На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 7 [ muha131, georgiy63, Greenland, AlexRS, БрандмайорЪ, wanderervrn, Ats53]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› В Москве взрыв газа разрушил жилой дом 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Дата: 07 Дек 2005 10:40:56 #  

http://www.vz.ru/news/2005/12/7/14908.html

В Москве на улице Годовикова, дом 6, произошел взрыв бытового газа.


Об этом РИА «Новости» в среду сообщили в правоохранительных органах столицы.


«ЧП произошло около 9.10 по московскому времени. Взрыв был достаточной силы, в результате чего на 5, 6-м и 7-м этажах оторвались балконы. На место выехали все оперативные службы города», - рассказал собеседник агентства.

где у нас там МЧС?))) 145.3?
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 07 Дек 2005 12:09:29 #  

FM

журналисты как всегда, главное покровавее и заголовки пострашнее и сразу выводы

ЗЫ: вон вчера С-130 в Тегеране рухнул

и во всех новостях до сих пор талдычат одну фразу: "Авария произошла, когда лайнер пытался совершить экстренную посадку в тегеранском аэропорту"

а вот что было:
-----------------

Зёма:

Ни какая не вынужденная. Заходил нормально. Захватил глисаду,о чём доложил диспетчеру. Видимость 1500 метров. Низкая дымка. Недолетая до торца метров 600 упал на жилые дама. Следом заходил наш борт. Слышал все переговоры. И видел в жилом районе чёрный дым.
Это случилось часа полтора назад.
У военных С-130 частенько отказывает один из движков.
Сам наблюдал посадки на трёх двигателях, а вдоль полосы стоят пожарки.

06/12/2005 [14:39:21]

IL-76driver:

Заходили за этим бортом,он заходил илс-3 с kaz. Он доложил захват илс,а потом диспетчер сообщил нам о аварийной посадке и отправил нас в ЗО KAZ, а потом завикторил илс-1. После посадки увидели дым в жилом квартале левее глиссады полосы 29l.

06/12/2005 [19:26:40]
Реклама
Google
Sana
Участник
Offline1.2
с авг 2005
Сообщений: 79

Дата: 07 Дек 2005 12:20:08 #  

журналисты как всегда, главное покровавее и заголовки пострашнее и сразу выводы
Я искренне радуюсь, что с РенТВ выставили ведущую новостных выпусков, забыл как зовут... Одна из ее передач - про птичий грипп в Челябинской области. Не вспомню дословно, но звучало примерно так - " вирус быстро мутирует, уже опасен для человека, через несколько лет умрут миллионы людей, вся Европа на ушах, кучу денег выделили на созадние вакцины, только наши - лохи ничего делать не хотят, денег мало, все умрем". Может в этом и есть доля правды, но зачем выкидвать из текста слова "может быть", "возможно" и прочее, так нет - истина в последней инстанции.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 07 Дек 2005 12:48:05 #  

Я искренне радуюсь, что с РенТВ выставили ведущую новостных выпусков, забыл как зовут...
Да? А мне, наоборот, грустно стало. Ольга Романова - её слушали с интересом.
Кому не нравилось, тот не слушал. Как ее коллегу Леонтьева (они же вместе работали, кто помнит) - мои знакомые не смотрят, (я не уверен, вещает он в эфире сейчас или нет).
Еще больше стало порядка на ТВ. Зачем только столько каналов оставили?

Что касается заголовков на новостных сайтах - это да, дешевые уловки.
Про С130 - 1000 погибших (РБК)
Дата: 07 Дек 2005 12:52:43 #  

..началось в колхозе утро...(ц)

я про МЧС имхо, а они про журналюг...
(((

журналюги- меня волнуют мало. а вот пожарные и мчс по радио, по сему поводу- были бы забавны.

понял одно- давать подобные ссылки бесполезно(
по времени обычно оказывается поздно.
видать, единственный выход непрерывно мониторить известные частоты)
но это, увы, невозможно.(
Sana
Участник
Offline1.2
с авг 2005
Сообщений: 79

Дата: 07 Дек 2005 12:58:06 #  

mapper

Я не о том, что все должны быть пластиковыми улыбающимися болванчиками, но так нагнетать обстановку - пусть чем-нибудь другим занимается.
Кого было действительно интересно слушать - Парфенова

Почитайте РБК Дейли - все заголовки в миноре, даже , наверное, про утренник в детском саду написали бы - "последний парад наступает"...
Дата: 07 Дек 2005 13:04:07 #  

Журналисты, к сожалению, редко бывают объективны и качеством не блещут в основной своей массе, рады только раздуть, нашуметь, а нередко излагать свои выдумки или слухи. Позор невежественным журналистам.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 07 Дек 2005 13:05:06 #  

Почитайте РБК Дейли - все заголовки в миноре
За некоторые я бы к суду привлекал:
208 доноров могли заразиться СПИДОМ.

Какие нахрен доноры - речь о реципиентах. А у людей отложится - донор - это не почетно, а опасно.

Только от журналистики эти писатели ой как далеки.
Парфенова интересно, согласен.
Кстати, Романову сняли за несговорчивость - про Иванова младшего репортаж, про выборы...
Sana
Участник
Offline1.2
с авг 2005
Сообщений: 79

Дата: 07 Дек 2005 13:20:11 · Поправил: Sana #  

IMHO, все разыграно как по нотам - популярность падает, ведущий никакой ( с такой ужасной дикцией), чтобы красиво уйти ( а обиженных у нас любят, пригласят куда-нибудь на жутко "оппозиционный" канал - вспомним Киселева) раздут маленький скандальчик. Про Иванова - младшего только еще на заборах не написано, про выборы - все всё и так уже знают ( кстати, москвичи, а как вы все это терпите?). Где тут "несговорчивость"?
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 07 Дек 2005 13:28:19 #  

mapper
про неё уже вроде написали что берут на Эхо москвы, сегодня в новостях было
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 07 Дек 2005 14:02:39 #  

antony
Да, я слушал утром. Будет вести ежедневную рубрику Большой дозор и еженедельное экономическое обозрение.
Для меня - плюс, потому как на ТВ времени не хватает, я всё больше времени с радиоприемником. Не огорчусь, если ТВ исчезнет совсем :)
Sana
Участник
Offline1.2
с авг 2005
Сообщений: 79

Дата: 07 Дек 2005 14:22:04 #  

mapper
С удовольствием бы услышал в новостях о закрытии канала ТНТ. А "Эхо Москвы" у нас нет, точнее есть, но мимоходом не послушаешь - неустойчивый прием...
Дата: 07 Дек 2005 14:55:07 #  

Модератор!? Ау-Ау!!!
Sana
Участник
Offline1.2
с авг 2005
Сообщений: 79

Дата: 07 Дек 2005 15:43:38 #  

mapper
Почитайте РБК Дейли - все заголовки в миноре
За некоторые я бы к суду привлекал:
208 доноров могли заразиться СПИДОМ.


Уже исправили - на "реципиентов"
UA4HVS
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Тольятти
Сообщений: 310

Дата: 07 Дек 2005 15:54:58 #  

Любые комментарии ведущего (не эксперта) к новостям - навязывание своего "золотого"......и Эхо и ОРТ и все отечественные в этом чрезмерно преуспевают. Нужны просто ХОЛОДНЫЕ НОВОСТИ, без всяких комментариев людей, которые понимают только в карьере журналиста и деньгах и тем более кто они МЕНЕ что бы я им верил. Тьфу!.....
UT3BW
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 250

Дата: 07 Дек 2005 16:24:23 #  

17штук С-130 были закуплены 27 лет назад.
Теперь осталось 16.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 07 Дек 2005 17:24:27 #  

Любые комментарии ведущего (не эксперта) к новостям - навязывание своего "золотого"......и Эхо и ОРТ и все отечественные в этом чрезмерно преуспевают.
Вы, с моей точки зрения, совершенно зря поставили вместе Эхо и ОРТ.
Либо от незнания темы, либо осознанно, для продолжения дискуссии или провокации?. На Эхе всегда дают возможность высказаться всем сторонам, партиям и т.д.
Вы послушайте, кто у них в постоянных авторах - и Проханов, и Киселев и Горбачев, Лимонов и Анпилов проскакивали - кого еще ?. Стараются ребята отражать весь спектр, при этом имея свое мнение. Новости - всегда оперативно и без дешевых заголовков.
И сиделец Адамов из швейц. тюрьмы позвонил именно на Эхо.
Эту р/с уважают. А Вы говорите ОРТ... Вот уж где "Тьфу" в чистом, концентрированном виде.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 07 Дек 2005 21:58:53 #  

Да я тоже с нетерпением не дождусь закрытия канала ТНТ. А по поводу событий, лучше всего слушать ххх.750. Там помоему самая обьективная информация. Сейчас правда не на чем слушать. Пришлось часть техники продать.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®