На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 6 [ muha131, georgiy63, БрандмайорЪ, wanderervrn, Ats53, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Долой модераторов! Верните Медведева! 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 07 Дек 2005 15:57:46 #  

удаление тем - это прежде всего неуважение к тому кто там пишет. это сродни тому что выдернуть человеку язык. грубо но очень похоже на правду.
где же свобода слова?

с проблемой модеров сталкиваюсь уже в который раз - и всегда вижу только озлобление народа. всегда предлагал модерамсразу удалять форум и все. а чо - модеру хорошо - он крут, и народу сразу ясно - надо уходить в другое место.
просто выбрасывание слов на ветер.
очень обидно
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 07 Дек 2005 16:07:11 #  

Altair, ну во-первых, модераторми не рождаются, необходимо время и "рабочее тело" для обучения, и по другому не бывает.

Во-вторых, Вам наверное уже должно быть понятно, что любая демократия оказывается держится на "штыках", и по другому не бывает.

В-третьих, активная модерация это Ваше здоровье - Наполеонов-эбонашек везде хватает.

В-четвертых, Вы никогда не задумывались, почему Вы с удовольствием посещаете, пусть и не регулярно, данный ресурс и что его отличает сегодня от других ресурсов? Согласитесь, не часто на других ресурсах можно встретить участников излагающих именно свое мнение с учетом самомодерации своего именно эго, скрытого маркеттинга и нац-полит агитации.

В-пятых. Ну, отмодерачили разок - получи удовольствие, почувствуй себя диссидентом. Зато следующий раз подумаешь. :-)
Реклама
Google
Дата: 07 Дек 2005 16:10:27 #  

Да нечего тут делать стало, все что можно уже сказано 20 раз... Сканеристы-аборигены сосканерили весь эфир вдоль и поперек, все друг другу порассказали где кто вещает... В последнее время один сплошной флуд был. Старички поуходили, а новенькие или переделывают NMT в LPD, или на убитый GSM ловят спутники, или ЛПДшники накручивают свои халявные Вокстелы пока из них дым не пойдет ))))
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 07 Дек 2005 16:16:16 #  

Тему может закрыть и автор, ее породивший. Так, для информации.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 07 Дек 2005 16:16:22 #  

Хвала модераторам!
Тему не закрывают, дабы не было обострения!
Да и правилом молчи за умного сойдёшь во всю пользуются!
Только вы (модераторы) прислушайтесь к мнению народа уж пожалуйста, именно для этого тут все высказываются.
Altair
Участник
Offline3.0
с окт 2003
Омск
Сообщений: 453

Дата: 07 Дек 2005 16:23:55 · Поправил: Altair #  

Опытный

Сей топик я организовал после того как увидел тему про кряк к Кадавру, собрался помочь человеку, а оказалось что тема прикрыта. Как не относящаяся к тематике форума. Закрытие темы модератором посчитал абсолютно необоснованным, ибо с каких это пор микроконтроллеры перестали относиться к радиотехнике? В правилах форума четко указано что радиотехника одна из тем форума. Случай, увы, не первый.
Кризис есть, потому в теме "Прочее" предложено решение: оргвопрос - модераторов убрать.
Штыки нужны только несознательным. Вот Вас же зубы по утрам никто чистить не заставляет? Сразу же и проявляется задача - своим поведением сделать так что бы всякие несознательные не встречали никакой реакции на свои выпады. Обычно такие субъекты быстро куда то деваются... Ну а на фееричных и Медведева хватало.


Специально для Опытный еще раз поясняю. Еще раз. Поясняю. В ту тему ответить было нельзя. Она была закрыта. Закрыта. Не принимались туда больше сообщения.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 07 Дек 2005 16:56:42 · Поправил: Опытный #  

Сей топик я организовал после того как увидел тему про кряк к Кадавру, собрался помочь человеку, а оказалось что тема прикрыта

Altair, вот видите, вместо помощи человеку, организовали Сей топик, т.е. совсем не тот, который был бы Вам нужен. Знаете, я напомню анекдот.

-Ты знаешь, в таком то сервисе работает механик-ультрапрофессионал. Он мне двигатель полностью перебрал всего за два часа.
-Ну... ничего особенного ...
-Да, но ВСЁ ЭТО он проделал через выхлопную трубу.

Я никого не критикую, просто мне непонятна Ваша реальная цель (и потребное кол-во сжатого воздуха для ее реализации - без обид :-) ).

(Не принимались туда больше сообщения.) Можно было и в личку сообщить, а если чел не зареганый - это его проблемы. Обратите внимание - не Ваши, и уж тем более - не личностей модераторов и правил форума. Логично? Ну чего выпендривать свое эго не там, где Вы корифей?
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 07 Дек 2005 16:58:20 #  

ИМХО всё дело в том что раньше на форуме в основном тусовались опытные связисты и любители радиосвязи а сейчас возросло количество малоопытных любителей по314доболить что в свою очередь повлекло увеличение количества модераторов. Как кто то точно подметил, в последнее время за неделю проскакивает 2-3 интересные темы а всё остальное фигня которой место скорее на QRZ или CQHAM. Я за то чтобы всех бывших опытных сделать настоящими модераторами я за радиосканер для опытных!!! 8))
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 07 Дек 2005 17:02:22 #  

Времени прошло достаточно... тема закрывается... ответ непременно будет...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 07 Дек 2005 19:47:45 #  

Ну вот и настало время, некоторым вспомнить, некоторым напомнить, некоторым узнать впервые.

Мы с вами находимся на частном ресурсе, следовательно, все мы здесь в гостях, о чем надо помнить всегда.

Демократия – это узкая тропинка между рядами колючей проволоки с надписью прайваси.

Соответственно, каждый выбирает сам, с какой стороны колючки ему находиться, модератор может лишь оказать посильную помощь в этом.

Кто не в состоянии осознать вышесказанное далее может не читать.

Данный ресурс был создан частными лицами для общения ЛИЧНОСТЕЙ, подготовленных для общения на профессиональном или близком уровне, как минимум серьезно заинтересованных.

Направленность тематики данного сайта ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СВЯЗЬ, все остальное постольку поскольку, исключительно благодаря доброте владельцев ресурса.

По сему все что, по мнению администрации, каким либо образом не соответствует означенному, будет удаляться, паяльное болото, зооферма и детский сад не предусмотрены.
Для начинающих существуют очень уважаемые http://www.cqham.ru/ и http://www.cqham.ru/ ресурсы с огромным опытом и массой материала для освоения, не менее интересные и наполненные региональные и иностранные сайты радиолюбителей. Задачи дублировать их здесь не стоит.
Для ленивых - http://www.google.ru/ и http://www.yandex.ru/ . Если кто-то захочет вести раздел «справочное бюро» на любые темы – в яндексе есть вакансии.
Для самоутверждения собственного Я в виртуальном пространстве посредством матерных, безграмотных и других литературных изысков – ресурсы типа удафф и аналогичные.
Для болтунов - все остальное пространство интернета, где их согласятся приютить.


Правила – они едины и для посетителей и для модераторов.
Кто не удосужился или забыл, всегда могут ознакомиться и освежить в памяти http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=manual , все очень коротко и доступно. Невозможность что либо осознать в них,– личная проблема читающего.
Менять их, под обиженных или модераторов, не предусмотрено.

Могу только обратить внимание на некоторые моменты волнующие некоторые болезненные воображения:
отчета или комментариев о решениях не будет – см. Правила;
предупреждения – см. Правила (не предусмотрены) и не ждите;
обсуждение политики модерирования - см. Правила;
анонимы – см. Правила и предыдущую строку;
грамматика и правописание – см. Правила, написание текста без знаков препинания, заглавных букв, пробелов, с грамматическими ошибками (не путать с опечатками, изредка) – является прямым выражением неуважения к участникам форума, поясняю это в лоб, поскольку намеки до большинства кому адресовано не доходят и вызывают искреннее удивление «почему снесли».
все остальное – см. Правила.

Ценность данного ресурса не в мегабайтах флуда и псевдопомощи, а в общении профессионалов.
Даже если в день будет одна тема процесс будет продолжаться, тем или иным образом, каким бы болезненным он не был для кого либо.

Конец официальной части.

С уважением,
БЕГЕМОТ

Неофициальной части не будет, поскольку развлекать анонимов, озабоченных синдромом опытности, звероводов, дарвинистов, пофигистов, спрятавшихся за анонимными никами и недорослей у меня нет ни желания, ни времени.
А с Уважаемыми участниками, которые в состоянии отличить где модератор, а где просто участник, мне гораздо приятней общаться в тематических ветках.
 Страница:  ««  1  2 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®