На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ melom, sunny2212, Spirex, elvis1, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Интересная передача 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 07 Дек 2005 18:30:47 #  

Сегодня по каналу ТВЦ в 19.50 только для зарегистрированных посетителей форума интересная предача.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 07 Дек 2005 18:36:45 #  

Valery
поясните о чем она
Реклама
Google
vitals
Участник
Offline1.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 101

Дата: 07 Дек 2005 18:37:36 · Поправил: vitals #  

вот такой вот анонсец на сайте ТВЦ:
--------
Среда, 7 декабря 19:50
"Наша версия. Под грифом "Секретно".
"Право знать!" Зарубежные радиостанции держали в курсе событий советский народ. Как узнавали правду о событиях в мире и в нашей стране, несмотря на "железный занавес" и на все усилия партийных пропагандистов приукрасить действительность?
--------

ну как узнавали - слушали "вражьи" голоса,пробившиеся через глушилки,
что тут нового можно узнать из этой программы...
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 07 Дек 2005 18:42:12 #  

Анонс передачи был такой - "кто и как слушал вражьи голоса".
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 07 Дек 2005 18:44:23 #  

интересная темка для обсуждения, надо посмотреть, спасибо
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 07 Дек 2005 21:49:00 #  

Передача в принципе повторила статью опубликованную здесь. Нового в принципе ничего они несказали.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 08 Дек 2005 11:17:07 #  

Отрывочно смотрел, ничего нового не услышал, немного ностальгии по тем временам и все...

Стоило бы больше внимания обратить на сегодняшний радиовещательный эфир. Его состояние в стране по крайней мере огорчает. Большинство FM - станции передают постоянную музыкальную Ум-Ца-Ца жвачку с дебильными коментариями ведущих, надоевшей рекламой, глупыми телефонными играми и опрасами слушателей (редкие исключения: ЭХО Москвы -91,2; Культура- 91,6; Ретро - 88,3; Арсенал 87,5). Станции "Эхо Москвы" еще позволяют говорить то, что другие уже не говорят (т.к. "вертикаль" крепчает), но и они по-своему очень тенденциозны, хотя и приглашают на свои передачи разных и интересных людей. (Вот Пикуленко А. мне у них однозначно не нравится, он кроме прочих ведет передачу "Проезжая часть" - такое впечатление, что он перед выходом в эфир говна наелся и перед микрофоном оно у него обратно полезло... Ругать все наше автомобильное для него смысл жизни. Да никто и не спорит, что Майбах лучше ВАЗа, только не у всех денег на первый хватает.)

Радио Россия, Маяк - сплошной официоз, осталось только включить в их передачи репортажи со строек и полей страны и интервью передовиками производства и будет все как "стране победившего социализма" - до этого осталось ждать совсем немного... Да эти станции и слушать стало затруднительно, т.к. в Москве они не вещают в FM. С детскими и познавательными передачами стало очень плохо, давно нет передач с радиопостановками (был когда-то "Театр у микрофона", хотя это планируют возродить)

Интересные передачи на Свободе, Немецкой Волне, Би-Би-Си. Там всегда было что послушать и над чем задуматься. Остальные зарубежные станции можно слушать как радиоэкзотику.

Глушилок сейчас нет - это хорошо, правда в связи с "вертикальным строительством" в стране рубильник на глушилках может очень скоро включиться опять.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 08 Дек 2005 11:45:28 #  

правда в связи с "вертикальным строительством" в стране рубильник на глушилках может очень скоро включиться опять.


v255, я полагаю, бессмысленно голове "болеть" тем чего нет. Это не реально технически, не выгодно экономически, проигрышно политически.

В то же время нельзя забывать, что "музыку" заказывает тот кто платит. А вложения должны окупаться. Обратите внимание - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Так вот, v255, если Вам предлагают/вынуждают ее заплатить - готовы ли Вы? Т.е., Вы ее заплатите по любому, Вас заставят подготовленные обстоятельства, но от Вас будет зависеть каким способом Вы согласитесь ее платить (и кому, и с какой целью). :-)
Дата: 08 Дек 2005 11:57:20 #  

да, согласен

меня очень тревожит положение власти в белоруси. не для кого не секрет что там происходит. радио должно передавать в основном ихние песни и группы...............
очень жесткий контроль за высказываниями против власти а оппозиция загнана в подполье до уровня преступников.
а ведь россия собирается с этим всем обьединяться. что же, и у нас скоро такое наступит?

как там дело обстоит с радиолюбительством и как вообще власти относятся к людям с рациями? как там с рынком радиодеталей?
мне это интересно тк россия вроде как хочет ведь обьединится с беларусью и мне так кажется что и у нас еще пока в зародыше наклевывается тоже самое.
есть тут кто из беларуси?
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 08 Дек 2005 12:14:20 #  

индюк - меня очень тревожит положение власти в белоруси. не для кого не секрет что там происходит

Это сильно ! :-)
И что же там такого происходит?
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 08 Дек 2005 12:23:25 · Поправил: borman784 #  

>>Глушилок сейчас нет - это хорошо, правда в связи с "вертикальным >>строительством" в стране рубильник на глушилках может очень скоро >>включиться опять.

Интересно, а спутниковое вещание глушить как?
Большинство общеизвестных станций типа VOA, BBC, Радио Свобода, идут в купе с каналами других провайдеров. При цифровом методе кодирования, отделить мух от котлет будет сверхсложно. К тому же есть Сеть.
Сейчас информационную блокаду населения ой как сложно осуществить.
kcher
Участник
Offline1.3
с мар 2005
Москва
Сообщений: 136

Дата: 08 Дек 2005 12:24:13 #  

Что по поводу технического аспекта темы, то Голоса прекрасно были слышимы мною на Азовском море, коса у станицы Должанская. Причем эффект поразительный состоял вот в чем - Гуделки-глушилки почти полностью исчезали на правой стороне косы, со стороны Ейского лимана, а со стороны собственно моря они забивали все напрочь.
Разница в 2 км.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 08 Дек 2005 12:36:48 #  

borman784

Интересно, а спутниковое вещание глушить как?
очень просто: ПТРУСами по тарелкам http://spravki.net.ru/smiles/028.gif

Опытный
Голова не болит. Если вкусы тех кто "заказывает музыку" не совпадают с моими, то всегда можно найти кнопочку и выключить приемник.
http://spravki.net.ru/smiles/104.gif
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 08 Дек 2005 12:46:16 #  

Если вкусы тех кто "заказывает музыку" не совпадают с моими, то всегда можно найти кнопочку и выключить приемник.

Дополню - всегда можно найти кнопочку, выключить приемник и отсидеться в личном кубрике. Конечно если он полностью автономен и ни каким боком не встроен в интегрированную систему. Об чем и речь.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 08 Дек 2005 12:51:25 #  

Опытный
На манежные площади, майданы никогда не ходил и никогда не поду по принципиальным соображениям. Это не мое. Буду отсиживаться в "личном кубрике".http://spravki.net.ru/smiles/017.gif
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 08 Дек 2005 12:56:06 #  

borman784

Сейчас информационную блокаду населения ой как сложно осуществить.
А мне кажется очень просто. Оснавная часть электората сидит у ящика ТВ, смотрит "Юморины" и "Бедных нянь" с "Домами" и "Голодом". В перерывах между этими передачами идет основная обработка электората в "правильном" направлении. Не нужно глушить, сбивать спутники и т.п. Газеты читают мало.
Дата: 08 Дек 2005 13:53:16 #  

с беларуси есть кто?
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 351

Дата: 08 Дек 2005 14:39:09 #  

индюк вам туда - http://forum.by/ - там все из Белорусии
только правда непонятно , что вы за них переживаете - или хотите
, что бы к власти побыстрее пришли оранжевые и Белорусь вошла в НАТО ?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 08 Дек 2005 20:41:37 #  

v255
Глушилок сейчас нет - это хорошо, правда в связи с "вертикальным строительством" в стране рубильник на глушилках может очень скоро включиться опять.
Есть. В большинстве случаев Китай и Северная Корея. И Вы их слышите, если слушаете КВ вечерами-ночами. Просто Вы не знаете как они звучат. Я выкладывал записи в теме: http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=20529&page=0#12
Там послушайте и убедитесь.
З.Ы. Сегодняшнее общество на данный момент в своём большинстве не "доросло" до КВ диапазонов радиовещания:), так что у нас "рога" обратно прикручивать никто не полезет на башни. И так свет экономят:)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 08 Дек 2005 20:53:23 #  

И ещё на тему "глушилок нет...":
http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/jamming_sample.rar
Периодически использовалась в 2003 году.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 09 Дек 2005 11:54:25 #  

индюк
Травки отсыпьте, плиз. Хочу так же уехать.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 09 Дек 2005 11:59:51 #  

v255
А сейчас FM вещание воспринимать в серьез вообще не возможно. Вчера крутил ручуку сканера в КВ диапазоне, в надежде поймать что-то успокаивающее. Нашел какую-то тихую станцию в районе 7400 кГц, там такая приятная музыка играла, наша отечественная, но не сравнимая с тем дерьмом, наподибии всяких братьев Гримм, откровенно несущих чушь в микрофон и прочей попсы. Так что....большинство даже сейчас и не вспомнит, что такое КВ. А молодое поколение вообще не знает.
И еще. Я тут как-то ради интереса поспрашивал молодых лиц от 14 до 25 из круга знакомых, родстевнников, почему FM так называется. Никто не ответил =)
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 09 Дек 2005 12:09:48 #  

индюк
Есть конечно. Только вот после принятия нового закона УК "национальным собранием" не то что писать, а даже думать плохо о ... и Беларуси уголовно наказуемо ( до 2-х лет лишения). Так что у нас все хорошо.
UA4HVS
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Тольятти
Сообщений: 310

Дата: 09 Дек 2005 12:46:20 · Поправил: UA4HVS #  

Какие глушилки на КВ нафиг? А спутниковое радио а интернет?
А на КВ представляете потребляемую мощность одной такой фигни....Чубайс повесится......А техника? Расположение в одном месте эффекта не даст, нужна сеть этого дерьма. Я эфир слушаю с 72 года (да Битлы и Ролинги в федингах!!! класс жаль компуков тогда не было, записывал на ленту а она ссохлась и кирдык, ЖАЛЬ!)знаю что это за проказа...недай бог. Дегены точно полетят на свалку, только "Крот"ы и Р-250..только!
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 09 Дек 2005 13:09:05 #  

batне то что писать, а даже думать плохо о ... и Беларуси уголовно наказуемо

bat, а назовите какое либо государство(кроме России), где поощряется мешать с г.вном конституционные основы государства и как называется там оппозиционеры выполняющие внешний заказ за бабло и что с ними там делают. Я полагаю, в свете последних событий, слава богу, что в Белоруссии эти уё.ки под достаточным контролем сдерживающим "влияние на неокрепшие умы" и ..., извините, угрозу террора.
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 09 Дек 2005 13:21:59 · Поправил: Bolzen #  

А есть ли сведения какие страны (правительства, режимы) использовали (используют) глушение вещательных станций?
Может быть кто-нибудь встречал сводную таблицу по государствам и годам?
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 09 Дек 2005 13:23:18 #  

И еще. Я тут как-то ради интереса поспрашивал молодых лиц от 14 до 25 из круга знакомых, родстевнников, почему FM так называется. Никто не ответил =)
У меня то же наблюдение! Многие считают, что термин "Эф Эм" произнесенный с псевдоамериканским прононсом добавляет говорящему минимум 100 очков в личный рейтинг и дает возможность влиться в ряды избранных. УАУ, ЧУВАК, ЭТО ЖЕ КУУУУУЛ!!! А действительно, почему "фреквенционную модуляцию" не заменить на "часотную модуляцию"?
"Музыкальные ЧМ радиостанции"- уже по-другому звучит, по-русски, что-ли...
Youry
Участник
Offline1.2
с дек 2004
Sochi
Сообщений: 92

Дата: 09 Дек 2005 13:25:31 #  

Сейчас здорово работают jammer'ы КНР, КНДР, иногда Иран. Это из замеченных мной.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 09 Дек 2005 13:27:32 #  

Bolzen
[b][/b]
А есть ли сведения какие страны (правительства, режимы) использовали (используют) глушение вещательных станций

Я читал, что Репсублика Конго глушит подрывные радиопередачи из Бельгии-своей бывшей метрополии. Ну там Китай, Северная Корея. Кубинцы (по-моему)
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 351

Дата: 09 Дек 2005 13:30:07 #  

bat

Ну хорошо объясните мне тогда как на все том же белорусском http://forum.by/
есть топик “нужна ли Белоруссии революция” - http://forum.by/showthread.php?t=424
Идет нормальное обсуждение - кто-то за , кто то против – модераторы ветку не стирают.
послушать ЭХО Москвы так и в России путинская диктатура – только вот на средних волнах
в Москве СЗАО ВВС, RL, RFI , DW слышно гораздо лучше Радио России (понятно что из-за Ходынки )
, но все равно впечатляет.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.061; miniBB ®