На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 9 [ okira, Механик, Vectra, killer258, Voevoda, СЦБист, wew, Anchares, Simon]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Если меня поймают со сканером AOR 8200 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 08 Ноя 2005 23:01:04 · Поправил: Медведев #  

Perehvatchik, просьба прекратить злостные провокации и распространение заведомо лживых утверждений.
Дата: 08 Ноя 2005 23:04:04 · Поправил: Медведев #  

Кто хочет высказаться на тему "запрещенных" радиостанций, "штрафов", рассказать про то как "отнимут", обработают "по полной программе" и т.п. - ссылайтесь на законодательство, по которому будут "обрабатывать". Иначе сообщение будет считаться провокацией. Тема заведена ее автором для получения объективной информации, а не искаженных мнений, вызванных личными фобиями.
Реклама
Google
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 09 Ноя 2005 00:04:32 #  

чистильщик
1, перехватчик! ежели ты боишься ходить по улицам а при виде серой шинели пускаешь теплую струйку в штаны - это твои личные проблемы. личные! если не умеешь сказать в свою защиту ничего, если тебя гнобят все кому не лень всю твою никчемную жизнь, если ты всегда был чмырем и опущенцем - то в чем остальные то виноваты?? чего ты людям мозги паришь???? сиди со своими страхами наедине.
2, Перехватчик, заткнись пожалуйста. Достал уже. Сиди дрожи в своем чмошном одиночестве. Никого кроме тебя твои проблемы не касаются.

Neros
Перехатчи, вы поймите - вам никто не мешает поджимать хвост и гордо носить трусы желтые спереди и коричневые сзади. Но только не надо свои трусы всем под нос совать. Если говорите "оштрафуют", "отнимут" - ссылайтесь сразу на статьи и предлагайте формулировки нарушений. Если найдете конечно.


Я думаю друзья Вы зря напали на ПЕРЕХВАТЧИКА! Он говорит отнюдь не самые глупые вещи... Я думаю, что может воспринимать очень серьёзно не надо, но прислушаться можно... А Ваши оскорбления думаю были лишними... :(

PS: Давайте жить дружно!!! :)
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 09 Ноя 2005 07:50:16 · Поправил: Perehvatchik #  

Перехватчик, заткнись пожалуйста. Достал уже. Сиди дрожи в своем чмошном одиночестве. Никого кроме тебя твои проблемы не касаются

г-н Чистильщик, занимайтесь своим делом (согласно нику)
не суйтесь в высокие технологии.
Они не для вас


(меня выбросили за борт. надолго ли?)
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 09 Ноя 2005 07:53:39 · Поправил: Perehvatchik #  

Я думаю, что может воспринимать очень серьёзно не надо, но прислушаться можно...

Да, к сожалению страницы форума не могут передать интонацию и настроение. а то кое то слишком близко к сердцу принимает мои выссказывания :-)

Г-н Медведев, верните в лоно форума, я обещаю исправиться!
но на оскорбления мои ответы всегда будут адекватными

Только вот я не понимаю одного-почему мои выссказывания удаляются, а откровенные оскорбления от деятелей вроде чистильщика и ему подобных продолжают висеть. Откуда у них такая непереносимость чужого мнения?
bonzai
Участник
Offline2.0
с авг 2005
Сообщений: 133

Дата: 09 Ноя 2005 11:48:59 · Поправил: bonzai #  

жизнь есть жизнь
у разных людей она складывается по разному, все люди разные
есть участники , есть опытные участники, у всех свои мнения.
Все зависит от обстоятельств которые складываются вокруг каждого.
Одному со сканером вежливо улыбнутся, второму с улыбкой придется обьясниться, третьему немножко посидеть, побледнеть, понервничать.
Когда людей обьединяют совместные интересы им не надо ругаться , им надо обьедениться чтобы совместными усилиями отстаивать свои интересы.
И если Вас поймают , то надо позвонить, написать в общем сообщить своим единомышленникам. Чтобы они поддержали Вас в трудную минуту,
нашли решение Вашего вопроса. Ведь иногда достаточно одного звонка чтобы решить судьбу человека.
Я думаю , что сайт для того и создан чтобы обьеденить людей одинаковых интересов, помочь им в решении ряда вопросов.
У одних они вызавут усмешку, другие увидят в них свои проблемы.
Одни могут в нескольких строчках выразить свои мысли, другим для этого не хватит и книги.
Не сорьтесь!!!
В этом мире и без этого дерьма достаточно.

PS Если человек нормальный и не собирается достовать других людей своим сканером ,пакастить им жизнь. Думаю владение такой техникой пойдет ему на пользу, расширит кругозор. А других научит не орать в эфир,а думать прежде чем ,что то сказать.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 09 Ноя 2005 12:19:50 #  

bonzai
Золотые слова! Полностью поддерживаю!!! :)
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 09 Ноя 2005 12:41:18 #  

Гранит 331
Присоединяюсь!

Кстати, думаю, фомально Perehvatchik прав, говоря о наших РЕАЛИЯХ...
Но хотелось бы услышать вместо теоретических рассуждений на тему "А что было бы, если..." случаи из жизни.
bonzai
Участник
Offline2.0
с авг 2005
Сообщений: 133

Дата: 09 Ноя 2005 12:47:26 · Поправил: bonzai #  

QTX
Да, несколько подобных историй прозвучало.
Можно создать рубрику(раздел): "Иду я как-то по улице со сканером (радиостанцией)..." или "Забавные случаи из жизни радиолюбителей"

Юмор - он всегда помогает.
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1839

Дата: 09 Ноя 2005 13:00:59 #  

Случай из жизни. Иду как-то по улице с лпдэшкой apollo lpd210-fm.
Держу в руке и нагло её демонстрирую.Иногда переговариваясь с второй которая у моего друга. И тут на встречу идут двое милиционеров 8-(
И смотрят как назло прямо на меня. Подходят , представляются и спрашивают что это такое у меня в руке. Я говорю - радиоприёмник.
Они - не П**ди.
Я- вот послушайте и быстро через меню врубаю радио и ставлю блок клавиатуры.(Эта модель со встроенным фп приёмником.)
Они повертели её на кнопки понажимали (а клава-то заблокированная)
нихрена не поняли отдали и ушли.
Вывод :
Помоему в нужный момент легче прикинутся лохом чем потом объяснять что радиостанции лпд не требуют регистрации.
bonzai
Участник
Offline2.0
с авг 2005
Сообщений: 133

Дата: 09 Ноя 2005 13:07:23 #  

scanner2000
да,сообразительность и находчивость ,в нужный момент, юмору не помеха.

А я недавно наткулся на радиопереговоры:
остановили авто ,а в нем радиостанция с просроченным разрешением.
Решали куда его отвезти. Остновились на "К".
Чем окончилась история незнаю.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 09 Ноя 2005 16:27:18 · Поправил: Администратор #  

< провокация, игнорирование предупреждений >
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 10 Ноя 2005 15:06:25 #  

Вот сегодня в магазине к двум паренькам привязался охранник. Стал требовать разрешения и грозился вызвать милицию. Ребята лет по 16 перепугались и были готовы еще и заплатить, чтобы этот чудик от них отстал... Эта разборка длилась минуты четыре, потом подошёл старший и потащил одного из парней в служебное помещение. Тут я не выдержал подошёл к нему и сделал замечание, после чего был послан на Х*Й открытым текстом... Поняв, что охраннику нужны проблемы я достал удостоверение, показал этому дурачку, потребовал, чтобы меня проводили к управляющему... Через десять минут конфликт был не только улажен, но и принесены извинения мне и паренькам, а также им подарили 2 комлекта пальчиковых аккумуляторов и...с почестями проводили до выхода...
PS: Вот теперь только не знаю - стоит ли ходить в РАМСТОР, чтобы портить себе настроение, да еще и в праздник?
Дата: 10 Ноя 2005 15:10:04 #  

Что поделать, закон джунглей. Кто слаб и боится - того жрут. Кто умеет показать силу - перед тем отступают. Закон вторичен. Но это не значит, что надо про него забыть. Наоборот надо всем учить закон и уметь с его помощью защищать себя. Если закон излагается даже тихим голосом, к нему прислушаются. Нужен "юридический ликбез" не только по приемникам, но и по радиостаниям.
Дата: 10 Ноя 2005 15:16:02 #  

Нужен "юридический ликбез" не только по приемникам, но и по радиостаниям.

Сделать?
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 651

Дата: 10 Ноя 2005 15:18:32 #  

Наверное надо, широковоротных радиостанций видимо у народа поболее чем приемников.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 651

Дата: 10 Ноя 2005 15:27:15 #  

Гранит 331

Респект и с праздником!
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 10 Ноя 2005 15:32:46 #  

...к двум паренькам привязался охранник. Стал требовать разрешения...
Гранит 331, а что у ребят -то в руках было? Разрешение на что требовалось?
АВД
bonzai
Участник
Offline2.0
с авг 2005
Сообщений: 133

Дата: 10 Ноя 2005 15:57:00 #  

Побольше таких людей в нашем обществе как Гранит 331 и тогда бы не возникало вопросов: что бы было ...

С Уважением


PS Человек от своей природы любобытен (любознателен) нужно только направить это любопытстыо на благо.

А в магазинах вообще беспредел, охраники себя пупом земли считают.
У меня на них аллергия...
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 10 Ноя 2005 16:02:57 #  

HIPOPOTAM
Спасибо! :)

АВД
Что то из разряда "детской песочницы"... Ближе не выяснял так как было не до этого... Меня возмутил сам факт нарушения всех правил этим уродом в форме ХЗ кого... :( А потом ребят и след простыл... :)


bonzai
Живу по принципу: "Если не я, то кто?" :)
bonzai
Участник
Offline2.0
с авг 2005
Сообщений: 133

Дата: 10 Ноя 2005 16:59:51 #  

Я за то ,чтобы соблюдался закон.

Охраники магазинов его грубо нарушают и им надо об этом чаще напоминать.
Иначе дело дойдет до того, что Вас заставят выворачивать карманы на входе.

За границей я очень долго искал камеру хранения в которую нужно сдавать вещи при входе в магазин. Тамошние охраники делали круглые глаза.
Никого не должно волновать с чем я пришел в магазин, хоть с чемоданом.

Кто их наделил (охраников) правами решать можно ли меня задерживать если у меня в руках приемник (радиостанция) ?

Всеобщее безразличие к происходящему, вот основной двигатель преступности и нарушения прав человека.

Вы (Гранит 331) один обратили внимание на происходящее, а разве в магазине были только Вы?
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 10 Ноя 2005 17:07:35 #  

bonzai
Я давно заметил, что если беспредел со стороны человека в форме устраивается в людном месте, то 99% людей пройдёт мимо полагая, что все так и должно быть... В магазине (РАМСТОР) было как всегда полно народу, но все то ли боялись и не хотели вмешиваться, то ли людям было просто наср*ть, то ли... Вообщем не знаю...
PS: А вообще я наверное переговорю с коллегой из параллельного Управления, думаю надо поприжать больно борзых и зарвавшихся охранников и их боссов... :)
bonzai
Участник
Offline2.0
с авг 2005
Сообщений: 133

Дата: 10 Ноя 2005 17:40:18 #  

И это правильно! Нужно навести порядок . Обьяснить деректорам магазинов, что люди идут в магазин за покупками, приносят магазину доход.
И основная задача охраника обеспечить порядок в магазине, воспрепятствовать воровству.
Выходки описаные выше, прежде всего говорят о низкой квалификации охраника.
Да и где ему опыта взять? Обучение денег стоит. Вот и берут кого попало.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 651

Дата: 10 Ноя 2005 17:44:00 #  

bonzai

Обьяснить деректорам магазинов, что люди идут в магазин за покупками, приносят магазину доход.

А зачем директору магазина это объяснять???
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 10 Ноя 2005 17:48:44 #  

HIPOPOTAM
Да я думаю надо не обьяснять, так как они сами всё знают, а просто наехать на них по закону нашей Родины! Здесь почти всё как у нашего ведомства... П*зды получает тот кто ниже всех... Директор - Начальник охраны - Охранник...
PS: Ик... А еще к ШЕФу идти отмечать, а завтра на концерт... Ик...
bonzai
Участник
Offline2.0
с авг 2005
Сообщений: 133

Дата: 10 Ноя 2005 17:51:01 #  

:-))
Дата: 10 Ноя 2005 18:46:49 #  

Гранит 331, вы наверное единственный генерал-вебсерфер. Рабочее время, служебный праздник, а вы в форуме. Шеф - это Рашид Гумарович или есть между вами и им есть шефы помельче?
Дата: 10 Ноя 2005 19:18:33 #  

Бросман, ну вы как нежный юноша. Шеф ... он один.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB ®