На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 6 [ Slavik, UB8CFS, Chopor, Pavlik, gladiator, kenwood33]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› УКВ Alinco DR-112 - перешла в режим 335-409 МГц (+) 
Автор Сообщение
Дата: 10 Дек 2005 11:47:26 #  

Я пользуюсь автомобильной УКВ-радиостанцией Alinco DR-112. В какой-то момент она вдруг перешла в режим 335-409 МГц и я не знаю, как вернуться в режим выбора частот УКВ (144МГц).

При чем мои рабочие частоты 144.05 и 144.10 забиты в первые два канала и используя каналы, я могу на этих частотах общаться (то есть, и слушать и передавать), но выбрать любую другую частоту из этого диапазона я не могу - при переключении в режим ввода частот на экране тут же высвечивается 336 МГц.

При нажатии на кнопку MHz мне позволяется выбрать число в диапазоне от 335 до 409.

Как это вообще получилось, я так и не понял. Станцию брал с рук и такого глюка у нее изначально не было.

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы вернуться в нормальный режим работы в УКВ? Каким образом сделать полный сброс станции? Кнопка F + включение на этой станции не работает.
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 24 Сен 2012 20:35:41 · Поправил: GIBBON (24 Сен 2012 20:43:00) #  

Быть может у кого-либо имеется электрическая принципиальная схема данной станции, либо ее предшественницы DR-110?

Вопрос снят, схема найдена ЗДЕСЬ
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®