На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 1 [ DangerAlex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Связь на расстояние 10 км - нужно решение 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 29 Ноя 2005 23:14:18 #  

Perehvatchik

Когда приобрел Standard - C510 в эфир пару раз повыходил. Моя высота - 50 метров над землей. Пообщался с мужиком из Митино (12-й микрорайон). У него была LPD. Причем ради эксперимента(поймал его, когда он по улице шел) мы держали и проверяли связь, когда он стал заходить за дома. Два дома по его словам между нами было. Я сначало работал на 1 ватт, затем понизил мощу до L (300 мВт) По качеству скажу одно - мы друг друга не переспрашивали. Расстояние по прямой точно не скажу. Несколько км. Он предположил, что около десяти (но я сомневаюсь - пять-шесть наверно). Частоты LPDшные

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=3&topic=19576&page=4#11
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 2636

Дата: 30 Ноя 2005 03:56:35 #  

Perehvatchik

добавь к LPD433 вот это http://rf.atnn.ru/s1/u-430c.html плюс вот это http://www.rz6hxa.cmw.ru/antenna/433yagi4.htm
Реклама
Google
Дата: 30 Ноя 2005 10:57:19 #  

Perehvatchik
Бери СиБишки, да помощнее, и не ломай мОзги... Раз уж 5 вт / 2 метровки не берут, ЛПД сливают и подавно...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 30 Ноя 2005 11:20:00 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Perehvatchik
Всё же похоже без сибишек не обойтись... У меня на балконе 3-го этажа стоит четвертушка. Дом полностью закрывает центр, да и вблизи ни одного просвета, сплошна застройка. Так вот Сл. Спасения даёт мне 9-ку уверенную, а до неё около 7-8-ми км плотной городской застройки как раз в сторону центра и перепады высот не в мою пользу (типа Карачаровской эстакады). Работаю с Мегаджета 1101 без усилка, мощность на батарейках 4-6 ватт показывает, от БП 6-7 ватт (при таком раскладе у Спасения сразу с плюсами иду). Кстати и многих подвижных корреспондентов слышу достаточно далеко, например на пр. Мира, Каширка и т.д. с Рязанки на 3-7 баллов.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 30 Ноя 2005 15:37:57 #  

Да, придется раздобыть что нибудь на 27 мгц...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 30 Ноя 2005 15:48:23 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Perehvatchik
Были бы мы поближе, я бы помог оборудованием. Да и самому потестить интересно. А так чем выше частота, тем более прямолинейные запросы, а низкие частоты могут огибать препятствия, при этом более высокие частоты лучше работают в городе при плотной застройке потому как чем выше диаппазон тем в меньшую дырку сигнал пролезет и отразится с наименьшими потерями. Ну да это в общем всем известные факты.
Всё же сиби не умрёт нефига похоже.
Успехов!
Vsspb
Участник
Offline1.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Дата: 26 Дек 2005 10:38:14 #  

Поздно наверно, но всеж

Я сам делал по городу (Н.Новгород) 7 км (по прямой если) на Сенао 258+. Две направленные антены (логопеды) и вместо "трубки" блок телефонного интерфейса (7вт, но зашибись работало и при 3-х). Даже факс с интернетом был. Антены по 400р Сенао бу взял, телефонный итерфейс к Сенао 100$.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®