На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 8 [ Хайо, Simon, Ats53, Slavik, simply, Андрей24, John79, Nikolay]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› AOR AR-25 + особенности диалекта 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Дата: 22 Ноя 2005 10:34:41 · Поправил: Медведев #  

Тут письмо пришло загадочное. Непереводимый испанский диалект, переложенный на непереводимый английский. И несколько фотографий. Кто поможет разобраться, чего хочет дон?

Текст письма:

Hola am a SWL radioescanner of espain order them a few photos of the interior of the AOR ARD25 DIGITAL MULTIMODE RECEIVER me send of usa try to put in touch with aor for the topic of als upgrade software and not me an answered if that me an answered those of ANALOG DEVICES and me say that that I can emulate any digital way in espain all the communications transmit in TETRA-TETRAPOL PI4DQPSK-GMSK according to ANALOG DEVICES THE ADSP2185M CAN PROGRAMME teneis information of this modem a greeting

Фото:





и т.п.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 22 Ноя 2005 10:42:01 #  

нихрена себе, циклон + DSP .... однако

а он хочет как я понял перепрограммировать DSP, но вот подо что?
Реклама
Google
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 22 Ноя 2005 10:43:43 · Поправил: SergUA6 #  

Медведев

По моему он DSP программер(разработчик) и ищет точки приложения своего умения, и похоже, что его пока пинают(игнорируют).

p.s. Ну и если tineis = tinys то он будет рад любой инфо по работе(программированию?) этого девайса(ADSP2185M).

p.p.s. Как я понял "я крутой программер, могу сделать все что угодно, и готов это делать, дайте инфу по ADSP2185M, типа никто ее не дает"
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 22 Ноя 2005 10:53:29 #  

Медведев
То ли он предлагает перепрограммироватьANALOG DEVICES THE ADSP2185M .
То ли "аналог" ему сказал, что можно перепрограммировать.

Непереводимая игра слов (с)
Angels
Участник
Offline2.4
с июл 2005
Москва
Сообщений: 380

Дата: 22 Ноя 2005 11:56:40 · Поправил: Angels #  

Нее, на разработчика не похож...Переведем близко к тексту...

Hola am a SWL radioescanner of espain order them a few photos of the interior of the AOR ARD25 DIGITAL MULTIMODE RECEIVER me send of usa try to put in touch with aor for the topic of als upgrade software and not me an answered if that me an answered those of ANALOG DEVICES and me say that that I can emulate any digital way in espain all the communications transmit in TETRA-TETRAPOL PI4DQPSK-GMSK according to ANALOG DEVICES THE ADSP2185M CAN PROGRAMME teneis information of this modem a greeting


Привет, я испанский SWL. Я получил(надыбал) несколько фотографий внутренностей AOR ARD25 (DIGITAL MULTIMODE RECEIVER), который мне прислали из ЮСА(хотя не очевидно, что прислали - фотки или ресивер ?). Я пытался связаться с AOR по поводу Als Upgrade Software, но они мне не ответили. Тогда я связался с AD, и они сказали мне, что я могу сэмулировать любую цифровую цепь(схему)(???!). В Испании все коммуникации осуществляются в стандарте TETRA-TETRAPOL PI4DQPSK-GMSK (согласно ANALOG DEVICES THE ADSP2185M CAN PROGRAMME(это по ходу руководству по программированию MCU)(лично я логической связи не вижу между испанией и эмуляцией :-) ). Любая информация по этому мопеду приветствуется.


Резюме - парень ищет инфу по вышеуказанноу модему(??!)
Моя интерпретация - есть AORовскя железка. Горячий испанский парень-SWL хочет ей слушать
тетру(TETRA-TETRAPOL PI4DQPSK-GMSK). Железка построена на ADSP2185M, и он хочет
ее перепрограммировать для слушанья тетры. С этим вопросом он сунулся в
AOR, где ребята, видать, пришли в уныние от его английского. Затем он сунулся в AD, где его отправли штудировать мануал по программированию ADSP2185M.
Вот у него и возник вопрос - кто возился с этой железякой ?
Ramirez
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Болгария
Сообщений: 284

Дата: 22 Ноя 2005 16:22:30 #  
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 22 Ноя 2005 17:17:49 #  


Корче это циклон 6 как раз. Стоит в Эфе 20,54+ пзуха
Там в Альтере скорее всего фильтры цифровые забабаханы, а ДСП'иха сигнал распаковывет, а 3я микруха что-то на вроде АЦП с ВЧ частью или что-то навроде.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®