На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 2 [ autosat, dalex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Как в Петербурге купить старые профессиональные радиоприемники? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Дата: 27 Ноя 2005 03:48:01 #  

Уже довольно давно пытаюсь найти в интернете того, кто продал бы мне старый профессиональный КВ- радиоприемник, ну например Р-250М2 в Петербурге.
Не то чтобы ни у кого нет :) или никто не хочет с ними расставаться - конечно и есть и расстанутся за адекватную плату, хоть и с болью в сердце, только никак в С-Петербурге мне их не найти. Продают где угодно, от Москвы до самых отдаленных мест, а в Питере ... никто ничего не предлагает даже за неразумно завышенную цену. Причем не только Р-250(М2 или М) не найти, но и что-угодно другое например Р-399 или Р-160 могли бы предложить хотя бы за 1000USD, так ведь нет , не предлагают и за 1000.

Конечно, мой топик у многих вызовет приступ смеха, знаю, НЕ ЗНАЮ где и как достать, у кого спросить, кому заплатить, но господа ведь для того форум-то и существует , чтобы спрашивали и, если могут, помогали советом или дельным предложением таким вот незнающим с ламерскими вопросами.

Подскажите, укажите, предложите please, ну что Вам оно стоить будет, а заодно возможно и места в квартире или гараже поприбавится.
Дата: 27 Ноя 2005 04:52:07 #  

"Спокойствие, только спокойствие!" :)
"Знаю я одно прелестное местечко", и всего-то 40 минут ходу на машине от Питера.
Забрал там Р-309 и 326, а 250М2 и Волна-К (редкого зеленого цвета) остались.
Могу выяснить живы ли они и мылом отписать, чтобы не смеялись остальные. Хотя чего, дело-то житейское.
Надеюсь не на цветтрагмет ищете? Убив бы!!!

А что, например из Москвы до Питера транспортный фирмы привезти уже не могут?
Услуга доставки от "двери отправителя до двери получателя" есть у многих.
Задача отправителя упаковать хорошо и именно то, что хочет получатель, а получателю только остается башлять и тому и другому.
http://www.qrz.ru/do/detail/26741 "250м2(ЗИП, 100% комплект, в ящике)"
Чего еще желать? Ну и что если оно за ***? Зато все включено!
А ящик так наверное и ядерный взрыв выдержит! :)

Ну а всего пару месяцев назад 250-й отдавали в Питере за … 500р. Идежтыбыл? :)
Реклама
Google
Дата: 27 Ноя 2005 06:34:05 #  

"Спасибо Вам за то что Вы есть!"
а еще за столь аргументированный и, что так радует, скорый ответ (не успел еще чайник вскипятить после отправки поста а уже пошла реакция ....)
Прохрюкал я, конечно, когда за 500р предлагали, впрочем несколько утешает и оставляет скромные шансы не впасть в запой тот факт, что предлагали не мне и не очень ясно где (реклама-шанс, qrz.ru, региональные радиолюбительские сайты ... ).

Мда, по ссылке, надо заметить, предложение интересное ... хотя 9т.р. за 250M2 может и несколько слишком (хотя если б действительно как там написано т.е считай "новый", то пожалуй что слишком мало), в том же месте и еще много где за 300 у.е. предлагают(ли) уже Р-399 возможно и не только что унесенный конверсионными и не только ветрами, но исправный, местами по крайности.
Все прелести от чтения этих объявлений, ломает именно доставка, а еще мысль о том что "новому" приемнику уже как минимум 25-30 лет. Нет за 500р я тут молчу, если там хоть лампы остались (от М2 желательно, пальчиковые) - уже здорово! А вот за 6000-9000 и более хотелось бы и ручки покрутить перед покупкой и посмотреть сколько внутри родного осталось.
Кстати, если даже верим безмерно в продавца, его цепкие, крепкие и чистые руки сумевшие унести с давно забытого склада это чудо, то доставка гроба весом 100 кг (а с ЗИПами и в ящике еще к тому большой +) может обойтись в примерно такую же сумму, какую за него просят (по моему, не знаю не возил).

Насчет 40 мин. от Питера - интересно, даже очень если не ковырялись и примерно представляют что наличие контактов в барабане не означает что табличка Р-250м2 - это что-то вроде пробы и указывает содержание золота в килограммах.
Выдрать и продать которые (контакты др.) совесть не позволит, заест стерва напомнит молодые годы, когда ритмичные удары этих контактов в барабане при переключении диапазонов подталкивали соседей снизу толи к окну толи к ремонту, дабы избавиться от падающей с потолка штукатурки (у кого Он был в хрущевках поймут о чем это я)
piligrim130
Участник
Offline1.7
с мая 2005
Сообщений: 212

Дата: 27 Ноя 2005 13:55:17 #  

Есть у меня сей аппарат, состояние хорошее, есть зип в коем и лампы запасные и комплект планок для расширения диапазона, документация
приемник в питере .
если интересно пишите piligrim130@yahoo.com
Дата: 27 Ноя 2005 19:18:29 #  

Ну вот и остальные подтянулись. Да за такие деньги притаранят откуда хошь. :)
Координаты упоминаемого кинул в почту, остальное выясняйте на месте.

Что касаемо бесплатного сыра.
Вот досталась мне совершенно даром от доброго человека пара 250-х, отпахавших свое и на Родину и на ДОСААФ и на остальных, причем с мешком новехоньких ламп. Да, не новые и со шрамами, и хотя все на месте и работает, но немного переделаны и чуть-чуть некомплектны.
Все это, конечно, восстанавливаемо, но … на эту возню время надо. :(
А когда же удовольствие-то получать? Ведь это время порой дороже денег получается!
Поэтому предложение с 100% комплектностью мне тоже интересно, может и уговорю себя. :)

Что касаемо доставки по России, то все вполне реально и решаемо.
Самые любимые конторы: http://www.expressauto.ru/ и http://www.autotrading.ru/
В таких случаях проблема только одна: сам не видишь товар и приходится доверять продавцу.
Из всего множества покупок по сети только один чмошник попался. Можно на него, конечно глаза закрыть, цена вопроса небольшая, но зло должно быть наказано и "вор должен сидеть".

А в остальном – кругом такие милые люди! :)
"Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе".
Ну чем не правило для жизни? Не мною придумано, но всецело поддерживаемо! :)
Удачи!
Дата: 28 Ноя 2005 20:58:08 #  

гость2


Большое спасибо, письмо получил.
Очень интересно, выкроится немного времени, займусь изучением вопроса.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.037; miniBB ®