На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Как я покупал (и не купил) ICOM IC-R5 (поучительная история в нескольких частях) 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 06 Дек 2005 16:09:39 #  

:)

но вначале хочу спросить модератора - не возражает?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 06 Дек 2005 16:18:19 #  

Пишите посмотрим, как это можно сказать заранее.
Если праил не нарушает, может и другим будет поучительно.
Реклама
Google
Дата: 06 Дек 2005 16:25:28 #  

но частями, т.к. работа жмет

часть1:

в прошлом так месяце собрался приобрести данный аппарат. В москве как-то не сложилось - через инет попритихло что-то (временно законспирировались), а на базар идти - все знакомые в электронике вообще и в радио в частности - ни бум-бум. Да и заняты очень.
А тут - опа! нарисовались герои из провинции, у которых все есть и которым все пох. Вступил в переписку. Переписку излагать?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 06 Дек 2005 16:27:32 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

хр
Это уж Вам виднее...
Будет лшнее вытрем :)
Дата: 06 Дек 2005 16:53:58 #  

:) не надо потереть лишнее, не всем это интересно!
Дата: 06 Дек 2005 17:21:26 #  

19.11
Можете замутить отправку?

Без проблем хоть в Африку
300$


20.11
А наложенным платежом можно?

Здравствуйте!
Наложенным платежом мы не работаем,да и вобще с частниками стараемся не работать вот именно по таким причинам-беспокойства,бояки какие-то и т.п.
Надеюсь,доступно объяснил:))
С предприятиями проще-у всех более мене уважающих себя контор имеется база данных российских предприятий,по которым "пробивается" фирма и после заключаются договора (по крайней мере мы так работаем с теми,кого ещЈ не знаем).Ну а если есть интерес-зайдите на любую справочную базу предприятий области,обзвоните наших "монстров" и не поленитесь узнать о нашей репутации.
На частника,конечно,трафик по сбросу копий регистрационных документов тратить никто не будет(всЈ же не на миллион сделка),а вот чисто по радиолюбительски можно узнать в эфире о том,кто мы такие и с чем нас едят-круглый стол по понедельникам с 18.00мск на 80 м(3680).

Обманывать радиолюбителя,пусть даже издалека, как-то в нашем окружении не принято.
На "радиосканнере" есть несколько человек, покупавших у нас (изучите форум и поймЈте,что нас многие знают лично),приобретавших аппаратуру и сканеры в том числе,да и эфир на то и эфир,чтоб спросить про нас.
Вобщем-нужен сканер,тогда ваши реквизиты для выставления счЈта.
Если есть сомнения-продавцов слишком много (рулим на данном рынке давно и конкуренция некислая!).
Да.к слову.есть неплохой комплект АОР 8000 с интерфейсом,"седифом",хасп-ключом к нему.Эксплуатировался как настольный прибор.в очень хорошем состоянии,пыль только сдуть:)Весь комплект 300 баксов.ВсЈ же малость поинтереснее Р5 будет.
есть на складе пара стационаров BCT-8 (Uniden),но "американцы",т.е. с дырками,но возможность "есть" цифру типа ЕДАКС,ЛТР,МПТ.Цена Р5-го.


20.11
Как бы таки расчитаться без риска?

Варианта два-покупка в офисе за наличные с товарным и кассовым чеком,естественно.
И по безначичному расчЈту:отгрузка по факту прихода денежных средств на счЈт компании.
Можно вариант третий-отправляете деньги человеку,живущему неподалЈку от нас, у нас есть собственная курьерская служба,так как обслуживаем и ГУВД в разных городах,и промышленные предприятия).
РасчЈты производим на месте и помогаем вашему знакомому отправить посылку.Нашу компанию обслуживает "Грузовозофф",поэтому проблем с доставкой нет.

22.11
Вы директор?

Правильнее будет так:
я руковожу фирмой и несколькими филиалами(самостоятельные подразделения).

22.11

Почта с реквизитами дошла?

дошла.Но я счета не выставляю,для этого есть отдел маркетинга и бухгалтерия.Я сам видел распечатаный счЈт на реквизиты,указаные вами и распоряжение главбуха о постановке на контроль.Наверное что-то с исходящей почтой или факсом.Продублирую сам(вот только на сервере ваш файл бы найти:)).


23.11
(поступает счет)

Внимание!
После оплаты счЈта необходимо сообщить следующие сведения:
платЈжного поручения либо прислать отсканированную копию квитанции о денежном переводе.
Название организации-плательщика или имя плательщика.
Дату платежа.

СчЈт с печатью вы получите вместе со счЈтом-фактурой и товарной накладной при получении груза в транспортной компании.
Об отправке груза будет сообщено дополнительно!
Транспортная компания - "Грузовозофф"

23.11
А нету счета-то!?

Здравствуйте!
Специально поинтересовался-счЈт вам был выслан по е-майл.
Проверяйте ящик

24.11
(сообщение о платежке, данные куда отгружать)

Записано.Деньги на наш рс ещЈ не поступили.



пока все... продолжение следует, завтра отпишу - сейчас некогда
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 06 Дек 2005 17:54:18 · Поправил: dallas #  

<empty>
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 06 Дек 2005 20:08:13 #  

хр, мнится мне, что Вашим контрагентом были друзья
9c107, который предлагал мне Icom R-20 в теме про "Гонца".
15 Ноя 2005 01:09:27
Давайте, мои друзья вам вышлют "Грузовозовым" хоть к чёрту на кулички:)).
Вот в Сургут и Мегион на днях два сканера ушли и без проблем.
Всё какие-то закоулки ищете:))

Потом, помню, три раза его спрашивал про их цену для сравнения с Юникомовской. "Но скала молчала" (с).

АВД
aybolit
Участник
Offline1.1
с мая 2004
Красноярск
Сообщений: 31

Дата: 06 Дек 2005 20:46:46 #  

Ох-хх как-то всё сложно...

Лично я всё, относящееся к нашему хобби, покупаю в США. Пусть доплачиваю посреднику, перевозку, но зато надёжно, не заморачиваясь всякими законодательными нюансами (по***,.... если не ясно, то см. FAQ), унижающими человеческое достоинство контактами с продавцами "солидных" магазинов в России , торгующих "широкополосными" радиоприёмниками...

Я человек не богатый, но...

P.S. К Новому Году, надеюсь, у меня будет калым хороший, и...
жене - шубу, а себе AOR-...
P.S.S. AOR искать буду точно не на российских прилавках....
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 06 Дек 2005 20:50:48 #  

Ну, АВД, к чему прошлые разговоры, давайте заценИм реальный процесс. Заметили, с какой расстановкой художественной паузы, ой что то будет. (я весь в томлении) :-) (ничего личного, очень жду).
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 07 Дек 2005 10:55:05 · Поправил: SergUA6 #  

<...>
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 07 Дек 2005 11:01:42 #  

"хр
НЕ уважаемый Смирнов Олег Сергеевич!
Да вы просто козёл!Другого слова для вас и не подобрать...."

(задумчиво) модератор вырежет или нет?
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 07 Дек 2005 11:04:06 · Поправил: SergUA6 #  

<...>
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 07 Дек 2005 11:06:06 · Поправил: SergUA6 #  

<...>
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 07 Дек 2005 11:14:51 · Поправил: SergUA6 #  

<...>
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 07 Дек 2005 11:18:32 · Поправил: SergUA6 #  

<...>
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 07 Дек 2005 12:42:46 #  

Ложки, в итоге, нашлись...(с)
Предложение:
Может, каждый из выступивших, отредактирует эмоциональную сторону своих постов? И кто первый - тот умнее :)

широкополосная антенна фирмы Radioshack 143-050.
Это что за штука? Цена?
UA4HVS
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Тольятти
Сообщений: 310

Дата: 07 Дек 2005 13:32:20 #  

М..дя! Или нервные в радио пошли или радио нервными всех делает......одно из одного! При заочном приобретении ещё ни так свихнешся, как женится в слепую.
Любую сторону понять можно......и успокоиться.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 07 Дек 2005 13:45:34 #  

а остальные вспомнили себя (кто-то со стороны), сделали самоанализ, выводы: я не такой, но, возможно было дело и т.д.

усё, эмоции прошли. просто как-то неудобно.

чужое бельё наружу

тему ф топку
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 07 Дек 2005 13:47:26 #  

Поучительно и очень интересно...
Кстати куда пропал НЕ уважаемый ХР? Очень интересно послушать, мнение его... :)
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 07 Дек 2005 14:36:26 #  

9c107
Что ж Вы так ВЫСТАВИЛИСЬ??? Или это у Вас такая этика профессиональная? хр НЕ уважаемый Смирнов Олег Сергеевич! Да вы просто козёл!

Человек, о Вас прямо ни словом не обмолвился, а если бы даже и начал... Вы бы уподобились? (хотя вопрос лишний) Вы что впервые встречаетесь со "сложным клиентом"? Вы ведете диалог с незарегистрированным пользователем, оно вам надо??? Если мы все будем козлить тут друг друга и заваливать форум внутриусобной пургой, то это светлое место превратится в нужник. Так давайте будем выше этого. Вы своими постами сами можете разогнать всех и от себя и от означенной Вами компании. Неслед себя так компрометировать на ровном месте.

Удачи Вам и крепких нервов.

Гранит 331
А мне очень жаль что вам это интересно, потому что ничего интересного во всем этом нет.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 07 Дек 2005 14:42:16 #  

Alphacom
Предпочитаю не учиться на собственных ошибках, а по возможности учитывать ранее совершенные ошибки знакомых и друзей... :)
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 07 Дек 2005 14:52:50 #  

9c107, чем же я заслужил такое. Травм головы не было?
Раберём по отдельности.
Я лично озвучил вам цену.
Ложь. У меня отличная память.
Точнее,когда по случайности вы нарвались на меня по телефону (надеюсь,помните?)
Ложь. У меня отличная память.
После вы собирались запросить счёт,
Ложь. У меня отличная память.
но до се только на сайте возникать гаразды.
Оскорбление. У меня отличная память.
Сдаётся мне,что орут на сайтах одни и теже люди,что на СКР,на QRZ и т.п.вечно чем-то недовольные.считающие себя пожизни обманутыми.
Это ко мне? Если да, то это ложь и оскорбление. У меня отличная память.
Я так же думаю,что мы с Вами лично встречались на нашем стенде в Сургуте в начале марта этого года.
Ложь. У меня отличная память.
Если так,тогда о чём речь? Вы видели нашу экспозицию (сравнили с вашим "Связьсервисом"?
Ложь. У меня отличная память.
Так о чём может идти речь...
Ответ в моём вчерашнем сообщении в этой теме.
Похое это тоже базарный сайт стал..:-(
Если так лживо визжать на потенциальных покупателей, то...
Если сможете оторвать зад и проехать по нашим заказчикам в вашем же Сургуте (я кину адрес в приват после их согласия,не вопрос) и лично выясните,кто и что купил и как получил и в каком виде у компании "Центр Связи".
Оскорбительное предложение.
Итог: ложь и оскорбления.
Придётся направить в "Центр связи" (если это не лживое название) официальное письмо с выдержками Ваших выступлений и просьбой поставить Вас на соответствующее место.
И ещё, какова цена Icom R-20 по сравнению с Юником?
АВД
Дата: 07 Дек 2005 14:56:06 #  

я пропал?
да ни в жизнь...

для начала - ничего в почту я так и не получил... наверное обиделись и отозвали груз... Отправили они? хе-хе... Еще раз, значит, отправили? По третьему разу! Вы ж уже отправляли его 2 раза - 1 и 6 декабря! Значит мне светит получить 3 комплекта? Везет... Деньги бы назад получить...


9с107 - ты для начала представься, а? И прекрати включать дурака - я этого уже понаимелся за недели отношения с вашей торгующей воздухом конторой. Думаешь я поверю в ту чушь, что ты несешь? Истерика типа бабской - деланная - ты хочешь чтобы я в ответ на потеху публике соответствующе обложил тебя? Нет уж, цирка с киданием калом не будет. Можешь считать, что я это сделал в троекратном размере.

ну и хочется знать -
не ты ли жевал сопли по телефону: "курьер только что уехал, да!" (и, - через 10 мин.) - "что, не уехал? да не может быть! Ай-я-яй ну завтра точно уедет."

не ты ли нес ахинею про доставку во Владивосток с Урала фургоном?

не ты ли заявлял - все отправлено, а через 4 дня "на голубом глазу" заявил "да, отправлено, да, во Владивосток, но не тебе, а другому клиенту... можете позвонить ему и спросить (отправлено типа, или нет)"?

Не ты ли на прямой вопрос есть у вас этот товар, или почему, начинал предлагать мне кучу другого радиооборудования, которое мне ну ни к чему?

Или может это ты рубанул мне претвердым голосом: "Значит так - R5-х нет! Их нет давно. Их нет нигде. Почему вам выставили счет и что вам теперь делать - я не знаю."

итак? пацанского базара захотел? ну так отвечай...

Всем остальным - каково ваше мнение, отправят они что-нить назад (хотя бы деньги) или почему?
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 07 Дек 2005 15:09:17 #  

После скандала-деньги отправят. Но-ТОЛЬКО деньги. Могут еще время потянуть. ИМХО.
Дата: 07 Дек 2005 15:18:32 #  

Вот где познаётся истина. К сожалнию это нормальный стиль для компаний торгующих железом. Совок-с.
Дата: 07 Дек 2005 15:37:38 #  

так продолжать живописание собственно по теме?
Дата: 07 Дек 2005 15:44:40 #  

дяденьки, не сложный я клиент, не сложный (со слезами) !!!
я сам торгую (не радио- электроаппаратурой, другой ерундой) и знаю, что такое наши люди в роли покупателей.... Поэтому, чесс.слово. несложный я!

медицинский факт: после того, как деньги поступили на счет фирмы (кстати, оскорбление чести какой фирмы имеется в виду - их несколько?) - мне ни разу по своей инициативе никто из фирмачей ничего не сообщал, ни разу. Звонил я всегда сам, хотя обещали что перезвонят мне много раз - в диапазоне от завтра до "через 15 мин.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 07 Дек 2005 17:21:02 #  

хр
Почему то я Вам верю больше чем давно зарегистрированному участнику форума... Не потому. что не доверяю его словам, а потому, что Ваш рассказ так похож на наш совок...
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 07 Дек 2005 17:21:43 #  

для начала - ничего в почту я так и не получил

Опана. Я худею. Похоже дело ясное, что дело тёмное. Но обождём судить-с.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®