На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 11 [ muha131, молибден, Хайо, SLYFOX, Rock-n-roller63, Quinta, marat.ussr, sidr-11, Greenland, Voevoda, Evpator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Новый Митинский рынок 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 15 Ноя 2005 19:26:42 #  

Даже сын Чупаки и Снежной Женщины
Давно я так не веселился...:)))
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 15 Ноя 2005 22:33:29 #  

Ну, вообще-то можно туда сходить за тем, что называется "винтаж" - изначально дорогие и хорошо сохранившиеся вещи тридцати - пятидесятилетней давности. Попадается иногда среди гор хлама, но что - предугадать невозможно. Ещё можно там брать ручной инструмент, честно с3,14жженный в своё время с производства.
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 16 Ноя 2005 18:52:01 #  

Супер фото и комментарии к ним. Плакали всем Управлением!!!! =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 5 баллов.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 19 Ноя 2005 22:51:08 #  

А подскажите пожалуйста расписание работы этого чудесного рынка?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 19 Ноя 2005 23:04:15 #  

поеду завтра на митино. если проснусь вовремя :) посмотрю что там и как поспрошаю народ, какие планы, кто куда переедет итп....
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 21 Ноя 2005 20:18:05 #  

haba
Ну и как успехи? Поделитесь интересной инфой и наблюдениями... :)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 21 Ноя 2005 20:32:03 #  

Поделитесь интересной инфой и наблюдениями... :)

Кстати да, haba я вчера видел что ты в девять уже комп включил, значит проснулся :) и наверно вовремя.
river
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Сообщений: 125

Дата: 21 Ноя 2005 22:23:27 #  

есть инфа что рынок пока останется! правда асфальтную дорожку посреди рынка к ТЦ уже накатали... те палатки что были на этом месте перенесли подальше!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 21 Ноя 2005 22:27:33 #  

да блин подзабыл совсем )

сьездил. никто ничо не знает. панику никто не наводит. говорят пока живем тут, на торговый комплекс - плевать. расчистили 3 ряда тонаров посередине рынка и сделали еще одни ворота. прямиком чтоб к ТК ходить. часть тонаров убрали вобще часть переставили. олдскул на месте. палаточки на заднем дворе на месте. говорят если разгонят этот рынок то всех перетащат в Рождествено ( говорят это неподалеку)


вобщем пока что поводов для беспокойств нет
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 21 Ноя 2005 22:33:31 #  

haba
Ну дык расскажите поподробней... Мы же Вас можно сказать послали как внештатного спецкора... :)
Что купили? Что видели? Какие цены? Какой контингент? Какие настроения у народа и т.д. Ждём-с...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 21 Ноя 2005 22:38:34 #  

я ж написал. настрой нормальный. контингент обычный тока карманников чота не встретил, наверное у них в воскресенье выходной.

цены обычные. по радиостанциям ничего особенного ДЛЯ СЕБЯ не встретил - ассортимент обычный. редкостей никаких нет.

купил... ну как всегда полкило оружейного плутония и блок самонаведения от какого то американского старья. надо будет до ума доводить после этих янок :)


вобщем ничего кардинально нового. все по накатанной ....
маестро
Участник
Offline1.3
с мар 2005
Москва
Сообщений: 29

Дата: 08 Мар 2006 00:44:49 #  

Доброй ночи народ хочу в эти выходные на радиорынок митино поехать если кто был скажите пожалуйста там штонибудь осталось от рынка или уже все снесли и есть ли смысл туда ехать хотел рации посмотеть может штото прикупить.Был в декабре ещо тонары стаяли .Пожалуста подскажите как щас обстановка и где можно ещо бу радиостанции и подобную технику прикупить .Заранее Спасибо !
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 08 Мар 2006 01:50:56 #  

Присоединяюсь к вопросу - тоже планирую посетить. От себя поделюсь впечатлением о Царицинском рынке. Хотя общее впечатление какое-то печальное в плане грязи и безумной лихорадки вокруг сотовых "купи сотовый, продай сотовый", тем не менее порадовало наличие всех интересующих меня переходников типа TNC-BNC и им подобных - на Минском шоссе на рынке просто ничего не нашел, развалами радио техники на запчасти, и даже наличием в продаже бу радиоприемника Radioshack Pro 23. Новых радио станций нашлось немало, особенно в Yaes-овском магазине и чуть далее в палатках. В вот бу было не густо - пара мест всего и то из приличного запомнился лишь Кенвуд TH-D7E. Старенькие КВ приемники там тоже попадаются, правда состояние всех образцов в день посещения было плачевным. А вот что такое тросик для шкалы аналоговых приемников на рынке не знал никто.
Pinhus
Участник
Offline1.5
с июл 2005
Сообщений: 18

Дата: 08 Мар 2006 02:47:39 #  

Кто там побывает допишите пожалуйста мой рейтинг Митинский радиорынок, боюсь там уже устарела информация да и вообще ее недостаточно.
Дата: 08 Мар 2006 06:49:20 #  

"Даже сын Чупаки и Снежной Женщины" Да круто завернул, я ваще как фотки увидел, смеялся до слез ...здец, я ценю тонкий юмор авторов этого репортажа. Огромное спасибо вам за такое, присылайте побольше фоток с разных мест событий. Оценено=9+
SPB
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 03 Ноя 2006 00:37:33 #  

Коллеги, а остались ли вообще радиорынки в Москве, в смысле рынков, где можно было купить детали, всякое старье у дедов, полуразобранные девайсы и т.п.? Насколько я понял, в Митино можно не ехать - там одни сотовые телефоны и прочий ширпотреб в палатках продается, своего рода филиал Евросеть. Где-то год назад еще был жив Царицинский рынок - несмотря на обилие телефонов, все же была возможность найти что-то стоящее. Но вроде как закрыли его уже, или еще жив? На минском шоссе, что у Трех китов, по моему тоже не то место, хоть и называется радиорынок - диски, телефоны, чайники и тп. Решил заняться восстановлением на досуге старичка Satellit 6001, а для него нужны тросики, используемые в аналоговых аппаратах для функционирования шкалы настройки, как-то в Царицино обещали, да не сложилось туда приехать. Раньше бы на развалах точно нашел, а теперь и не знаю куда податься. Буду признателен за совет, где такого рода развалы могут существовать.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 03 Ноя 2006 10:48:27 · Поправил: v255 (03 Ноя 2006 13:35:16) #  

485
Митино функционирует в 4-х качествах:
1. В новом здании торгового центра (все почти как в Эл. Рае На Пражской и пр.) самый обычный магазин бытовой техники и электроники (Холодильники, стиралки, телевизоры, компьютеры, фото-видео, телефоны, рации, спутниковое ТВ....). Правда в цокольном этаже есть отделы, где можно купить п/п элементы(транзисторы, диоды и т.п.), микросхемы, разъемы, силовую электику, запчасти к электробытовым приборам и пр. Также сть точки по ремонту бытовой техники.
Но самое интересное, что мне там нравится - отдел, тогующий ДВД и СД дисками по 20 руб./ штука. Причем на дисках бывает от 8 до 12 довольно свежих фильмов (среднего и ниже качества записи), на компьютере смотреть вполне можно. За лето ( а по "долгу службы" мне регулярно приходится бывать в тех краях) я собрал довольно большую коллекцию ДВД фильмов за просто смешные деньги (от 1,5 до 3 рублей за фильм:)). Есть пара отделов, торгующих значительным количеством радиоприемниками (в т.ч. и Дегеном де1103 за 2500 руб.). Крупную технику покупать невыгодно.
2. В "ТОНАРАХ" - их стало раза в 4 меньше, но они есть, там все по старому. От батареек до сотовых телефонов...пылесосов. Продавцы - довольно развязные молодчики и низким уровнем образования и культуры, стремление которых впарить подороже и возможно некачественную вещь.
3. Дедки со всяким хламом как и раньше.
4. Оптовая торговля (оживляется по выходным). Правда цены не всегда оптовые. Имеет смысл предварительно провести маркетинг, перед крупной покупко товара , т.к. велика вероятность, что можнол купить раза в 2 дороже, чем в другом месте. Например кабель 75 Ом, 40 метров которого я купил днем раньше по 7 руб. /метр в одной московской фирме на Митино предлагался по 20 руб./метр... и так по многим позициям.

С криминалом в Митино очень напряженно! Ворья-карманников работает несколько бригад (по ТВ была недавно передача). К сожалению я также стал их жертвой некоторое время назад. Вытащили у меня кошелек из застегнутого на молнию нагрудного кармана куртки с в вод. правами, док. на машину и некоторой суммой денег. Милиция заявление не приняла. К счастью вечером в администрации рынка я обнаружил свой кошелек без денег (его воры выбросили и охранники передали в администрацию), но хоть с документами на машину. Когда я забирал кошелек, то таких "опустошенных" было штук 50 за один воскресный день.

Вобщем- скурвилось Митино. Ездить туда особого смысла нет. "Эльдорадо", "ЭТО", "Техносила", "Чип-Дип", "Ультра", "Санрайз".... и интернет магазины решат Ваши проблемы быстрее выгоднее и надежнее.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 03 Ноя 2006 12:08:08 #  

v255: Спасибо за информацию, так себе "новый" Митинский рынок и представлял. Только зря бензин по МКАДУ жечь туда ехать. Не совсем понятно, что с Царицыно - как будто бы на том месте что-то строить собрались и были слухи, что уже закрылся. Вот это было бы очень жаль - как-то на развалах видел там бу аналоговые Панасоник и Sanyo, вполне восстановимые, но почему-то сдержался по причине поддержания самодисциплины. Савеловский - тоже по типу Электронного рая на Пражской. И на Минском шоссе по ассортименту тоже самое, только контейнеры. Да, грустно, былого изобилия радио-развалов больше нет.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9767

Дата: 03 Ноя 2006 12:12:26 #  

v255

Что-то не видел я в ЧипоДипе, Эльдорадо и Санрайзе и других подобных универсамах того специфического ассортимента, что до сих пор присутствует на митяке.
ps: я не про пылесосы
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 03 Ноя 2006 12:44:44 #  

Если не ведать, что это в Москве, то можно подумать, что ты на подходе к питерской Юноне! И лица похожи, и ассортимент!
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 03 Ноя 2006 13:24:44 #  

Ware
специфического ассортимента
Специфика осталась, о ней я написал, но ,по-возможности, лучше избегать покупок в Митино, если есть возможность купить необходимое в другом месте, а она есть практически по всем товарам.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 03 Ноя 2006 16:00:12 #  

485
Решил заняться восстановлением на досуге старичка Satellit 6001, а для него нужны тросики, используемые в аналоговых аппаратах для функционирования шкалы настройки, как-то в Царицино обещали, да не сложилось туда приехать. Раньше бы на развалах точно нашел, а теперь и не знаю куда податься.
))) точно, пора, иначе порядок обратной сборки можно забыть))) Еще недавно у нас с этим(тросиками) не было проблем,- бери хоть километр, на неделе выясню, получится и в письме переслать.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6305

Дата: 03 Ноя 2006 16:39:53 #  

GROT
Если не ведать, что это в Москве, то можно подумать, что ты на подходе к питерской Юноне! И лица похожи, и ассортимент!
Это про Марк? Если про него, то далеко не валялся "Мрак" с развалом на Юноне, потому, что там ряды плотнее, товара больше, да и все это на асфальте - т.е. чистота и порядок.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®