На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 2 [ DangerAlex, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Как я покупал (и не купил) ICOM IC-R5 (поучительная история в нескольких частях) 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 07 Дек 2005 18:54:33 #  

хр
не принимайте на свой счет, это вообще мой внутрикомпанейский термин.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 07 Дек 2005 22:48:45 · Поправил: SergUA6 #  

<...>
Реклама
Google
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 07 Дек 2005 23:09:09 #  

mapper
Это такая довольно неплохая в плане размещения в стеснённых условиях "верёвочная дипольная" (ну не знаю я названия такого типа!:).
Общая длина примерно 5 метров.Выполнена из цельного куска коаксиала.На определённом месте надето кольцо,но не ферритовое (жёлтым цветом покрашено,ободрал одно напильником-блестит как сталь).На рабочей части антенны имеются две присоски и петелька для подвеса.Вобщем,для размещения либо на полированном шкафу (вдоль по высоте) либо на окне.
Маркировка как-то привязана к разъёмам (эта с разъёмом SMA).Этими антенами комплектуется сканер BR-330 и БСТ-396Т в комплектации "делюкс".
Розница в районе 18 баксов.
Хорошо работает на приём практически на всём КВ (по описанию якобы антенна для 20-140 мгц).
Пробовал на передачу-резонанс около 18 мгц.Гонял по АЕА,горбов много,в основном в районе 40-60 мгц.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 07 Дек 2005 23:29:21 #  

9c107

А это у вас так принято неугодных клиентов прилюдно козлами называть?
Чтобы там ни было, но вы для меня опустились ниже плинтуса (хотя и понимаю что вам на это ... дальше по вкусу)

Зачем пишу? Удивило с какой энергией вы (а не оппонент) пытаетесь его с грязью смешать - "Вы понимаете какой козел - ему сканер продали, а он еще и выпендривается"... да ужж :( - сегодня вы герой форума - модераторы нервно курят в сторонке.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 08 Дек 2005 00:27:00 · Поправил: SergUA6 #  

<...>
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 08 Дек 2005 00:45:36 #  

9c107
Спасибо за информацию по антенне - заинтересовала, пойду в поиск.

Что касается темы, то клиент действительно всегда прав. С этим просто надо смириться. И уж точно не опускаться до его, клиента, уровня. Почти любые оправдания толкуются не в пользу компании. Будь вы трижды правы.
Я уже упоминал про ложки, которые в итоге нашлись, а неприятный осадок остался.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 08 Дек 2005 00:52:56 #  

9c107

Вы, судя по всему, не знакомы с принципом "клиент всегда прав". И слоган этот появился вовсе не потому, что клиент всегда прав. Клиент бывает и не прав в некоторых ситуациях, если рассуждать объективно. Но с точки зрения компании-продавца, желающей достичь успеха на рынке, клиент "прав ВСЕГДА", независимо от его поведения и высказываний!
В данном случае вы поступили нетактично и в высшей степени непрофессионально!
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 08 Дек 2005 01:04:02 #  

Lorenz
Ошибку признал.
На личности перешёл,да,под эмоциями.За личные оскорбления.если таковые были признаны-извиняюсь перед ХР.
Я лично ничего не продавал этому человеку.У меня в компании другие задачи и к этой сделке я имею отношение как посредник.Он оскорбил своей выходкой (см.некоторые разъяснения выше и итог развязки) менеджера компании,который,к слову.в лепёшку разбиться готов чтоб угодить клиенту.По совместительству это мой лучший друг (дружим более 20 лет).Всё.
Да,пусть прав.
mapper
Согласен про ложки;)).
Вобщем.....да ладно.Никто никому ничего не должен впринципе.дальше в теме не участвую.
Всем удачи!
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 08 Дек 2005 01:33:36 #  

AORы купить в Москве можно любому. точка.
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 08 Дек 2005 02:37:56 #  

9c107,
может быть Вам было бы разумнее вообще удалить ВСЕ свои сообщения в этой теме?
При прочтеннии темы от начала до последнего сообщения складывается мнение, что
XP, высказав свою точку зрения, принёс много меньший вред фирме чем Вы,
своими оскорблениями и оправданиями непрофессиональной работы.

Есть такое выражение
"Если клиента обслужить хорошо - он расскажет это ТОЛЬКО своим друзьям,
а если клиента обслужить плохо - он расскажет это ВСЕМ!"

Вам бы СРАЗУ после появления темы звонить xp с просьбой закрыть тему
и в качестве извинений за причинённые неудобства предлагать бесплатные вложения...*

*личное мнение на цивилизованный бизнесс
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 08 Дек 2005 02:58:48 #  

Bolzen
Бесплатные вложения ХР были предложены 5(ПЯТОГО) декабря.Поэтому он об этом знал.
Впринципе,все завсегдатаи сайта видели уже все комментарии.Вреда фирме....
Да вобще-то многие "местные" уже высказались лично или по мылу,кое-кто заехал в офис и сам всё распросил.Ничего страшного.Мы выполнили все свои обязательства с избытком.Стыдиться нечего.
Завтра всё поудаляю,если модер не закроет тему или не покрошит её в винигрет:).По сути,она тут лишняя.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 351

Дата: 08 Дек 2005 09:19:58 · Поправил: oitss #  

Вот сейчас выскажется XP и мнение уважаемых присяжных заседателей повернется на
180 градусов. Вообще то не имея документально подтвержденных данных - отправлено – не отправлено,
получено - не получено, судить об этой истории бессмысленно.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 08 Дек 2005 09:48:23 #  

9c107, если до 14:00 (МСК) я не увижу здесь от Вас извинений в свой адрес - пеняйте на себя.
АВД
4L5A
Участник
Offline2.7
с окт 2005
Сообщений: 153

Дата: 08 Дек 2005 10:35:55 #  

9c107

Да оскорбили вы своих заказчиков конкретно
По такому поведению не то что в коммерции а и чиновником работать нельзя
Несколько раз вам уже предлагают стереть свои посты здесь
Себя позорите так хоть компанию пожалейте
Таким тоном в форумах говорить нельзя
Да и конкурирующие компании вы напрасно вспомнили
73
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 08 Дек 2005 10:48:03 #  

Вообще то не имея документально подтвержденных данных - отправлено – не отправлено, получено - не получено, судить об этой истории бессмысленно.

Я думаю, что в данном тонком случае - закрывать-незакрывать тему или разрешать-неразрешать вносить правки - справедливее доверить все-таки самому XP.

Еще, конечно это не обязательно, но! Обратите внимание, благодаря одной из сторон мы узнали все о другой стороне - покупателе - ФИО, город(адрес), цену, состав вложения, компанию перевозчик.
-Во первых, я не знаю законно это или нет.
-Во вторых, практически ничего здесь не отображено о продавце, о адресах его офисов, о фамилиях струдников.

Т.е.,9c107, Вы либо полностью должны назвать себя/сотрудников и вашу фирму и ее адрес и , таким образом, соблюсти симметрию. Либо всё повиснет в воздухе Вашего и вашего непрофессионализма .

Без обид.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 08 Дек 2005 11:39:05 #  

Вроде и не мое дело, но если тут прилюдно решают свои проблемы.

9c107, здравствуйте. Много уже комментариев выше было. Правы люди в большинстве мнений - клиент (любой) прав. Это как догма. А опытный и мудрый менеджер и "видит" клиента по звонку/разговору, и "разрулит" грамотно ситуацию в мажорных случаях.
Но не здесь же. А то лучшей антирекламы, так еще и с приставкой "само-" не придумать :)

Уверен, что в итоге все закончится блпагополучно. Деньги на счете, сканер у покупателя, эмоции спадут.

P.S. Кстати, есть R5 по 250 долл. Новый, запечатанный, в коробке.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 08 Дек 2005 12:17:45 #  

АВД
Если чем-то вы были оскарблены-я перед вами извиняюсь.
Но приглашение остаётся в силе!
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 08 Дек 2005 12:21:35 · Поправил: SergUA6 #  

Тема закрывается... есть тому причины... и возможно будет удалена.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®