На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 6 [ okira, Механик, Металлист, Simon, Dubai, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Если меня поймают со сканером AOR 8200 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 03 Ноя 2005 15:04:30 #  

Ладно, народ, хватит уже. Ну попрепиралсь немножко, и будет. Как грицца, умом Россию не понять. Это да. А лишнее выяснение отношений на тему вроде кто от чего испытывает оргазьм и с кем, sorry за грубость, это не есть гуд. Особенно для среди здесь. Как говорил один мой старый знакомый по кличке Кот Леопольд - "Ребята, двайте жить дружно:)))"
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 07 Ноя 2005 04:38:36 #  

Amadeus, но пасаран друже. Не забывай, толпа всегда идет по пути наименьшего сопротивления. Прямо под нож. Причем с удовольствием, упорством и пеной у рта. Тут это иногда заметно особенно. А может это просто одна из "пастушьих собак". Гавкает на нас, подгоняет заблудших в "правильном" направлении.

".. Можно об этом проценте судить по голосванию за СПС и Яблоко на последних думских выборах (да тот % еще надо в несколько раз поделить).."
Ну да,а "Ваш" "победивший" процент о многом говорит. Он скорее кричит. О том до какой лжи и лицемерия докатилась власть. Не надо хоть на сканере лгать и зас*рать мозги. Правые облажались, оказались слабы и сопляками,но это не оправдывает власть.

Хайль бледная моль!!! Смотрите и *нанируйте на павловского нтв-шными вечерами.
Я говорю вам FYFAS!!! FYFAS!!! FYFAS!!!
...уважаемый серый "дружок". Один с сошкой не может вечно кормить семерых с ложкой и как бы мне не хотелось боюсь кое кто хлебнет ту кашу что заварил. И в заднице окажемся все мы. И правы, и левые, и те кому запудрили мозги, и слишком умные и хотро*опые.
Реклама
Google
Дата: 07 Ноя 2005 11:05:13 #  

Если чесно, я вопреки у кого то имеющегося совершенно не имею отношения к сторонникам демшизы. Русскому молодому человеку эта жидомасонская идеология чужда ))))
По поводу отношения к советской истории - никто не говорит, что абсолютно все все было плохо, после сталина никто особо никого не жрал тут... Но чем больше открывается историческая правда (особенно периода революци, сталинщины), тем больше осознаешь масштабы геноцида русского народа. Я именно об этом и говорю. Но все-таки не надо про политику здесь, это все таки про радио сайт, а не "политик"...
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 07 Ноя 2005 11:30:51 #  

Я одно не пойму.Почему должно что-то быть за сканер?!
Сканер это веть по сути ,что?Приёмник,ведь так?
А кого волнует какой у тебя приёмник?Помойму никого.
А то ,что на нём можно услышать милицию,аэропорт,военных так это мелочи,
не афишуруйте этого при них.И всё будет гут.
К тому же я очень сомневаюсь что ,что то секретное будут передовать
в открытом виде.
Это моё имхо.
Дата: 07 Ноя 2005 12:21:34 · Поправил: Администратор #  

RK6AJQ
Сканер конечно же приемник, но внешний вид у него уж больно серьезный. А хозяин конечно же шпиён.

А вообще можно хватать каждого, у кого есть Degen или любой подобный приемник. Ведь с его помощью можно настроиться на частоты военных. Вот только не привлекает он ментов, вид у него лоховский - рядовая мыльница.
Дата: 07 Ноя 2005 12:33:42 #  

Ведь с его помощью можно настроиться на частоты военных.

И что из этого?? Где-то в законе написано, что нельзя настраиваться на "частоты военных"? Может и списочек опубликован частот, на которые нельзя настраиваться? Так что не порите ерунду, уважаемый.

RK6AJQ, ничего и нет за "сканер". Тут просто некоторые страху нагоняют.
bonzai
Участник
Offline2.0
с авг 2005
Сообщений: 133

Дата: 07 Ноя 2005 12:44:10 · Поправил: bonzai #  

ну и базар развели ...
из мухи слона...

PS Minterax наверное после первого ответа на вопрос свалил
(запугали парня), а народ до сих пор веселится..
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 07 Ноя 2005 13:37:36 #  

Хорошего будет мало. самого на МАКСе в Жуковском задержали. Аж 7 человек приехали, и мусора, и гбисты, прочая шваль. Брали как террориста. А мы чего, хотели, мирно послушать самолеты, пофотографировать их и попить пива. Сидел в обезьяннике, потом допрашивали, что, где, как, когда, зачем. Потом отпустили, спустя 2 недели станцию вернули. Козлы! Это всё из-за америкосов и прочей швали, которая понаехала на МАКС. Так что, с этой техникой надо быть по-аккуратнее. Делов на 5 копеек, а геморроя и нервов, мама негорюй.
P.S. Задержали за территорией аэродрома. На трубах, если кто знает.
Дата: 07 Ноя 2005 13:48:06 #  

bonzai Нет я просто ответы изучаю
bonzai
Участник
Offline2.0
с авг 2005
Сообщений: 133

Дата: 07 Ноя 2005 13:55:38 #  

ako
может быть Вы (согласно LINZOID см выше)
волосатый подросток или выглядите как, извиняюсь, посетитель крубов где нюхают какао.
В противном случаее:
мент Вас, сканирующего на улице, ОБОЙДЕТ ! Или даже понимающе подмигнет. Проверенно.

Minterax
интересно как Вам ответы?
Дата: 07 Ноя 2005 14:02:16 · Поправил: Luchs #  

Numb
"Ведь с его помощью можно настроиться на частоты военных" - это было сказано мной с язъвительной интонацией :) И вообще весь пост был написан в саркастичеком ключе. Вы видимо этого не почувствовали.
Конечно "ничего особенного" тут нет (для нас). Я для мента есть.

Меня однажды повязал мент, когда я стоял на мосту где МКАД пересекает Москва-реку. Я стоял на нем и мирно фоткал живописные окрестности. Ну что тут криминального? Такой вопрос я менту прямо и задал. Он мне ответил, что типа я произвожу съемку стратегического объекта. Я пытался отговориться - бесполезно. Аргументация у него была железная. Потащил он меня в свою будку тут же под мостом или не знаю что там у него. Но я дорогой сбежал так сказать из под конвоя, он еще орал что-то вдогонку.
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 866

Дата: 07 Ноя 2005 14:06:26 · Поправил: kovcheg #  

Хорошего будет мало. самого на МАКСе в Жуковском задержали. Аж 7 человек приехали, и мусора, и гбисты, прочая шваль. Брали как террориста. А мы чего, хотели, мирно послушать самолеты, пофотографировать их и попить пива. Сидел в обезьяннике, потом допрашивали, что, где, как, когда, зачем. Потом отпустили, спустя 2 недели станцию вернули. Козлы! Это всё из-за америкосов и прочей швали, которая понаехала на МАКС. Так что, с этой техникой надо быть по-аккуратнее. Делов на 5 копеек, а геморроя и нервов, мама негорюй.
P.S. Задержали за территорией аэродрома. На трубах, если кто знает


Согласен на все100 %
Я тоже был на МАКСе и не с Р-123 за спиной а с VX-1R(в кармане)
И всё видел и смотрел,потому что невы...вался.(невысовывался для админов :) )
Слушал себе в наушник..удовольствие получал.

Попробуйте зайти на футбол с топором....
Хотя официально это инструмент...
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004
Сообщений: 226

Дата: 07 Ноя 2005 14:38:23 · Поправил: redhat #  

Покупать можно ВСЕ!
И и вещательные станции (типа Коминтерна) и сканеры тоже.......разрешений на покупку НЕТ. А по пользованию - тема туманная и резиновая. Что считать использованием, что считать сканером (телик тоже сканер, ДЕГЕН тоже, и я тоже, смотрю слушаю и запоминаю в ячейках памяти.....:)). Все зависит в "каком месте и в какое время кухонный нож может трактоваться холодным оружием". Может вспомнить старую совковую привычку - на все получать справки - "дайте справку что это не сканер" или "дайте разрешение (или че там) что это приемник" нет " так справку что они не регистрируются по такой-то причине". Все туманно...... и запущено!
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 07 Ноя 2005 15:51:22 #  

Всё-всё зависит
от личности владельца сканнера и
от личности представителя органов.
Закон у нас дело десятое (к сожалению).
Сканнер не наркотик и не оружие чтобы сразу возникла пропасть во понимании.
Поэтому с первых моментов выходить на доброжелательный уровень "общения",
"расколоть" блюстителя порядка на потенциальные точки взаимопонимания
и будить в нём не зверя, но человека.
(Думаю в подавляющем большинстве случаев должно сработать.)
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 07 Ноя 2005 16:44:31 · Поправил: QTX #  

kovcheg

Хм... А я ходил на МАКСе с портативкой чуть ли не в руках. Правда, документ на неё был при мне. Наверное мне повезло, потому что даже не проверили меня при входе. (Видимо не похож на такого "...волосатый подросток или выглядите как, извиняюсь, посетитель крубов где нюхают какао..." ;-)

Регулярно летаю на самолётах и вожу портативку с собой - тоже всё нормально и вопросов не бывает.
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 07 Ноя 2005 16:53:36 #  

ako
может быть Вы (согласно LINZOID см выше)
волосатый подросток или выглядите как, извиняюсь, посетитель крубов где нюхают какао.
В противном случаее:
мент Вас, сканирующего на улице, ОБОЙДЕТ ! Или даже понимающе подмигнет. Проверенно.


Имея так же ввиду что на Максе мы были в составе 3х сканеров, 2х фотоаппаратов на штативах, диктофонах и без каких либо документов на это ))) Никто нас пальцем ни тронул...
Дата: 07 Ноя 2005 17:04:04 #  

В догонку к сказанному! ТОже были на МАКСе, только за аэродромом там где вышка у забора. Всё как на ладоне! Так вот, ходили и проезжали там ребята серьёзные. Я стоял с айкомовской двадцаткой так эти остановились, вышли, послушали постояли и уехали далее.. никто ничего не предъявил! так что всё зависить от того на кого нарвёшся!
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 07 Ноя 2005 23:50:41 #  

Ну вот и мы внешне нормально выглядели не пьяные были, а докопались до нас. Вывод неповезло. Ну ладно. Проехали, дело давнее и шарманки у меня уже нет. Продал, в будущем может куплю себе что-нибудь.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 07 Ноя 2005 23:53:23 #  

Просто на МАКС 2003, я её безболезненно проволок на саму территорию и мне слова никто не сказал. Посмотрели на документы на нее и пропустили. И никаких проблем небыло. А в этот раз такая фигня получилась.
bonzai
Участник
Offline2.0
с авг 2005
Сообщений: 133

Дата: 08 Ноя 2005 11:35:38 #  

Статья 20.23. Нарушение правил производства, хранения, продажи и приобретения специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

1. Нарушение правил производства, хранения, продажи и приобретения специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, при наличии специального разрешения (лицензии) -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

2. Нарушение правил разработки, ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации, а также порядка сертификации, регистрации и учета специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации; на должностных лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
Статья 20.24. Незаконное использование специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, в частной детективной или охранной деятельности

Использование в частной детективной или охранной деятельности специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации и не предусмотренных установленными перечнями, -

влечет наложение административного штрафа на частных детективов (охранников) в размере до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией незаконно используемых специальных технических средств; на руководителей частных детективных или охранных организаций (объединений, ассоциаций), служб безопасности в организациях - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 08 Ноя 2005 11:58:53 #  

bonzai
Какая связь между AOR 8200 и СТС, предназначенными для негласного получения информации??
Эту тему уже мусолили на форуме.
Если коротко, то сканирующий приёмник таковым не является. (см. "Юридический ликбез" на сайте)
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 08 Ноя 2005 12:58:00 #  

Какая связь между AOR 8200 и СТС, предназначенными для негласного получения информации??
Эту тему уже мусолили на форуме.
Если коротко, то сканирующий приёмник таковым не является. (см. "Юридический ликбез" на сайте)



А вот сначала докажите ментам из отдела "Р" что он не является...
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 08 Ноя 2005 12:59:02 #  

Если уж затронули тему тогда поясните что ЯВЛЯЕТСЯ устройством для негласного получения информации
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 08 Ноя 2005 14:28:44 #  
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 08 Ноя 2005 14:39:59 #  

Бинокль, фотоаппарат, бытовой магнитофон и детские радиостанции при определенном применении- тоже СТС.
bonzai
Участник
Offline2.0
с авг 2005
Сообщений: 133

Дата: 08 Ноя 2005 15:43:44 · Поправил: bonzai #  

любой гражданин может собирать информацию (делать записи,фотографии и т п) техническими средствами находящимися в свободной продаже в любом магазине (фотоаппаратами,диктофонами и тп). При этом Вы их не маскируете (не скрываете), то есть проводите сбор открыто, с согласия окружающих лиц.
Статья 29
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
По этому поводу была интересная передача по телевидению. Когда обычной видеокамерой снимали банки, посольства, правохранительные органы и тд на глазах у милитции.
Радиосканер в любом магазине не купишь, следовательно это специализированое техническое средство для сбора информации.
Но, нужно иметь доказательства, что данное стс было использовано для сбора информации к тому же негласного.
Если докажут ,что собирали, использовали в корыстных целях (наживы, компромата и тд), то тогда поимеют..
Поэтому важно не чем собирали информацию, а в каких целях.
Дата: 08 Ноя 2005 17:17:00 #  

Ура!!! В эфире 1257-я серия пантомимы "Perehvatchik изображает своим лбом стену, в которую кидают горох!" ;))) Который раз за последние два года вы уважаемый ставите эту пластинку? Даже изредка заходя на форум все время наталкиваешься на ваши суждения "приемник = СТС".

Видимо правительственное задание выполняете, ведь не может человек быть настолько непроходимо тупым. Поэтому спорить с вами не буду - подставляйте чугунную кукушку, ловите порцию чужого гороха:

"И все-таки сам по себе сканер не является СТС. Нам это ясно."

Это была цитата из интервью Владимира ГЛАДЫШЕВа, руководителя Центра ФСБ России по лицензированию, сертификации и защите гостайны. "Я-телохранитель", N14, аж 1999 год!

http://daily.sec.ru/dailypblshow.cfm?rid=7&pid=4040&pos=8&stp=10
Дата: 08 Ноя 2005 17:17:59 #  

bonzai, даже сивая кобыла, случайно объевшаяся на лужайке вместе с травой "не тех" грибков, несет бред меньший чем вы. Извините. Ничего личного.
Дата: 08 Ноя 2005 17:19:06 #  

Гена, а вот вы просто ошибаетесь. Хотя это тоже непростительно. Как и любые суждения полнейших ламеров в вопросах, к которым они не имеют никакого отношения и в которых ничего не понимают.
Дата: 08 Ноя 2005 17:50:36 #  

bonzai
Радиосканер в любом магазине не купишь, следовательно это специализированое техническое средство для сбора информации.

И правда - бред. Так можно договориться до того, что ну например автомобиль Porsche или часы Haas в любом магазине не купишь - о! значит СТС!!!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®