На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 4 [ gusevod, Slavik, Bravnik, Ivan 3]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› База частот КВ, игра в "непонятки". 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 02 Ноя 2005 17:47:36 · Поправил: romrad #  

Ничего не понимаю, что слышу на КВ! (делаю вид)
Кто-то кого-то вызывает, зачитывает какие-то числа и такое встречается не редко.
В базе частот видел подобные описания, принадлежность Н/У
Ну? Ну, какая принадлежность? Ну, в общем понятно... :-)
Но, по не понятной причине частоты явно не гражданского характера на КВ открыто обсуждаются на форуме и даже встречаются в базе частот под видом UNID, а такие же частоты на УКВ почему-то как бы не существуют.
Насколько открыта эта избирательная игра в "непонятки" на "Радиосканере"?
Есть ли возможность развивать это направление на КВ в базе частот, по аналогии с "WUNClub"?
------------------
Суть моих размышлений сводится к тому могу ли я вносить в базу частоты именного-номерного характера и присваивать им Н/У или UNID принадлежность, например найденные в диапазоне между 4 и 6 мгц? Без опасения, что они вскоре будут удалены?
Дата: 02 Ноя 2005 22:17:35 #  

Ну? Ну, какая принадлежность? Ну, в общем понятно... :-)

В том и дело, что не понятно. Если по УКВ все известно, кто и где вещает, то на КВ разобраться трудно. В армии секретны скорее всего только частоты военного времени. Не зря ведь вояки в эфире называют номиналы прямым текстом - были бы секретны, молчали бы.

Суть моих размышлений сводится к тому могу ли я вносить в базу частоты именного-номерного характера и присваивать им Н/У или UNID принадлежность, например найденные в диапазоне между 4 и 6 мгц? Без опасения, что они вскоре будут удалены?

Да, вносите. Удалены не будут.
Реклама
Google
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 03 Ноя 2005 00:57:31 #  

romrad
Я полагаю, что забивать базу частот номиналами типа "...муж. голос. Считал от 1 - 10 и так 10 мин, а потом перестал..." не совсем целесообразно. Так же нецелесообразно выписывать в столбцы "позывные" "свободных операторов". По поводу "...жен. голос, диктовал цифры, т.н. номерная станция!?..." тоже считаю вносить не следует. Передачи на разнообразных частотах, кроме старожилов типа E10:). Если уж вносите, тогда хотя бы определитесь с типом "номерной станции". А то "н/у" как-то не подходит. Хотя всем уже давно известно, что это "погоду кодами передают...":)))
Хотя это только мое личное мнение...
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 03 Ноя 2005 21:52:01 #  

Базу частот забитой не назовешь. Да и вообще ее назначение - быть подобием коллективного радиожурнала, думаю. Сообщать частоты на форуме тоже считаю не делом. (т.е. на этом останавливаться) Ну обсудили в своей ветке и все. Так многое, что могло бы быть занесено в базу пропадает.

Если уж вносите, тогда хотя бы определитесь с типом "номерной станции"
Как определиться если передающая сторона сказала что сказала и замолчала?
Да и Н/У передачи случаются не обязательно номерного характера.
А предварительный анализ на принадлежность я выполняю конечно. Кое что находит свои соответствия, но по большей части н/у так и остаются н/у.
Дата: 03 Ноя 2005 21:58:03 #  

Ну так на то оно и КВ, чтобы все в основном там было кратковременно, случайно, непонятно откуда и т.п . ;))
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 04 Ноя 2005 11:55:48 · Поправил: Ангстрем #  

romrad
Н/У передачи случаются не обязательно номерного характера
Конечно, не всегда:) Номерного характера, как правило все "у" :)
Классификация есть, и очень простая, по ENIGMA.

Как определиться если передающая сторона сказала что сказала и замолчала?
Так можно подождать, послушать и т.д. и т.п., а НЕ УВЕРЕН, НЕ ВНОСИ! :)
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 07 Ноя 2005 21:49:23 #  

Так можно подождать, послушать и т.д. и т.п., а НЕ УВЕРЕН, НЕ ВНОСИ!


Это понятно. Методику знаю, здесь интересовали меня вопросы типа "льзя-нельзя" с позиции публичного разглашения того что было найдено. Что и как делать представляю вполне, но всегда остается открытым и не вполне достаточным вопрос информации. Откуда черпать базы частот для анализа находок? Впрочем для меня в этом и заключается весь интерес мониторинга, в загадках-головоломках. :-)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®