На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 2 [ DangerAlex, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› CDMA 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 18 Ноя 2005 01:23:37 #  

STS

на всякий случай замечу - я проверял ST-006 - детектор поля без всяких частотомеров по цене 230 у.е


Уточните , SP-75 в часах на каком расстоянии от трубки мигал и какой индикатор?

порядка полуметра мигал светодиод в шкале но нестабильно - то да, то нет


Будете в Питере обязательно позвоните (+7-911-298-57-95) погутарим о делах наших "спицифических" :))

Обещать не буду - уже обещал Гирину на выставку приехать :(
и обзор написать.
но как вы выдели из описания на сюртелевский Black Hunter он тоже на все стандарты! :((


еще раз спасибо nemo2
до связи.......


да не за что - мне самому было интересно
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 18 Ноя 2005 10:55:02 · Поправил: v255 #  

STS
...Решение в лоб - подавитель... http://spravki.net.ru/smiles/116.gif
Мой хороший товарищ профессионально занимается оптимизацией сотовых сетей CDMA в России. Говорит, что очень много головной боли доставляют имено "борцы с утечками информации" ставящие различные "подавители-глушилки", дополнительно засоряющие и без того грязный эфир.
Реклама
Google
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 18 Ноя 2005 11:00:06 #  

v255


ставящие различные "подавители-глушилки", дополнительно засоряющие и без того грязный эфир.

они слишком маломощные... за исключением ГУИНовских "беспредельщиков"
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 18 Ноя 2005 11:06:52 #  

nemo2
Может быть, но от этого не намного легче.
http://spravki.net.ru/smiles/115.gif
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 18 Ноя 2005 13:50:33 #  

v255


Может быть, но от этого не намного легче.

Да уж, я как пользователь этого стандарта честно говоря не в восторге. Самый легкий стандарт с точки зрения подавления :(

ЗЫ Почтим память СОНЕТа вставанием ! :((((
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 18 Ноя 2005 14:47:48 · Поправил: STS #  

v255
Мой хороший товарищ профессионально занимается оптимизацией сотовых сетей CDMA в России. Говорит, что очень много головной боли доставляют имено "борцы с утечками информации" ставящие различные "подавители-глушилки", дополнительно засоряющие и без того грязный эфир.

Так м.б вашему товарищу внедряещему импортное оборудование в Россию стоит голову напрячь и что то свое придумать или во всяком случае учесть законы о защите государственной и коммерческой тайны[i][/i]
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 23 Ноя 2005 15:58:53 #  

Продолжаем разговор. Сегодня протестированно три устройства

АПП-7М (Анализатор электромагнитного поля (30-4000 МГц). Это поисковый детектор. Он взял телефон с пол метра и меньше.


Сигнал-5 на который возлагались надежны их не оправдал. В обычном режиме - максимум 10 см в цифровом - и того меньше. Конечно по сравнению с Сюртелевскими делами прогресс налицо, но не будем же мы обниматься со всеми входящими например.

Протек- 1203 с метра фиксировал увеличение шумов - он светодиодного типа и тоже относится к поисковым а не индикаторным приборам. Конечно он и без телефона постоянно отрабатывал неизвестно что, но когда мы чутье немного загрубили (у него плавная регулировка) - с метра можно зафиксировать.

ВСЕ - выводы делайте сами. Мой пока такой - большинство на CDMA забило и портативных детекторов индикаторного типа (есть/нет) из выше перечисленных фиксирующих скай НЕТ. Пока...
будем проверять дальше. Очень хочется РИЧ-3,8 проверить. В сторожевом режиме
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 23 Ноя 2005 16:26:01 #  

портативных детекторов индикаторного типа (есть/нет) из выше перечисленных фиксирующих скай НЕТ

Да, вы правы, лучшим способом пока у меня был широкодиапазонный приемник настроенный на аплинк с индикацией S-метром, тоже не фонтан, но обниматься не требуется. А вообще хорошо работающих в любых условиях индикаторов ская быть не может если это не специально для этого спроектированное устройство, т.к. если поблизости БС, то мощность телефона может составлять доли миливатта.

Самый легкий стандарт с точки зрения подавления :(
Это у нас как всегда, а в Корее, например, используется 10 частотных каналов CDMA, заодно можете представить какая у них пропускная способность (!), да и планирование другое, соответственно покрытие. Хотя против шумовика под БС с приличной полосой мало что противостоит)
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 23 Ноя 2005 16:47:21 · Поправил: v255 #  

STS
Так м.б вашему товарищу внедряещему импортное оборудование в Россию стоит голову напрячь и что то свое придумать или во всяком случае учесть законы о защите государственной и коммерческой тайны

А это здесь при чем? CDMA один из самых защищенных стандартов от прослушки. А если кто-то поставил сам аппарат CDMA в качестве "жучка" - так это проблемы служб охраны фирм - залезайте под стол, смотрите в вентиляции, обыскивайте, в конце концов клиентов, нет ли у них чего лишнего.

Может обязать CDMA изготовителей телефонов включать сирену на аппаратах во время их работы...и мигалку на голову?http://spravki.net.ru/smiles/113.gif
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 05 Дек 2005 20:05:47 #  

to nemo2

Ну как говорится лучше поздно чем никогда (новые задачи новые проблемы)
по теме:
Был в ППШ, беседовал с Лысовым и Остапенко, вывод : кто что продает то и хвалят, думать или направлять не хотят - CDMA подавлять и баста......грустно , надежда на молодых выпускников........
Пришлось по старым каналам пообзванивать, нарыл английский прибор:виды модуляциий NBFM, WBFM, AM, PM, FSK, ASK, PSK, GSM, DSK, DECT, DSSS, FHSS, Burst Transmitters, спец говорит CDMA тоже отлавливает, стоит 3500уе.
Остановился на комплекте:
1. В кармане у шефа Сигнал5, преимущества : виброиндикация, 5 ступений регулировки чувствительности, цена 120уе.
2. У безопасника :ST007 управляет AR 8200, а CDMA искать в полосе частот ручками.
Пока все.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 05 Дек 2005 20:17:50 #  

стоит 3500уе.

за такие деньги наши конторы вам обнаружние CDMA легко сделают :))


думать или направлять не хотят

барыжный принцип (а может и правильный) - пусть клиент сам думает, а мы ему потом продадим, что он захочет - кАнкретный прибор.


Пришлось по старым каналам пообзванивать, нарыл английский прибор:виды модуляциий NBFM, WBFM, AM, PM, FSK, ASK, PSK, GSM, DSK, DECT, DSSS, FHSS, Burst Transmitters, спец говорит CDMA тоже отлавливает, стоит 3500уе.


ссылку на почитать не дадите?



2. У безопасника :ST007 управляет AR 8200, а CDMA искать в полосе частот ручками.


А почему такой выбор? На ШПС у него сработает только детектор, частотомер не будет отрабатывать - соответственно AOR перестроить не сможет.
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 05 Дек 2005 20:37:57 #  

To nemo2
за 3500 - елы палы к чувствительному индикатору прицепить полосовой фильтр на 450 +- мГц ну и какой нибудь сравниватель с забитым в память опорным спектром CDMA (жаль что мне в ЛЭТИ цифровую обработку сигналов не преподавали, вот бы приподнялся..:)))
по ссылке: позвоню еще раз и уточню название а потом поисковиком.......
про выбор: так я и говорю ручками AORом по индикатору и спектру, а ST007
пусть управляет на все что сможет захватить частоту и передать по интерфейсу, а у безопасника будет время анализировать....
есть какие либо идеи по комплектации безопасника?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 05 Дек 2005 22:26:19 #  

есть какие либо идеи по комплектации безопасника?


Не буду ничего советовать не зная вашей ситуации. Вам с места виднее.
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 09 Дек 2005 03:10:43 #  

to nemo2
"не буду ничего советовать" - после ваших длительных опытов даже такое "урюмое "заявление не звучит обидно.......:)) , а ситуация кстати все таже самая _директора оснастил, а про комплектацию безопасника, который почти рядом и проблему оперативного обнаружения "вредного" радиоизлучения и в т.ч. CDMA вопрос открытый для обсуждения........
PDF файл с англицким прибором надыбал куда залить?
Про РИЧ-8 никто ничего не слышал? по заявлению производителя прибор уникальный!?.........
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 09 Дек 2005 03:19:04 #  

кстати не уверен что у ST007 на ШПС среагирует даже детектор.....((
а в описании дигитал скаут так и написано CDMA , Spread Spectrum и PCS не детектирует :((
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 22 Дек 2005 18:25:23 #  

Сегодня проверил ST-032

CDMA телефон его детектор взял с 50 см. Частотомер спал спокойно.
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 23 Дек 2005 01:44:47 #  

Имхо так и должно быть, ST-032 серьезный поисковый прибор и чутье у него должно быть больше чем у более поздней ST 007 и он разрабатывался как "русский" ответ CPM-700, а вот в те времена В Питере были аналоговые сотовые Дельта и Фора
и только один очень дорогой Норд вест GSM, так что не удивительно что частотомер "спит".......:))
Интересно как поведут себя индикатор и частомер в 007 от CDMA?
может кто из обладателей сего протестят?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 23 Дек 2005 17:37:15 #  

ну вот и наступила очередь ST-007.

Детектор поля его поймал телефон CDMA с 50-70 см. Неустойчиво хватал до метра (если через тело - 50 см) Частотомер спал тихо мирно и никак не выдавал своего наличия в приборе (да и ИМХО не должен). Частотомер проверили на закладке - работает :)))
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 23 Дек 2005 20:05:20 #  

Да вот что значит когда практика проверяет теорию, значит мои теоретические рассуждения про ST032 и ST007 в части чувствительности детекторов не подтверждаются......:(( и похоже у них аналоговая входная часть детектора одинаковая. Не даром D006 по чувствительности до сих пор среди лидеров.
Уважаемый nemo2, по вашим результатам протек1203 с метра, ST007 50 -70 см, с кем из них нагляднее, удобнее, работать по части оперативного обнаружения CDMA детектором? очень интересует ваше мнение.
Тут обладатель Эксплорера утвеждает что он отлавливает "цифру" и даже индицирует частоту, но как старопер из ОТО не врубается в какую......:)), говорит у него компьютерная сеть работает на 375 мГц ? Когда я с эксплорером работал он очень удачно захватывал гармоники мощных аналоговых сигналов, а основную пропускал.....:))
В общем договорились его протестить, о результатах сообщу.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 23 Дек 2005 20:50:38 #  

D-006 послабее по чутью чем st-007. Он брал с пары десятков сантиметров, а 007 с 70 см.

Пока вышло по моим прикидкам следующее:

из портативных (брелковых) детекторов - все облажались( кого смотрел) .

Из носимых (условно карманных) Protek, ST-007, APP-7M - с ними можно найти сигнал. Протек - для тех кому нужен только детектор поля. Остальные - имеют и частотомер

http://www.spymarket.com/prod/st007.shtml

http://www.novocom.ru/products/default.asp?I=371

по частотке APP-7M выигрывает 4000 против 2500 МГц. Все остальное - на любителя. Да, у смершов софт есть . Про их акустозавязку - сегодня не впечатлило - или тестовое устройство было супер или... короче с 5 см слабое ее подобие получили. Не догадался протек послушать :(

По портативности - однозначно ST-007 Да, частотомер его реальную частоту выдал при поднесении к антенне на те же 10 см, так что перестройка приемника это еще то развлечение будет - разве что для жукоделов :)) При удалении ST-007 показывал какую угодно частоту кроме той на которой стоял сигнал.

К сожалению пока не готов брать оба девайса на детальное тестирование, так что я бы задумался перед выбором между ST-007 (650$) и APP-7M (23000 рублей).

Если мне кто эти девайсы закажет, тогда между делом еще потестирую, пока же это все что могу сказать.

По xplorerу - хоть и уважаю этот прибор - не взял бы для поиска цифры. Да и по отзывам продавцов - последняя партия по своей выгораемости - вне конкуренции. Завернули назад очень много приборов. А для мощных сигналов - так он и должен их ловить. Для их блокировки надо их в блокированные заносить (lock) Будет время - буду разбирать по косточкам "контур" - последний скоростной приемник (с 50 мВт-ным постановщиком помех)

http://www.novocom.ru/products/default.asp?I=375
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 24 Дек 2005 01:39:44 #  

Nemo2, благодарю за исчерпывающую инфу от Питерских ПДТИРов.
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 24 Дек 2005 01:56:29 #  

вдогонку: по моим теоретическим сравнениям Контур кроме внешнего вида аналог Скорпиона, (все тех параметры одинаковы кроме чувствительности в диапазоне от 1000до 2000 мГц и кол-ва пропускаемых частот), так что выбирайте по цене и не забывайте , что лаб11 собаку по этому прибору съела и выпускает уже 3 версию, с возможностью забития GSM!?, а Ново сырое.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 24 Дек 2005 18:25:39 #  

вдогонку: по моим теоретическим сравнениям Контур кроме внешнего вида аналог Скорпиона, (все тех параметры одинаковы кроме чувствительности в диапазоне от 1000до 2000 мГц и кол-ва пропускаемых частот), так что выбирайте по цене и не забывайте , что лаб11 собаку по этому прибору съела и выпускает уже 3 версию, с возможностью забития GSM!?, а Ново сырое.
<< . 1 . 2 .


Про НОВОвскую технику слово "сырое" еще не слышал :)


Вчера наблюдал сгоревший Скорпион. Что доктор скажет - не знаю.

Выбор прибора - за заказчиками. Неблагодарное это дело свое мнение навязывать, если нет 100% уверенности в приборе.

До сих пор задаюсь вопросом - кто же его (Скорпион) "реально" делает...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®