На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 1 [ DangerAlex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› CDMA 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 16 Ноя 2005 17:34:41 #  

доброго времени суток коллеги.
Кто может высказаться по теме:
В Питере есть компания сотовой связи СКАЙЛИНК предоставляющие услуги по сотовой связи стандарта CDMA - 450мГц в т.ч недорогую бизлимитку.
Всвязи с этим служба безопасности озаботилась утечкой информации по этому каналу. Решение в лоб - подавитель. Но хотелось бы зафиксировать наличие включенного в режим передачи сотового телефона. По идее широкополосные индикаторы поля теоретически могут показывать наличие этого сигнала на очень маленьком расстоянии, а как на практике?
Дата: 16 Ноя 2005 18:24:47 #  

На практике тоже покажут. А генератор нецжто сами паять хотите? Купить ведь можно.
Реклама
Google
Дата: 16 Ноя 2005 18:25:26 #  

>>>неУжто сами паять<<
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 16 Ноя 2005 18:54:29 · Поправил: nemo2 #  



Вот вам практика

Шесть метров от антенны AR-5000 до работающего на передачу телефона CDMA-450. Работа телефона - красным. Зеленым - надо искать - вторую неделю помеха висит. Может кому уже присабачили :))

STS

обратитесь в ППШ, спросите Гирина Сергея Николаевича - он вам предложит варианты решения. Можете на nemo сослаться :)

Взял старенький D-006 и включил дозвон. Телефон само собой CDMA-450 - пару десятков сантиметров - пробивают импульсы. Впритык - вся шкала. Но он очень старый.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 16 Ноя 2005 19:58:21 #  

off - зеленым- как всегда ПЭМИН компьютера
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 16 Ноя 2005 22:35:26 #  

Коллеги Гирина из Нимрода не смогли ответить на вопрос, не думал что у С.Н. есть даже несколько вариантов.......
D=006 очень чувствительный но и то всего 20см.........
а может у кого нибудь найдется в "ящичке" Digita scout или ST007 или сюртелевский Оберег буду рад.
Насчет анализаторов спектра понятно, но надо малогабаритное оперативное решение на расстояние до 1 метра.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 16 Ноя 2005 23:14:17 · Поправил: nemo2 #  

STS

Не в обиду Нимроду - ну вы сравнили :)))

Если хотите, завтра в Сюртеле спрошу. Только есть маленькая проблемма - я там не знаю есть ли у кого скулинк. Сам пока туда не планирую. А любой портативный приемник не подойдет? У вас там смерши под боком - их спросите. Только пиранью не берите (особенно 31-ю) ST-007 должен брать - но утверждение нуждается в проверки.


STS одна просьба - получите результат, не сочтите за труд - чиркните пару строк. А то у меня "синдром Бегемота" начинаетсz

Ищите Сигнал-5 (у него заявлено обнаружение CDMA). Попробую - скажу, а сейчас блик попробую в своем бардаке найти
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 16 Ноя 2005 23:22:17 #  

nemo2
Таки Гирин он же директор, хотя среди них м.б. самый технарь, а В ППШ я у технарей спрашивал........, но спрошу у С.Н.
а нимродовцы выходцы из Конфидента они одноименный журнал ваяли.....
За Сюртель заранее спасибо, будете там передайте привет Ивану Белоусу от Виталия Эрнестовича из Питера,
А Оберег заточен под GSM, но кто знает .........
по результатам дам знать
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 16 Ноя 2005 23:25:41 #  

вдогонку:
про приемник не понял....... (нужно быстро определить факт передачи скайлинка)
А про Сигнал 5 это чей? если подтвердится с меня простава!
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 16 Ноя 2005 23:43:03 #  

По приемнику - то, что я проделал программой - проделать руками. Узкая чм, шаг 10 кГц. Разок потренироваться и все. Диапазон 453-458 (точнее - посмотрите по спецификации стандарта)

Сигнал-5 продают многие. Инфа например тут

http://www.reicom.ru/signal-5.html

Он по до все заточен. Не найдете никого - черкните, в пятницу попрошу знакомого с собой взять , сам и проверю.

Блик проверил - мой экзенпляр не берет впритык телефон, который точно стоит на передачу. ДЕКТ при этом хватает с двух метров. Не под то заточен. Кстати, CDMA трубка на передачу становится только тогда, когда в микрофон идет сигнал. Я к динамику радио приставляю
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 16 Ноя 2005 23:50:23 #  

STS Я в этот журнал статьи писал, что ж с того :). А кто там из Конфидента? (сгубил контору господин Кузнецов - жаль)

Во всяком случае Гирин подавление этого стандарта вам точно обеспечит - Мозаики он в Питер поставляет.

Я с Белоусом не общаюсь, больше с Массановым. Тем более, что лучше него их железо навряд ли кто знает.


Кстати, CDMA трубка на передачу становится только тогда, когда в микрофон идет сигнал. Я к динамику радио приставляю

Это я к тому, что в тишине можно и не найти ;)
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 16 Ноя 2005 23:59:51 #  

nemo2
За опыты спасибо.
Еще лишний раз убеждаюсь что профи закостенелые по выставкам почти не ходят и с конкурентами не общаются.
Да , с Вашей подачи сейчас зашел на сюртелнвский сайт нашел "кучу" новых индикаторов потомков Оберега , в т .ч :

Миниатюрный индикатор поля Black Hunter предназначен для поиска и обнаружения в ближней зоне любых радиопередатчиков и работающих сотовых телефонов всех стандартов.

Индикатор имеет следующие режимы работы:

1. Режим поиска со звуковой и световой индикацией.
Предназначен для обнаружения скрытно установленных радиопередающих устройств съема информации. Звуковая сигнализация в этом режиме способствует интуитивному поиску по тональности звука (слабый уровень поля - тон ниже, высокий уровень - тон выше).
2. Режим "акустозавязки" (обратной акустической связи)
Используется для идентификации обнаруженного излучения, позволяя выделить излучение закладки на фоне других радиосигналов. Появившийся в динамике после включения этого режима характерный свист говорит о том, что в помещении работает радиопередающее подслушивающее устройство.
3. Сторожевой режим
Используется для обнаружения вновь появляющихся неизвестных излучений в обследованном помещении.


.Отличительные особенности:
- отсутствие внешней антенны;
- минимальные размеры корпуса;
- простота использования.


"Black Hunter" удостоен диплома X международного форума "Технологии безопасности-2005".





Технические характеристики:



диапазон рабочих частот 30-3000 МГц

чувствительность не менее 100 мВ/м

динамический диапазон не менее 40 дБ

дальность обнаружения:

-- радиопередатчика мощностью 5 мВт не менее 5 м

-- сотового телефона не менее 20 м

габариты 77 х 47 х 5 мм

так что век живи не ленись!
буду очень ждать Вашего посещения Сюртеля всязи с этими новинками!
если не дойдете в течении недели сам позвоню.........
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 17 Ноя 2005 00:04:55 #  

если не дойдете в течении недели сам позвоню.........

зуб не дам, но завтра если будет время - заскочу - у меня встреча недалеко от них. Счастье оно не в звонке, а в практической проверке заявленных характеристик, так ведь? Я все так быстро проверяю, потому что это Г (скайлинк) использую.
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 17 Ноя 2005 00:20:45 #  

Енто точно в каталогах красивые картинки а на выставках красноречивые заявления......теория должна подтверждаться практикой.
У нас В Питере на связь Скайлинка тоже жалуются.
А Смерши заточили ST007 под обнаружение коротко импульных пакетных сигналов влан блю туз дект и жсм берет на раз с индикакцией........ и почивают на лаврах.......
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 17 Ноя 2005 00:28:27 #  

STS

на лаврах то они посчивают, но вот сегодня один товарищь спросил у меня, что за D-008 (зашел разговор о проводных линиях) А он техники защиты в год продает не на одну сотню тысяч не рублей. При этом техники смершов там нет и близко. Оно им просто не надо.
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 17 Ноя 2005 00:34:58 #  

nemo2
ни фига себе не знает: D-008 оптимальное соотношение цена качество по радио и проводным оперативным поиcковым мероприятиям уже десяток лет.
Вот прочитал по вашей ссылке описание Сигнал5 , у него для обнаружения Сотовых телефонов надо специально включать "канопочку" цифрового режима это не есть гуд!
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 17 Ноя 2005 00:42:25 #  

Кстати проскакивала инфа что Элвировцы наконец то сделали РИЧ4, но на сайте нет , а в каталогах РИЧ-8 за 34000р. ?!
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 17 Ноя 2005 00:43:41 #  

STS так задача CDMA искать или все подряд?

Между нами девочками - проводной приемник в 8-ке - мягко говоря не все позволяет выявить.

Если честно, не задавался целью мерить, на сколько ее приемник скачет, когда немного повернешь переменник для перестройки. Ну а некоторые вещи он по своему определению (принципу работы) не может увидеть (услышать). COMMAXовскую переговорку увидеть - легко.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 17 Ноя 2005 00:45:10 #  

Кстати проскакивала инфа что Элвировцы наконец то сделали РИЧ4, но на сайте нет , а в каталогах РИЧ-8 за 34000р. ?!

Его уже продают - видел у продавцов, но отзывов не слышал.
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 17 Ноя 2005 00:52:23 #  

nemo2
задача: в кармане директора- индикатор (желательно вибро) и как вы понимаете не обязательно с индикатором частоты на ВСЕ (реальные) виды информативных радиоизлучений.
я проверял 008 и узко и широкополосную FM и берет, а цифру только анализатором........
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 17 Ноя 2005 00:53:55 #  

а про модернизацию РИЧ-3 что нибудь слышно?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 17 Ноя 2005 01:15:11 #  

я проверял 008 и узко и широкополосную FM и берет, а цифру только анализатором........
это к проводным линиям относится? А какую цифру 8-ка не видит?


про рич не слышал. Надо список вопросов в Сюртель подготовить :)
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 17 Ноя 2005 01:19:56 #  

да, речь идет о проводных "тараканах" проверял узкополосные КПЛ-Т сетовские и самодельные широкополосные ..........
а по сети сейчас столько инфы.......ИМХО надо отслеживать.
а про вопросики это уж ВЫ подготовтесь ! закидайте их чтобы не спали!
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 17 Ноя 2005 01:23:25 #  

вдогонку:
по проводам в 008 ИМХО мелкосхема с ФАПГ с перестраиваемым генератором поэтому никакую цифру не видит.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 17 Ноя 2005 01:26:00 #  

закидайте их чтобы не спали!

все, пошел готовиться :) Спокойной ночи!


А цифра то, с цифрой что вы делать будете? Например с шириной спектра в 10 МГц ? Про провода речь идет. ШПС
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 17 Ноя 2005 01:28:21 #  

nemo2
так я и говорю, что по проводам 008 никакую цифру не видит.
успехов, до связи.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 17 Ноя 2005 21:16:57 #  

STS докладываю!

С целью получения информации проник сегодня в подвал Сюртеля и благодаря внедренному туда по моей рекомендации сотруднику проверил все, что у них работало - пищало. Для этого включал телефон на дозвон и при соединении начинал дуть - шипеть в трубку, дабы она работала на передачу. При этом постепенно подходил к проверяемому изделию. Результаты таковы

1. ST-006 (детектор поля) - в упор не видит
2. Индикатор поля-частотомер SEL SP-71/M "Оберег" в упор не видит
3. Индикатор поля SEL SP- 75 Black Hunter - в упор не видит, но...

детектор вставленный в часы на его основе в цифровом режиме показывал увеличение уровня - сегмент светодиодный бегал. Второе но - неустойчиво он срабатывал - стоило поставить его на стол - ниже чем на стенде - перестал ловить. Опустил ниже телефон - стал ловить. Перемудрили с антенной видимо.

4. Скоростной поисковый приёмник - коррелятор SEL SP-81 "Оракул" - не видит ни под каким соусом. И в автономном варианте, и при использовании управляющей программы на компьютере - меняли настройки - нет результата.

Про РИЧ-3 у Массанова не спрашивал, ибо он был занят коммерческими вопросами.

Все. Пиранью не включал.
Дата: 18 Ноя 2005 00:01:05 #  

STS
Сигнал-5 у меня принимает сотовые и без переключения в цифровой режим, правда пищит при этом нерегулярно. В цифровом режиме он, наоборот, на GSM/DECT на ура реагирует, а на FM практически не реагирует. Это даже удобно, когда надо понять что принимается – FM или какая-то прерывистая цифровуха.

В цифровом режиме Сигнал чует DECT метров с полутора, а GSM где-то от 2-3 метров и до по “всей квартире”. Я так понимаю, это зависит от того, какую мощу телефон качает. Т.е. с карточкой MTS, у меня сота рядом, мощи мало и на телефон брелок реагирует с 2 метров, а если вставляю Мегафон, то реагирует и из соседней комнаты, т.е. больше 5 м через стенку. Если переключить в нормальный режим, расстояние, на котором начинает срабатывать почти такое же, но попискивает редко. На алинку s41 в нормальном режиме реагирует на расстоянии метра полтора - два, если 10 мВт, а если включаю 500 мВт, то по всей комнате. В цифровом режиме реагирует на алинку только в момент включения.

Хотя я, чтобы понять, что в эфире происходит обычно после осмотра помещения в нормальном режиме (в режиме, где на FM реагирует) сразу в режим аналогового детектора (акустозавязки) переключаюсь. На слух сразу слышно, что идет. У GSM и DECT очень характерное жужжание. А если, вдруг тишина, т.е. шипение AM детектора пропало – значит FM.

С CDMA как-то не довелось пока встретиться, и у знакомых ни у кого сейчас под рукой нет, поэтому хз, как он на него отреагирует. Но тема интересная. Я бы попробовал все три режима – в каком-нибудь и проявился бы. Здесь, я уверен, дальность обнаружения тоже будет сильно зависеть от того, какую мощу телефон качает – т.е. близко сота или нет. И говорить в трубку наверняка придется. В GSM этот эффект заметен – когда начинаешь в трубку бубнить, телефон чаще на передачу выходит, в режиме амплитудного детектора это очень хорошо слышно. А в CDMA этот эффект, наверняка еще сильнее.
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 18 Ноя 2005 01:08:56 #  

Уважаемый nemo2
Благодарю за проделанную работу и очень ценную информацию.
Сегодняя весь день посвятил починке монитора- сдохла мелкосхема кадровой развертки, только заменил, а Вы уже рапортуете :))..........
к Гирину и Жукову в Нимрод поеду в понедельник и расскажу о проделанной вами работе.
А 650 $ ST007 здорово разочаровал.
Уточните , SP-75 в часах на каком расстоянии от трубки мигал и какой индикатор?
Будете в Питере обязательно позвоните (+7-911-298-57-95) погутарим о делах наших "спицифических" :))
а на сайте доложусь о результатах после разговора в фирмах.......

to гость:
спасибо за подробное описание опыта.
наверно остановлюсь на Сигнале 5 на него в описании сказано что на все стандарты сотовой связи реагирует, но как вы выдели из описания на сюртелевский Black Hunter он тоже на все стандарты! :((
а вот и хрен! еще раз спасибо nemo2
до связи.......
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 18 Ноя 2005 01:15:25 #  

to nemo2 вдогонку:
будет настроение звякните в Элвиру поспрашайте про CDMA и линейку РИЧ, вот загружаю, зато пролетарии всех стран соединяйтесь! :))
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.060; miniBB ®