процентов успеха работы в эфире(прием и передача).Поверьте на слово-начните с антенны(обязательно наружной-правильно рассчитанной и "повешенной"-правильно и хорошим кабелем запитанным и согласованной) и будет Вам удача.
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 433

Дата: 07 Дек 2009 20:26:15 #  

Не надо к фонарному столбу - помехи от лампы забъют все,
Согласен, но однажды у меня интересный случай был, помехи на НЧ (80,160м)практически исчезли, а на ВЧ диапазонах чем поднимался выше помех становилось все больше, в качестве антенны использовал внешнею антенну Degena брошенного на СИП. Больше такой эксперимент не проводил.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 07 Дек 2009 23:11:26 #  

Начинающему радиолюбителю для КВ за менее чем 100 у.е. я бы посоветовал лучше не начинать(это мое личное мнение)-ничего, кроме разочарования(за эти деньги) Вы не получите.

А как же Деген? Вдали от города он слышит много радиолюбительских переговоров даже на телескопическую антенну. Да и в городе вне зданий он слышит любителей из разных районов.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 08 Дек 2009 00:39:49 #  

Антиквар
Я имел в виду работу в эфире именно в комфортных условиях,то-есть конкретно в домашних условиях--имел счастье участвовать в "полевых днях"--Вы знаете-это на любителя экстрима(хоть это и бывает достаточно редко и в основном в летний период-может быть это и есть хорошо)--а в большом промышленном городе очень большие проблемы с помехами(соседями-ворами цветмета-сотрудниками жилконтор и так далее).
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 08 Дек 2009 06:36:29 #  

DVE
от СВ-маяков на 500КГц
Сами пытались, или наши былые "подвиги" припоминали?
Mistreated
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Сообщений: 258

Дата: 08 Дек 2009 13:47:06 · Поправил: Mistreated (08 Дек 2009 21:58:48) #  

Лично я вернулся в Радио благодаря Дегену. Вот даже сейчас он лежит у меня на рабочем столе. Бывает выпадет свободная минутка, повыключаю компы и энергосберегающее освещение и слушаю 40 или 20 метров. Деген почти всегда со мной, брал даже в дальние страны. Лежишь на пляже, попиваешь текилу и слушаешь, как соотечественники пробиваются по эфиру ... Вечером дома тоже иногда слушаю 80 или 40 метров на телескоп. Кстати, крутя приемник и антенну , нахожу такое место , где меньше помех. . Но на 160 вобще ничего принимать нельзя из-за помех. Гробоящик "УС-9" вывез в гараж, а "Казахстан" - на мусорку. Прошло их время.
А начинать надо с покупки паяльника !

Кстати, набор вседиапазонного трансивера Дружба стоит 150 уе.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 08 Дек 2009 22:02:52 · Поправил: Неотесла (08 Дек 2009 22:03:31) #  

Мой совет - купить Д е г е н, но слушать не в квартире, а носить его на улицу, во двор на лавочку, или в парк. :)) Если аппарат исправен, будешь слышать станции от Вудстока до Владивостока (в зависимости от частоты и прохождения). Китайчонка не обижать. :)) За его цену - лучше аппарата нет. И для начинающего - главный критерий - цена. Ведь он ещё не знает, понравится ему КВ или нет. Зачем выбрасывать деньги на ветер? Наслушается Д е ге на, и когда начнёт понимать его недостатки - прикупит что-то посерьёзнее.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.073; miniBB ®